Чемпионат Мира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice_Harley 30 дек 2007, 19:09
ланчи писал(а):А в этом случае нарушается незыблемый принцип ФИФА, что каждый континент должен быть представлен на мундиале.
Каждый континент должен быть представлен на мундиале своими сильнейшими представителями. В Африке их 3-4, а в Европе 15-16 - а квоты почти одинаковые, что не верно.
ланчи писал(а):А для ваших "разборок" кто сильнее существуют ваши же континентальные первенства.
А для ваших африканских "разборок" существуют ваши же континентальные первенства. И я уже говорил, что именно там габоны могут проявить себя. А на ЧМ пусть играют сильнейшие, которые будут там претендовать на места, а не раздавать все очки в группе.
ланчи писал(а):А насчет вашей иронии апро Габон скажу так: будь на нашем месте Нигерия, не факт, что Япония и Польша залезли бы так высоко.

Ну так и я о том же! Пусть приезжают сильные африканские страны и задают перцу. Но таких в Африке явно не 8, а меньше. И в Европе не 10, а больше.

Я бы даже предложил вот что, но меня заклюют, да я и сам понимаю, что такого никогда не будет. Я бы предложил проводить ОЧМ без деления на континенты, а просто поделив все страны на группы исходя из их силы. И из группы выходит 2-3 команды. Вот тогда был бы идеальный ЧМ - играют 32 сильнейшие на данный момент сборные. И я уверен, что среди них найдется место и африканским и азиатским. В реале это невозможно, потому что слишком велики расстояния, но у нас же Габон за углом от Польши :)
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 483
 
 

Сообщение Ух-ты 30 дек 2007, 19:17
Правильно! и мы не говорим о не давать ехать! просто кол-во сделать нормальным ,чтобы дать возможность проявить себя!

И еще......ну почему же мы ОЧМ играем 10 странами Юж Америки! где бразилия и аргентина! Зато играем совместный Кубок Америки!
Если бы ОЧМ игрался между всей америкой , за 5 путевок ,было бы ой как горячо, но интересно и более справедливо,вот там кто хочет тот пусть себя проявляет...хоть венесуэла хоть кто!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Сообщение gerich 30 дек 2007, 20:16
Интересно как бы футбольный мир в реале отреагировал если бы сказали африканской делегации..парни..вас на каждом мировом мундиале просто как хотят катают) давайте как пару путёвочек Европе в которой и так дофига стран отдадим))) шедевральное предложение.
gerich
 
 
 

Сообщение __УхО__ 30 дек 2007, 20:19
Я бы даже предложил вот что, но меня заклюют, да я и сам понимаю, что такого никогда не будет. Я бы предложил проводить ОЧМ без деления на континенты, а просто поделив все страны на группы исходя из их силы. И из группы выходит 2-3 команды. Вот тогда был бы идеальный ЧМ - играют 32 сильнейшие на данный момент сборные. И я уверен, что среди них найдется место и африканским и азиатским.

И сколько бы там было Африканских и Азиатских команд. Ну 4-5, вряд ли больше, потому что Европа задавит всех. Еще какие-то шансы на молодежных и юношеских были бы, на национальном уровне только приведенное кол-во команд.
Будут играть сильнейшие, но всегда одни и те же.
__УхО__
 
 
 

Сообщение Ух-ты 30 дек 2007, 20:25
gerich писал(а):Интересно как бы футбольный мир в реале отреагировал если бы сказали африканской делегации..парни..вас на каждом мировом мундиале просто как хотят катают) давайте как пару путёвочек Европе в которой и так дофига стран отдадим))) шедевральное предложение.


Такой бред гениальный :D
Сколько на реальном ЧМ играет африканских стран?:)
Я бы посмотрел как отреагировал весь мир футбольный на предложение дать поиграться африке,чтобы прокачаться :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение Экономист 30 дек 2007, 20:42
Ух-ты писал(а):
gerich писал(а):Интересно как бы футбольный мир в реале отреагировал если бы сказали африканской делегации..парни..вас на каждом мировом мундиале просто как хотят катают) давайте как пару путёвочек Европе в которой и так дофига стран отдадим))) шедевральное предложение.

Такой бред гениальный :D
Сколько на реальном ЧМ играет африканских стран?:)
Я бы посмотрел как отреагировал весь мир футбольный на предложение дать поиграться африке,чтобы прокачаться :D
Если говорить о чемпионате 2006 г., то там играло 5 африканских и 5 азитских команд. От Европы - 12 команд.
Экономист
 
 
 

Сообщение GrOm1k 30 дек 2007, 22:02
gerich писал(а):Интересно как бы футбольный мир в реале отреагировал если бы сказали африканской делегации..парни..вас на каждом мировом мундиале просто как хотят катают) давайте как пару путёвочек Европе в которой и так дофига стран отдадим))) шедевральное предложение.


Посути, так и есть в реале. Существует рейтинг между федерациями, и по рейтингу определяется кол-во квот для континентов на ЧМ. А у нас это кол-во квот определяется нипойми как. На ЧМе играет 8 афро команд, из которых 3-4 конкурентоспособных, в тот момент как от ЮА играет только 2, хотя достойно 3-4.
В реальной жизни уже все по нормальному распределено, и на ЧМе играют - те кто достойны.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение Ух-ты 30 дек 2007, 22:08
Экономист писал(а):
Ух-ты писал(а):
gerich писал(а):Интересно как бы футбольный мир в реале отреагировал если бы сказали африканской делегации..парни..вас на каждом мировом мундиале просто как хотят катают) давайте как пару путёвочек Европе в которой и так дофига стран отдадим))) шедевральное предложение.

Такой бред гениальный :D
Сколько на реальном ЧМ играет африканских стран?:)
Я бы посмотрел как отреагировал весь мир футбольный на предложение дать поиграться африке,чтобы прокачаться :D
Если говорить о чемпионате 2006 г., то там играло 5 африканских и 5 азитских команд. От Европы - 12 команд.


А от ЮА? :).........4 :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение finist 31 дек 2007, 02:58
Разница между реальным миром и ВСОЛом в том, что в реале за один отборочный цикл в любой стране могут появиться 1-2 звезды, которые резко повысят её силу и вытянут сборную на чемпионат мира - а к следующему циклу эта звезда уже может пропасть, и страна снова канет в безвестность. Во ВСОЛе же в одних федерациях игроки развивались и играли за сборные десяток сезонов (и будут играть за сборные и дальше), а в других всего 2-3, или пусть даже 5-6 - понятно, кто сильнее, но как можно говорить, что именно первые больше заслужили участие в ЧМ? Если сделать квоты по континентам чисто в соотвествии с силами сборных, то и участвовать в ЧМ за редким исключением так и будут из сезона в сезон одни и те же страны. И так старые федерации за счёт дольше строившихся стадионов деньги от чемпионатов вообщем-то на халяву получают и будут продолжать получать...
finist
 
 
 

Сообщение Экономист 31 дек 2007, 10:30
Gandalf писал(а):Разница между реальным миром и ВСОЛом в том, что в реале за один отборочный цикл в любой стране могут появиться 1-2 звезды, которые резко повысят её силу и вытянут сборную на чемпионат мира - а к следующему циклу эта звезда уже может пропасть, и страна снова канет в безвестность. Во ВСОЛе же в одних федерациях игроки развивались и играли за сборные десяток сезонов (и будут играть за сборные и дальше), а в других всего 2-3, или пусть даже 5-6 - понятно, кто сильнее, но как можно говорить, что именно первые больше заслужили участие в ЧМ? Если сделать квоты по континентам чисто в соотвествии с силами сборных, то и участвовать в ЧМ за редким исключением так и будут из сезона в сезон одни и те же страны. И так старые федерации за счёт дольше строившихся стадионов деньги от чемпионатов вообщем-то на халяву получают и будут продолжать получать...
Это точно молодым федерациям догнать старые практически невозможно и поэтому на крупных соревнованиях они выглядят слабо.
Экономист
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге