Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 23:34
stray _cat_ писал(а):А я вот,что подумал-если состав небольшой,то при сливе- может выставлять всех от лиги и все дела.Мои силы восстанавливают- эти балы последние отдают)))


Да так-то оно так! Но не хочется вот так, запросто, дарить сопернику охренительное количество баллов силы!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение miholap 10 янв 2008, 23:40
Фтопку форму из этого отношения...
miholap
 
 
 

Сообщение ole-ole 11 янв 2008, 02:58
Паникеры!
Изменили правила и не сразу сказали. Это плохо, но... Сегодня я понял, что о существовании раньше таблицы с этим параметром знали не все, далеко не все! (даже из маститых менеджеров)
Автору топика не нравится, что там есть графа свыше 150%. А то, что раньше там было подробно расписано аж до 200%???

Еще раз дам данные из старой таблицы:
более 200% +3,0
180-199% +2,0
160-179% +1,5
140-159% +1,0
120-139% +0,5
81-119% 0,0
71-80% -0,5
61-70% -1,0
51-60% -1,5
41-50% -2,0
31-40% -2,5
21-30% -3,0
11-20% -3,5
0-10% -4,0


А вот новая таблица:
свыше 150% +3.0
141-150% +2.5
131-140% +2.0
121-130% +1.5
111-120% +1.0
101-110% +0.5
91-100% 0.0
81-90% -0.5
71-80% -1.0
61-70% -1.5
51-60% -2.0
41-50% -2.5
31-40% -3.0
21-30% -3.5
менее 20% -4.0

Видим, что изменения в таблице при сливах небольшие (0,5 балла при отношении меньше 100%).
Основные изменения произошли при отношении больше чем 100%.
При отношении в 135% разница в таблицах в 1,5 балла. Но для достижения такого отношения (для обычных, неэкспериментных команд) нужна форма 121 и 125 (при почти нулевой усталости).
ole-ole
 
 
 

Сообщение subaru 11 янв 2008, 11:16
ole-ole писал(а):Паникеры!
_________________________________________
Сегодня я понял, что о существовании раньше таблицы с этим параметром знали не все, далеко не все! (даже из маститых менеджеров)
Автору топика не нравится, что там есть графа свыше 150%. А то, что раньше там было подробно расписано аж до 200%???
Видим, что изменения в таблице при сливах небольшие (0,5 балла при отношении меньше 100%).

тебе хорошо, ты не паникер, да еще и походу мозговитый, можешь посидеть, обдумать и даже понять на что направлены эти нововведения, но если не затруднит, обьясни мне нубику, что делать если:
1) к тебе в федерацию в Суринам пришел новичек, начал чемпионат с усталостью 40-50, на зеленой физе, отыграл 3 матча супернастроем,одержал 3 победы,далее усталость у игроков основы 60-70, победы пошли лузы...Менеджер забил на ВСОЛ, пошли игры автосоставами...К физе 75% и усталости 75 клуб обрел нового менеджера, и что ему делать если не секрет?!?(515х0,25Х75/447=21% для игроков основы, думаю будешь прыгать от счатья).
Не удивлюсь если и новый тренер от лузов и минусов ввиду низкого показателя ненадолго задержиться в клубе...
И теперь на топики типа "К нам в Суринам" любой здравомыслящий менеджер - поставит тебе :D , напишет "ну ты шутниг", раз зовешь в такую попу и т.д.

2) Ведущий игрок получает травму на 10 матчей, тут как ты не выпендривайся, что не придумывай, а высокогго параметра не будет...А если к этому добавить дисквалификацию защитника, то будет еще круче.
3) Коммерческий турнир и игры чемпионата мира, либо регаональные турниры.
Насколько помнит мой болной моск, статистика игроков не пересчитывается, т.е. что-то типа "мертвых душ", вся С11 у тя уехала играть за сборные, а игроков выставляй параметр будь добр соблюдай

4)у меня то в приципе достаточно игроков чтобы покрыть травму, довольно высокий уровень базы и тренцентра/медцентра/физ. центра нормальные стадионы, просто хочется чтобы новые параметры были хоть немного осязаемы и реально достижимы, потому что как уйти в минус я в курсе, а как попасть в плюс я не могу понять, и непонятно для каких команд создан 150% и выше...
5) те кто думают что новая реформа заставит думать, врятле правы. Реформа во многом сделана для тех, кто является единаличным лидером в чемпионате без шанса на конкуренцию, т.е. тупо выставил состав 90% разбавляя игроков одержал 5-0 и вышел в плюсики...
6) <вырезано>
subaru
 
 
 

Сообщение benito 11 янв 2008, 11:59
Команды будут убиваться просто моментально. Приходит новый менеджер. Большинство не читает правила, не смотрит форум, может только потом, когда втянется. И что он делает? Строит например скаут-центр, так как там красивей картинка и интересней название. На МЦ забивает или строит в момент уст на уровне баз.

В итоге он играет первые три матча при уст 50 может еще суперы добавит, получает по 0:3 и в каждом по -5-6 баллов, так как такая игра теперь руководством подводится под определение "слив". Скоро его С11 с начального 450 падает до 350. Другие в это время на нем усилено качаются. Как быстро будет брошена кома? Сколько станет автосоставов? Что делать следующему манагеру? Перерега, а другие уже убежали за его счет..

Теперь, если будет строится база или МЦ в момент вывода уст на уровень баз, можно кому смело бросать..
benito
 
 
 

Сообщение вит 11 янв 2008, 12:06
Почему-то никто не обратил внимание на изменение распределения баллов из-за крупного счета. А это очень существенная вещь.
Предположим команды играют со 105 и 75% (одна сливает другой) и матч заканчивается со счетом 4-0.
Изменение силы по таблице всего на балл меньше, чем раньше было, а из-за счета уже на 2 балла.(плюс балл выигравшему минус балл проигравшему дополнительно)
Итого получается, что по новым условиям проигравшая команда получит на 3 балла меньше, чем раньше.
Я просчитывал варианты и пришел к выводу , что проигравшая команда теперь практически всегда теряет баллы.
А теперь посмотрите на турнирные таблицы прошлого года и определите сильным или слабым командам это выгодно.(кто сколько проигрывал)
Сильные могут теперь не заморачиваться, особбо не просчитывать, если их расчетка будет на 400-500 баллов больше, то ини все равно наберут свою парочку баллов.
Не скажу, что для меня это плохо, но факт есть факт.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 12:52
subaru писал(а):
ole-ole писал(а):Паникеры!
_________________________________________
Сегодня я понял, что о существовании раньше таблицы с этим параметром знали не все, далеко не все! (даже из маститых менеджеров)
Автору топика не нравится, что там есть графа свыше 150%. А то, что раньше там было подробно расписано аж до 200%???
Видим, что изменения в таблице при сливах небольшие (0,5 балла при отношении меньше 100%).
тебе хорошо, ты не паникер, да еще и походу мозговитый, можешь посидеть, обдумать и даже понять на что направлены эти нововведения, но если не затруднит, обьясни мне нубику, что делать если:
1) к тебе в федерацию в Суринам пришел новичек, начал чемпионат с усталостью 40-50, на зеленой физе, отыграл 3 матча супернастроем,одержал 3 победы,далее усталость у игроков основы 60-70, победы пошли лузы...Менеджер забил на ВСОЛ, пошли игры автосоставами...К физе 75% и усталости 75 клуб обрел нового менеджера, и что ему делать если не секрет?!?(515х0,25Х75/447=21% для игроков основы, думаю будешь прыгать от счатья).
Не удивлюсь если и новый тренер от лузов и минусов ввиду низкого показателя ненадолго задержиться в клубе...
И теперь на топики типа "К нам в Суринам" любой здравомыслящий менеджер - поставит тебе :D , напишет "ну ты шутниг", раз зовешь в такую попу и т.д.

2) Ведущий игрок получает травму на 10 матчей, тут как ты не выпендривайся, что не придумывай, а высокогго параметра не будет...А если к этому добавить дисквалификацию защитника, то будет еще круче.
3) Коммерческий турнир и игры чемпионата мира, либо регаональные турниры.
Насколько помнит мой болной моск, статистика игроков не пересчитывается, т.е. что-то типа "мертвых душ", вся С11 у тя уехала играть за сборные, а игроков выставляй параметр будь добр соблюдай

4)у меня то в приципе достаточно игроков чтобы покрыть травму, довольно высокий уровень базы и тренцентра/медцентра/физ. центра нормальные стадионы, просто хочется чтобы новые параметры были хоть немного осязаемы и реально достижимы, потому что как уйти в минус я в курсе, а как попасть в плюс я не могу понять, и непонятно для каких команд создан 150% и выше...
5) те кто думают что новая реформа заставит думать, врятле правы. Реформа во многом сделана для тех, кто является единаличным лидером в чемпионате без шанса на конкуренцию, т.е. тупо выставил состав 90% разбавляя игроков одержал 5-0 и вышел в плюсики...
6) <вырезано>

1. Проблема новичков всегда существовала, существует и будет существовать при любых правилах. Нет ничего проще, чем угробить кому, но при "мёртвом" Президенте федерации. Помогать то он новичкам должен? Кто не умеет - пусть обратится к Президенту Болгарии или почитает их форум, многому научится.
2. И при старых правилах травмы и дисквалификации никому "сладкими" не были. Тут все равны - травмы и дисквы могут быть и у монстров. Точнее, у них они будут даже чаще теперь - если постоянно играть основой. Чем больше и чаще игрок играет - тем выше вероятность травмы. Об этом никто не подумал, как вижу?
3. Вопрос правильный. Думаю, руководство решит эту проблему.
4. Попасть в плюс можно так же, как и раньше, только думать придётся побольше.
5. Монстры НЕ МОГУТ играть постоянно основой, т.к. есть ещё и доп. нагрузка в евро, Кубке, ЧМ и отдыхать им тоже нужно. На ком "отдыхает" монстр? Правильно, на самых слабых. О чём это говорит? Что у слабого появляется шанс не проиграть и уж в любом случае не потерять много баллов.
6. За ещё один подобный "пункт" будет сразу КК.
7. Лично от меня. Насколько вижу, это ещё не последняя реформа. Желающие могут глянуть в правила в пункт про спецухи.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Skazi 11 янв 2008, 13:07
На мой взгляд надо СРОЧНО откат делать. Я лично брошу нафиг это ВСОЛ если сильные начнут на мне прокачиваться. Пропасть между сильными и слабыми клубами только увеличится. Зачем оно мне? Правильно, мне этого не надо. С Уважением, Скайзи.
Skazi
 
 
 

Сообщение Ro Man 11 янв 2008, 13:29
Вот что нас ожыдает:
Akar писал(а):
Пока же есть решенная идея считать соотношение не с рейтингом V, а с рейтингом Vs, в котором будут учтены шесть спецвозможностей + Л, т.к. только их наличие значительно увеличивает силу команды и тем самым сравнение сил "Игравшего состава" может работать некорректно - по мнению этого параметра выходят изначально равные команды, но за счет большого кол-ва спецух одна из них по-настоящему может оказаться гораздо сильнее другой, а распределение баллов будет как будто встретились равные команды.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 509#765509
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение finist 11 янв 2008, 13:39
Кстати, кто-нибудь понял, грядущее изменение затрагивает последнюю или же первую таблицу в правилах о распределении баллов. Если последнюю, то ладно (она и так только что изменилась), а если первую - тогда ой. Тогда это "он снял седьмую печать, и сделалось безмолвие". Dus?
finist
 
 
 

Сообщение Lucky Fox 11 янв 2008, 13:55
Если первую, то это да, все обсуждения серпов послдних двух сезонов покажутся легким ветерком.
Но, мне кажется, фраза "...считать соотношение не с рейтингом V, а с рейтингом Vs, в котором..." явно относится к последней.
Lucky Fox
 
 
 

Сообщение finist 11 янв 2008, 14:00
Это да, а вот кусочек про "за счет большого кол-ва спецух одна из них по-настоящему может оказаться гораздо сильнее другой, а распределение баллов будет как будто встретились равные команды"?
finist
 
 
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 14:01
Gandalf писал(а):Кстати, кто-нибудь понял, грядущее изменение затрагивает последнюю или же первую таблицу в правилах о распределении баллов. Если последнюю, то ладно (она и так только что изменилась), а если первую - тогда ой. Тогда это "он снял седьмую печать, и сделалось безмолвие". Dus?

Пока как я понял, это затронет последнюю. Чтоб не затронула первую, вводят этот новый коэф. Vs.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение finist 11 янв 2008, 14:03
Тогда пронесло. Надеюсь, моя версия не будет принята руководством как хорошая идея на будущее :grin: .
finist
 
 
 

Сообщение MXSolo 11 янв 2008, 15:05
Желающие могут глянуть в правила в пункт про спецухи.
Глянул я в этот пункт, как мне кажется эти изменение как раз и ведут к словам Акара
Пока же есть решенная идея считать соотношение не с рейтингом V, а с рейтингом Vs, в котором будут учтены шесть спецвозможностей + Л
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге