Чемпионат Мира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 30 дек 2007, 00:11
Чемпионат мира должен быть чемпионатом мира, я против изменения квот...ну и что, что команды африки или азии слабее европейских и американских?...считать очки считаю неуместным...не пройдет и пары сезонов. как габоны будут уже в призерах чемпионата, как национальная сборная Японии взяла медали уже в этом чемпионате...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Сообщение Ice_Harley 30 дек 2007, 00:41
Чемпионат мира должен быть чемпионатом мира - значит играть там должны сильнейшие со всего мира. Сильнейшие! А 8ая команда Африки явно не сильнейшая в мире.
А почему сборная Японии, да и моя Польша взяли медали? Наверное все же потому, что очень многие лидеры выбыли уже на ОЧМ. И потому что медали мы выигрывали в борьбе с габонами.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
 

Сообщение ole-ole 30 дек 2007, 00:47
УЕФА (Европа), скажите спасибо Акару, что только у вас есть три мирокубка.

КОНМЕБОЛ (Южная Америка), с вас для Акара могорыч, на ДЕСЯТЬ!!! федераций два мирокубка (в Африке федераций в пять раз больше, и мирокубков столько же, у КОНКАКАФ один мирокубок на 31 федерацию).
Так

Скажите спасибо за то, что Польшу и Колумбию зарегистрировали раньше, чем Габон.

Квоты пока нормальные.
ole-ole
 
 
 

Сообщение Black King 30 дек 2007, 01:39
Хорош Габон трогать :) Этот Габон,который все так дружно приводят в пример,на данный момент является одной(если не самой) из быстро развивающихся ФФ во всём ВСОЛе и если они сейчас не смогли ничего противопоставить своим конкурентам,то как правильно заметил Сашок,пройдёт пара-тройка сезонов и каг бы этот самый Габон не выигрывал теперешние Топ сборные,тем более заметьте,что у того же Габона в группе были команды Канада,Польша и Япония,две последние заняли 2-е и 3-е место соответственно
Black King
 
 
 

Сообщение миха 30 дек 2007, 10:03
Сашок писал(а):Чемпионат мира должен быть чемпионатом мира, я против изменения квот...ну и что, что команды африки или азии слабее европейских и американских?...считать очки считаю неуместным...не пройдет и пары сезонов. как габоны будут уже в призерах чемпионата, как национальная сборная Японии взяла медали уже в этом чемпионате...
Подтянули Африку за уши, да? А теперь давайте через пару сезонов хоть стыковые ей устроим и убедимся, что все было БЕССМЫСЛЕННО, только потеряли время. Никогда Африка не догонит Южную Америку, хзть каждый год устраивайте ей ЧМ. Интрига должна быть между ЮА и Европой, с привлечением Азии, а Танзания как-нибудь и без посторонней помощи влезет.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Ух-ты 30 дек 2007, 14:11
Можете проявить да проявите кто вам не дает!....2 Южноамериканские больше шороху наводят чем половина команд ЧМ. а неет
В реальном футболе африка тоже медленно и позже начала развивать футбол явно:)
Так что не надо всё к кол-ву или времени регистрации приводить.....надо руководствоваться здравым смыслом.
И чего ж тогда мы не разыгрываем чемпионат Южной Америки и чемпионат Северной отдельно?....я был бы не против.....с призовыми еще равными чемпионату европы . !!?
Я не говорю о том что отобрать право выступать! если вы считаете что сможет проявить себя и так далее так пускай проявляет в стыковых матчах отборочного,пускай обыграют аргентину ,колумбию,чили.....тогда я даже против не буду чтобы тот же Габон:) играл на ЧМ и боролся за приличные места......
Габон вообще-то взято просто так для примера, можно взять любую другую страну :)
Вы же хотите всё сразу! Даже не понимая что это бессмысленно...выступление на ЧМ..ну 15 баллов лишних для всей сборной и что?....интерес то к ЧМ убивается серьезно! ....зарегили 30 стран...значит 8 квот..зарегите еще 50 племен..вообще ЧМ будет только среди африки.....
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение Львович. 30 дек 2007, 14:47
а мы вообще молчим...
от нас пока или уже Япония кроме националки харакирится и Мексике на ЧМ не повезло... :)
Слава Мерлиону!
Львович.
 
 
 

Сообщение __УхО__ 30 дек 2007, 15:09
А почему сборная Японии, да и моя Польша взяли медали? Наверное все же потому, что очень многие лидеры выбыли уже на ОЧМ. И потому что медали мы выигрывали в борьбе с габонами.

Если они выбыли на ОЧМ, то в чем тогда вообще вопрос? Те кто были выше - играли на ЧМ и с ними ты тоже играл.
Да и кто мешает той же сборной Чили или Венесуэлы обыгрывать Бразильцев и Аргентинцев и попадать на ЧМ. Никто же ва м палки в колеса не ставит, чтобы вы туда не попали, а то получается своими силами попасть не можете, так хоть выпросить себе местечко.
__УхО__
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 30 дек 2007, 16:19
VItali писал(а):Если они выбыли на ОЧМ, то в чем тогда вообще вопрос? Те кто были выше - играли на ЧМ и с ними ты тоже играл.
Да и кто мешает той же сборной Чили или Венесуэлы обыгрывать Бразильцев и Аргентинцев и попадать на ЧМ. Никто же ва м палки в колеса не ставит, чтобы вы туда не попали, а то получается своими силами попасть не можете, так хоть выпросить себе местечко.

Интересно, ты прикидываешься или действительно не понимаешь. На ОЧМ в Европе сделали, что выходит ТОЛЬКО первое место. Чувствуешь разницу: всегда было 2 места, а тут для габонов выпросили местечко, а не наоборот. И в одну группу попали:
Фареры, Латвия и Россия;
Болгария и Голландия;
Греция и Германия;
Австрия и Украина;
Италия, Венгрия и Чехия;
Израиль и Франция;
Норверия и Испания
и т.д.
Самое интересное, что ФИФА в реальном футболе это прекрасно понимает и раздает квоты так, чтобы на ЧМ ехали сильнейшие сборные планеты. Потому что иначе никто не будет покупать билеты на матч века: Габон vs. Буркина-Фасо.
И наше руководство должно понять, что квоты ЧМ 10го сезона были ошибочны и это видно из результатов турнира. Сильные сборные играли между собой в ОЧМ, и именно на отборочные сместился акцент, а это неправильно.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Юфан 30 дек 2007, 17:45
ole-ole писал(а):УЕФА (Европа), скажите спасибо Акару, что только у вас есть три мирокубка.

КОНМЕБОЛ (Южная Америка), с вас для Акара могорыч, на ДЕСЯТЬ!!! федераций два мирокубка (в Африке федераций в пять раз больше, и мирокубков столько же, у КОНКАКАФ один мирокубок на 31 федерацию).
Так

Скажите спасибо за то, что Польшу и Колумбию зарегистрировали раньше, чем Габон.

Квоты пока нормальные.

В реале с 2010 года будет всего два Кубка. Интертото прекратит своё существование. Думаю и ВСОЛ это новшество не обойдёт стороной.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение __УхО__ 30 дек 2007, 17:48
И наше руководство должно понять, что квоты ЧМ 10го сезона были ошибочны и это видно из результатов турнира. Сильные сборные играли между собой в ОЧМ, и именно на отборочные сместился акцент, а это неправильно.

Но те же сильные сборные, которые прошли отбор и играли же на ЧМ, да их было не так много, но они были и играли там.

В Африке насколько я понял сейчас 30 федераций илии около того, сколько же им путевок тогда надо? 4, 2, может одна? На то это и чемпионат мира, чтобы были представлены все части мира, а не только Европа и Южная Америка.
__УхО__
 
 
 

Сообщение *Павел* 30 дек 2007, 17:58
Итак, уважаемые, Габон хоть и сенсационно, но не просто так попал на ЧМ, и местечко для него никто не выпрашивал! На ОЧМ была переиграна сборная Нигерии, которая является одной из сильнейших сборных Африки!
Как менеджер этой самой национальной сборной Габона, считаю неуместным столь неуважительное упоминание моей сборной в этом топике!
Да, Габон пока не дотягивает по уровню до остальных команд на ЧМ, но я рад, что смог вывести сборную на ЧМ, где мы получили не только деньги для федерации, но и 11 баллов игрокам на перспективу...
Думаю, если бы на нашем месте была бы сб.Нигерии, никто бы и слово не сказал! в этом сезоне сборная Нигерии позади Габона!!! А сравнение ВСОЛа с реальным футболом в этой области считаю неуместным... Особенно фразы про суперматч Габон - Буркина-Фасо :) Кто как может, тот так и играет и невечно на пьедестале ЧМ будут сборные, сильные в реале...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 455
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Ух-ты 30 дек 2007, 18:04
Это им местечко засчет нас выделили:))
А не мы пытаемся за счет них )


Получается что Чили будет бороться за выход на ЧМ с потенциальными чемпионами :)
А в европе? Финалисты,призеры будут бороться между собой в ОЧМ, всё ради того ! чтобы встретится с нефутболистами :))

А Алжир будет бороться за выход на ЧМ с теми кто займет 4 место в группе, да и сам он займет тоже его :)))

Чем больше конкурентоспособных команд тем интереснее и непредсказуемее результат.
Это будет выгодно и для африки.....Например ЮАР прикладывает усилия и выходит из группы и попадается на Чили а Чили в свою очередь усирилась в группе суперами гасила поляков,еле вышла и сил на 1/8 уже нет..тогда ЮАР может пройти и дальше......
А когда в каждой группе африканская и даже если 1 или 2 выйдут дальше то шансов у них нет! потому что в соседней группе те же Аргентинцы только отдыхали ......
и получается что всё решает жребий

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

*Павел* ,никто не хочет обидеть Габон! это название было взято просто ...и действует как название всех афро стран.......то есть....говорим Габон,подразумеваем все страны африки:))
Да они были достойны обыграли Нигерию молодцы! они уже сделали хороший шаг! НО что они показали на ЧМ?
Да и пусть на ЧМ играют те сборные которые обыгрвают ЮАРы и Нигерии в своем отборочном....но ведь ....это 2,3 страны......а не 8!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение Ice_Harley 30 дек 2007, 18:11
*Павел* писал(а):Как менеджер этой самой национальной сборной Габона, считаю неуместным столь неуважительное упоминание моей сборной в этом топике!
Павел, будь внимательней. Мы не говорим не о Габоне, а о габонах:
габоны (с маленькой буквы - это я так условно называю сборные сильные в своей песочнице, но слабоватые для мирового уровня)
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение ланчи 30 дек 2007, 18:36
Спасибо, конечно, Вам, ребята, что делаете дополнительную рекламу футболу в Африке вообще и нашей федерации в частности...
Только аполитично Вы, на мой взгляд, рассуждаете. Ведь если сокращать квоты для слабых континентов и увеличивать для сильных, то тогда реально чемпионат мира превратиться в чемпионат Европы и Южной Америки. А в этом случае нарушается незыблемый принцип ФИФА, что каждый континент должен быть представлен на мундиале. А для ваших "разборок" кто сильнее существуют ваши же континентальные первенства. Поэтому будьте снисходительне к тем, кто слабее Вас.
А насчет вашей иронии апро Габон скажу так: будь на нашем месте Нигерия, не факт, что Япония и Польша залезли бы так высоко.
з.ы. Уважайте друг друга!!!
ланчи
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге