Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 21 янв 2011, 14:20
dos писал(а):О том, что разводить команды одного манагера по разным континентам необходимо спору никакого быть не может. Однако, совершить этот развод так, чтобы все были довольны, никто сейчас не может. Поэтому играем как получилось и не ноем. Это меньшее зло, чем если б меня заставили принудительно менять мою топ-европу на черт знает что из каких-нить островов, как это планировалось при создании этой темы.

ПыСы. Какой развод меня устроит, я писал на первых страницах данного топа - технический перенос моей команды в любую другую страну с заменой всех текущих родных национальностей на новые родные и переносом места в мирокубке и очков в мирокубкорейтингах. А запреты типа 1-манагер - 1 команда в турнире - бред.

Акар предлагает на мой взгляд наилучшее и выверенное решение и это не реверанс в сторону руководства. Просто есть адекватные причины которое ты в своём "плане переноса" не учитываешь.
Представь в какую-нить маленькую страну переносится твой ЦСКА. Национализируется и узурпирует чемпионство в этой стране. Там ведь тоже играют люди, развиваются, строят планы, и тут раз и на тебе. Уверен сразу пройдёт волна недовольства, так как ради одного менеджера, ущемятся права многих других. Кроме того искусственно нарушится сложившаяся расстановка сил между федерациями.

Другое дело взять уже существующую, команду, иногда освобождаются и ТОП клубы ни чуть не хуже твоих. Тем более что обещается бонус. Смена обстановки иногда даже интересно. Я прекрасно понимаю что выращенную самолично команду жаль, но ради общего блага на какие то жертвы пойти наверное достойно.

А иначе не получится, "малой кровью" проблему не решить, потому что принцип игры - мы играем для того чтобы развивать клубы и побежать на высшем уровне. А значит у хороших менеджеров, которые имеют на данный момент по нескольку клубов на одном континенте, при успешной игре, обязательно рано или поздно будут повторятся ситуации подобные сложившейся в ЛЕ. Я думаю все понимают, что это не есть хорошо, за исключением, некоторых недалёких личностей.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Volepik 21 янв 2011, 15:05
Надо было просто вручную подправить жеребьевку. Даже 10 "онанизмо-матчей" на весь ВСОЛ в сезон не критичны, считаю, для проекта.

А уменьшать число команд у менеджеров вообще, считаю, больше ни к чему. Пока. Судя по количеству свободных команд ВСОЛ сейчас не очень привлекателен для приходящих людей. В общем спроса такого нет. Сначала нужно игру значительно улучшить, а потом уже стремиться к принципу 1мен-1ком.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение PRAS 21 янв 2011, 15:45
Leader_M писал(а):Представь в какую-нить маленькую страну переносится твой ЦСКА. Национализируется и узурпирует чемпионство в этой стране. Там ведь тоже играют люди, развиваются, строят планы, и тут раз и на тебе. Уверен сразу пройдёт волна недовольства, так как ради одного менеджера, ущемятся права многих других. Кроме того искусственно нарушится сложившаяся расстановка сил между федерациями.
Я думаю это шутка была.
Leader_M писал(а):Другое дело взять уже существующую, команду, иногда освобождаются и ТОП клубы ни чуть не хуже твоих.
Но не его.
Leader_M писал(а):Тем более что обещается бонус.
Который некуда деть :cool: У него вип до 14ого по-моему года.
Leader_M писал(а):Смена обстановки иногда даже интересно.
Заметно и не удивительно http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=49042
Leader_M писал(а):Я прекрасно понимаю что выращенную самолично команду жаль, но ради общего блага на какие то жертвы пойти наверное достойно.
Доску почёта ещё давайте сделаем. :D
"Они поменяли клуб для Вашего блага!"
Leader_M писал(а):А иначе не получится, "малой кровью" проблему не решить, потому что принцип игры - мы играем для того чтобы развивать клубы и побежать на высшем уровне. А значит у хороших менеджеров, которые имеют на данный момент по нескольку клубов на одном континенте, при успешной игре, обязательно рано или поздно будут повторятся ситуации подобные сложившейся в ЛЕ. Я думаю все понимают, что это не есть хорошо, за исключением, некоторых недалёких личностей.
Бонусы (пускай малые) за переход на другой континент вводить надо было изначально, т.к. некоторые это сделали чуть ли не сразу после появления инфы о программе, опасаясь того, что лишние команды заберут, но и сейчас это действительно актуально. Но принудиловки быть не должно!
Не стесняйся, сразу списком выдавай кто далёк, а кто нет. Гарантирую, эта инфа будет проверена на соответствие действительности. :D
Volepik писал(а):Надо было просто вручную подправить жеребьевку.
Видать не было (или нет) возможности.
PRAS
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mark 21 янв 2011, 17:09
ТУ АКАР:
Ну ведь можно принудительно - добровольно предложить менеджеру расстаться с клубом. Колхоз - дело добровольное, хочешь или не хочешь, а заставим)))
Mark
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение миха 21 янв 2011, 17:19
Vasilyshevtsov писал(а):ТУ АКАР:
Ну ведь можно принудительно - добровольно предложить менеджеру расстаться с клубом. Колхоз - дело добровольное, хочешь или не хочешь, а заставим)))
Не вижу смайликов. А если это всерьез, то еще раз читаем шапку ответ на последний вопрос. Если Досу очень хочется перебраться в другую федерацию и он не может договориться с руководством как это сделать с выгодой для себя, не надо перекладывать свою головную боль на головы других. Один столкнулся с проблемой недостатка адекватных монстров на обмен и сразу нашлась куча желающих осчастливить весь ВСОЛ. Вы спросите, кроме Доса есть кто-нибудь, кто не может самостоятельно сменить континент и жаждет вашего участия?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 21 янв 2011, 18:36
PRAS, а что ты предлагаешь? Раз ты тут блещешь остроумием идеи то наверное могут появится у тебя? Но как я понимаю ничего... То есть 3 команды одного менеджера в группе для тебя нормально?! Вроде как на пальцах уже объяснил почему этого быть не должно...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Михаил писал(а):Не вижу смайликов. А если это всерьез, то еще раз читаем шапку ответ на последний вопрос. Если Досу очень хочется перебраться в другую федерацию и он не может договориться с руководством как это сделать с выгодой для себя, не надо перекладывать свою головную боль на головы других. Один столкнулся с проблемой недостатка адекватных монстров на обмен и сразу нашлась куча желающих осчастливить весь ВСОЛ. Вы спросите, кроме Доса есть кто-нибудь, кто не может самостоятельно сменить континент и жаждет вашего участия?
Если у тя 3 команды с Европы ждать от тебя другой позиции как то странно. :grin:
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение imchik 21 янв 2011, 18:43
Leader_M писал(а):То есть 3 команды одного менеджера в группе для тебя нормально?! Вроде как на пальцах уже объяснил почему этого быть не должно...
Мне всегда в подобных случаях интересно, где же конструктивные предложения были раньше?
Сезон-два-три-и т.д. тому назад?
Сейчас бы уже на пальцах объяснять не пришлось...
В крайнем случае, можно было бы ограничиться "А помните, я же вас предупреждал и вам предлагал!"... :-)
imchik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 21 янв 2011, 18:48
Ну начнём с того что раньше я не играл в Еврокубках и был в общем то далёк от этой проблемы. И к тому же такого бреда как нынешняя группа К в ЛЕ, и не было, а значит и практически любые предложения на эту тему остались бы не замеченными.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение imchik 21 янв 2011, 18:50
Leader_M писал(а):Ну начнём с того что раньше я не играл в Еврокубках и был в общем то далёк от этой проблемы. И к тому же такого бреда как нынешняя группа К в ЛЕ, и не было, а значит и практически любые предложения на эту тему остались бы не замеченными.
Ну я понял...
Пока гром не грянет лично для меня, то и вот...
imchik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение PRAS 21 янв 2011, 19:16
Leader_M писал(а):PRAS, а что ты предлагаешь? Раз ты тут блещешь остроумием идеи то наверное могут появится у тебя? Но как я понимаю ничего... То есть 3 команды одного менеджера в группе для тебя нормально?! Вроде как на пальцах уже объяснил почему этого быть не должно...
А должен что-то предлагать? Нет у меня идей, да их и не может быть - всё должно быть завязано на желаниях менеджеров этих команд (Акар предлагает их подкупить - почему нет? :-) ), т.к. они ничего не нарушали и не нарушают имея команды с одного континента. Знаю точно одно - ещё 17 июня 2008 года было известно о подобных вариантах жеребьёвки.
PRAS
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 21 янв 2011, 19:18
imchik ты щас занимаешься переливанием из пустого в порожнее.
_______

А вообще хотел бы ещё раз привлечь внимание к тому с чего в общем то и началось обсуждение. Я предложил как вариант решения проблемы: не допускать для участия в одном турнире две и более команд от одного менеджера. Только одну. На выбор, а ещё лучше сильнейшую, можно по составу, или мирокубковому рейтингу. А мирокубковые места остальных команд менеджера-мультивода уступить в пользу клубов из той же страны, которые заняли место в чемпионате чуть ниже, или были финалистами кубка если клуб-мультивода отобрался через кубок.

Гарантирую что, после таких мер, многие отделаются от "лишних команд с континента".

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
По моему вполне тянет на очередной этап программы по уменьшению клубов у менеджера.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ух-ты 21 янв 2011, 19:30
Ничего глупее чем
не допускать для участия в одном турнире две и более команд от одного менеджера
и придумать нельзя.

Лучше уж просто взять и отобрать "лишние" команды у менеджеров. Причем не на выбор менеджера, а по силе, или мирокубковому рейтингу :toilet:


Гарантирую что, после таких мер, многие отделаются от "лишних команд с континента".

Таких многих не так и много.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение imchik 21 янв 2011, 20:00
Ух-ты писал(а):Таких многих не так и много.
Кстати, а Чико с Арикой еще никогда не пересекалось? :-)
В КОНМЕБОЛе-то уж вроде дорожка не очень широкая... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ст@нисл@вич 21 янв 2011, 20:00
Если бы сейчас можно было бы как в 6 сезоне...(понастольгирую) целыми днями на работе прикидывать стратегию на сезон по физе с листочком и карандашом в руках, хотеть (и знать что это поможет) просматривать как соперник и какими стилями сыграл последние матчи, высчитывать его форму, составлять базу данных на сезон какими схемами все соперники играли и т.д. и тп. .... то я был бы согласен играть одной комой! :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение -off- 21 янв 2011, 20:02
Ст@нисл@вич писал(а):Если бы сейчас можно было бы как в 6 сезоне...(понастольгирую) целыми днями на работе прикидывать стратегию на сезон по физе с листочком и карандашом в руках, хотеть (и знать что это поможет) просматривать как соперник и какими стилями сыграл последние матчи, высчитывать его форму, составлять базу данных на сезон какими схемами все соперники играли и т.д. и тп. .... то я был бы согласен играть одной комой! :grin:
А сейчас с возросшим рендомом нужно иметь больше команд - авось хоть в одной но повезет :D
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге