Рендом всюду. Теперь о карточках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 24 апр 2008, 11:42
У мну 2 красных карточки в 2 матчах, причём в каждом по 2, причём в первом тайме. Такого не было ранее.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение toktram 24 апр 2008, 14:44
Ну что вы дободались-то... Практически у всех такие моменты бывали. Ну, может, ваши команды играли дерби а-ля "Спартак"-ЦСКА. И перенервничали. Или что - всегда при грубой игре должны быть удаления, а при "чистой" - только радость? Вы вообще футбол смотрите, а? Команда получает "фол" последней надежды, начинает нервничать - и запросто может схватить ещё удаление... А "грубая игра"... Посмотрите, как бьют Быстрова, Жиркова, Аршавина... Куча команд использует тиактику мелкого фола. И даже не мелкого. Вцелом, в разряд "фантастика" ваши матчи не укладываются. Почему-то, когда за грубую игру удаляют по 3 игрока из команды - никого не удивляет. А часто вы такое видели? Это как же грубо играть надо... А такое сплошь и рядом... Так что в этом моменте я - за рандом. Все хотят выиграть, недовольно всегда слабые духом. :)
toktram
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Максим1989 24 апр 2008, 15:09
бывало и 4 карточки красных за игру....
Максим1989
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение askanio 24 апр 2008, 15:18
У меня в одной коме завал прогсто красными. За 5 игр 6 удалений и куча желтых. Некому играть.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение латр 23 авг 2008, 17:48
А у меня игрок забил, отдал еще и голевой пас, и нагржден минус баллом. :( А за что спрашивается?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 807&b=6259
латр
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Give Me Your Blood 23 авг 2008, 19:22
латр писал(а):А у меня игрок забил, отдал еще и голевой пас, и нагржден минус баллом. :( А за что спрашивается?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 807&b=6259
молод еще баллы получать)
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 567
 
Шан (Шан, Лихтенштейн)
ФК Умутара (Умутара, Руанда)
Кодже Ситизен (Кодже, Южная Корея)
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Hvorost 24 авг 2008, 18:18
77ChupA77 писал(а):А как вам такой матч?
Очень долго все в атаку играли))
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=387091


Может это просто глупо выставлять 5 нападающих? Об обороне тоже надо думать.. Не знаю насколько это учитывается в игре, но в реальном футболе даже бразильцы не осмелились бы оставить сзади 5 игроков + вратаря..
Hvorost
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Pil.A 26 авг 2008, 11:00
Hvorost ,где ты там увидел 5 нападющих!!! Ты вообще понял сам что написал? Схема 5-3-2 значит, что в коме 5 защитников, 3 полузащитника и 2 напода!

По теме: давайте теперь грубо играть начнем, чтобы карточки не получать, ну или поменьше их получать))))
Pil.A
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение benito 26 авг 2008, 12:24
Команда всю игру на грубой. Ни одной жк, штрафного/пеналя и еще они в концовке со штрафного забивают победный гол
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=909425
benito
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Hvorost 26 авг 2008, 13:44
Pil.A Сегодня, 12:00
Hvorost ,где ты там увидел 5 нападющих!!! Ты вообще понял сам что написал? Схема 5-3-2 значит, что в коме 5 защитников, 3 полузащитника и 2 напода!

Я-то вот прекрасно понял что написал, а вот ты видимо не очень.. Жаловался на матч манагер команды Кисуму-2, расстановка которого - 4-1-5 (в данном случае атакующие вингеры считаются за крайних нападающих).. 8)
Hvorost
 
 
 

А судьи кто?
Сообщение WOLF DIABLO 17 май 2011, 20:19
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101426
:?
интересно как занимать подкупом судей уж явно он заряжен был и что это ему за это будет?)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Минхерц 23 июн 2011, 12:53
Я бы посмотрел на проблему шире. По моему глубокому убеждению, у генератора слишком много так называемых рэндомных прав и слишком мало ограничений. Это относится ко многим позициям игры, а именно:
1)собственно результатов игр. Можно иметь преимущество в 200-300 баллов дома, и проиграть, несмотря на выигранную коллизию
2)жёлтые и красные карточки. В реале есть игроки более грубые и более мягкие, к тому же защитники чаще получают подобные наказания по сути своих оборонительных функций. Генератор явно об этом не знает и выдаёт их "по случаю"
3)травмы. Понятно, что игроки основы и ветераны должны получать травмы чаще, так как они проводят больше матчей. Но по такой же логике чаще травмироваться должны игроки, накопившие большую усталость, а я такой динамики не замечаю. Второе - игроки, имеющие спецухи Ат должны травмироваться реже, а к примеру, Холлоуэй из клуба "Вэйкету" (игрок молодёжки, имеющий Ат4) сидит на скамейке до 12 матчей в сезоне
4)распределение баллов силы по итогам матчей. Полевой, удалённый на 20й минуте матча, подведя свою команду получает плюс балл. А вратарь, отстоявший на "0" и отбивший 5-6 ударов у победившей команды, баллы теряет. Или вратарь, по воротам которого не было сделано ни одного удара получает плюс1
5)послематчевые пенальти. Как сделано в большинстве футбольных менеджеров, порядок пробития пенальти устанавливает сам менеджер. Здесь же это происходит "как он решит"
6)распределение призовых спецух. Здесь уже полная вакханалия. Неоднократно было так, что у моих игроков появлялись те спецухи, которые им не только не нужоы, но и являются помехой, исходя из их излюбленного стиля и игрового потенциала
Убеждён, что многие менеджеры захотят продолжить этот список.
Резюмирую. Мы здесь занимаемся тем, что играем в ИГРУ. А игра на то она и игра, потому что игры проводятся по определённым правилам. Здесь же правил становится всё меньше и меньше, и нарушается сам принцип понятия "игра", а всё подчиняется просто набору случайных чисел, то есть "как барин (сиречь генератор) решит".
Впрочем не кажется ли Вам, что получается очень точная модель нашего государства, где законы не работают, а решения принимают ВВП и ДАМ. Впрочем, чего это я о политике... :rot:
Минхерц
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение via 23 июн 2011, 13:02
Ой, не смешите мои седые и иногда лысые яйца!!! Как вам две желтые на 1 минуте обе? В общей сложности 9 желтых карт и это 4 удаления
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=147018

Надо подходить с юмором. Главное, чтобы Карлоса не обижали.
via
 
 
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение Ty3uK 23 июн 2011, 18:44
В общей сложности 9 желтых карт и это 4 удаления

Классический результат грубой игры слабой команды против сильной.
1)собственно результатов игр. Можно иметь преимущество в 200-300 баллов дома, и проиграть, несмотря на выигранную коллизию

Покажите пункт в Правилах который гласит "добившись преимущества по полоске на >200 баллов вы обязаны выиграть".
В предыдущем варианте Правил Опт3 рассчитывался по разнице в силах -
и пункт +X баллов при победе соперника на >1000 по расчетке сильней
по моему более верно отражает ситуацию.

2)жёлтые и красные карточки. В реале есть игроки более грубые и более мягкие, к тому же защитники чаще получают подобные наказания по сути своих оборонительных функций. Генератор явно об этом не знает и выдаёт их "по случаю"

Это ваш домысл, хотя возможно и соответствующий правде - но не подтвержденный фактами. Значит домысл.

3)травмы. Понятно, что игроки основы и ветераны должны получать травмы чаще, так как они проводят больше матчей. Но по такой же логике чаще травмироваться должны игроки, накопившие большую усталость, а я такой динамики не замечаю. Второе - игроки, имеющие спецухи Ат должны травмироваться реже, а к примеру, Холлоуэй из клуба "Вэйкету" (игрок молодёжки, имеющий Ат4) сидит на скамейке до 12 матчей в сезоне

Вы оперируете понятием вероятности "реже" и конкретным одномоментным фактором - игрок с Ат4 получил травму.
Вы можете сравнить - 5 килограммов тяжелей красного цвета?

4)распределение баллов силы по итогам матчей. Полевой, удалённый на 20й минуте матча, подведя свою команду получает плюс балл. А вратарь, отстоявший на "0" и отбивший 5-6 ударов у победившей команды, баллы теряет. Или вратарь, по воротам которого не было сделано ни одного удара получает плюс1

Учим Правила и учимся играть во ВСОЛ.

5)послематчевые пенальти. Как сделано в большинстве футбольных менеджеров, порядок пробития пенальти устанавливает сам менеджер. Здесь же это происходит "как он решит"

Известный факт, который в перспективе будет исправлен.

6)распределение призовых спецух. Здесь уже полная вакханалия. Неоднократно было так, что у моих игроков появлялись те спецухи, которые им не только не нужоы, но и являются помехой, исходя из их излюбленного стиля и игрового потенциала

Не оставляйте у игроков претендующих на призовые спецухи свободных "окон" - и будет вам щастье.
Раз допустили их появление - значит это ваша ошибка как менеджера - следует внимательней относиться к игровому процессу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рендом всюду. Теперь о карточках
Сообщение gualchmai 26 июн 2011, 15:18
Минхерц писал(а):Второе - игроки, имеющие спецухи Ат должны травмироваться реже...
С чего бы это? Абсолютно не согласен! Это не из той же области, что игроки с Г4 должны чаще забивать головой? ;)
Минхерц писал(а):...чаще травмироваться должны игроки, накопившие большую усталость, а я такой динамики не замечаю
А вот здесь - совершенно верно. По крайней мере, я тоже.
Ty3uK писал(а):
Минхерц писал(а):...послематчевые пенальти...
Известный факт, который в перспективе будет исправлен.
До скаут-центров, Вадим? :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге