Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях

Модератор: Модераторы форума

Сообщение omarat 11 янв 2008, 17:00
Я согласен, что со сливами надо что-то делать. Что можно из реального футбола перенять? Почему бы не изменить призовые, чтобы сливать равной (!) команде было не так выгодно?
При нынешнем положении дел получается, что, к примеру, допустим, что "Ростов" и дубль "Спартака" равны по силе. Но играя с "Амкаром" при одинаковых результатах они получат разное кол-во баллов, так же как и играя между собой, допустим они играют в ничью - "Спартак" получит минус. И это не смотря на то, что играют равные составы.
omarat
 
 
 

Сообщение Serjio 11 янв 2008, 17:00
Dus писал(а): это ещё не последняя реформа. Желающие могут глянуть в правила в пункт про спецухи.

Непонятно, что значит графа "В отчете о матче" в таблицах по раскладке спецух.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Сообщение Алушта 11 янв 2008, 17:03
Непонятно, что значит графа "В отчете о матче" в таблицах по раскладке спецух.

спецухи будут учитываться в графе игравший состав
Алушта
 
 
 

Сообщение Паллыч 11 янв 2008, 19:24
Весь спор все равно сводиться не к тому кто выграет матчи и станет чемпионом, а у кого сколько прибавиться/убавиться баллов. При новых условиях тренировок это конечно существенно. например потеря 5 балоов у монстрика стоимостью 500 тыс каждый приведет к потери в 2,5 ляма. Это много. А вот если бы они были по цене в 50 тыс то это мелочь по сравнению с призовыми и доходом от стадионов.
Давайте поднимем стоимость строений и баз, а тренировки уменьшим. Посомтрите сейчас даже у середнячков по составу есть Базы 7 уровня! Что в реале у команды из какоко-то райцентра есть база типа ЧЕЛСИ? а вот в ВСОЛе есть.
Я бы увеличил стоимость строений в 2-3 раза и их содержание. ЧТобы уровнять всех можно например сделать откат у всех команд строений до 1 уровня и разрешить постройку всех слотов за 1 ИД. сделать это например в конце сезона или после КМ перед чемпом. ТОгда бы менегер думал а надо ли ему такую базу и столько строений. Нет результата содержи что можешь, есть победы тогда и строй!
Смотрите что имеем сейчас: База 6 уровня (28 слотов) (21)+ тренинг 6 ур (3,85) + физцентр 8 ур (7,35)+ медцентр 8 ур (7,35 )+ ДЮСШ 6 ур (3,85)стоит всего 43,4 ляма + содержание в год 4,8 ляма. ИТОГО 48,2 ляма Разве это деньги? Это всего лишь один приличный игрок. Это разве нормально?! при увеличении в 3 раза содержание составит 14,2 ляма, уже что-то А строения составят 130 млн. Это более реальные цифры при сегодняшнем ниличии средств у команд
Это только мои мысли......................
Последний раз редактировалось Паллыч 11 янв 2008, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Паллыч
 
 
 

Сообщение Lucky Fox 11 янв 2008, 19:50
Переписка с Аверсом (читать снизу вверх):

Lucky Fox сегодня в 19:31 Моя проблема еще не решена
На это и уповаю
Посмотрите предложение, может, в чем-то поможет.

Идеи и предложения (Avers) сегодня в 18:56 Проблема неактуальна
мы еще не закончили реформу по «Изменение силы игроков по результатам матча»

Lucky Fox сегодня в 13:47 У меня новый вопрос
Просьба: посмотрите, пож, на это предложение
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64813
и, если не сложно, выскажите свое мнение.
Продублирую суть:
Альтернатива новому правилу C/CV.
Почему решили бороться со сливами? Потому что не справедливо, когда команда, против которой сливают, теряет баллы. Ну так, может, просто надо пересмотреть систему начисления баллов? И, на мой взгляд, не очень кардинально.
Просто в первой табличке http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 в трех ячейках («победа», +400 и более) везде оставить -2 балла.


Из переписки видно, что:
1. Предложение Аверс читать не стал.
2. Введные изменения по C/CV не окончательные.
(как в той песенке: "меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс")

Большая просьба: если кому-то из вас предложение кажется разумным (или есть что-то сказать по его поводу), отпишитесь, пож, в соотв топике: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64813
А вдруг нас заметят :)
Lucky Fox
 
 
 

Сообщение stas 11 янв 2008, 22:39
Паллыч писал(а):Весь спор все равно сводиться не к тому кто выграет матчи и станет чемпионом, а у кого сколько прибавиться/убавиться баллов. При новых условиях тренировок это конечно существенно. например потеря 5 балоов у монстрика стоимостью 500 тыс каждый приведет к потери в 2,5 ляма. Это много. А вот если бы они были по цене в 50 тыс то это мелочь по сравнению с призовыми и доходом от стадионов.
Давайте поднимем стоимость строений и баз, а тренировки уменьшим. Посомтрите сейчас даже у середнячков по составу есть Базы 7 уровня! Что в реале у команды из какоко-то райцентра есть база типа ЧЕЛСИ? а вот в ВСОЛе есть.
Я бы увеличил стоимость строений в 2-3 раза и их содержание. ЧТобы уровнять всех можно например сделать откат у всех команд строений до 1 уровня и разрешить постройку всех слотов за 1 ИД. сделать это например в конце сезона или после КМ перед чемпом. ТОгда бы менегер думал а надо ли ему такую базу и столько строений. Нет результата содержи что можешь, есть победы тогда и строй!
Смотрите что имеем сейчас: База 6 уровня (28 слотов) (21)+ тренинг 6 ур (3,85) + физцентр 8 ур (7,35)+ медцентр 8 ур (7,35 )+ ДЮСШ 6 ур (3,85)стоит всего 43,4 ляма + содержание в год 4,8 ляма. ИТОГО 48,2 ляма Разве это деньги? Это всего лишь один приличный игрок. Это разве нормально?! при увеличении в 3 раза содержание составит 14,2 ляма, уже что-то А строения составят 130 млн. Это более реальные цифры при сегодняшнем ниличии средств у команд
Это только мои мысли......................

Увеличение стоимости баз действительно кажется разумным. У меня команда существует 2 сезон, а уже 5 уровень слотами заполняю. Но тут поезд уже ушел, ничего не изменить и менять не разумно ,иначе монстры опять в выигрыше. А содержание увеличивать - это слишком наверное. Хотя...
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 488
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Сообщение Serjio 11 янв 2008, 23:29
Паллыч писал(а): Весь спор все равно сводиться не к тому кто выграет матчи и станет чемпионом, а у кого сколько прибавиться/убавиться баллов.
Это не удивительно, можно выиграть 1-2 или даже 3 матча, а команда не будет развиваться.

Паллыч писал(а): например потеря 5 балоов у монстрика стоимостью 500 тыс каждый приведет к потери в 2,5 ляма. Это много.
Давайте поднимем стоимость строений и баз, а тренировки уменьшим. Посомтрите сейчас даже у середнячков по составу есть Базы 7 уровня!
Я бы увеличил стоимость строений в 2-3 раза и их содержание.

Все логично, даже почти нечего добавить. Предлагаю увеличить в 2,5 раза стоимость построек: базы и стадиона и содержание базы, содержание стадиона можно оставить таким, какое есть сейчас.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение sdlinx 12 янв 2008, 00:08
на фоне новой реформы - если цель уменьшить сливы и заставить играть сильным составом как можно больше - соответственно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пересмотреть систему УСТАЛОСТИ - для того , что бы игроки после матча уставали совсем не много + изменит спецуху Ат - при Ат4 игрок вообще устает только в конце 1 круга чампа и в конце сезона -едениц на 15-20 .... то бишь по 1 еденице за матч ..... вообщем это все очень не сложно придумать и воплотить .....

если этого не будет - команды даже при большом желании играть сильными составами НЕ СМОГУТ !!! особенно это касается молодых и средних команд !
sdlinx
 
 
 

Сообщение ivanov383 12 янв 2008, 00:45
1-й тур КМ: у моих новичков было 79% физготовность и усталость 30.
По фиг кого ставить. Любой состав ниже плинтуса. На мне ещё и отдыхом прокачались.
ivanov383
 
 
 

Сообщение IG 12 янв 2008, 01:10
Алушта писал(а):
Непонятно, что значит графа "В отчете о матче" в таблицах по раскладке спецух.
спецухи будут учитываться в графе игравший состав

Это козе понятно, где будут учитываться.
Вопрос в каком размере - в правила добавлены какие-то промежуточные числовые значения...
IG
 
 
 

Сообщение over 12 янв 2008, 04:11
на примере этого матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 1055&b=118, можно делать выводы.... нововедение недароботано....

НАПРИМЕР Я 27 ЛЕТ ВЫДУ ИГРАТЬ ПРОТИВ ДЕТСКОГО САДА и ВЫГРАЮ СО СЧЕТОМ 10-0 меня что назовут супер игроком, ну или еще приз дудут чтоли, типо выграл у слабого соперника и получил кучу балов-ЛОЛ LOL lol
over
 
 
 

Сообщение rockstar 12 янв 2008, 05:12
Ну вот уж если мы гонимся за реальным футболом, то с усталостью действительно нужно что-то делать..Где это виданов реале, чтобы Кр. Роналду после сыгранных трех матчей чемпионата за ТРИ недели, к четвертому был мягко говоря не в тонусе...
rockstar
 
 
 

Сообщение Serjio 12 янв 2008, 10:14
over писал(а):на примере этого матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 1055&b=118, можно делать выводы....
Какие выводы? Здесь вывод один - ты сливал,поэтому не должен был получить баллов. Суть проблемы в другом.

sdlinx писал(а):изменит спецуху Ат - при Ат4 игрок вообще устает только в конце 1 круга чампа и в конце сезона -едениц на 15-20 .... то бишь по 1 еденице за матч ..........

Это не так. В матчах типа B, например, усталость растет следующим образом (при играх подряд): 3+4+5+6+7+8+9+....
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение finist 12 янв 2008, 11:12
rockstar писал(а):Где это виданов реале, чтобы Кр. Роналду после сыгранных трех матчей чемпионата за ТРИ недели, к четвертому был мягко говоря не в тонусе...

Возможно, у него Ат неплохо прокачана. Тем не менее, в этом сезоне он сыграл 17 матчей из 21 - т.е. в среднем каждый пятый пропускал.
finist
 
 
 

Сообщение Юфан 12 янв 2008, 12:04
Паллыч писал(а):Весь спор все равно сводиться не к тому кто выграет матчи и станет чемпионом, а у кого сколько прибавиться/убавиться баллов. При новых условиях тренировок это конечно существенно. например потеря 5 балоов у монстрика стоимостью 500 тыс каждый приведет к потери в 2,5 ляма. Это много. А вот если бы они были по цене в 50 тыс то это мелочь по сравнению с призовыми и доходом от стадионов.
Давайте поднимем стоимость строений и баз, а тренировки уменьшим. Посомтрите сейчас даже у середнячков по составу есть Базы 7 уровня! Что в реале у команды из какоко-то райцентра есть база типа ЧЕЛСИ? а вот в ВСОЛе есть.
Я бы увеличил стоимость строений в 2-3 раза и их содержание. ЧТобы уровнять всех можно например сделать откат у всех команд строений до 1 уровня и разрешить постройку всех слотов за 1 ИД. сделать это например в конце сезона или после КМ перед чемпом. ТОгда бы менегер думал а надо ли ему такую базу и столько строений. Нет результата содержи что можешь, есть победы тогда и строй!
Смотрите что имеем сейчас: База 6 уровня (28 слотов) (21)+ тренинг 6 ур (3,85) + физцентр 8 ур (7,35)+ медцентр 8 ур (7,35 )+ ДЮСШ 6 ур (3,85)стоит всего 43,4 ляма + содержание в год 4,8 ляма. ИТОГО 48,2 ляма Разве это деньги? Это всего лишь один приличный игрок. Это разве нормально?! при увеличении в 3 раза содержание составит 14,2 ляма, уже что-то А строения составят 130 млн. Это более реальные цифры при сегодняшнем ниличии средств у команд
Это только мои мысли......................

Мы пойдём другим путём.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron