Страничка "Трансферы" nev

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 15 дек 2008, 19:38
Не вижу смысла, зачем так делать? Ведь есть игроки, на которых при цене и в 200-250% будет куча заявок. Но есть и положительная сторона: махинаций должно стать меньше, даже правильнее сказать не меньше, а пользы от них меньше.
pro
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение Sertse 15 дек 2008, 19:41
PHAN писал(а):
Sertse писал(а): А если твой игрок стоит действительно больше, чем 150%, то значит его и купят за большую сумму! Мне так кажется...
как тут писалось, зачем платить 200% если можно 150%?....Ведь снять игрока с торгов то не можно уже в воскресенье... Так что плохо тебе кажеться...
Блин, читаем, и хотя бы чуть-чуть вникаем в буквы, для того, чтобы понять, что там написано!!! :molot:
Sertse
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение mavrodi 15 дек 2008, 20:34
Sertse писал(а):
mavrodi0 писал(а):Беда в КТ начнется, когда обычно ставили на трансфер для -10% силы. А теперь могут за 150% и купить игрока твоего...
Ну, троих игроков то уж точно можно на обмен поставить с любой не подозревающей об этом командой :grin: И всё те же -10% будет :)
А я думал, что я один такой умный =) Ан нет :beer:
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение SkyDrinker 15 дек 2008, 21:01
PHAN писал(а):Может в борьбе с махинациями и хороший шаг... но, если игрок реально стоит 200%, что тогда делать?

Глупости. Реальная цена - 100%. Остальное - сверхприбыли, исскуственное завышение цен и попытка получить сверхприбыль. Хотите продать дороже? Нет ничего сложного, ставите 100%, а покупатели повышают ставки..
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение PHAN 15 дек 2008, 21:28
SkyDrinker писал(а):
PHAN писал(а):Может в борьбе с махинациями и хороший шаг... но, если игрок реально стоит 200%, что тогда делать?

Глупости. Реальная цена - 100%. Остальное - сверхприбыли, исскуственное завышение цен и попытка получить сверхприбыль. Хотите продать дороже? Нет ничего сложного, ставите 100%, а покупатели повышают ставки..
Глупости?... а почему у меня тогда общение засорено предложениями купить у меня игрока начиная от 175% и до 225%?... это тоже глупости?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sertse писал(а):
PHAN писал(а):
Sertse писал(а): А если твой игрок стоит действительно больше, чем 150%, то значит его и купят за большую сумму! Мне так кажется...
как тут писалось, зачем платить 200% если можно 150%?....Ведь снять игрока с торгов то не можно уже в воскресенье... Так что плохо тебе кажеться...
Блин, читаем, и хотя бы чуть-чуть вникаем в буквы, для того, чтобы понять, что там написано!!! :molot:
Реально, вникаем что написано, хоть немного.. а не пишем на своей волне... :molot: :rot:
PHAN
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение BornFree 15 дек 2008, 22:10
Глупости. Реальная цена - 100%. Остальное - сверхприбыли
Ну скажем так, если бы в номинальную цену входил реальный спрос на спецухи, то вкачивая одну Л-ку, игрок должен был увеличиться минимум на 10% от номинальной стоимости. А получается на +300+400 кусков. Раньше сами менеджеры могли конролировать цену продажи, теперь она ограничена. Сомневаюсь, что игрока с 5ю спецухами и более, готовы продать за 150% и менее. А ведь он стоит своих денег. Смотреть перед закрытием, не предложил ли кто 200%? Ну а представьте, за игрока дали 200% до пятницы, мы оставляем, трансфер закрывается. Но в момент сделки команда, поставившая 200%, уже не имеет столько денег или просто в субботу сняла ставку. И все, игрок уйдет туда, у кого будт деньги.
А договариваться напрямую, что ты поставишь 150%, а его чел купит за 200%... а где гарантии, что меня не кинут? Особенно если больше ставок на игрока не будет. Менеджер это увидит и... словом зачем платить 200, когда наверняка можно купить за 150%. И претензий никаких не предъявишь.
BornFree
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение SkyDrinker 15 дек 2008, 22:49
Вы считаете, что игрок силой допустим 150 + спецухи может стоить сколько вся команда с с11-750 + база 6-го уровня? Не смешите. Цены на топ-игроков завышены. Многие пытаются аргументировать тем, что в игрока вкачано столько-то всоликов. Не катит. Вы вырастили игрока - а он за время игры помог одержать определенное количество побед. Выгоду вы уже получили.

Выставляя игроков за 200% менеджеры тем самым подогревает рост цен на подобных футболистов. Как же так? Такого же продают за 200%, а я что? Должен продавать за 100%?

ps. Реальный пример - траснфер Мигеля Данни в Зенит. Там тоже игрока продали за 250%.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение Sertse 16 дек 2008, 00:20
PHAN писал(а):Реально, вникаем что написано, хоть немного.. а не пишем на своей волне... :molot: :rot:
Хорошо, не буду даже называть всякими нехорошими словами, а просто поясню сввою фразу. Для примера возьмём сигареты. Вот выходит указ, что начальная цена в ларьках на сигареты должна быть не менее 5 рублей и не более 15. Но покупать все должны по аукциону, принятому во ВСОЛе. Я курю ЛМ, и я знаю, что он стоит 20 рублей. Я и предлагаю за ЛМ именно 20 рублей! Потому что за 40 можно и Парламент купить, и Мальборо... А дешевле не буду предлагать, потому как я понимаю его реальную стоимость. А тот, кто курит Приму, он и предложит 5 рублей, так как для этих сигарет именно такая стоимость характеризует их качество. А вот когда мне нужно купить именно ЛМ, но его мне продают исключительно не дешевле 40 рублей, тогда это называется искусственным задиранием цены. Мне ЛМ обязательно нужен, но купить дешевле я не имею возможности.
И каким боком к моей этой фразе относится ваше
как тут писалось, зачем платить 200% если можно 150%?....Ведь снять игрока с торгов то не можно уже в воскресенье... Так что плохо тебе кажеться...
?

И ещё главное - это то, что все помешаны на процентах, а не стоимости! Ведь очень мало кто знает, сколько реально стоит такой-то игрок, но все хорошо знают по какому проценту его выгодно продать :? И стоит он номинально 5М или 25М, всё равно продажа за 200% будет считаться выгодной. :??: Бред...
Sertse
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение BornFree 16 дек 2008, 02:18
У продавца должно быть право самому определять цену игрока, а теперь его ограничивают. Понятно, что покупателю совершенно безразлично, сколько вложили в игрока, но ведь одного и того же можно сделать по разной себестоимости. Кто-то балл тренирует за 250к, кто-то за 100. Кто-то спецуху вкачивает за 500к - а другие за 250к. К тому же одной команде, чтобы хорошо прокачать игрока спецухами, достаточно 2-3 сезона, другая с меньшим тренцентром сделает это за 4-5. А кто оплатит время и усилия продавцу? Ведь по себестоимости никто не продает, а мы говорим о продукте. Скажем я два сезона с последним тренцентром и с помощью ветеранов все спецухи и баллы вкачивал в одного игрока. Теперь он играет в сборной. Т.е. номинальная стоимость игрока от одной спецухи увеличивается на 200-300к, а вкачивал я по 500. Более того, не забывайте про ценность спецух, из тренцентра максимум 5, так что я даже по двойной цене с ними бы не расстался - настолько они дефицитны. Вобщем тут уже номинальная цена должна быть на 6-8 лямов больше. Кроме того, существуют некоторые абсурдности в плане цены и силы, т.к. цену формирует спрос. Пример: туров 5 назад мой игрок 23 71 стоил номинально 24 ляма. Проведя исследования обнаружилось, что игрок 23 72 стоит 18! лямов, 23 73 18,9ляма, 23 74 21 лям. Потом разрыв и 23 75 уже стоит 25 млн всоликов.
Так что система далеко не всегда корректно отображает реальную стоимость игрока по баллам + мизерная прибавка в стоимости за счет ценнейших спецух. Я уже не говорю о том, что напрочь не учитывается перспективность игрока. Теряющий и набирающий баллы стоят одинакого. Также не учитывается принадлежность игрока к сборной. И раньше все эти показатели продавец определял сам. Кроме того он лично только сам мог определить компенсацию за свои труды. И не надо мне говорить, что этот игрок компенсировал что-то мне, играя за мою команду, т.к. большинство игр он проводил при -10% к силе из-за множества тренировок. Нужна конкретная цифра. И если на протяжении двух сезонов в игрока было вкачено много спецух - я хочу получить компенсацию не только за номинальную стоимость спецух и баллов согласно моему тренцентру, но и надбавку за ценность спецух (как я говорил они в дефиците, если б можно было дополнительные покупать за 2 ляма, я бы покупал. Так что продавать их по цене ниже я не собираюсь вовсе), а также пусть мне платят за усилия моей команды, которая в течении двух сезонов концентрировала все спецвозможности в одном игроке, а теперь с ним расстается. Пример: молодого игрока я качал на протяжении этих двух сезонов, стоит номинально он сечас пусть 20 лямов. Настоящая его стоимость для меня с учетом моих вложений и их реальной ценности для меня - 30 лямов. Но я не хочу чтобы 2 года усилий вылились в то, что игрока покупают фактически за ценовой номинал. Я хочу за свои старания хотя бы 10 лямов. Вот и получается, что номинал 20 лямов, расстаться я могу только за 40. Что прикажете делать? Ставить 150%, т.е. 30 лямов и надеяться, что кто-то будет считать мои затраты и предложит 40?

А про пример с сигаретами - вот встречный пример. Надо вам крышу дома железом крыть. Вы знаете, что в вашем районе оно продается за 100р за кв м. Приходите на рынок, а там только железо, которое везли с Владивостока и стоит оно аж 500р. И обоснование "вы хотите нажиться, ведь у нас оно стоит 100р" не покатит, т.к. себестоимость во Владивостоке другая + оплата дороги. Не устраивает - не покупайте!
И если вы такие знатоки сколько какой игрок должен стоить - то не делайте ставки на тех, кого выставляют от 200%. Пусть их покупают "лохи". А вы ищите кого-то подешевле.
Но вы ведь и сами согласны, что если игрок стоит 200%, его и купят за 200%. Ну так почему не делать эту цену стартовой, раз все всё понимают? Зачем ставить в 1,5 раза дешевле? А вдруг не будет денег у других понимающих, пусть будет начало сезона, что тогда? Вобщем будет очень интересно посмотреть на вас, как на продавцов, которые рискнут выставить действительно ценного игрока на продажу всего за 150%
BornFree
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение Sertse 16 дек 2008, 05:50
Ну тогда самый естесственный выход - это иметь только рекомендуемую цену (как в реале на трансфермаркет.де), а хозяин уже волен выставлять ллюбую цену, за которую ему выгодно продать! Но так как у нас далеко не реал, где за махинации и по щщам могут надавать, то я представляю, что здесь будет твориться :grin: Хотя опять-таки можно сказать, что у нас же скауты есть, вот пусть и отслеживают все трансферы :?

А по поводу владивостокского железа... Так, если его я куплю за 500р., то это будет открытый проход для мытищинского железа по цене всё тех же 500 рублей! А потом будет владивостокское по 800р., с уверениями, что это настоящее, из Владивостока, ну и так далее... :grin:
Поэтому существует и в жизни ценовой контроль, иначе в любой глухой деревне монополисты ломили бы непомерные цены, и никто ничего не мог бы с этим поделать.
Sertse
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение strihnin 16 дек 2008, 07:07
имхо, просто облегчили задачу инспекторам, вот и все...
полностью согласен с BornFree...сомневаюсь, что найдутся альтруисты, согласные платить 200% за игрока, если его можно купить...ну хотя бы за 170%
к тому же список команд, способных выложить подобные суммы весьма ограничен, поэтому особой накрутки из-за аукциона тоже вряд ли стоит ожидать...
...
сие новшество в первую очередь очень выгодно именно топ-командам и близким к ним, которые были способны заплатить 200...в конце концов "богатые тоже плачут" (С) :grin: надо и их пожалеть...
и лишили одного из лучших шансов "подзаработать" слабым и новым командам ...
...
то Sertse,
пример с сигаретами? :?
похоже ты сам запутался :P
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение PHAN 16 дек 2008, 09:45
2SkyDrinker: почему не заметил того что я написал?...
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=278788&season=12 вот конкретно этот игрок... минимум что мне за него предлогают это 38м.. И это не я, как продавец завышую цены, а сами покупатели предлагают. Как это по-твоемому назвать? Тупые покупатели?.. не шарят, что если больше 100% заплатил, то это уже лох?.... Врядли. А этот игрок стоит именно этих денег, ну ни как не меньше.
PHAN
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение Nick Cherry 16 дек 2008, 11:09
PHAN писал(а):И это не я, как продавец завышую цены, а сами покупатели предлагают.
Вот именно. Покупатели заплатят и 200 и 250 процентов, и ограничение им не помеха, было бы за что платить.
Вот я выставил игрока за 100%, он ушел за 150. Почему же игроки выставленные за 150% будут уходить только за 150%? Странная логика...
Nick Cherry
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение PHAN 16 дек 2008, 11:16
Nick Cherry писал(а):
PHAN писал(а):И это не я, как продавец завышую цены, а сами покупатели предлагают.
Вот именно. Покупатели заплатят и 200 и 250 процентов, и ограничение им не помеха, было бы за что платить.
Вот я выставил игрока за 100%, он ушел за 150. Почему же игроки выставленные за 150% будут уходить только за 150%? Странная логика...
Почему? читай выше... там люди разложили ситуации по полочкам
PHAN
 
 
 

Re: Страничка "Трансферы" nev
Сообщение SkyDrinker 16 дек 2008, 19:45
PHAN писал(а):2SkyDrinker: почему не заметил того что я написал?...
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=278788&season=12 вот конкретно этот игрок... минимум что мне за него предлогают это 38м.. И это не я, как продавец завышую цены, а сами покупатели предлагают. Как это по-твоемому назвать? Тупые покупатели?.. не шарят, что если больше 100% заплатил, то это уже лох?.... Врядли. А этот игрок стоит именно этих денег, ну ни как не меньше.

Все верно. Игрок молодой, достаточно сильный. Значит нужен многим. Поэтому покупатели стараются выставить такую цену, чтобы перебить другие предложения. Однако, если каждого более-менее силного футболиста ставить сразу за 250% - то исчезает сама возможность торга. Одним махом отсекаются те, кто допустим может приобрести лишь в пределах 100-170% от стоимости. И не факт что вы найдете покупателя за 250%.

Ясное дело, что всем хочется выручить по максимуму. Я думаю, что если бы не было потолка цен, то нашлись бы деятели, которые бы выручали и 400% и 500% в сделках с не далекими менеджерами.

Вообще сами посудите, если одним разом упадут цену на топ игроков на 50%. Вы продадите своего игрока ниже того, что расчитывали, но и купить можете дешевле на такую же сумму. Может быть это не до конца проработанный способ как-то сбалансировать разрыв между топ-клубами и теми же середнячками, но определенная логика в этом есть.

ps. умиляет кем-то брошенный ответ на мое утверждение, что топ-игрок за время нахождения в клубе приносит много пользы в матчах, помогая команде двигаться вперед. Ответ гласил, мол, я в него вкачиваю баллы и игрок постоянно на тренировке (-10% силы). Категорически не согласен с этим утверждением. Тренировки начинаются еще в период межсезонья и те баллы которые можно вкачать одному игроку при развитой базе уже к 6-7 туру регулярного чемпионата полностью перекочевывают в силу футболиста. Даже с учетом добавления спецух - игрок выступает около 20 игр в полную силу, забивает решающие мячи, отдает голевые передачи. А через несколько сезонов менеджер подходит к игроку интересным способом - сколько вложил денег, столько и должен отбить через продажу.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге