Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 24 фев 2017, 23:13
Тут нужно смотреть на весь комплекс условий. Менеджеры не редко жалуются на генератор, но ошибок пока не встречал. Всегда была ошибка менеджера, допустившего пересечение условий.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Desastrel 25 фев 2017, 00:03
Я же написал можно проверить, и я безусловно это сделал прежде чем жаловаться.
Desastrel
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Armageddon 25 фев 2017, 00:48
desastrel писал(а):Я же написал можно проверить, и я безусловно это сделал прежде чем жаловаться.
Ответил в личке. Два условия было:
1. 60-90 выигрываем - защитная тактика.
2. 15-90 выигрываем - атакующая тактика.
Во ВСОЛе та установка что ниже - важнее для генератора.
 скрин
Изображение
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 25 фев 2017, 06:19
Petrwit писал(а):
Kosan писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):чисто интересно именно Петрвита послушать
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=99238 как тут надо было играть чтоб избежать минусов?))))
НУ как, у тебя правый вингер слабее левого защитника соперника. Поэтмоу он не забил как минимум 5 голов, чтобы было меньше минусов. А еще ты выставил ST. Это вообще путь в никуда :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Еще и опорники при Британи. Ая-яй. :grin: Полоски ничего не решают. :grin: :grin:
Спор ради спора. Другое дело, надо смотреть как клуб "Митьяна Тэкси" Кампала с VS 1677 попал в D1... и стал терроризировать минусами суперклубы?...
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=60377

А избегать надо вот так, как обычно избегают минусы суперклубы, играя против клубов слабее:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=95607
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=64659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=139706

Но стоит чуть расслабиться с "Опт2", то будут и минусы:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=76820
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195348
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=21178
отвечу в твоем стиле - ответ ради ответа много воды без конкретики (как впрочем и всегда)
давай по подробней тыкни пальцем где я расслабился в этом матче?))) опт2 87 это расслабился?)))
вот пунктам в приведенных тобой ссылках - где надо правильно играть -
по порядку опт2 суперклубов: 100% (бонуса и штрафа на набор нет) опт 2 противника 64%
опт2 90% опт2 противника 74%
опт2 82% опт2 противника 56%

где по твоему неправильно играли
опт2 80% Опт2 54
опт2 84 опт2 67
опт2 80 опт2 69

так что исходя из твоего отсыла на опт2 я правильно выставил 87%))) так что давай конкретно пальцем укажи что неправильно сделано в матче, а не воду лей. точней конкретно скажи что я должен был сделать чтоб забить хотя бы третий мяч после того как два гола забил в первые 20 минут и что такого сделал правильного тренер в указанном тобой"правильном" матче под номером 2 что забил этот третий гол?)


Смотреть как Таксисты попали нечего - они никак не попали,в Д1 с такой вс- они скатились просто до такого уровня вс -когда то сами были топ клубом Уганды неоднократным чемпионом страны..)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение GANJABASAR 27 фев 2017, 13:47
Просто интересно,у кого какое мнение - насколько нелогичен и рандомен этот результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=447777
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 27 фев 2017, 14:08
GANJABASAR писал(а):Просто интересно,у кого какое мнение - насколько нелогичен и рандомен этот результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=447777
Обычный результат как по мне. Из ряда вон выходящего ничего не увидел. Таких много. Хорошо для игры, что таких результатов много или плохо - рассуждать не возьмусь.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 27 фев 2017, 14:10
GANJABASAR писал(а):Просто интересно,у кого какое мнение - насколько нелогичен и рандомен этот результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=447777
Две ослабляющие замены начиная с 80й минуты, результат два пропущенных гола, что тут не логичного?
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юрий 27 фев 2017, 18:02
GANJABASAR писал(а):Просто интересно,у кого какое мнение - насколько нелогичен и рандомен этот результат? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=447777
9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.
Ну и Бачаев - я не зря его растил ;)
Юрий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение GANJABASAR 27 фев 2017, 18:08
Я,конечно,принимал в расчет замены.Не прибегал к услугам скаута но при сравнении было видно,что основа соперника смотрелась заметно лучше моей.Учитывая это,влияние ослабляющих замен на результат видится очень большим. :think:
Юрий писал(а):...Ну и Бачаев - я не зря его растил ;)
Я у тебя его менял?уже и забыл ;) :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 27 фев 2017, 19:05
штрафной писал(а):Две ослабляющие замены начиная с 80й минуты, результат два пропущенных гола, что тут не логичного?
Юрий писал(а):Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.
Ну и Бачаев - я не зря его растил ;)
2.4.2. Дополнительная усталость игроков в процессе матча. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем больше его дополнительная усталость в матче. Дополнительная усталость после матча не сохраняется. В целом это означает, что более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах.
Мб поведаете миру, с чего вы взяли, что это были именно ослабляющие замены, а не усиливающие, например?
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 27 фев 2017, 23:24
subaru писал(а):Мб поведаете миру, с чего вы взяли, что это были именно ослабляющие замены, а не усиливающие, например?
Гена об этом достаточно чётко высказался. {unknown}
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 27 фев 2017, 23:34
Кто-то сталкивался с чем-то подобным?
В матче опт2 обеих команд по непонятной причине в отчете указывается слишком низкое. Из-за этого обе команды пострадали в виде минусов игрокам.
Что это такое?))) 1 раз сталкиваюсь.
Поддержка пока молчит.
матч
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение oOups 27 фев 2017, 23:42
2smart4you писал(а):Кто-то сталкивался с чем-то подобным?
В матче опт2 обеих команд по непонятной причине в отчете указывается слишком низкое. Из-за этого обе команды пострадали в виде минусов игрокам.
Что это такое?))) 1 раз сталкиваюсь.
Поддержка пока молчит.
матч
Не понимаю негодования.. Состав вслепую отправлял??
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 27 фев 2017, 23:46
Похоже я неверно истолковывал определение опт2. Полагал, что это соотношение силы состава к Vs. Но не замечал, что сила игроков, получивших удаление, изымается из вычисления.
Видимо, в этом и ответ.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 28 фев 2017, 00:15
2 пропущенных гола на 90 -ой
выезд при нашем существенном преимуществе (в мощи)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=117478,
дегенератор скатил Эсьберг с 1-ой позиции на 5-ую позицию
за 2-ую четверть чемпионата : все шиворот навыворот - явно ...
..даже например : в товарняке сам выставил автосостав для домашней игры и сам продул :hello:

а так подумать ведь этого всего-навсего Д4 как же в Д3 играть
и команда из таких дивизионов просто обязана прибавлять в Кубке Вызова (Кубке)
(при определенных обстоятельствах ,конечно)
игроки одинаковы ,но нагрузки в верхних Чемпах не одинаковы вовсе
один матч легче сыграть кубковым настроем
morphia
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге