Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 апр 2008, 19:58
В случае отрицательного баланса (свыше 3000К) у команды и отсутствия действий со стороны менеджера по выводу команды из минусов, Лига в принудительном порядке будет выставлять игроков (на свое усмотрение) за 60% на трансферный рынок. До окончания сезона данное правило будет применяться исключительно для свободных команд. (Avers)
Итак...Опять "интересное" нововведение. Что подразумевается под "отсутствием действий со стороны менеджера"? На свое усмотрение это как? Т.е. будет введен рэндом или чисто личное мнение модератора? Далее почему 60% ? Какой тогда толк от этого нововведения? Оно кажется вводится для скорейшего выведения команды из финансовой ямы. И еще, а после окончания сезона? Многие команды, если не все, в начале каждого нового сезона в минусах из-за оплаты содержания базы. А если к этому прибавить плохую физу+плохую оптимальность2+еще всякие менее существенные факторы, то начало КМ будет характеризоваться для многих команд именно "отсутствием действий", потому что денег в матчах зарабатываться будет мало. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Комментарий модератора Akar: раз все-таки требуются комментарии от Совета Лиги, то -

1) Под "отсутствием действий со стороны менеджера", насколько я помню изначальную идею, подразумевается длительный период времени, в течение которого команда так и не вышла из минуса.
2) Его вводили и вводят для скорейшего выведения команды из финансовых ям, образовавшихся по разным причинам - это может быть и плохо спланированный коммерческий турнир, и плохо спланированная база и ее содержание, и результат махинаторских действий предыдущего/настоящего менеджера, и попыткой игры в долг какими-то третими способами - какая разница какими. Если учесть сумму в 3млн., которую Аверс видимо где-то откопал в давно написанных правилах, то речь в большинстве случаев будет идти явно либо про результаты махинаций, либо про какой-то намеренный загон команды в долги.

Что имел в виду топикстартер в своем туманном опусе про физу, оптимальность, про КТ и про начало сезона (какая-то знатная солянка получилась) и причем это всё к указанной теме - я не очень понял.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение zet 25 апр 2008, 22:46
spyker писал(а):
Такое чувство, как будто игроков планируется отбирать.
а как это еще по другому назвать? именно отбором, больше никак.
И наверняка самых ценных как всегда - понятно какой толк продавать дублера :???: ...
Комментарий модератора Avers: как правило это будут игроки приближенные к сумме долга
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Jenya 25 апр 2008, 22:51
Ну можно было сделать максимальную планку хотя бы в "-5" лямов, а то у меня похоже будет та-же проблема. Сейчас коплю сбережения, чтобы построить базу шестого уровня. Моя команда - лидер третьего дивизиона Словакии, поэтому базу надо совершенствовать обязательно. Но после постройки у меня на счету будет "0". И тогда в следующем сезоне 3,5 ляма с меня снимут. Это получается, что и игроков, возможно лучших, выставят на трансфер. А я в эту команду много сил вложил и не хочется, чтобы из-за этого нововведения клуб ослабел, а то и вообще в свободных оказался. Так что предлогаю всё-же подумать насчёт ограничения в "-5" лямов или хотя-бы в "-4". А то вообще пожар получается!
Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2008, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение spyker 25 апр 2008, 22:52
вообще хотелось бы услышать или увидеть комментарии Аверса насчет всего этого. Если я правильно понимаю, он является продвиженцем данной идеи...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Jenya_87 писал(а):Ну можно было сделать максимальную планку хотя бы в "-5" лямов, а то у меня похоже будет та-же проблема. Сейчас коплю сбережения, чтобы сделать базу шестого уровня. Моя команда - лидер третьего дивизиона Словакии, поэтому базу надо совершенствовать обязательно. Но после постройки у меня на счету будет "0". И тогда в следующем сезоне 3,5 ляма с меня снимут. Это получается, что и игроков, возможно лучших, выставят на трансфер. А я в эту команду много сил вложил и нехочется, чтобы из-за этого нововведения клуб ослабел, а то и вообще в свободных оказался. Так что предлогаю всё-же подумать насчёт ограничения в "-5" лямов или хотя-бы в "-4". А то вообще пожар получится!
выставят-не выставят вопрос тоже спорный... я вот все пытаюсь добиться ответа какой срок отводится на вывод команды из минуса и как будет оцениваться эффективность этого вывода, его прогресс-из каких то объективных соображений или по субъективному принципу...а то так гадание на кофейной гуще получается.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение zet 25 апр 2008, 22:55
spyker писал(а):вообще хотелось бы услышать или увидеть комментарии Аверса насчет всего этого. Если я правильно понимаю, он является продвиженцем данной идеи...
Пока за него отдувается Акар :mrgreen: .. И где интересно он нашел эту скромную цифру в 3 ляма..? Почему именно 3М, а не 5 или 15...? И какие будут сроки...Непонятного много.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение ivanov383 25 апр 2008, 22:58
Думается, что в минус команда может уходить по сумме равной стоимости содержания базы. Ну и срок надо чёткий обозначить...
ivanov383
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Jenya 25 апр 2008, 23:01
spyker писал(а):выставят-не выставят вопрос тоже спорный... я вот все пытаюсь добиться ответа какой срок отводится на вывод команды из минуса и как будет оцениваться эффективность этого вывода, его прогресс-из каких то объективных соображений или по субъективному принципу...а то так гадание на кофейной гуще получается.
Да уж, опять спокойной жизни менеджерам не дают. Только вроде с низкой посещаемостью свыклись как опять топором по шее рубят..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Ro Man 25 апр 2008, 23:14
zet писал(а):
spyker писал(а):
Такое чувство, как будто игроков планируется отбирать.
а как это еще по другому назвать? именно отбором, больше никак.
И наверняка самых ценных как всегда - понятно какой толк продавать дублера :???: ...
Какие проблемы ребята? Выставте сами игрока на трансфер, продайте того кого чтитаете мение нужным клубу, одним словом недопустите отрицательного баланса в команде. А иначе как ето ты с минуса будеш платить зарплату игрокам (представте, в реальности вам не плотят кровные, вы же ищете другие хлеба...), обслужывать инфраструктуру (не можеш обслужыть арену, базу? продавай, сдавай в аренду)...
Да, и написанием обзоров Вы значительно можыте улучшыть благосостояние своего клуба... :wise:

Вобщем поддержываю!!! :cool:
Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2008, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Spin 25 апр 2008, 23:14
Раньше действительно при трансферах вычитали только у покупателя. Либо баг, либо правила всё-таки поменяли. И за 300% в начале сезона выставляли.
Улыбнула фраза про 65 команд. Интересно, а сколько на подходе к -3М? Сейчас же долг накапливается у любой сильной команды, не играющей в мирокубках, причем бороться с ним невозможно. В силу этого махинацией выглядит скорее та корректировка правил, которая идёт начиная с 10-го сезона.
Распродажа игроков - очень странный метод вывода команды из кризиса. Хорошо хоть не перерегистрация.
Spin
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение spyker 25 апр 2008, 23:19
Фантом писал(а):Какие проблемы ребята? Выставте сами игрока на трансфер, продайте его, одним словом недопустите отрицательного баланса в команде. А иначе как ето ты с минуса будеш платить зарплату игрокам (представте, в реальности вам не плотят кровные, вы же ищете другие хлеба...), обслужывать инфраструктуру (не можеш обслужыть арену, базу? продавай, сдавай в аренду)...
Да, и написанием обзоров Вы значительно можыте улучшыть благосостояние своего клуба... :wise:

Вобщем поддержываю!!! :cool:

прочитай выше,какие проблемы,я кажется все изложил в доступной форме. какие обзоры в начале сезона? игрока на трансфер выставить можно, но если есть ненужный игрок. у меня в командах таких нету (не знаю как у других)
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Ponomarew 2007 25 апр 2008, 23:28
у меня такая же хрень и что дальше делать не знаю
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Jenya 25 апр 2008, 23:29
Поддерживаю spyker! Каждый игрок явно не просто так в команде находится. А продавать нужных желания нет.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Ro Man 26 апр 2008, 00:18
spyker писал(а):

прочитай выше,какие проблемы,я кажется все изложил в доступной форме. какие обзоры в начале сезона? игрока на трансфер выставить можно, но если есть ненужный игрок. у меня в командах таких нету (не знаю как у других)
Вначале сезона никто выставлять принудительно игроков не будет! После КМ, да!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Starling 26 апр 2008, 03:01
Фантом писал(а):
spyker писал(а):
прочитай выше,какие проблемы,я кажется все изложил в доступной форме. какие обзоры в начале сезона? игрока на трансфер выставить можно, но если есть ненужный игрок. у меня в командах таких нету (не знаю как у других)
Вначале сезона никто выставлять принудительно игроков не будет! После КМ, да!

Фантом: Сейчас вот с твоего клуба Малеч снимут деньги за содержание базы. Сказать сколько?
6 миллионов с лишним. И где ты эти деньги возьмешь я честно говоря не знаю, раз ве что сборные переведешь. Но сборные команды есть не у всех менеджеров.
далее, чтобы эти 6 лямов закрыть будет выставлен игрок за 60%, значит цена игрока от 10 лямов. Скажи, ты обрадуешься, если твоего Йассем Шахди продадут лиге? По твоему это правильно?
Вот что означает эта новость, так что продолжай не видеть оснований для беспокойства.
Starling
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение Ro Man 26 апр 2008, 07:39
Starling писал(а):Фантом: Сейчас вот с твоего клуба Малеч снимут деньги за содержание базы. Сказать сколько?
6 миллионов с лишним. И где ты эти деньги возьмешь я честно говоря не знаю, раз ве что сборные переведешь. Но сборные команды есть не у всех менеджеров.
далее, чтобы эти 6 лямов закрыть будет выставлен игрок за 60%, значит цена игрока от 10 лямов. Скажи, ты обрадуешься, если твоего Йассем Шахди продадут лиге? По твоему это правильно?
Вот что означает эта новость, так что продолжай не видеть оснований для беспокойства.
Уж поверь поверь, я найду выход из ситуации... :grin: И сезон начну в плюсе :vibra:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение pz 26 апр 2008, 08:20
Ладно - махинации - махинациями, может там и надо принудительно на тренсфер выставлять. Это я не обсуждаю.

другое дело, под раздачу попадут и другие команды. Вот у меня Колингвуд сейчас с минус лимоном примерно - в среднем за тур (домашний чуть в плюс, гостевой минус 1000k) он еще на 400-500к в минус уходит из-за зарплаты - это при жадных ценах на билеты, при аншлегах скорость увеличивается до 600-700 за тур, где-то на 300к за 3 тура поднимают билеты с кубка. +раз в шесть туров - матч сборной... Еще где-то 700к. Плюс аренда. 50-1000к в завасимости от везения в неделю. И вот так, медленно но верно, клуб скатывается в долги. Это при том, что из большого плюса я ушел, купив игрока, который мне был реально нужен. И ушел тогда не в минус.
Ладно, я получу много за чемпионство, за кубок что-то - и базу оплатить смогу. Но в следующем сезоне так же неизбежно в этот минус уйду - и выставлять всех на транс?

Стадион сносить дальше - тогда все равно зарплату не отбить...
pz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге