Это РЕВОЛЮЦИЯ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 11 янв 2008, 10:04
Публикую для всеобщего обозрения текст своего обращения к высшему руководству Лиги, отправленное в техподдержку, по поводу недавней реформы распределения баллов силы для игроков по итогам матча.
Люди! Давайте еще раз хорошенько все обмозгуем!
Мы же за интересную игру? Не правда ли?..

Об ответе на мое обращение со стороны кого-нибудь из вышеупомянутого руководства Лиги сообщу.

Текст.
"Это обращение хотел бы адресовать непосредственно высшему руководству Лиги, понимая, что решение по этому вопросу - только их прерогатива!
И еще раз про изменение силы игроков по итогам матча!
(Понимаю, достали, надоели уже все с этим, но все же... Пожалуйста, послушайте меня!)

Реформа по изменению распределения баллов силы для игроков по итогам матча была, на сколько все понимают, задумана с целью борьбы со "сливными" матчами.
Реформа эта получилась очень кардинальной, даже Революционной! (это без всяких преувеличений, ниже я это обосную)
И сразу вопрос, если мое второе утверждение верно, то стоило ли затевать такие кардинальные изменения ради борьбы с пресловутыми "сливами"? А что в них такого ужасного в этих смых "сливах"? Кому они мешали жить?
Отвечу сам. Люди уже успели приспособиться, причем довольно неплохо, к таким матчам. Все было очень просто. Менеджеру, как правило, сильной команды достаточно было предугадать предстоящий слив (а это не так уж и сложно) и выставить на матч так называемых "веников", т.е. слабеньких игроков, купленных специально для подобных случаев, при этом немного разбавив их кем-нибудь посильнее для подстраховки результата. В этом не было ничего ужасного и сложного. И при этом у слабых команд появлялся небольшой шанс все-таки зацепиться за результат вслучае просчета менеджера монстровитой команды. Это способствовало повышению интереса! (разве это не главное??)
Да, я понимаю, возразить мне можно, что подобная картина, дескать, не соответствует тому, что происходит в жизни. Но!.. Не забудем, что это ВИРТУАЛЬНЫЙ симулятор, и абсолютно приблизить его к реальности не получится! Да и не требуется! Если в игре существуют моменты, дающие преимущество по "интересности" над тем, что происходит в жизни, так этим надо пользоваться!
И потом. Не стоит особенно заострять внимание на реале.
Вот вы где-нибудь видели, что бы чемпионами стран регулярно становились неизвестно какие команды из какой-нибудь Тьмутаракани? А клубы с громким именем влачили жалкое существование во вторых и третьих дивах? Может тогда стоит ввести, как в реале, спонсоров, которые из года в год будут вливать в такие именитые комы сотни миллионов? Или будем тренеров увольнять с поста, как в жизни, за невыполнение поставленных перед командами задач?
А вас не смущает тот факт, что сборная Австрии в реальных условиях никогда не станет чемпионом мира?
И, самое главное!, в чем и есть суть вопроса, вы видели где-нибудь в жизни, что бы руководители команд, тренеры, менеджеры, из раза в раз, выводя на поле своих игроков переживали вовсе не за исход матча, не за счет, а за какие-то вымышленные баллы силы игроков??! А в этом и скрыта суть всех разногласий и неудобств!
Более того, очень неприятный факт: уже сейчас многие менеджеры вовсе не рвутся поскорее выйти своими клубами в более высокий дивизион! Это НЕВЫГОДНО! По-вашему это нормально, это как в "реале"?!
Уже поэтому, если эта реформа была затеяна для приближения ВСОЛа к реалиям, то надо заметить, она не искоренит существующих проблем!
Теперь обоснование чрезмерной радикальности и даже вредности этой реформы.
1) Реформа по всем факторам значительно ухудшает положение дел и развитие слабых и несильных команд по сравнению с сильными (а, кажется, отсюда все и пошло?):
а) В первую очередь, из-за завязки распределения баллов силы для игроков по итогам матча на физическую форму. Это же переворачивает все с ног на голову! Вот объясните хотя бы это. ЗАЧЕМ???
Сильные команды могут себе позволить иметь в сезоне 3 командных изменеия силы + кучу индивидуальных за счет высокого уровня физцентра. Сильные команды начинают длительное соревнование с меньшей усталостью и их игроки после травмы тоже приходят в команду с меньшей усталостью из-за более высокого уровня медцентра! А слабые команды прпи распределениии баллов силы будут виноваты лишь в том, что они слабые и не имеют достаточно средств расширить базу и увеличить уровни перечисленных построек. Получается так. Т.е. самими правилами более сильным командам, что бы уж совсем было сахарно жить, дается еще и серьезное преимущество! Ну, и как тогда команды развивать в уже давно существующих федерациях??
б) Во вторую очередь, из-за того, что слабые команды так и будут сливатьматчи более сильным - это нормальная стратегия! Но теперь при этом сильные команды могут набирать баллы силы для прокачки своего полудубля, а у слабых команд полудубль однозначно будет сдуваться!
в) В третьих. Вы попробуйте прикинуть, стоит ли слабой команде, допустим, с уровнем базы не выше 4-го, вообще заморачиваться на счет тренеровочного центра? Я могу математически доказать, что не стоит! Для слабых команд тренеровочный центр - это непозволительная роскошь и, более того, глупость. Гораздо проще, дешевле и выгоднее развить физцентр и медцетр. Что, вы так и задумывали?"[/b]
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 11 янв 2008, 11:11
Ну и формат ты выбрал, с лирическими отступлениями и метафорами. У руководства нет времени так называемую "революцию" в новостях описать, а ты хочешь чтобы они такую "простыню" в техподдержке читали.
В ТП нужно писать кратко, четко и по существу. Это нам на форум можно выложить, что ты кстати и сделал.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 485
 
 

Сообщение ihomer 11 янв 2008, 11:51
По поводу интересности - с этим новым правилом действительно интереснее!!!
Это хорошо, что перестанут специально сливать матчи, а вот баллы набирать теперь сложнее будет, это да...
А чтобы немного исправить ситуацию "сильные сильнее, слабые слабее", можно как-то привязать распределение баллов не только к отношению V и играющего состава но и к непосредственно значению V. Ужесточив немного правило для сильных команд и ослабив его для более слабых команд
ihomer
 
 
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 13:25
Ну давайте не будем это всё обсуждать в куче тем. И так уже есть минимум две подобных темы. Эту закрываю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в О Лиге