Борьба со сливами...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volepik 29 янв 2008, 01:10
Вот я одного не пойму? В чём БЫЛА раньше проблема сливов? Как я понимаю в том, что победитель незаслуженно терял баллы, а проиграший соответственно незаслуженно набирал.
Но неужели нельзя было решить проблему ПРОЩЕ??!! Без этой дурацкой оптимальности.
Например просто тупо: победивший разгромно баллы не теряет.

Итог один. Сделали ещё хуже. Ведь были же страны где сливы были не так актуальны, где не было раскладов сил 1600 на 300... Сейчас же игру испортили всем.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Сообщение violent 29 янв 2008, 01:17
Volepik писал(а):Вот я одного не пойму? В чём БЫЛА раньше проблема сливов? Как я понимаю в том, что победитель незаслуженно терял баллы, а проиграший соответственно незаслуженно набирал.
Но неужели нельзя было решить проблему ПРОЩЕ??!! Без этой дурацкой оптимальности.
Например просто тупо: победивший разгромно баллы не теряет.

Итог один. Сделали ещё хуже. Ведь были же страны где сливы были не так актуальны, где не было раскладов сил 1600 на 300... Сейчас же игру испортили всем.
Ещё раз - дело не в сливах. Здесь замысел куда глобальнее. И целый ряд реформ тому подтверждение. Впрочем, всё выше написано.
violent
 
 
 

Сообщение toto 29 янв 2008, 03:17
Походу плюс ко всему, чтобы баллы было терять ещё проще, гену подкрутили на снижение результативности... Теперь даже 4:0 при очень ощутимой разнице в силе не столь частое явление... :? Так что силушку будем терять и терять... Порадовался я за Гамбург свой, что три тура назад перевалил за тыщу... сейчас опять 999. Скоро и остальные туда же...
toto
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 29 янв 2008, 07:57
Читал новые правила, много думал...
И додумался, что реформа в том виде, в каком она сейчас - вещь недоделанная, однозначно вредная и чрезвычайно тупая.
1. Почему все зависит только от оптимальности твоей команды, а оптимальность состава соперника во внимание не принимвается. Я бы еще понял, к примеру, если бы у соперника оптимальность была 30%, а у меня 50%, то все равно мой состав оптимальнее, и вот за эту разницу в оптимальности я бы получил + балл. А теперь... А если две одинаково сильных команды в матче между собой решат дать основе отдохнуть и сыграют, скажем, 0:0. Это что же? И одна команда -3 -4 балла потеряет, и другая? Сверхзабавно! Не привязывая мою оптимальность к вероятной оптимальности соперника, меня вынуждают просто тупо ставить во всех матчах основу. Объясните, ну зачем мне ставить основу, если моя команда в этом матче будет заведомо сильнее соперника баллов на 400? Или на те же 400 баллов слабее? Т.е. теперь указание одно - ставьте основу! Если соперник сольет - то окажетесь в заднице оба, если нет - то возможно, кому-то из вас и повезет.
2. Категорически не согласен с теми, кто говорил, будто реформа направлена на ослабление сильных команд и выравнивание класса. Задумайтесь, где окажутся слабые и новые команды с началом регулярного чемпионата. Усталость будет выведена на уровень физ. центра. А какой у слабых еоманд физ. центр? Какая в начале чемпионата у них будет усталость? И какая при этом будет оптимальность? А для того, чтобы эту усталость сбить, им нужно будет давать лидерам отдых и выпускать дублеров. И сколько баллов потеряют эти команды в начале чемпа, пока не ликвидируют усталость? Будет масса таких матчей, о которых я и говорил ниже. Будут играт ь две команды силой по 300-400, с ужасной оптимальностью, и при этом обе будут получать хорошие минуса. Ну и в чем смысл этой реформы? Почему слабые команды в начале сезона обречены на потерю энного количества баллов только потому, что они слабые, и еще не успели отстроить себе базу и физ. центр? (а с такими прибылями от стадионов уже никогда и не успеют?)
3. А в коммерческом турнире в этом сезоне я вообще участвовать не собираюсь. И буду громко и злорадно смеяться, наблюдая за ними. Какая оптимальность будет у команды в том случае, если ей придется подгонять состав под лимит силы? Столько баллов снимут, что даже четыре ляма призовыз за первое место не оправдают затрат. Или коммерческие турниры будут делаться без ограничения в силе? Еще интереснее.

Меня интересует: перед введением реформ кто-нибудь из руководства об этих проблемах вообще-то задумывался?
Ну вот. Сжал волю в кулак и постарался изложить свои замечания доступно и без мата. А теперь очень хотелось бы услышать на это хоть какой-нибудь ответ руководства.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение spika 29 янв 2008, 11:01
vaddoc2001 писал(а): 1. Почему ... Объясните, ну зачем ...
Да какая разница? Такие вот правила и нужно постараться к ним приладиться. Они едины для всех.
vaddoc2001 писал(а): 2. Категорически не согласен с теми, кто говорил, будто реформа направлена на ослабление сильных команд и выравнивание класса.
Чем сильнее команда, тем сложнее набирать баллы по результатам матча. Раньше было наоборот.
vaddoc2001 писал(а): 3. А в коммерческом турнире в этом сезоне я вообще участвовать не собираюсь.

Если выбрал турнир с малой силой, сам же и виноват.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами...
Сообщение Stix 29 янв 2008, 11:27
Сашок писал(а):Акар, меня уже задолбало...ЭТО ты называешь "БОрьбой со сливами"?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =451&b=579
мне пофиг, что можно все объяснить, разложить по полочкам, почему я получил минуса...но равный соперник мне сливает...я ОДИНАКОВО МИНУСУЕМСЯ...


А сколько бы ты минусов, а он плюсов получил бы ДО такой "плохой" реформы?

Вообще-то, эта тема уже так обговорена и наконец-то полностью закрыта - все баги пофиксены, Правила выложили, работает все нормально и логично.

Конечно, не всем нравиться, что надо "тупо ставить основу", ну это дело наживное, может, в скором времени, получится не тупо ставить...
Stix
 
 
 

Сообщение Сашок 29 янв 2008, 11:33
vaddoc2001, согласен...главный девиз - выставляй основу, и не обращай внимание на соперника...Ну есть такие, кто находит в этом интерес...даже пытаются высчитывать что-то..
....на самом деле - бред сумасшедшего...
мне грустно, тошно, ощущение, как расстался с любимой девушкой...чего-то не хватает...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 561
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Sentinel 29 янв 2008, 11:40
Львович писал(а):нет никакой борьбы
доказательство матч Легии с Эвертоном

У Эвертона минус три, так что есть борьба :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сашок писал(а):мне грустно, тошно, ощущение, как расстался с любимой девушкой...чего-то не хватает...


с любимыми не расставайтесь... :roll:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Сашок 29 янв 2008, 11:45
Самый главный бред - что мастерство теперь ...по Акару - это выставить максимально сильный состав...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 561
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Sentinel 29 янв 2008, 11:54
Сашок писал(а):Самый главный бред - что мастерство теперь ...по Акару - это выставить максимально сильный состав...


и заработать 50 тыщ на билетах :mrgreen:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Dus 29 янв 2008, 12:56
Обсуждается здесь - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66779
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге