Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Naryto 04 мар 2017, 09:58
Petrwit писал(а):
Короче я понял играя дождевой тактикой в солнечной команде и проиграв при это коллизию в гостях, главное красиво расставить игроков на поле и победа с 50% вероятность уже у тебя в кармане, круто нужно брать на вооружение.
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 04 мар 2017, 10:04
naryto писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=134844
Petrwit писал(а):
Короче, я понял. Играя дождевой тактикой в солнечной команде и проиграв при этом коллизию в гостях, главное красиво расставить игроков на поле и победа с 50% вероятность уже у тебя в кармане, круто нужно брать на вооружение.
Дмитрий, вы сами-то поняли, что написали?...
Я вам про Фому (об ответственности тренера за выбранный стиль игры на предстроящий матч и за расстановку игроков), а Вы мне про Ерёму (про полоску силы). Борьба стилей на дворе, а не полосок силы.
Говорю же, в матче были КАЧЕЛИ, 50х50. Счёт мог быть любым и не обижайтесь, что кости выпали в пользу гостей, в следующий раз (с такими же ляпами с обоих сторон) выиграют хозяева.
Последний раз редактировалось PetrWit 04 мар 2017, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 04 мар 2017, 10:11
Petrwit писал(а):И, более не менее, правильная расстановка игроков у гостей под выбранный стиль игры "бей-беги"
У хозяев же "ч... знает что", но только не стиль "бразильский" :shock:
Не соглашусь с вами насчет расстановки под {brazil} , 2 CF дают максимальный бонус, латералей нет, поэтому LD и RD вполне на своих местах, AM дает слабый бонус. Вполне нормальная расстановка, например нужно получить бонус если соперник играет зональную защиту, или дать отдых вингерам. Насколько я понял менеджер решил дать отдых вингеру Клаудио Антунесу. Сам так даю отдых вингерам. По матчу, предположу что Луке Цесарео сумел эффективно реализовать свои голевые моменты, все таки сила этого форварда и кипера не сопоставимы, ну и защитники мягко говоря, не торт.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 04 мар 2017, 10:22
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):И, более не менее, правильная расстановка игроков у гостей под выбранный стиль игры "бей-беги"
У хозяев же "ч... знает что", но только не стиль "бразильский" :shock:
Не соглашусь с вами насчет расстановки под {brazil} , 2 CF дают максимальный бонус, латералей нет, поэтому LD и RD вполне на своих местах, AM дает слабый бонус. Вполне нормальная расстановка, например нужно получить бонус если соперник играет зональную защиту, или дать отдых вингерам. Насколько я понял менеджер решил дать отдых вингеру Клаудио Антунесу. Сам так даю отдых вингерам. По матчу, предположу что Луке Цесарео сумел эффективно реализовать свои голевые моменты, все таки сила этого форварда и кипера не сопоставимы, ну и защитники мягко говоря, не торт.
Сергеевич, с самого момента ввода реформы стилей (игры) и формаций я (на сколько возможно) строго придерживаюсь СОВЕТУЕМЫХ Геной формаций под тот или иной стиль, как "солнечными" (их у меня два), так и "дождевыми" составами. Сначала я осторожно доводил здесь на форуме свои мысли о важности правильной расстановки. Потом, по мере накопления статистики (сравнивая, явные ляпы моих соперников с полученным результатом и раскладом "полосок сил"), убеждённость в том, что для Гены важна расстановка под ВЫБРАННЫЙ стиль игры, а также СИЛА игроков на отдельных КЛЮЧЕВЫХ позициях, росла.
Например, для планируемого ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сильный вратарь. Если вратарская позиция не окрашена в ЗЕЛЁНЫЙ цвет, то не следует понимать, что позиция вратаря НЕ КЛЮЧЕВАЯ, Если поставил слабого (вынуждено, конечно) вратаря в калитку, тогда закрывай глаза на "полоски силы" и молись... Счёт может быть любым, и не следует за это обижаться на Гену. Ляп-то не он допустил, а тренер. Гена тупо "кидает кости" по заложенным в него алгоритмам.
И так следует смотреть по любой позиции, и на то, кто стоит в контрпозиции (на этом участке поля) у соперника.
Последний раз редактировалось PetrWit 07 мар 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LPit 04 мар 2017, 10:46
Очередной странный матч в этом сезоне http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=137405
Мне кажется, что надо уже отменять полоски силы, которые просто ничего не значат... :?
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rocky 04 мар 2017, 11:17
LPit писал(а):Очередной странный матч в этом сезоне http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=137405
Мне кажется, что надо уже отменять полоски силы, которые просто ничего не значат... :?
Думаю надо всё убрать на странице матча , открываешь сыгранный матч , а там надпись:
Гена постановил , счёт матча Дудка - Прибаутка - 1:0 ! :super:
Думаю так бы не было ни каких вопросов !
rocky
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LPit 04 мар 2017, 14:31
Я не говорю, что надо всю инфу убрать, но проекту не один год и уже давно пора бы привести в порядок хотя бы самые важные аспекты игры, особенно то, что касается результатов матчей. Потому что просто тупой рандом. Нет никаких генераторов, которые учитывают расстановку игроков и прочие тактические моменты, а просто оценивается вероятность на победу и все. Ну вот как можно было проиграть в этом матче, если мои нападающие в десятки раз сильнее защитников соперника, взятых из лиги, просто идиотизм. А все потому, что это просто не оценивается даже, а тупо берется вероятность победы с учетом сил соперников и выводится результат, скорее просто разыгрывается лотерея.
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение CooL1 05 мар 2017, 09:38
В этом сезоне у меня был вот такой матч кому интересно) я был удивлен
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=90246
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 425
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
Корнеллья (Корнеллья де Ллобрегат, Испания)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 06 мар 2017, 09:49
LPit писал(а):Очередной странный матч в этом сезоне http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=137405
Мне кажется, что надо уже отменять полоски силы, которые просто ничего не значат... :?
ИМХО: Указанный матч это пример работы пунков 2 и 6 из шапки темы.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 07 мар 2017, 09:28
Karwar писал(а):
LPit писал(а):Очередной странный матч в этом сезоне http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=137405
Мне кажется, что надо уже отменять полоски силы, которые просто ничего не значат... :?
ИМХО: Указанный матч это пример работы пунков 2 и 6 из шапки темы.
В шапке этого топика есть приписка мелким шрифтом. Вот она:
От 20 января 2016 г.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
За прошедший год значительно поменялся список причин "странных" (для тренера, но не для Гены) матчей. Всё меньше и меньше становится возмущённых тренеров, что, мол, их внушительная "полоска силы" (как кувалдой) больше НЕ перебивает (казалось бы) слабенькую "полосочку силы" соперника; не выдаёт с БОльшей частотой (как ранее) ОЖИДАЕМЫЙ результат. Те тренеры, кто не понял проведённую реформу борьбы стилей (пока) обиделись. Некоторые даже сбросили клубы и ушли. Но, уверен, вернутся. ВСОЛ уникальный симулятор. Те же тренеры, кто понял суть борьбы стилей (со многими возможностями ВЛИЯТЬ на результат, ловить соперника на его косяках), увлеклись новым направлением игры, стали внимательными к своей прокачке и допущенным косякам и (перед матчем) стали изучать соперника, не надеяться только на "кувалду". Список ВОЗМОЖНЫХ (мы-то рядом с АиА не сидели) ошибок тренера в шапке этого топика (оказывается) значительно расширился. Имхо, короче, в течении года был перераспределён % рэндома в пользу "полоски" слабее. Ну, а алгоритм борьбы по позициям, как был, так и остался (о чём RAUL недавно, нам всем напомнил).

Возвращаясь к разбираемому матчу, я бы добавил (к двум предложенным Олегом причинам поражения) косяки (а для победившей стороны, это преимущества) из пунктов 1, 8, 12 и 15.
1 - "Моментные возможности".
(читаем):
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От)...

PS: почему-то в п.1 пропущены УБОЙНЫЕ, моментныевозможности, Шт4 и Уг4.Кому-то они "мусорные", а кому-то они повышают шансы и делают НУЖНЫЙ результат (ОСОБЕННО в плохую погоду).
8 - "Очень сильный игрок делает результат матча"
если смотреть внимательно (не поверхностно) на предложенный к рассмотрению матч, то видим, что там и там есть по ОЧЕНЬ сильному игроку в атаке. Но у одного (почему-то)
CF Сантьяго АкуньяПлюс балл силы 26 144 Л4 Км4 Пк4 У4 253 4 4/3 0 2 7.0
7.0 баллов оценка и два гола, а у другого 4.4 :?
CF Орлан Лемина 27 146 Км4 Д4 Пк4 Ат4 270 1 3/2 0 0 4.4
Если кто ещё не понял, то снова смотрите пункты 1 и 8 + пункт 15
15 - "Погода" (читаем)
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии...
и, наконец, пункт
12 - "Стили игры" (читаем)
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах....
(нажимая ссылку, мы видим: ФОРМАЦИИ)
Но здесь, конечно же, соглашусь с Олегом с его утверждением:
...Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили...

и несколько расширю по другим стилям, а конкретно по этому:
Суть стиля "бразильский", если судить по предложенной нам формации (см. п.12) - это мощное (не дохлое) нападение с 5-тью напами (включая вингеров) и двумя СМ (FR , для меня, это уже замного, перебор (в атаке) и только мешается, работает (уже) в минус расстановки; другими словами, съев позицию СМ, ослабляет среднюю линию, давая сопернику шанс наказать "бразилов" в контратаке. Вспомните как играет "Барса", окружила и плетёт кружева... но Мауринио (в "интер") её в контратаках перебил и взял Лигу чемпионов. Многие сдвигают СМ в позицию DM... Казалось бы укрепив защиту, но, имхо, ослабив второе колько "стиля бразильского", состоящего из ДВУХ (не одного) "бровочников и двух СМ. А, если уж и сдвигать (из-за отсутствия ДОлжных игроков для игры стилем "бразильский", то сдвигать сразу в позицию CD, оставив одного МОЩНОГО игрока на позиции СМ.
Вывод: играя стилем "бразильский", задача забить как можно больше голов. Из 10-ти удоров в створ, скажем, 3 (если ещё есть кому забивать эти 3 гола) должны быть реализованы. Задача же обороняющейся стороны, скажем, "кати" нанести 1-2 удара, но чтобы они стали голами.

Теперь все перечисленные выше косяки (ДОПУЩЕННЫЕ С ОБОИХ СТОРОН) сложите вместе и оцените результат...
Так будем и далее удивляться полученным результатам или начнём думать что выпускаем на поле?... Сначала скомпонуйте состав (скамейку запасных) для ДОлжного обеспечения (перекрытия) каждой позиции ВЫБИРАЕМОГО стиля игры, правильно прокачайте, расставьте, дайте ПРАВИЛЬНЫЕ установки игрокам... и только всё это сделав, показавшийся вам странным, матч выносите на обсуждение.

Мне нередко советуют "не очеловечивать" симулятор. Тогда нафиг вообще регистрироваться здесь, если смотреть на ВСОЛ, как на "калькулятор"?
Последний раз редактировалось PetrWit 07 мар 2017, 10:17, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LPit 07 мар 2017, 09:40
Petrwit писал(а):
Karwar писал(а):
LPit писал(а):Очередной странный матч в этом сезоне http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=137405
Мне кажется, что надо уже отменять полоски силы, которые просто ничего не значат... :?
ИМХО: Указанный матч это пример работы пунков 2 и 6 из шапки темы.
Почему Вы указываете на мои косяки, которые еще очень спорные, т.к. с такой тактикой я побеждал более сильные команды, чем моя. Вы просто посмотрите на тот состав, против которого я играл, этот состав с игроками с силой 26, 46, 58 не мог выиграть пусть я даже сделал 10 косяков, согласно вашей точки зрения. Ваши доводы только подтверждают мою точку зрения, что тактика в матчах мало чего значит, а есть калькулятор. Та же погода, штраф условных 5%, в чем тут не калькулятор...
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 07 мар 2017, 09:56
LPit писал(а):
Petrwit писал(а):....................
Почему Вы указываете на мои косяки, которые еще очень спорные, т.к. с такой тактикой я побеждал более сильные команды, чем моя. Вы просто посмотрите на тот состав, против которого я играл, этот состав с игроками с силой 26, 46, 58 не мог выиграть пусть я даже сделал 10 косяков, согласно вашей точки зрения. Ваши доводы только подтверждают мою точку зрения, что тактика в матчах мало чего значит, а есть калькулятор. Та же погода, штраф условных 5%, в чем тут не калькулятор...

Вы, Пётр, упустили, не пожелали принять в моём разборе два момента. Первый этот:
...НЕ перебивает (казалось бы) слабенькую "полосочку силы" соперника; не выдаёт с БОльшей частотой (как ранее) ОЖИДАЕМЫЙ результат. Те тренеры, кто не понял проведённую реформу борьбы стилей (пока) обиделись. Некоторые даже сбросили клубы и ушли. Но, уверен, вернутся. ВСОЛ уникальный симулятор. Те же тренеры, кто понял суть борьбы стилей (со многими возможностями ВЛИЯТЬ на результат, ловить соперника на его косяках), увлеклись новым направлением игры, стали внимательными к своей прокачке и допущенным косякам, а (перед матчем) стали более внимательно изучать соперника, не надеяться только на "кувалду". Список ВОЗМОЖНЫХ (мы-то рядом с АиА не сидели) ошибок тренера в шапке этого топика (оказывается) значительно расширился. Имхо, короче, в течении года был перераспределён % рэндома в пользу "полоски" слабее.

и не обратили внимание на эту строку:
Теперь все перечисленные выше косяки (ДОПУЩЕННЫЕ С ОБОИХ СТОРОН) сложите вместе и оцените результат...
Я указывал, лишь, на ЯВНЫЕ, для меня, ляпы с ОБОИХ сторон. Вы же буквально их восприняли и кинулись изучать победивший состав. Гена выдал Вам результат.
Мы учитываем только то, что заметим, Гена учитывает всё (я, например, никогда не надеюсь на молодого напа с кучей спецух и, казалось бы, внушительной, указанной в отчёте) силой. Ну, как, например, Гене передать Вам, что коли, молодой нап, то из-за отсутствия опыта у него хромает реализации голевых моментов?... Только в результате!
И наконец, повторю абзац из шапки топика:

От 20 января 2016 г.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Вывод: ваш матч будет рассмотрен и, если это косяк Гены, то внесут корректуру. Но что-то мне подсказывает, что косяков у Гены сегодня уже практиически нет. :hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 07 мар 2017, 11:30
WOLF DIABLO писал(а):
Petrwit писал(а):
Спор ради спора. Другое дело, надо смотреть как клуб "Митьяна Тэкси" Кампала с VS 1677 попал в D1... и стал терроризировать минусами суперклубы?...
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=60377

А избегать надо вот так, как обычно избегают минусы суперклубы, играя против клубов слабее:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=95607
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=64659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=139706

Но стоит чуть расслабиться с "Опт2", то будут и минусы:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=76820
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195348
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=21178
отвечу в твоем стиле - ответ ради ответа много воды без конкретики (как впрочем и всегда)
давай по подробней тыкни пальцем где я расслабился в этом матче?))) опт2 87 это расслабился?)))
вот пунктам в приведенных тобой ссылках - где надо правильно играть -
по порядку опт2 суперклубов: 100% (бонуса и штрафа на набор нет) опт 2 противника 64%
опт2 90% опт2 противника 74%
опт2 82% опт2 противника 56%

где по твоему неправильно играли
опт2 80% Опт2 54
опт2 84 опт2 67
опт2 80 опт2 69

так что исходя из твоего отсыла на опт2 я правильно выставил 87%))) так что давай конкретно пальцем укажи что неправильно сделано в матче, а не воду лей. точней конкретно скажи что я должен был сделать чтоб забить хотя бы третий мяч после того как два гола забил в первые 20 минут и что такого сделал правильного тренер в указанном тобой"правильном" матче под номером 2 что забил этот третий гол?)


Смотреть как Таксисты попали нечего - они никак не попали,в Д1 с такой вс- они скатились просто до такого уровня вс -когда то сами были топ клубом Уганды неоднократным чемпионом страны..)
так и не увидел четкого ответа что же я не правильно сделал)) что потерял балы)
Последний раз редактировалось WOLF DIABLO 07 мар 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 07 мар 2017, 14:04
Мне нередко советуют "не очеловечивать" симулятор. Тогда нафиг вообще регистрироваться здесь, если смотреть на ВСОЛ, как на "калькулятор"?
Простите Петр, что я убиваю вашу веру в то что программы умеют думать и им присущи человеческие качества. ВСОЛ и есть "калькулятор"(с псевдорандомом), выполненный в антураже околофутбольной тематики в виде пошаговой текстовой стратегии и это прекрасно, интересно и захватывающе, поэтому мы все здесь и проводим время.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=137405 Словами Акара "гена слабо сыграл", то есть нарандомил маловероятный исход, такое случается и в реальности, когда аутсайдер каким то чудом побеждает лидера. Ну и в три защитника немного авантюрно играть.

Ваш матч, чем то напомнил мне мой матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=130784 Камбэк, проигрывая 2 гола. Петр каково ваше мнение о моем матче? Что там насчет семнадцатилетнего капитана, бровочников и неправильной расстановки?
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Лазарев 09 мар 2017, 00:29
клоунада:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=147961 повезло сопернику
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=152476 повезло мне
логика напрочь отсутсвует
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге