Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Любитель1 20 окт 2016, 09:22
Petrwit писал(а):
Любитель1 писал(а):Я здесь новичок и возмущаться по поводу результатов не буду (помню про свой устав и чужой монастырь). К тому же и свои ошибки в матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=11396) осознаю - ослабляющие замены, уход в защиту. Вопрос здесь в другом - кто-то может объяснить, в чем стратегия тренера Авроры (сформирован состав, в котором выделяются (на фоне остальных, очень слабых) 4 фланговых игрока)? И почему эта стратегия столь успешна? Наблюдал за этой командой - постоянно выгрызает очки в матчах с более сильными соперниками.
Опять же - на примере указанного матча:
- фланговые игроки Авроры выделяются в своем составе, но не на фоне игроков Рамиро Кастильо. Почему же они делают результат против незначительно более слабых (если вообще более слабых) игроков обороны Рамиро Кастильо, а нападающий Рамиро, превосходящий некоторых своих оппонентов в разы, "курит в сторонке"?

Еще раз повторюсь - это ни в коем случае не жалоба на логику ВСОЛа. Просто пытаюсь разобраться, т.к. даже за месяц управления успел наломать дров и сейчас вновь на перепутье - куда двигаться в развитии. Хочется разобраться хоть немного.
Посмотрел пару последних матчей. Стратегия на поверхности, в ошибках соперников. У вас, например, (при внушительной "полоске силы") слабые фланги, в то время, как у "Авроры" мощные фланги, да с добавкой силы вингерам за стиль "британскиЙ, гуляй не хочу до самых ваших ворот, путь открыт; в предыдущем же матче (против "бразильского" стиля игры) у соперника "Авроры" была залепуха в формации для игры стилем "бразильский" и та же ситуация, что и с вами, "гуляй не хочу" до самых ворот по флангам (слабые крайние защитники).
Мы не можем знать какие установки игрокам под тот или иной стиль игры придумали АиА, но коли они советуют так расставить игроков и не иначе, то зачем городить огород, ЧТОБЫ потом думать, где косяк (!). Я например, не исключаю влияние формации на % реализации голевых моментов... А почему бы нет?
То есть сначала надо наиграть статистику игр с правильными (рекомендуемыми АиА) формациями)... а потом уже, КАК ЭКСПЕРИМЕНТ, что-либо насочинять, получить по соплям и вернуться к истокам. Тренер "Авроры" такой фигнёй не занимается, усилил "ключевых" игроков под тот или иной стиль игры и стрижёт результат на косяках соперников.

Про прогулку на флангах я тоже думал. Но возникает вопрос - почему тогда центральный нападающий с силой 262 не гуляет как хочет в центральной зоне Авроры, где ему противостоят только защитники 98 и 63 и вратарь 69? Для сравнения - фланги Авроры встречают куда большее сопротивление - LB 130 против RW 282 и RD 141 против LW 199
Или по центру игра по какой-то причине принципиально не идет?
Или (еще одно предположение) игрок на позиции ST - это "тупой" завершитель атак и если ему с фланга не прострелят - нечего и замыкать (на такую мысль наводит статистика ударов других игроков центральной зоны (DM, FR, CF) - 9 ударов на троих)?

Опять же - про формацию и ключевых игроков. ST - как раз ключевая позиция для бей-беги. Но нападающий ничего, по сути, не сделал
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 626
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 20 окт 2016, 10:11
Любитель1 писал(а):Я здесь новичок и возмущаться по поводу результатов не буду (помню про свой устав и чужой монастырь). К тому же и свои ошибки в матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=11396) осознаю - ослабляющие замены, уход в защиту. Вопрос здесь в другом - кто-то может объяснить, в чем стратегия тренера Авроры (сформирован состав, в котором выделяются (на фоне остальных, очень слабых) 4 фланговых игрока)? И почему эта стратегия столь успешна? Наблюдал за этой командой - постоянно выгрызает очки в матчах с более сильными соперниками.
Опять же - на примере указанного матча:
- фланговые игроки Авроры выделяются в своем составе, но не на фоне игроков Рамиро Кастильо. Почему же они делают результат против незначительно более слабых (если вообще более слабых) игроков обороны Рамиро Кастильо, а нападающий Рамиро, превосходящий некоторых своих оппонентов в разы, "курит в сторонке"?

Еще раз повторюсь - это ни в коем случае не жалоба на логику ВСОЛа. Просто пытаюсь разобраться, т.к. даже за месяц управления успел наломать дров и сейчас вновь на перепутье - куда двигаться в развитии. Хочется разобраться хоть немного.

Логика такова.
Слабый вратарь и слабая оборона (латерали сильные, но они чуть дальше играют, и реже защищаются). Исходя из этого большое количество голов в матче Авроры.
Когда забивается много голов и ни одна из команд не сливает, генератор, независимо от разницы в силе, выдает резалты 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, то есть подтягивает более слабую команду. Почему, так я не объясню, но так уж он устроен. Скорее всего индивидуальная сила атакеров решает. А индивидуальная сила атакеров у Авроры высока и вполне сопоставима с более сильными противниками. И как результат Аврора вполне может как и проиграть, так и выиграть у более сильных соперников.

На примере.
Если мы возьмем две сбаллансированые команды, у первой сила игроков 100, у второй 150, то вероятность победы второй команды где-то 80%, ничьи 15%, и поражения 5%. Счета будут 0-1 0-0 1-1 и 2-1, реже 2-0, 3-1.
Если же мы сделаем первую команду с защитой и вратарем 50, а нападением 150, то в этом случае вероятность победы второй команды где-то 40%, ничьи 30%, и поражения 30%. Счета будут 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, реже 5-4.

Так уж генератор устроен.

ЗЫ. Но с другой стороны если оставить в первой команде защиту и вратаря 50, а нападение увеличить до 250, то мы не особенно выиграем. Будет вероятность победы второй команды где-то 30%, ничьи 30%, и поражения 40%. И счета буду тоже большие.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 20 окт 2016, 10:15
Любитель1 писал(а):
Petrwit писал(а):
Любитель1 писал(а):................................
...................................
Опять же - про формацию и ключевых игроков. ST - как раз ключевая позиция для бей-беги. Но нападающий ничего, по сути, не сделал
Так счёт-то 2:2 (!) Ваши молотобойцы свои два гола забили! Если хотели бы 4 забить, то для начала посмотрите на формацию игры стилем "бей-беги", сравните с тем, что вы поставили... Я вижу несколько ошибок, вы считаете, что всё сделали правильно... В этом мы с вами расходимся во мнении.
Потом сами же ВЫШЕ признали, что зря ушли в защиту...
Не надо спорить ради спора. Вы спросили, я подсказал где, имхо, ВОЗМОЖНА ошибка. Сделайте сначала всё правильно, а в случае, если получите (по вашему мнению) "залепуху"-результат, то пишите на форум.
Не устаю повторять: Гена учитывает всё, мы же только то, что заметим.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Любитель1 20 окт 2016, 10:31
Igen писал(а):
Любитель1 писал(а):Я здесь новичок и возмущаться по поводу результатов не буду (помню про свой устав и чужой монастырь). К тому же и свои ошибки в матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=11396) осознаю - ослабляющие замены, уход в защиту. Вопрос здесь в другом - кто-то может объяснить, в чем стратегия тренера Авроры (сформирован состав, в котором выделяются (на фоне остальных, очень слабых) 4 фланговых игрока)? И почему эта стратегия столь успешна? Наблюдал за этой командой - постоянно выгрызает очки в матчах с более сильными соперниками.
Опять же - на примере указанного матча:
- фланговые игроки Авроры выделяются в своем составе, но не на фоне игроков Рамиро Кастильо. Почему же они делают результат против незначительно более слабых (если вообще более слабых) игроков обороны Рамиро Кастильо, а нападающий Рамиро, превосходящий некоторых своих оппонентов в разы, "курит в сторонке"?

Еще раз повторюсь - это ни в коем случае не жалоба на логику ВСОЛа. Просто пытаюсь разобраться, т.к. даже за месяц управления успел наломать дров и сейчас вновь на перепутье - куда двигаться в развитии. Хочется разобраться хоть немного.

Логика такова.
Слабый вратарь и слабая оборона (латерали сильные, но они чуть дальше играют, и реже защищаются). Исходя из этого большое количество голов в матче Авроры.
Когда забивается много голов и ни одна из команд не сливает, генератор, независимо от разницы в силе, выдает резалты 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, то есть подтягивает более слабую команду. Почему, так я не объясню, но так уж он устроен. Скорее всего индивидуальная сила атакеров решает. А индивидуальная сила атакеров у Авроры высока и вполне сопоставима с более сильными противниками. И как результат Аврора вполне может как и проиграть, так и выиграть у более сильных соперников.

На примере.
Если мы возьмем две сбаллансированые команды, у первой сила игроков 100, у второй 150, то вероятность победы второй команды где-то 80%, ничьи 15%, и поражения 5%. Счета будут 0-1 0-0 1-1 и 2-1, реже 2-0, 3-1.
Если же мы сделаем первую команду с защитой и вратарем 50, а нападением 150, то в этом случае вероятность победы второй команды где-то 40%, ничьи 30%, и поражения 30%. Счета будут 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, реже 5-4.

Так уж генератор устроен.

ЗЫ. Но с другой стороны если оставить в первой команде защиту и вратаря 50, а нападение увеличить до 250, то мы не особенно выиграем. Будет вероятность победы второй команды где-то 30%, ничьи 30%, и поражения 40%. И счета буду тоже большие.

По описанной логике получается, что лучше иметь команду 50(защита)-150 (нападение), чем 100(защита)-150(нападение)? В первом случае много пропустим, много забьем, генератор подтянет, 60% вероятность положительного результата. Во втором - не дадим много забить сопернику, сами тоже не факт, что забьем, помощи от генератора не предвидится, 20% (ну, пусть чуть больше - нападение все-таки не 100, а 150) положительного результата.
То есть первой команде (той, которая 11*100) в план развития стоит поставить разрушение линии обороны (покупка игроков с силой 50, продажа игроков с силой 100) и вкладывание денег в развитие нападающих?

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Petrwit писал(а):Так счёт-то 2:2 (!) Ваши молотобойцы свои два гола забили! Если хотели бы 4 забить, то для начала посмотрите на формацию игры стилем "бей-беги", сравните с тем, что вы поставили... Я вижу несколько ошибок, вы считаете, что всё сделали правильно... В этом мы с вами расходимся во мнении.
Потом сами же ВЫШЕ признали, что зря ушли в защиту...
Не надо спорить ради спора. Вы спросили, я подсказал где, имхо, ВОЗМОЖНА ошибка. Сделайте сначала всё правильно, а в случае, если получите (по вашему мнению) "залепуху"-результат, то пишите на форум.
Не устаю повторять: Гена учитывает всё, мы же только то, что заметим.

Не горячитесь, пожалуйста. Я не устраивал спора, не говорил, что "А-А-А, результат нелогичен, все закрыть и переделать!!!" . Цель не в этом, а в том, чтобы "сделать сначала всё правильно". Просто (как новичок) пытаюсь разобраться в хитросплетениях ВСОЛа. Если есть возможность помочь - буду благодарен.

Был бы очень рад, если бы были озвучены несколько ошибок в формации. Что вижу со своей стороны:
- задействованы 2 из 3 темно-зеленые позиции (LB и ST)
- не задействованы темно-красные позиции
- из оставшихся 8 игроков трое играют с бонусом (CD и CF), трое - в свою силу (RD, DM, FR) и двое - слабее (крайние полузащитники, без них, по-моему, играть нельзя)
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 626
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 20 окт 2016, 11:01
Любитель1 писал(а):
По описанной логике получается, что лучше иметь команду 50(защита)-150 (нападение), чем 100(защита)-150(нападение)? В первом случае много пропустим, много забьем, генератор подтянет, 60% вероятность положительного результата. Во втором - не дадим много забить сопернику, сами тоже не факт, что забьем, помощи от генератора не предвидится, 20% (ну, пусть чуть больше - нападение все-таки не 100, а 150) положительного результата.
То есть первой команде (той, которая 11*100) в план развития стоит поставить разрушение линии обороны (покупка игроков с силой 50, продажа игроков с силой 100) и вкладывание денег в развитие нападающих?

Наверно я переборщил с процентами, все таки 100 на 150 это 40%-60%.
Поправляю
Если же мы сделаем первую команду с защитой и вратарем 50, а нападением 150, то в этом случае вероятность победы второй команды где-то 50%, ничьи 30%, и поражения 20%. Счета будут 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, реже 5-4.

Если же у первой команды усилить защиту защиту и вратаря до 100, а нападением оставить 150, то разница будет уже 125 к 150 45% к 55%, а там уже немного другие вероятности. Для сбалансированных будет где-то 50% 30% 20%, а для нашего случая где нападение посильнее будет 45% 30% 25%, и тоже вполне возможны большие счета.

Любитель1 писал(а):То есть первой команде (той, которая 11*100) в план развития стоит поставить разрушение линии обороны (покупка игроков с силой 50, продажа игроков с силой 100) и вкладывание денег в развитие нападающих?
Если придется играть с командами сильнее себя, то это может иметь смысл, не разрушать оборону, а усиливать нападение. Чаще будет положительный результат в играх.
Но в итоге общее равномерное развитие все равно лучше, потому что на одном нападении сильно рендомно все. Это классно обыгрывать сильных, а проигрывать слабым как-то не очень будет.

ЗЫ. Детали лучше спросить не у меня, я так не играл, а только наблюдал неоднократно такие команды. Лучше спросить у менеджера Авроры, либо другой команды построенной по такому принципу. Они должны лучше понимать.

ЗЫ2. Не обязательно нужно усиливать атаку. Я, например, когда начинал, наоборот в первую очередь усилил вратаря и защиту. И вполне нулевые ничейки против сильных соперников отстаивал. Правда против слабых насилу удавалось гол заковырять, и в основном его забивали защитники. Можно и так пробовать и так, а можно равномерно.

ЗЫ3. Вита не слушай. Нет никаких флангов, есть защита, полузащита и атака. Сила атаки на забитые голы, сила защиты на пропущенные, полузащита на владение мячем. Если в какой-то линии мало игроков, гена для расчетов подтягивает из соседних линий. Нет никаких схем под стили, бонусные позиции лишь дают проценты прибавки.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 20 окт 2016, 13:34
Petrwit писал(а):
штрафной писал(а):Если серьезно, просто гена выбросил кубик с победой для гостей. Да, низкая вероятность этого события, но такое случается. Но забавно почитать про "корявки"! :grin:
Все такие серьёзные во ВСОЛ.
Если нет желания докопаться до истины, то тогда никогда не увидеть ни своих ошибок, ни чужих, а вот наковырять мух, раздуть до слона, придраться к словам, а не в суть слов... Сколько угодно!
Не обижайтесь просто забавно читать мнение человека, который не имеет ни малейшего представления о программировании даже базового и рассуждает на тему-гена "думает", гена "любит" и тд и тп. Я вас наверное разочарую в который раз, во Всоле есть только один важный параметру игрока-Сила(дежа-вю, я это уже писал, даже в это теме, я точно помню :grin: ), все прибавки и прочие клеятся или вычитаются из нее же. Та же спецуха У просто увеличивает параметр силы при ударах по воротам, спецуха У не делает игрока каким то забивным по сравнению с игроком без У при равной силе. Приведу пример, предположим сила игрока 100, у него есть спецуха У4, при ударе у него сила будет 124, сравним с игроком без спецухи У и силой 124, они будут бить с равной силой. Другое дело что спецуха У позволяет иметь базово ниже силу, следовательно ниже вс, выше шанс заработать балл благодаря оптам и тд, дальше уже идут манипуляции с силой и спецухами. Аналогично и другие спецухи работают, поймите нельзя скрипт обучить чувствам, что бы он понимал или знал что этот игрок умеет забивать лучше благодаря спецухе У, а этот хуже потому что у него нет спецухи У, скрипт это обычная математика и не больше. Если выдается какой то с первого взгляда необычный результат, значит скрипт "слабо сыграл"(как говорит Акар), то есть выпало событие с низкой вероятностью, это не супер-заслуга обоих менеджеров, это просто скрипт так сработал в данном конкретном случае.

СМ в {brazil} не нужен-совсем и в {tiki} так же, да и в остальных стилях тоже. СМ это универсальная позиция, вторая по значимости после FR, что бы впихнуть невпихуемое в состав. Никакой полезной нагрузки данная позиция не несет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
barsenal писал(а):
virlig писал(а):В общем Шт4 действительно очень даже неплохо работает,но в сочетании с У4 и тем,что это самый сильный игрок команды(еще лучше - капитан).
Когда-то при первом(удаленном) акке был такой игрок(с Шт4У4) - результат очень был даже неплохой.
Пока что никак не могу могу себе нарешать кого-то на Шт4.
Так что Шт4+У4+сильнейший = действительно результат
Да, глядя на список самых дорогих игроков лиги со Шт, складывается впечатление, что Шт4 обязательно должен идти вместе с У4, а не вместо. У 43 из 50 самых дорогих игроков с Шт4 есть и У4. В обратную сторону зависимость правда намного слабее - только у 3 из 50 лучших игроков с У4 есть и Шт4.

А вот как можно потратить спецушный слот на Уг4, я вообще ума не предложу.
ШТ+У=1 стилевая+Ат или две стилевых без Ат. Первый вариант плох тем что это должен быть реально один из сильнейших в команде. Второй вариант, впринципе пока игрок молод проблем не будет, но чем старше он будет становится тем чаще ему нужен будет отдых, это или для топ-клуба с большим ростером или на продажу в топ клуб. Не вижу особого смысла иметь на позициях основных игроков без Ат для развивающегося клуба.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение unhack 20 окт 2016, 16:43
unhack
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Kater 20 окт 2016, 16:52
unhack писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12320&match_id=5061
Ужасы нашего городка! И опять гол со штрафного в таком матче...
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 570
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение firescorp 24 окт 2016, 22:48
опять автосоставная ересь,и главное забил самый слабый игрок команды,чудесным образом оказавшийся 1 на 1 с вратарём http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=31082 2 кратное превосходство в силе, а счёт 2:1
firescorp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение sakhalin 25 окт 2016, 00:05
http://vsol.biz/viewmatch.php?day=12351&match_id=32080

Выиграл 4-0, выиграл коллизию, поставил отдых и все равно потерял три балла, что еще нужно было сделать???
Ну нет у меня другого состава, просто нет
Еще и травму получил
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 515
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 25 окт 2016, 00:27
Sakhalin писал(а):http://vsol.biz/viewmatch.php?day=12351&match_id=32080

Выиграл 4-0, выиграл коллизию, поставил отдых и все равно потерял три балла, что еще нужно было сделать???
Ну нет у меня другого состава, просто нет
Еще и травму получил
Пиши сюда viewtopic.php?f=5&t=185228&start=675
Но тут скорей всего сделают вид что не видят, поэтому одновременно пиши в ТП. Постарайся у них получить ответ, чем клуб стоимостью 270 мил. не соответствует уровню 4-го дивизиона и наказывается за это дополнительной потерей баллов?
А так, тебе драпать нужно из Д-4 максимально быстро.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 25 окт 2016, 02:25
trenafin писал(а):
Sakhalin писал(а):http://vsol.biz/viewmatch.php?day=12351&match_id=32080

Выиграл 4-0, выиграл коллизию, поставил отдых и все равно потерял три балла, что еще нужно было сделать???
Ну нет у меня другого состава, просто нет
Еще и травму получил
Пиши сюда https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... &start=675
Но тут скорей всего сделают вид что не видят, поэтому одновременно пиши в ТП. Постарайся у них получить ответ, чем клуб стоимостью 270 мил. не соответствует уровню 4-го дивизиона и наказывается за это дополнительной потерей баллов?
А так, тебе драпать нужно из Д-4 максимально быстро.
Ответ неверный. Клуб стоимостью 270млн. соответствует уровню Д4, это клуб соперника стоимостью в 50млн. не соответствует уровню Д4, но АиА решили наказывать все клубы которые играют против таких соперников потерей баллов, обосновывая это явление-РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ КЛУБОВ!(одно из самых сомнительных и спорных нововведений) Некоторые менеджеры, в том числе и я были категорически против такого положения дел, но нас не спрашивали, просто ввели и все.
А вы будете страдать, сил на выход в Д3 у вас может и не хватить, а в следующем сезоне может аналогичных соперников вам насеять пол-дивизиона. Получите и распишитесь.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 25 окт 2016, 11:12
Прошу прощения...но чем мой ответ неверный???
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Arsene_Wenger 25 окт 2016, 11:48
firescorp писал(а):опять автосоставная ересь,и главное забил самый слабый игрок команды,чудесным образом оказавшийся 1 на 1 с вратарём http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=31082 2 кратное превосходство в силе, а счёт 2:1
У меня с начала сезона только один матч, который я выиграл с разницей в два мяча, а так разница в один гол только... хотя, по моему мнению, били матчи где должны были забить больше
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 25 окт 2016, 12:13
trenafin писал(а):Прошу прощения...но чем мой ответ неверный???
Ответ ваш верный, я был не прав в оценке вашего ответа. Не увидел вопросительной интонации.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге