Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 23 дек 2008, 15:41
Dus писал(а):
Sertse писал(а):Всего лишь повышая шансы... Можно тогда не проводить все эти матчи, а рендомно выбирать чемпиона, обладателя Кубка и т.д. :?
Просто бывает, что менеджер всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но целый сезон ему не везёт и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается. А кто-то, кто даже не знает особо как с усталостью бороться, или какая защитная схема должна быть при стилях, становится Чемпионом. А чем он это звание заслужил? Тем, что его больше любит Рендом? Так тогда и нужно называться не Чемпион страны, а Любимчик рендома.
Конкретные примеры есть?
Пожалуйста. Финал национального кубка:
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2480&match_id=397349
По нынешним временам уже не удивляет, но для 11-го сезона это было в новинку. Можно было дать отдых основе в чемпионате, но было просчитано и без того "солидное" преимущество. Облом. А кубок - это международные матчи, прокачка игроков, деньги некоторые. Однако достался он менеджеру, не сумевшему посчитать силу (с учетом супера) соперника. Менеджеру, не знавшему, что цену в кубке должны выставить обе команды. В следующем сезоне он занял последнее место.
Зачем ему кубок? И за что?
PS
Статистику матча рекомендую посмотреть по-внимательнее.
PPS
А вот полуфинал (спасибо, напомнили):
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=392135
Последний раз редактировалось spika 23 дек 2008, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Indie 23 дек 2008, 16:18
Вот именно такие вещи и поражают. Голы при суперзащите и бешеное количество ударов при ней же.
Никто не хочет убрать рандом полностью, но логика должна при этом сохраняться.
Indie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 23 дек 2008, 16:23
Статистика, конечно, странная, хотя преимущество в силе 139/1190 в итоге невелико, да и какой-то перемудрёж с тактикой тоже имел место. Но всё равно, откуда что взялось - несколько непонятно..
Кстати, а почему силы команд в начале/конце матча одинаковы?
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 23 дек 2008, 16:46
evil_eye писал(а):преимущество в силе 139 в итоге невелико
В начале 11-го сезона этого было вполне достаточно для победы в два мяча.
evil_eye писал(а):Кстати, а почему силы команд в начале/конце матча одинаковы?
Замен не было, грубо/нормально никто не переключал.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Juny 23 дек 2008, 17:14
Что скажете по этому матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=181988
Juny
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение toktram 23 дек 2008, 17:28
Дааа...вот так вот, выходит, "никакие" менеджеры доходят до финала Кубка (хотя вот полуфинал был гораздо "круче"...). И конечно же абсолютно невероятно, что в начале игры при грубой соперника гости заработали пенальти и вышли вперёд. Смотрится абсолютной нелепицей, как четыре защитника умудряются отбиться от превосходящих атакующих сил единственного форварда и юного атакующего полузащитника. Ещё более дико смотрится, что лучший игрок хозяев поля, на которого и сделана реальная ставка в матче (55% преимущества дал именно он) , опорник, кстати, наносит всего единственный удар по воротам соперника - и забивает всего один гол за игру. Опорники должны ведь каждый матч бомбардировать ворота. И то, что три игроки атаки гостей, получивших штраф на атаку, неожиданно переиграли защитников хозяев поля, которые получили аналогичный штраф на защиту - быть такого не может! Ведь сыгранность и взаимопонимание (ну и Гоэль, а также вратарь Санди, ставший шестнадцать раз в том сезоне худшим в команде) должны были дать гарантированную победу! Совершенно непонятно, как кипер соперников Дюрано (всего двадцать шесть раз в сезоне был лучшим в команде, а в двеннадцати - и в матче) сумел пропустить всего мяч! (за сезон ни разу больше двух "банок" не пропустил - случайность, само собой, играл-то всего в 3/4 матчей команды...)
Что тут сказать, Dus'у будет крайне сложно сказать то, что результат данного матча - практически нереальный, и во всём виноват исключительно гена...
Никаких зацепок нет...
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 23 дек 2008, 18:02
agsh писал(а):
evil_eye писал(а):преимущество в силе 139 в итоге невелико
В начале 11-го сезона этого было вполне достаточно для победы в два мяча.
Просто команда слабая и за 1000 редко прыгала тогда, наверное. А 139/700(или 800) и 139/1190 - разные вещи. Надо в процентах считать.
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 23 дек 2008, 18:05
toktram
Да ты еще скажи, что шипы неправильно подобрали. Кстати, там у вратаря резинка на трусах лопнула ещё. Поэтому три мяча пропустил.
evil_eye писал(а):Просто команда слабая и за 1000 редко прыгала тогда, наверное. А 139/700(или 800) и 139/1190 - разные вещи. Надо в процентах считать.
То есть, победа абсолютно заслужена? Ну тогда, пардон. Погорячился.

Короче. Dus просил пример турнира, выигранного за счёт перекрученного рандома. Если мой не подходит.. что ж.. значит не подходит.
Последний раз редактировалось spika 23 дек 2008, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 23 дек 2008, 18:15
toktram писал(а):Дааа...вот так вот, выходит, "никакие" менеджеры доходят до финала Кубка (хотя вот полуфинал был гораздо "круче"...). И конечно же абсолютно невероятно, что в начале игры при грубой соперника гости заработали пенальти и вышли вперёд. Смотрится абсолютной нелепицей, как четыре защитника умудряются отбиться от превосходящих атакующих сил единственного форварда и юного атакующего полузащитника. Ещё более дико смотрится, что лучший игрок хозяев поля, на которого и сделана реальная ставка в матче (55% преимущества дал именно он) , опорник, кстати, наносит всего единственный удар по воротам соперника - и забивает всего один гол за игру. Опорники должны ведь каждый матч бомбардировать ворота. И то, что три игроки атаки гостей, получивших штраф на атаку, неожиданно переиграли защитников хозяев поля, которые получили аналогичный штраф на защиту - быть такого не может! Ведь сыгранность и взаимопонимание (ну и Гоэль, а также вратарь Санди, ставший шестнадцать раз в том сезоне худшим в команде) должны были дать гарантированную победу! Совершенно непонятно, как кипер соперников Дюрано (всего двадцать шесть раз в сезоне был лучшим в команде, а в двеннадцати - и в матче) сумел пропустить всего мяч! (за сезон ни разу больше двух "банок" не пропустил - случайность, само собой, играл-то всего в 3/4 матчей команды...)
Что тут сказать, Dus'у будет крайне сложно сказать то, что результат данного матча - практически нереальный, и во всём виноват исключительно гена...
Никаких зацепок нет...
А тебя статистика по ударам не удивляет? Что команда с 14 минуты играет суперзащитно и наносит 10 ударов в створ, да ещё и мячом владеет больше..
Хотя, конечно, некоторые тут выкладывают матчи, которые легко дают возможность Генооправдателям высказать своё "фи", что, правда, никак не сказывается на логичности самого Гены.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
evil_eye писал(а):Просто команда слабая и за 1000 редко прыгала тогда, наверное. А 139/700(или 800) и 139/1190 - разные вещи. Надо в процентах считать.
То есть, победа абсолютно заслужена? Ну тогда, пардон. Погорячился.
Я не говорю, что абсолютно... но.. ты и сам подставился отчасти. Дал шанс Гене помочь противнику..
Не думаю, что была такая необходимость в грубости на весь матч. Понятно, на что ты рассчитывал.. наверное, оно срабатывало в других матчах, а тут вот не сработало.. обидно.
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 23 дек 2008, 19:26
Shurik писал(а):
Sertse писал(а):toktram , а тебе это так важно?
Вот есть матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174389 , где всё видно. Это тебе поможет объяснить исход матча?
Мне здесь видно только то, что хозяева не особо хотели победить...
vaddoc2001 писал(а):А между тем, в очередном, десятом туре, "Саутгемптон" выиграл 1:0 при преимуществе в силе 250 баллов и получил минус балл силы, а "Порт Вэйл" выиграл 3:2 при преимуществе в 74/43 балла и получил +балл.
Позволю себе заметить, что выделенные мной в цитате "преимущества в баллах" абсолютно ни как не влияют на распределение баллов по итогам матча. Рулят там несколько другие "преимущества в баллах". И в этих двух матчах все с распределением баллов нормально.
З.Ы. Менеджеру, который всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но которому целый сезон не везёт, и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается, не мешало бы в правила заглядывать...
Уважаемый, не надо тыкать меня носом в правила. Я читал их достаточно много. Если Вы не понимаете вопроса - не надо отвечать не по-существу.Я спрашиваю, почему одна команда побеждает при минимальной разнице в силе с разницей в один мяч (и получает за это баллы согласно Вашим любимым правилам), а другая, имея преимущество гораздо существеннее, побеждает опять-таки с разницей в тот же единственный мяч (и, согласно тем же правилам, баллы теряет). И так случается с незавидным постоянством.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 23 дек 2008, 19:49
Уважаемый, не надо тыкать меня носом в правила.
Правила во ВСОЛе это что-то.... :) Так больше на маляву на свободу похоже.Писали, что бы "охранник" не застукал и что бы когда кто-то перехватит, что б ничего не поняли. Трудно просто написать, то чего уже вообще никто не помнит :) А как бы звучало:" 26 градусов + облачно = почти жара" :D :D :D
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 23 дек 2008, 20:23
agsh писал(а):toktram
Да ты еще скажи, что шипы неправильно подобрали. Кстати, там у вратаря резинка на трусах лопнула ещё. Поэтому три мяча пропустил.
evil_eye писал(а):Просто команда слабая и за 1000 редко прыгала тогда, наверное. А 139/700(или 800) и 139/1190 - разные вещи. Надо в процентах считать.
То есть, победа абсолютно заслужена? Ну тогда, пардон. Погорячился.

Короче. Dus просил пример турнира, выигранного за счёт перекрученного рандома. Если мой не подходит.. что ж.. значит не подходит.
Ну уж по любому я просил для того самого "примера" не пару матчей Кубка, а именно чемпионата ;) Где везение/невезение нивелируется мастерством тренера на длинной дистанции. Ну а toktram достаточно прикольно разобрал этот матч:) "Пример" vaddoc2001-а вообще не в тему - я другое просил. Да и не о баллах здесь речь у нас, кажись, идёт, а о "нелогичных" матчах.
А я всё жду ответа от господина Fragonard-а о том, как же, по его мнению, проходит генерация матча. Я ведь тоже запасся попкорном :roll:
Тут evil_eye написал : "А сейчас просто невозможно понять, что творилось в матче (тем более, что "в матче" на самом-то деле ничего не творилось, просто потому, что самой симуляции игры при генерации не происходит)". Как раз симуляция каждого матча и происходит ;) И я уже несколько раз на форуме писал, как это примерно происходит. И что такое "атакующая, суперзащитная и т.д." тактики. И что такое владение мячом. И как работают спецухи От, Оп и У. И что такое теорвер применительно ко ВСОЛу. Другое дело, что лишний раз убеждаюсь, что всё это в очередной раз кануло в лету и никто, видимо, этого не прочёл...Кстати, кое-что сохранилось на форуме Болгарии. И сразу замечу - это всё я не от руководства узнавал и знаю всё это не от "близости к власти"...
Sertse писал(а):Так я и спрашиваю, чем она дороже, и кому дороже, если в теории может получится так, что лучшим может стать просто везунчик?
И если приближать к реалу, то нужно вводить огромную кучу доп параметров. Такие как мораль, знание языка, коммуникабельность, совместимость и многое-многое другое, на чём формируются результаты реального матча. А так как во ВСОЛе всё более или менее упрощено и доступно, то и результаты должны обсчитываться по тем параметрам, которые имеем, а не по тем, которые могли бы быть, если обладать фантазией.
Сам же понимаешь, что всё это невозможно впихнуть в онлайн-игру. Поэтому все эти параметры и роли выполняет наш любимый рандом, а говоря научно - теорвер ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FireballO 23 дек 2008, 20:34
Dus писал(а):
Sertse писал(а):Так я и спрашиваю, чем она дороже, и кому дороже, если в теории может получится так, что лучшим может стать просто везунчик?
И если приближать к реалу, то нужно вводить огромную кучу доп параметров. Такие как мораль, знание языка, коммуникабельность, совместимость и многое-многое другое, на чём формируются результаты реального матча. А так как во ВСОЛе всё более или менее упрощено и доступно, то и результаты должны обсчитываться по тем параметрам, которые имеем, а не по тем, которые могли бы быть, если обладать фантазией.
Сам же понимаешь, что всё это невозможно впихнуть в онлайн-игру. Поэтому все эти параметры и роли выполняет наш любимый рандом, а говоря научно - теорвер ;)
Какое к черту знание языка. Для начала было бы неплохо если бы ввели например в игру просчет силы отдельных линий, важность отдельных линий при определенном стиле, соотношение сил просто на отдельных позициях (RM против RM например). И не надо мне заливать, что это всё уже учитывается. Это если и есть то в зародышном состоянии. И получается, что выходит играть Спартаком команда с 5 нападающими и одним бедным опорником в центре поля, еще и в силе баллов 200 проигрывая, и умудряется навязать равную игру с одинаковым кол-вом ударов вместо того, чтобы с треском проиграть со счетом примерно 0-8.
FireballO
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WhaleXi 23 дек 2008, 20:52
evil_eye писал(а):Но когда я вижу, как слабая команда суперзащитно наносит больше ударов, чем намного более сильная и вроде бы не так уж уступает во владении мячом, когда я вижу как сильнейшие игроки не могут за матч нанести ни одного удара по воротам при атакующей тактике и слабой защите противника, когда вратарь берёт кучу сверхсильных ударов, принося команде сенсационный результат, но при этом получает довольно среднюю оценку...

Такое тоже заметил, и согласен, что это весьма некорректно. Но это не сабж, это другая проблема, которую, конечно же, согласен, надо решать админам.

А по...
evil_eye писал(а):Сила игры не в правдоподобии, поверьте.
и по...
Sertse писал(а):
WhaleXi писал(а):А ведь в футбол, да и в любой другой вид спорта, играют против супер-мастеров мастера национальные, ну и пусть разница между ними в 600 баллов, очень даже вероятна ничья. Ведь и те, и другие мастера.
В реальном футболе по каким параметрам исчисляется сила команды? РС и спецухи? :grin: Или всё же параметры более скрытые и их намного больше? ;) У кого-то папа там умер, у кого-то сын родился, кому-то не прёт забить, но после вымученного гола начинает забивать всем и помногу... Во ВСОЛе бывает так? Ни разу не слышал, чтоб у кого-то сын родился :??: У нас даже у всех игроков в один день День Рождения, а вы говорите "реал"... Давайте играть по тем параметрам, которые мы имеем, а не фантазировать "если бы да кабы"!
Гена 9-10 сезона вполне был адекватен! :wise:
я уже отвечал...
WhaleXi писал(а):Это игра? Это не реал? Да. И на самом деле, только лучше от того, что в ней случаются результаты, которые близки к реалу. Тем дороже и интереснее эта математическая модель.
Добавлю лишь, что тем интереснее играть, ведь если бы сильные всегда выигрывали, тут давно бы не было такого количества участников, да и игра себя быстро бы изжила.

И конечно, да, я не играл в 9-ом и 10-ом сезоне, но чем он был адекватнее? Раз жалуются на поражения сильные команды, то видимо он был адекватен :shock:, тем что при преимуществе +150 баллов всегда давал победу?! Ну да, как раз на это и жалуются более всего. Ну как так е-мое, я же был сильнее на 150!!!! баллов.
WhaleXi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 23 дек 2008, 21:50
Правильно, господин Dus. Речь идет о нелогичных матчах. А разве логично, когда одна команда на протяжении 10 туров идет в режиме наибольшего благоприятствования от "гены", а другая - наоборот. Да, я не стесняюсь говорить, что завидую в этом сезоне "Порт Вэйлу". А как иначе? Эта команда трижды имела преимущество над соперником в пределах 250 баллов, и все эти матчи выиграла. Моя имела такое преимущество дважды, и не выиграла ни разу. "Порт Вэйл" 4 раза имел превосходство над соперниками с разницей 380-500 баллов, и все эти поединки выиграл с крупным счетом. У меня в 3-х таких поединках крупного выигрыша нет ни разу. Так как, есть логика в этих результатах? Или "гена" в самом деле кого-то любит, а кого-то нет?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
WhaleXi писал(а):
evil_eye писал(а):Но когда я вижу, как слабая команда суперзащитно наносит больше ударов, чем намного более сильная и вроде бы не так уж уступает во владении мячом, когда я вижу как сильнейшие игроки не могут за матч нанести ни одного удара по воротам при атакующей тактике и слабой защите противника, когда вратарь берёт кучу сверхсильных ударов, принося команде сенсационный результат, но при этом получает довольно среднюю оценку...

Такое тоже заметил, и согласен, что это весьма некорректно. Но это не сабж, это другая проблема, которую, конечно же, согласен, надо решать админам.

А по...
evil_eye писал(а):Сила игры не в правдоподобии, поверьте.
и по...
Sertse писал(а):
WhaleXi писал(а):А ведь в футбол, да и в любой другой вид спорта, играют против супер-мастеров мастера национальные, ну и пусть разница между ними в 600 баллов, очень даже вероятна ничья. Ведь и те, и другие мастера.
В реальном футболе по каким параметрам исчисляется сила команды? РС и спецухи? :grin: Или всё же параметры более скрытые и их намного больше? ;) У кого-то папа там умер, у кого-то сын родился, кому-то не прёт забить, но после вымученного гола начинает забивать всем и помногу... Во ВСОЛе бывает так? Ни разу не слышал, чтоб у кого-то сын родился :??: У нас даже у всех игроков в один день День Рождения, а вы говорите "реал"... Давайте играть по тем параметрам, которые мы имеем, а не фантазировать "если бы да кабы"!
Гена 9-10 сезона вполне был адекватен! :wise:
я уже отвечал...
WhaleXi писал(а):Это игра? Это не реал? Да. И на самом деле, только лучше от того, что в ней случаются результаты, которые близки к реалу. Тем дороже и интереснее эта математическая модель.
Добавлю лишь, что тем интереснее играть, ведь если бы сильные всегда выигрывали, тут давно бы не было такого количества участников, да и игра себя быстро бы изжила.

И конечно, да, я не играл в 9-ом и 10-ом сезоне, но чем он был адекватнее? Раз жалуются на поражения сильные команды, то видимо он был адекватен :shock:, тем что при преимуществе +150 баллов всегда давал победу?! Ну да, как раз на это и жалуются более всего. Ну как так е-мое, я же был сильнее на 150!!!! баллов.
Хотите выиграть у соперника, который сильнее на 150 баллов? Так сделайте для этого что-нибудь! Выиграйте коллизию, защитные построения, сыгранность, взаимодействие, поставьте супер, измените физу на максимальную, используйте домбонус, если играете дома. Да мало ли что можно придумать, если так уж хочется выиграть у более сильного соперника! Так нет, господа, вам хочется на халяву! Чтобы "гена" вам без всяких там ухищрений: вжик - и готово! Приятно, и не напряжно. Как говорилось в одной из первых реклам на нашем ТВ - "Халявщик ты, Леня!"
А собственно говоря, почему я должен проигрывать, если сумел набрать состав за счет всех вышеперечисленных факторов на эти самые 150 баллов сильнее, чем у соперника?
vaddoc2001
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге