Серпы и яйца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Демиург 26 ноя 2007, 11:35
Не видел особых проблем с травмами. Да, бывало, но не чаще, чем раньше.

ЗЫ: эххх, везеь тем, у кого молодежь хоть как-то растет. У меня кроме Береттони, получившего за сезон около 30 баллов (31-летний ветеран), практически никто баллы и не брал. А перспективные ребята тока теряли.
Демиург
 
 
 

Сообщение PANTERAS 26 ноя 2007, 11:43
Если молодой не теряет то это перспективняк а если еще и набирает то вообще Ридхун :) в свете реформ конечно)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение rascheskin 26 ноя 2007, 11:48
ура ридхун балл потерял - я седня напьюсь наверное
rascheskin
 
 
 

Сообщение Сашок 26 ноя 2007, 12:17
У меня Гамба ближе к монстрам, Монца - средняя, а Мотлайкес - новичок...я слежу развитие только относительно друг друга...так вот, в начале сезона разница между Гамбой и Монцей была 50 баллов по силе 11-ти...при совершенно одинаковом управлении сейчас разница около 100 баллов...развитие молодой же команды - очень медленное...отсюда вывод, что чем сильнее команда, тем прирост силы больше...поэтому разрыв очевиден...монстры просто бешенными темпами убегают по силе...не вижу в этом ничего плохого...будем ждать пару сезонов того, когда суперигроки в этих монстрах начнут стареть...многие ли менеджеры смогут продержать на плаву свои команды...раньше -то проблем не было, качай молодежь - она и заменит стариков...а сейчас молодые не растут...появилась большая проплешина, которая будет разрастаться - нехватка молодых и сильных...посмотрим - будет интересно...удовольствие от игры сейчас большое...недовольство от распределения баллов ушло...все устраивает...молю бога только об одном, чтоб в чемпионатах Японии и Италии не появились любители магазинов...тьфу-тьфу...чтоб не сглазить...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Демиург 26 ноя 2007, 12:59
У меня Перуджа баллов на 50 сократила отставние от НЕКа... Хм...
Демиург
 
 
 

Сообщение Snek 26 ноя 2007, 13:15
Поналалу вообще жутко было,особенно в Габоне где одна из самых молодых команд в стране,но потом подкрутили и стало полегче.Правда приоритеты в команде поменялись,на первые позиции по силе вышли игроки постарше, отодвинув юнцов.Вот я думаю случайность или вправду наконец-то ко мне Игрок пришел http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=269710
Snek
 
 
 

Сообщение marcos999 26 ноя 2007, 14:12
Snek писал(а):Поналалу вообще жутко было,особенно в Габоне где одна из самых молодых команд в стране,но потом подкрутили и стало полегче.Правда приоритеты в команде поменялись,на первые позиции по силе вышли игроки постарше, отодвинув юнцов.Вот я думаю случайность или вправду наконец-то ко мне Игрок пришел http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=269710
Жуть какая-то,везёт тебе.
А поводу "реформы" считаю что вроде пока всё нормально.Стало немного сложнее,теперь нужно думать,нужен ли тебе молодняк.Если раньше брал любого молоденького игрочка и тренировал,выпускал почаще а он баллы брал через матч.То теперь уже смотришь на так называемую "перспективность" игрока,берёт баллы или не берёт....Заметил ещё одну весчь...неплохой возраст для игроков- 21-23 года,в зависимости от отдельного игрока.В это время он вроде уже взрослеет и выходит из того времени,когда в матчах он МОТ И ВОТ.Типа переходный возраст....
marcos999
 
 
 

Сообщение Касимыч 26 ноя 2007, 17:00
МОТ И ВОТ

Улыбнуло )))
Кстати , да.
в 21+ лет уже баллы сильно не теряются.

молодежь тока имхо бесперспективная теряет баллы.
остальные их просто не набирают )
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 475
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Сообщение finist 27 ноя 2007, 01:04
Судя по моим командам, расслоение на сильных и слабых во всех федерациях только увеличилось. Чемпион Сантос, в котором основа ещё до реформы составилась почти на 100 процентов из игроков моложе 23, окреп (как гена ни ккрутись, а при таком раскладе баллы молодым давать приходится), выиграл очередной титул на этот раз даже вообще без суперов, спокойно тренировал молодёжь по 4-кратной цене и всё равно богател. Тем временем, болтающаяся в конце дивизиона Бока с трудом сводила конца с концами и грустила, что подготовить смену слабеющим ветеранам невозможно - натренированные в прошлом сезоне монстры 17/48 активно теряли баллы, пока 32/55 росли, азмышляя о пенсии. В Хэппи Вэлли уже было списанный со счетов 28-летний нападающий набрал 18 баллов за сезон и пошёл штурмовать 100-балловую отметку, а молодёжь утешала себя мыслями о том, что с таким капитаном через пару сезонов она всё равно круто сыграет. Саннат, приблизившийся перед тем к группе лидеров, которая старше его на 2 сезона, увидел, как она пришпорила лошадей и скрылась на горизонте. А в целом понятно, что жить можно.
finist
 
 
 

Сообщение marcos999 27 ноя 2007, 09:28
А я решил всё-равно надеяться на подрастающую молодежь.И решил основу в Гренаде сделать на будущее....(сейчас им 16-18 лет,через 2-3 сезона 18-22).
Так что я пока надеюсь на молодёжь...
marcos999
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 27 ноя 2007, 09:58
miholap - согласен (хоть и об этом почему-то никто не говорит), что по ходу КМ 10 сезона исправились и подкрутили рост игроков. это очень явно было видно. исправили бессистемный падеж молодняка.

у меня в канаде и украине есть тому подтверждение (и опровержение тезису о том, что таланты - падают.)
игрок 16-45 - в энергетике - набрал 5 баллов за 8 матчей (причем на сливах). 3 получил на треньке еще по-дешевке. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=265120
игрок 17-62-Л3 - в ванкувере - набрал 11 (!) баллов и 1 правда потерял... http://virtualsoccer.ru/player.php?num=222408

Оба этих парня пришли с базы с клеймом "суперталант".
Таким образом, у меня закрадываются вполне определенные подозрения, что со следующего сезона появится определение скаутами ПЕРСПЕКТИВНОСТИ игроков. раньше скаутов не было и не могло быть, т.к. самой перспективности не существовало (имхо).
ВПОЛНЕ справедливо. хотя бы появится смысл не продавать талантов и строить базу.

что касается разделения команд - не заметил такового.
Амика - она к монстрам приближается. пошла вверх, тренировал задорого игроков и тренирую. зарабатывать правда стало хуже.
команда молодая, но все-равно я с ужасом думаю - что будет через 10 сезонов :shock: но до этого еще очень далеко :rot:

Энергетик не смотря на супер-молодость - всеравно опережает Ванкувер на 20 баллов, как это было и в прошлом сезоне.
жаль, что энергетиковские сборники-юниоры - потеряются из виду тренеров сборных. качать их нереально (пробовал).
но тот же энергетик - вполне сможет готовить юнных сборников и подтверждать статус кузницы кадров. один вышеуказанный басанец чего стоит! если только монстры не будут качать юниоров по 1000К за балл... - тогда все будут в одинаковых условиях.

ко всему можно приспособиться! главное чтобы реформы были не такими частыми, чтобы игра потеряла смысл.

а вообще, думаю, что действительно через 10 сезонов силачи и слабачки само-собой сравняются. ведь даже Амикой я не тренирую один балл за 1000К юниорам.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 507
 
Саяхче (Текулутан, Гватемала)
 

Сообщение FairyWoody 27 ноя 2007, 10:28
Жить можно с такими реформами....вон у меня Лоренция, одна из самых молодых ком в лиге..и не жалуюсь) да и в Аваруа Кавальо радует...так что жить можно)
FairyWoody
 
 
 

Сообщение marcos999 27 ноя 2007, 10:41
Shock писал(а):Жить можно с такими реформами....вон у меня Лоренция, одна из самых молодых ком в лиге..и не жалуюсь) да и в Аваруа Кавальо радует...так что жить можно)
Моя Голландия в прошлом сезоне была ПЕРВОЙ в лиге по молодости,теперь 25.И я заметно ощущаю то,что команда очень медленно растёт в силе...
marcos999
 
 
 

Сообщение FairyWoody 27 ноя 2007, 11:53
Моя Голландия в прошлом сезоне была ПЕРВОЙ в лиге по молодости,теперь 25.И я заметно ощущаю то,что команда очень медленно растёт в силе...

Ну не знаю...я живу и развививаюсь пока нормально....6 по силе команда в стране..после старения будет еще повыше думается..)
А Голландия и чемпионат явно сильнее Бурунди и развиватся там сложнее...
FairyWoody
 
 
 

Сообщение Alessandro 27 ноя 2007, 12:10
А мне кажется, что тр.центр влияет на распределение баллов. Во время строительства тренцентра мой суперталант из Швейцарии 18-75 баллы, даже имея очень хорошие оценки.А как только тр.центр достроился - он стал собирать баллы, так что тоже не все так просто)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге