Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 15 май 2017, 08:41
Это не оправдания, это реальное положение дел.

Мои косяки - это мои косяки, в бразили я далек от экспертов. Соблюдаю базовые принципы и поэтому не сливаю с крупным счетом и не получаю необъяснимых нелогичных результатов. Как следствие - не вайню в этой теме.
Мой основной стиль - спартак, я им люблю и умею играть. Собственно, это видно, если поднять все игры моих клубов.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 15 май 2017, 15:34
M@ssimo C@rrera писал(а):
trenafin писал(а):"Ничья" и "переигран по всем статьям" - противоречивые понятия. Одно из двух - выдумка.

А что не переигран?? Тактически он переигран.. разве не видно??
Честно? Нет, не вижу переигранного соперника. Вижу преимущество в полоске, добытого с помощью щедрой подачки руководства. Почему щедрая подачка не материализуется в щедрый выигрыш - это другой разговор и однозначного ответа на все случаи у меня нет. А вот переигранного по всем статьям - такого нет, не вижу..... Увы...
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Red_White 15 май 2017, 17:25
Petrwit писал(а):Я вижу всё намного проще.
1) закрываем глаза на "полоски силы" и смотрим кого выпустили тренеры на поле и на какие позиции.
2) По расстановке сойдёт и у одних (бразилы-"забить как можно больше"), и у других (бб-"все в атаке/все в защите").
3) "Бразилы" выиграли "коллизию", то есть поначалу на поле планировались примерно равные по силе составы, но хозяевам (вдруг, искусственно) свалилась с неба лафа, удача, фортуна,... как угодно это назовите, нарастили "полоску силы" (но мы-то на полоски особо не смотрим, потому что не знаем, как выигранная "коллизия" сказывается на реализации голевых моментов).
4) Причиной бед хозяев вижу провал в средней линии после НЕУДАЧНОЙ замены на 44-й минуте + слабый вратарь при РАЗРЯЖЁННОЙ обороне и при сильной линии нападения соперника. Эти ТРОЕ "дохлых" сломали игру хозяев поля при, казалось бы, преимуществе в "полоске силы":
LW (Нельсон Кореас, 44) 31 41 44 0 1/1 0 0 4.9
CM Ромео Бэнэби 17 51 Км3 Д4 99 0 1/1 0 0 4.8
GK Даоуда МагиКапитан команды 34 59 Ат 77 0 5 0 3 2.7
5) Уход в СУПЕРЗАЩ хозяев при НЕ УБЕДИТЕЛЬНОЙ силе состава (полоске) и при явных провалах в расстановке игроков чревато голами, что и удалость гостям.

Гена здесь АБСОЛЮТНО не причём!
:hello:

Спасибо конечно за развёрнутое объяснение, но мне непонятно одно, что теперь коллизия, тем более в товах, вообще не влияет на исход матча?? + я повторяю с такими то напами, вы вот прицепились к киперу, но я согласен, да могу пропустить очень много голов, но забить я должен был как минимум больше соперника на один мяч, коллизия + 3 напа монстры + това.. Хотя не пойму, почему Бэнеби так плохо сыграл с Д4 и КМ3? это тоже большой вопрос к Гене.. С какой то стати заменили крайнего напа на Кореас, это тоже вопросы к Гене.. а вы пишете что Гена не причём.. Я посмотрел бы если у вас такой матч был бы, как тогда отреагировали.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
vetal37 писал(а):
4Каррера - а ты капитанский считать умеешь, кстати? У тебя в составе 31-180, а кэпит 34-57. {facepalm}

Не, я не заморачиваюсь по этому поводу.. Если я бы ещё подсчитывал кого капитаном назначить и т.п, то я бы один матч отправлял час.. Но я самого возрастного игрока выбрал..

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
trenafin писал(а):Честно? Нет, не вижу переигранного соперника. Вижу преимущество в полоске, добытого с помощью щедрой подачки руководства. Почему щедрая подачка не материализуется в щедрый выигрыш - это другой разговор и однозначного ответа на все случаи у меня нет. А вот переигранного по всем статьям - такого нет, не вижу..... Увы...

Ну что я могу вам посоветовать, купите очки..) Если для вас выигранная коллизия, это не переигран соперник тактически, то тогда о чём мне с вами вообще говорить??
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 15 май 2017, 17:34
Да пожалуйста.
Только там косячная расстановка плюс монстр в команде соперника.

И ещё раз - как дела с счётом капитанского? Был бы капитанский побольше - возможно, продавил бы расчёткой (но это не точно, ибо ещё есть кучка косяков).
31-204 последний в расстановке - он что, ненужного стиля? Сильнейших игроков, на секундочку, нужно усиливать.
И ещё кучка моментов, про которые я даже говорить не буду.

Впрочем, ногебай Д2 дальше

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
M@ssimo C@rrera писал(а):
vetal37 писал(а):
4Каррера - а ты капитанский считать умеешь, кстати? У тебя в составе 31-180, а кэпит 34-57. {facepalm}

Не, я не заморачиваюсь по этому поводу.. Если я бы ещё подсчитывал кого капитаном назначить и т.п, то я бы один матч отправлял час.. Но я самого возрастного игрока выбрал..
Попробуй на досуге посчитать. Лично я просто вижу, что да как, и даже не считая ставлю сильнейшего капитана. Это просто ;)

M@ssimo C@rrera писал(а):
trenafin писал(а):Честно? Нет, не вижу переигранного соперника. Вижу преимущество в полоске, добытого с помощью щедрой подачки руководства. Почему щедрая подачка не материализуется в щедрый выигрыш - это другой разговор и однозначного ответа на все случаи у меня нет. А вот переигранного по всем статьям - такого нет, не вижу..... Увы...

Ну что я могу вам посоветовать, купите очки..) Если для вас выигранная коллизия, это не переигран соперник тактически, то тогда о чём мне с вами вообще говорить??
Ты, возможно, удивишься, но всол несколько богаче по тактическим возможностям, нежели монетка выигрыша коллизии.
Red_White отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Red_White 15 май 2017, 17:41
vetal37 писал(а): нежели монетка выигрыша коллизии.

Ага, только как то странно, это монетка действует только против меня, а как соперника вот так тактически переигрываю, или ничья, или проигрыш и кстати в основном на Багамах.. Вот на Кипре самый слабый клуб в диве тренирую и иду на 4-м месте..

Добавлено спустя 1 минуту:
Ладно всё понятно, что тут обсуждать, слил, так слил..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 15 май 2017, 17:53
Сложно назвать клуб с сильнейшей атакой в дивизионе слабейшим по силе. По с11, например, Арис 13ый.

Но это неважно. Ещё раз - рекомендую убрать простейший косяк расстановки и не выставлять меньше 4 игроков защитного плана. Особенно при бразили, где защита и так достаточно дырява. (не, ну если хочется поиграть в экстрим и сливать матчи против относительно сбалансированных команд - то пожалуйста)
Опять же, в той тове, про которую мы говорим, всё грустно именно поэтому - если сравнивать команды по линиям, то защита+вратарь соперника не сильно слабее твоей атаки, а вот у тебя перекос обратный.
Ну и да, его защитные моментные брались от силы 119*0,75 и 142*0,75, а твои защитные моментные - ну сам догадываешься.

Баланс, всегда нужен баланс. Если есть перекос в атаку - получится команда, сливающая равные матчи, перекос в защиту - команда не будет вытаскивать победы в равных матчах. Продавливать полоской тоже не есть гуд.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Red_White 15 май 2017, 18:56
vetal37 писал(а):Сложно назвать клуб с сильнейшей атакой в дивизионе слабейшим по силе. По с11, например, Арис 13ый.

Но это неважно. Ещё раз - рекомендую убрать простейший косяк расстановки и не выставлять меньше 4 игроков защитного плана. Особенно при бразили, где защита и так достаточно дырява. (не, ну если хочется поиграть в экстрим и сливать матчи против относительно сбалансированных команд - то пожалуйста)
Опять же, в той тове, про которую мы говорим, всё грустно именно поэтому - если сравнивать команды по линиям, то защита+вратарь соперника не сильно слабее твоей атаки, а вот у тебя перекос обратный.
Ну и да, его защитные моментные брались от силы 119*0,75 и 142*0,75, а твои защитные моментные - ну сам догадываешься.

Баланс, всегда нужен баланс. Если есть перекос в атаку - получится команда, сливающая равные матчи, перекос в защиту - команда не будет вытаскивать победы в равных матчах. Продавливать полоской тоже не есть гуд.

Спасибо Виталь за совет! Я просто стараюсь играть без штрафов, а оказывается можно и со штрафами выигрывать, против команды которая играет без штрафов.. Например с двумя опорниками при бразили.. А зачем тогда эти позиции штрафы нужны?? Точнее смысл этих позиций?? Бред же..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение acer_1009 15 май 2017, 22:21
acer_1009
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:29
Рейтинг: 559
 
Даллас (Даллас, США)
Аритма (Прага, Чехия)
Сепидруд (Раш, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение d1d 15 май 2017, 23:13
Аватара пользователя
d1d
Профи
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 11:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 509
 
Лекко 1912 (Лекко, Италия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение the_worst_manager 15 май 2017, 23:40
M@ssimo C@rrera писал(а):Не, я не заморачиваюсь по этому поводу.. Если я бы ещё подсчитывал кого капитаном назначить и т.п, то я бы один матч отправлял час.. Но я самого возрастного игрока выбрал..
:D :D :D
Я выиграл коллизию, стал сильней, а значит должен был выигрывать, а все остальное - "я не заморачиваюсь по этому поводу".
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Albelda 16 май 2017, 00:01
vetal37 писал(а): Ещё раз - рекомендую убрать простейший косяк расстановки и не выставлять меньше 4 игроков защитного плана. Особенно при бразили, где защита и так достаточно дырява. (не, ну если хочется поиграть в экстрим и сливать матчи против относительно сбалансированных команд - то пожалуйста)
т.е. 4 заща - лучшее средство что б не пропускать нелепые голы? а зачем тогда схемы с 3 защитниками? что б менеджер сам себя гробил? (ничего не осуждаю, просто вопрос)
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Red_White 16 май 2017, 04:00
the_worst_manager писал(а): :D :D :D
Я выиграл коллизию, стал сильней, а значит должен был выигрывать, а все остальное - "я не заморачиваюсь по этому поводу".

Не суди по себе.. я этого не писал..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Да всё это хрень 4-заща, 3-е заща, всё-ровно пропускаю кучу.. сыграл при бразили сегодня в 4-заща, всё-ровно пропустил.. сыграл недавно при тики-таки в 3 центральных заща + с крайними заща, пропустил 4мяча, сыграли 4-4..

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
и кстати, кто то мне писал в теме, что Виталя выиграл ЛЧ, во первых, неизвестно какой тренер тренировал этот клуб (лень смотреть его карьеру), во вторых, может он взял самый сильный клуб и выиграл + везение присутствовало.. Я же если посмотрите история, беру самые слабые клубы в ФФ, на Кипре взял самый слабый клуб ФФ из КЛК и вывел его в див 2, из Бахрейна тоже взял из КЛК, вывел в див3, если бы мне немного везло, то я бы уже давно играл в Диве2, так как 3раза попадал в стыки за повышение и сливал в равной борьбе, ну а про Багамы, я вообще молчу.. так что сравнение тут неуместно.. И вы не больше знаете чем я, это так к слову.. так что сейчас срабатывает у вас синдром стада, если чел так его назовём из Киева хрень какую то написал, не понял что я имел ввиду, второй соотечественник подхватил и тут все подключились, если все против, то и я буду.. это называется стадо.. и вот как раз трофеи не о чём не говорят, я ни раз в этом убеждался, так как бывают умники, приходят в команду сильную в ФФ, или под конец сезона когда она лидирует, выигрывает чемп, еврокубки не прикладывая сил и после матча увал.. а вот рейтинг, а многом говорит..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 16 май 2017, 04:49
M@ssimo C@rrera писал(а):кто то мне писал в теме, что Виталя выиграл ЛЧ, во первых, неизвестно какой тренер тренировал этот клуб (лень смотреть его карьеру), во вторых, может он взял самый сильный клуб и выиграл + везение присутствовало..
А если не полениться, и посмотреть, то можно увидеть, что он взял клуб в 20м сезоне в Д3 Брунея и победил в ЛЧ в 40м, а не "взял самый сильный клуб и выиграл".

Смешно, как за один день два разных покорителя КЛК учат победителя ЛЧ, что трофеи это фигня, а главное - это рейтинг менеджера и смена поколений. :D
Последний раз редактировалось barsenal 16 май 2017, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 16 май 2017, 04:49
M@ssimo C@rrera писал(а):Да всё это хрень 4-заща, 3-е заща, всё-ровно пропускаю кучу.. сыграл при бразили сегодня в 4-заща, всё-ровно пропустил.. сыграл недавно при тики-таки в 3 центральных заща + с крайними заща, пропустил 4мяча, сыграли 4-4..
При этом многие прочие команды пропускают меньше. Ничего не чувствуете?
И да, нормальные вратари в командах нужны.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 16 май 2017, 06:08
Albelda писал(а):
vetal37 писал(а): Ещё раз - рекомендую убрать простейший косяк расстановки и не выставлять меньше 4 игроков защитного плана. Особенно при бразили, где защита и так достаточно дырява. (не, ну если хочется поиграть в экстрим и сливать матчи против относительно сбалансированных команд - то пожалуйста)
т.е. 4 заща - лучшее средство что б не пропускать нелепые голы? а зачем тогда схемы с 3 защитниками? что б менеджер сам себя гробил? (ничего не осуждаю, просто вопрос)
Отвечаю!

Предложенные, рекомендованные АиА (!) формации, возможно, много чего подразумевают. В голову тем, кто эти формации задумал и нам предложил, не заглянешь, а сами они нам не скажут. Но, что АиА ТОЧНО заложили, так это то, что на КАЖДОЙ позиции должен стоять игрок с силой (прокачкой), СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ выбранной формации. Что это значит?... Это значит, что коли играешь стилем "бразильский", то будь добр на позиции линии обороны, состоящей ВСЕГО лишь из трёх игроков ("бровочников" и единственного CD), ставить монстриков уровня того дива в котором играешь (с моментными спецухами, "притягивающими" к себе мячи, то есть обеспечить отбор прорвавшегося к твоим воротам напа)... И чем выше конкуренция, чем сильнее составы у соседей по турнирной таблице, тем ваши трое монстриков (КЛК ли, D1 ли) должны быть на уровне, чтобы сдержать атаку соперника. Если нет таких игроков под рукой, то это самоубийство ставить любого. В таких случаях ЛОГИЧНЕЕ будет выбирать под стиль игры "бразильский" уже не 3-4-3, а схему 4-4-2, оттянув одного напа на позицию CD... Остальное же по схеме. Потом, имхо, что толку играть с тремя напами, если некоторые из них дохлые?... Никакой угрозы воротам соперника, отбывают только номер... От такого игрока будет больше пользы ближе к своим воротам (прикрывая слабые направления). Смысл трёх CF и вингеров при стиле "бразильский" в том, чтобы и пукнуть не позволить сопернику в попытке атаковать... Держать их оборону в ПОСТОЯННОМ напряжении! Если нет нужных игроков в ДОСТАТКЕ в вашем составе под тот или иной стиль игры, так чего вообще выбирать эту схему на матч?...
Против противников явно сильнее, я, например, при стиле "бразильский" сдвигаю и вингеров в позиции LM и RM (в помощь бровочникам), "сладкая парочка" прекрасно и атакует, исправляя ситуацию по ходу матче (если то необзодимо), и защищается.

И так можно варировать составом в любой формации под тот или иной выбранный стиль игры. Коли ослаблена позиция, молодым ли игроком, или ещё каким дохлым, если жизнь заставила (и более сильных игроков под рукой нет), то будь добр позаботиться и прикрыть это направление прохода к своим воротам.
НО следует стараться расставить игроков КАК МОЖНО БЛИЗКО к предложенной нам схеме под выбранный "стиль игры"! Иначе, нафиг их нам вообще предложили?...
Это же элементарно и логично. Так чего здесь копья ломать на пустые перебранки?
:hello:
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге