Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Эверус 18 ноя 2015, 21:37
augustin писал(а)::hello:
Если игрока отдать в аренду, то ему будут засчитано время, проведенное в чужом клубе? Или его надо заигрывать в своем клубе,что бы не потерять баллы?
Заранее благодарен!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=154
Играть для получения игровой практики можно за любую команду и за любую сборную - всё считается: и в аренде, и в прошлой команде, и в текущей команде, и в сборной.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 214
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ConDA 19 ноя 2015, 17:44
Скажите, работает ли спецвозможность «У» при исполнении пенальти?
Комментарий модератора: Да, работает. viewtopic.php?p=3270605#p3270605
ConDA
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SAILOR 22 ноя 2015, 18:11
выставил игрока на тренировку, как я понял играть он пока не будет или? и сколько по времени он будет находится в тренировочном центре?
SAILOR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение largo 22 ноя 2015, 18:50
SAILOR писал(а):выставил игрока на тренировку, как я понял играть он пока не будет или? и сколько по времени он будет находится в тренировочном центре?
Будет или не будет играть будет зависеть (извиняюсь за тавтологию) от того, выставишь ты его на игру или нет.

Если игрок на тренировке, то играть в матчах он может, но будет получать штраф к силе
Игрок, находящийся на тренировке, играет до окончания этой тренировки с силой на 10% меньше.

НаходИться в Тренировочном центре он будет в зависимости от уровня самого тренировочного центра. В твоём случае это 1-2 тура чемпионата.
Почитать об этой зависимости можно тут (в первой таблице): http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p41

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
При обмене командами, что происходит с их заместителями? Переходят вместе со своими менеджерами или остаются в своих клубах? :think:
largo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 22 ноя 2015, 19:48
largo писал(а):При обмене командами, что происходит с их заместителями? Переходят вместе со своими менеджерами или остаются в своих клубах? :think:
Если я правильно помню, то должны уволиться в обеих командах.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение largo 22 ноя 2015, 19:51
RAUL7 писал(а):
largo писал(а):При обмене командами, что происходит с их заместителями? Переходят вместе со своими менеджерами или остаются в своих клубах? :think:
Если я правильно помню, то должны уволиться в обеих командах.
Понял. Спасибо
largo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SAILOR 23 ноя 2015, 22:41
за комменты к матчам бабло или может какие бонусы начисляются?
SAILOR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 23 ноя 2015, 22:51
Начисляется 10к, если твой соперник нажмёт возле твоего комментария кнопочку "дать 10к моему сопернику по дивизиону".
Особенно сильно он захочет сделать это после проигрыша в матче.

Раньше всолики за комментарии давали всем, потом придумали это изменение, как одну из мер по обеднению клубов.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SAILOR 23 ноя 2015, 23:50
Gandalf писал(а):Начисляется 10к, если твой соперник нажмёт возле твоего комментария кнопочку "дать 10к моему сопернику по дивизиону".
Особенно сильно он захочет сделать это после проигрыша в матче.

Раньше всолики за комментарии давали всем, потом придумали это изменение, как одну из мер по обеднению клубов.

СПС

а строительство лучше начинать к концу сезона?
SAILOR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 24 ноя 2015, 01:35
Смотря что строить.
Если новый уровень базы, то да, лучше его начать сразу после 30 турам чемпионата (или после первого тура переходных, если твой клуб в них играет) - тогда она построится сразу после смены сезонов, а если будешь строить посреди сезона, то пока она строится, ни одно строение не работает.
А если, например, спортшколу, то можешь уже сейчас, всё равно в этом сезон твой игрок уже пришёл и школа "закрыта".
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SAILOR 24 ноя 2015, 11:37
Gandalf писал(а):Смотря что строить.
Если новый уровень базы, то да, лучше его начать сразу после 30 турам чемпионата (или после первого тура переходных, если твой клуб в них играет) - тогда она построится сразу после смены сезонов, а если будешь строить посреди сезона, то пока она строится, ни одно строение не работает.
А если, например, спортшколу, то можешь уже сейчас, всё равно в этом сезон твой игрок уже пришёл и школа "закрыта".

угу.. ясность полная, пойду пока мешки с цементом готовить к концу сезона

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
 Скрытый текст
.PNG
изучение игроков в скаутцентре
.PNG (51.88 Кб) Просмотров: 720

прочитал помощь по изучению игроков, но пару моментов я недопонял
1. Хотел изучить стиль у игрока Деп Дент, как я понял этот игрок может иметь 6 стилей, в какой последовательности он будет изучать их, в той как расположено, т.е первым будет изучен "спартаковский" и т.д?
2. Можно ли ещё изучить стиль у Ровин Шрир или Тайкенти Стэк?
3. Почему у некоторых в росте силы звёзды и знак вопроса?

буду очень признателен за подсказку
SAILOR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trenafin 24 ноя 2015, 12:48
SAILOR писал(а):1. Хотел изучить стиль у игрока Деп Дент, как я понял этот игрок может иметь 6 стилей, в какой последовательности он будет изучать их, в той как расположено, т.е первым будет изучен "спартаковский" и т.д?
2. Можно ли ещё изучить стиль у Ровин Шрир или Тайкенти Стэк?
3. Почему у некоторых в росте силы звёзды и знак вопроса?

буду очень признателен за подсказку
 правила
Изучение скрытых параметров игрока в скаут-центре происходит в несколько этапов:
каждое изучение любимого стиля игры футболиста отбрасывает из списка один (из шести) неправильный стиль. Таким образом, только потратив 5 изучений стиля на одного игрока менеджер команды может узнать тот самый единственный любимый стиль футболиста, при игре которым он играет сильнее.
каждое изучение перспективности роста силы предоставляет больше информации о том, насколько перспективен игрок. Чтобы получить полную информацию о перспективности роста силы игрока в числовом виде нужно провести 4 изучения.
каждое изучение перспективности падения силы предоставляет больше информации о том, насколько перспективен игрок. Чтобы получить полную информацию о перспективности падения силы игрока в числовом виде нужно провести 4 изучения.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p72
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SAILOR 24 ноя 2015, 14:10
ясн, спс
SAILOR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 24 ноя 2015, 20:18
Господа, а как вставлять [flash=][/flash]
и почему мне запрещено его вставлять?
Комментарий модератора Dus: Этот тэг у нас на форуме не работает.
С уважением.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Дель Боске 26 ноя 2015, 19:52
Ваша спортшкола простаивает - можно подготовить ещё одного молодого игрока для основной команды
Если игрок мне не нужен и на подготовку игроков я НЕ ставлю - что произойдёт в конце сезона? игрока НЕ будет или он придет принудительно.
Дель Боске
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге