Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение InterM 22 дек 2015, 23:31
agent_kv писал(а):
InterM писал(а):Кто знает на КЛК призовые лучших бомбардиров или асистентов есть?
Нет {crazy}
Плохо :grin:
InterM
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lutchvld 23 дек 2015, 00:13
Хочу задать пару вопросов по поводу Скаут-центра.

1.Стиль игрока.
К примеру у меня основной стиль игры спартак. Моя команда будет играть сильнее если у всех игроков основы изучен этот стиль?

2.Перспективность потери\роста силы игрока.
Вопрос аналогичен. Полностью изученные игроки будут больше набирать\терять баллы?

Для чего эти изучения нужны? Просто чтобы я знал или полное их изучение дает преимущество?
Комментарий модератора Karwar: Рекомендую ознакомиться с шапкой темы про скаут-центры
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... start=2310
Судя по Вашим вопросам, у Вас неправильное представление о любимом стиле игрока (ключевое слово "любимый"), взаимопонимании, наборе/потере баллов игроками и т.п.
В частности: набирает/теряет баллы силы команда. Перспективность набора/потери баллов игроком влияет на шанс получить/потерять балл из набранны/потерянных командой.
Lutchvld
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение xonda1985 23 дек 2015, 02:45
1. На данный момент прибавки взаимопонимания работают независимо от того, изучен игрок или нет.
2. Ничего не изменится. Просто вы будете знать, "что за фрукт" тот или иной игрок.
xonda1985
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение brunko90 24 дек 2015, 22:44
Могу ли я обменять новичка команды? Или наоборот, продать игрока после обмена?
brunko90
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение xonda1985 25 дек 2015, 07:06
brunko90 писал(а):Могу ли я обменять новичка команды? Или наоборот, продать игрока после обмена?
Только по истечении 1го календарного сезона пребывания игрока в вашей команде, т.е. пока рядом с его именем имеется соответствующая звездочка. Исключение- игроки из вашей СШколы и продажа Лиге за 50%.
xonda1985
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mitrasha 25 дек 2015, 16:23
В помощь не такому уж старичку, но уже и не новичку. Вопрос созрел, а опыт пока нет. Может, что и было, но осилить полторы тысячи страниц - сами понимаете.
Короче: спецуха "Пд" - даёт просто банальную прибавку в силе, или игрок действительно "выдаёт потрясающие пасы через пол-поля"?
В том смысле: CM/CF с Пд4 - самый сильный игрок, и куда его лучше ставить: в нападение, чтобы его прибавкой усилить атаку / или в полузащиту, чтобы "выдавал пасы"? Что эффективнее?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 415
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shers 25 дек 2015, 16:47
MmMm писал(а):В помощь не такому уж старичку, но уже и не новичку. Вопрос созрел, а опыт пока нет. Может, что и было, но осилить полторы тысячи страниц - сами понимаете.
Короче: спецуха "Пд" - даёт просто банальную прибавку в силе, или игрок действительно "выдаёт потрясающие пасы через пол-поля"?
В том смысле: CM/CF с Пд4 - самый сильный игрок, и куда его лучше ставить: в нападение, чтобы его прибавкой усилить атаку / или в полузащиту, чтобы "выдавал пасы"? Что эффективнее?

банальная прибавка в силе. просто описание спецухи
shers
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Дель Боске 25 дек 2015, 17:24
MmMm писал(а):В том смысле: CM/CF с Пд4 - самый сильный игрок, и куда его лучше ставить: в нападение, чтобы его прибавкой усилить атаку / или в полузащиту, чтобы "выдавал пасы"? Что эффективнее?
СФ
Дель Боске
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SFV 25 дек 2015, 22:05
после ответного переходного матча, можно еще поставить на треньку?
Комментарий модератора Dus: Нет, нельзя.
Ставить надо ДО него.
С уважением.
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 421
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Дель Боске 25 дек 2015, 22:26
Идёт последняя неделя сезона. Нельзя будет назначать тренировки после 30 декабря 2015, 22:00.
Последний день сезона: 31 декабря 2015 (Старение игроков).

30 декабря - среда, это после переходных! Где правда, Dus?
Дель Боске
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Агнэшка85 25 дек 2015, 23:29
sfv писал(а):после ответного переходного матча, можно еще поставить на треньку?
Можно. Согласно Правилам, нельзя поставить игрока на тренировку после окончания сезона. Сезон же у нас кончается товарищеским матчем)))
Агнэшка85
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 дек 2015, 03:33
можно. там еще това будет. после товы нельзя
p.s. когда уже тут будут наказывать за неправильные ответы?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 26 дек 2015, 12:47
DelVinc писал(а):Идёт последняя неделя сезона. Нельзя будет назначать тренировки после 30 декабря 2015, 22:00.
Последний день сезона: 31 декабря 2015 (Старение игроков).

30 декабря - среда, это после переходных! Где правда, Dus?
Поддерживаю вопрос. Строительство, тренировки и изучения согласно красной записи можно проводить. А Dus опровергает. {unknown}
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 26 дек 2015, 13:46
sfv писал(а):после ответного переходного матча, можно еще поставить на треньку?
Можно.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 27 дек 2015, 23:48
Не думал, что такое случится, но прав Р7, а не Дюс.

Что касается вопроса о "куда лучше ставить ставить сильнейшего игрока, в нападение или в полузащиту", на мой взгляд, лучше ставить на бонусную позициб полузащиты (LW, AM, RW), чтобы лишние 5% получил он, а не кто-то другой.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге