В помощь новичку!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер!
Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

• Первые шаги в игре (с картинками). Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ.
  • Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
  • Если у тебя есть много вопросов, в частности, по развитию команд, то для начала ты можешь прочитать "советы опытного менеджера" (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), или можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
  • Создать отдельную тему можно и нужно, если вопрос будет касаться всех менеджеров Лиги и для ответа на него нужно получить несколько мнений (пример)
ВАЖНО: перед созданием новой темы обязательно нужно ознакомиться с разделом 2.4., а при написании сообщений с разделом 2.5. правил пользования форумом!

• Но при этом надо учесть то, что на твои вопросы уже могут быть ответы в разделе F.A.Q. в частности в теме ЧаВО, которые рекомендуется изучить всем менеджерам ВСОЛа.
  • Не забудь проверить - не задавался ли уже такой вопрос воспользовавшись поиском, потому что похожая проблема уже могла кого-то озадачить и ответы были получены.

И, пожалуй, следует помнить самое главное - чтобы полностью во всём разобраться, надо читать правила и как можно чаще!
Последний раз редактировалось gex 09 апр 2006, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
gex

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tonckopep 10 июл 2018, 10:10
Тут такое странное дело, что игрок как бы и был, но его как бы и нет... Вот, например
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php Сделки Уолтхэма за 40 сезон. Открываешь любого из купленных игроков в РОСТЕРЕ команды - ни о каком трансфере и речи нет. То есть игрок как бы переродился заново. Построю скаут 3 уровня - посмотрю как дела, хотя не хотелось бы тратить изучения если знать точно

Не зря ведь письма бывшим хозяевам игркокв отправлял))
Все игроки команд Тапухуте, Уолтхэм и Динамо являются вымышленными. Любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.
Tonckopep
Новичок

Благодарностей: 7
Рейтинг: 517

Сообщение Баха 10 июл 2018, 10:33
привет всем. конечно я не совсем новичок, но все-таки не могу понять что у меня с зарплатой у двух моих легионеров в луче, а именно:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1321791 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1275195
возьмем к примеру вратаря. вот формула - Зарплата игрока за тур = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3
подставляю : 19 688 000 $(цена) * 0.15% (легионер+7база) * 1,1 (хрен с ним арендованного не буду даже считать) * 1,00 (за дивизион)
получаю 32,500 но никак не 41 607 $ ?
что я упустил или может что-то не так считаю?
Баха
Президент ФФ Ботсваны

Благодарностей: 10
Рейтинг: 561

Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Луч (Каракол, Кыргызстан)

Сообщение Divine 10 июл 2018, 10:36
Tonckopep писал(а):Тут такое странное дело, что игрок как бы и был, но его как бы и нет... Вот, например
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php Сделки Уолтхэма за 40 сезон. Открываешь любого из купленных игроков в РОСТЕРЕ команды - ни о каком трансфере и речи нет. То есть игрок как бы переродился заново. Построю скаут 3 уровня - посмотрю как дела, хотя не хотелось бы тратить изучения если знать точно

Не зря ведь письма бывшим хозяевам игркокв отправлял))

Это разные игроки, и ссылки на них разные, и история матчей у них разная. У старых стоит владелец Лига. Просто имена одинаковые.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Баха писал(а):привет всем. конечно я не совсем новичок, но все-таки не могу понять что у меня с зарплатой у двух моих легионеров в луче, а именно:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1321791 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1275195
возьмем к примеру вратаря. вот формула - Зарплата игрока за тур = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3
подставляю : 19 688 000 $(цена) * 0.15% (легионер+7база) * 1,1 (хрен с ним арендованного не буду даже считать) * 1,00 (за дивизион)
получаю 32,500 но никак не 41 607 $ ?
что я упустил или может что-то не так считаю?

Зарплата теперь по контракту и не меняется, контракты заключены в конце прошлого сезона с зарплатой на тот момент. Игрок подешевел, а зарплата не сменилась, т.к. контракт.
Divine
Профи

Благодарностей: 162
Рейтинг: 592

Би Квик 1887 (Haren, Голландия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Халаоловети (Лате, Тонга)
Санта Роза (Чагуанас, Тринидад и Тобаго)

Сообщение RAUL7 10 июл 2018, 12:51
omega писал(а):хм так чей же вариант правильный? на сколько я знаю что если игрок получил стиль в 16 лет он с ним уже будет всегда такой вне зависимости от действий

Во время (пере-)регистрации все игроки получают новые стили. Вероятность, что стиль совпадет с предыдущим - 1/6.
RAUL7
Модератор форума и чата

Благодарностей: 132
Рейтинг: 542

Нант (Нант, Франция)
Аль-Иттихад (Кальба, ОАЭ)
Штуттгартер Кикерс (Штуттгарт, Германия)
Мачо Манн (Моши, Танзания)

Сообщение tym88 10 июл 2018, 13:19
Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?
tym88
Президент ФФ Эфиопии

Благодарностей: 158
Рейтинг: 570

Нэшнл Полис Коммиссари (Пномпень, Камбоджа)
Ароука (Ароука, Португалия)
Дефенс (Аддис-Абеба, Эфиопия)

Сообщение Develein 10 июл 2018, 13:36
tym88 писал(а):Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?

нет
Develein
Опытный менеджер

Благодарностей: 9

Атлетико Арсенал (Сальто, Уругвай)
Зиойнг Цитицен (Самчеок, Южная Корея)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)

Сообщение Hugo 10 июл 2018, 14:13
Develein писал(а):

нет

Нельзя выставить на трансфер вратаря, если у вас в команде менее двух вратарей.

Если у тебя 1 вратарь в команде (т.е. менее 2) - выставить нельзя, если 2 и более - можно. А раньше да, сам помню, что так нельзя было сделать :hello:
Последний раз редактировалось Hugo 10 июл 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Hugo
Модератор молодежи

Благодарностей: 171
Рейтинг: 566

Мирамар Мисионес (Монтевидео, Уругвай)
Сюррей Юнайтед (Сюррей, Канада)
Ислас де лос Ладронес (Дедедо, Гуам)

Сообщение Tonckopep 10 июл 2018, 14:14
Develein писал(а):

нет

Почему же нет когда да?

Добавлено спустя 42 секунды:
Divine писал(а):Это разные игроки, и ссылки на них разные, и история матчей у них разная. У старых стоит владелец Лига. Просто имена одинаковые.

лайк
Последний раз редактировалось Tonckopep 10 июл 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Все игроки команд Тапухуте, Уолтхэм и Динамо являются вымышленными. Любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.
Tonckopep
Новичок

Челси (Масеру, Лесото)
Тапухуте (Хаапити, Таити)
Динамо (Баку, Азербайджан)
Уолтхэм (Уолтхэм, Гренада)

Сообщение Hugo 10 июл 2018, 14:17

дошло что имелось ввиду) полевые игроки отдельно (если их менее 15 - ты не сможешь их выставить на трансфер), вратари отдельно (смотри выше) :-)
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Hugo
Модератор молодежи

Благодарностей: 171
Рейтинг: 566

Мирамар Мисионес (Монтевидео, Уругвай)
Сюррей Юнайтед (Сюррей, Канада)
Ислас де лос Ладронес (Дедедо, Гуам)

Сообщение tym88 10 июл 2018, 14:46
Полевых понятно что выставить я не смогу, вопрос был о том нет ли сейчас общего ограничения на число игроков в команде, в правилах вроде этого уже нет, но на всякий решил спросить ибо потрачу все деньги и останусь куковать без финансов долгое время если не смогу выставить второго вратаря...смотреть мой клуб из Эфиопии
tym88
Президент ФФ Эфиопии

Благодарностей: 158
Рейтинг: 570

Нэшнл Полис Коммиссари (Пномпень, Камбоджа)
Ароука (Ароука, Португалия)
Дефенс (Аддис-Абеба, Эфиопия)

Сообщение Tonckopep 10 июл 2018, 15:02
 Скрытый текст
А зачем тебе его вообще продавать? Купи какого-нибудь валенка на замену, останутся деньги на приобретение игроков. Конечно, если тебе нужен вратарь подешевле - все равно, купи валенка, этого выставь на продажу (если получится при твоем раскладе, а получиться должно). Продашь - будешь искать себе достойного второго кипера.
То есть.. если сомневаешься, мало вратарей за бесцень отдают, что ли? Сегодня же купил - а завтра выставил на продажу основного
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Советы по игре пишите в личку. В этой теме это считается оффтопик или флуд.
Tonckopep
Новичок

Челси (Масеру, Лесото)
Тапухуте (Хаапити, Таити)
Динамо (Баку, Азербайджан)
Уолтхэм (Уолтхэм, Гренада)

Пред.

Вернуться в О Лиге