Рендомность во ВСОЛ и ее последствия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 25 дек 2008, 22:18
Фантом - пока у таких ребят как ты (и я тоже в свое время) есть интерес к игре и энергия и желание изменить этот виртуальный мир к лучшему - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо это делать!
пиши, продолжай начатое. вода - камень точит(с)
не слушай завистливых новичков и псевдо-опытных псевдо-монстров, защищающих никому непонятно что: всол - это МЕНЕДЖЕР, в котором результат должен зависеть на 90 % от тактического умения МЕНЕДЖЕРА - умении угадать коллизии, подвести команду в нужной кондиции к нужному матчу.
жаль, что создатели этого проекта с 10-го сезона резко превратили его в рулетку...

а ты - продолжай работать на благо игры и менеджеров, которые хотят получать результат от своей работы, а не надеяться на подачку рандома.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Almadeus 27 дек 2008, 17:46
WhaleXi писал(а):
Almadeus писал(а):Да этот рэндом уже достал. Только вот мне не разу с рэндомом не повезло, например выиграть сборной Ирака у Австралии или в крайнем случае вничью сгонять. А как против меня, так пожалуйста. Рэндом в таком случае должен быть для всех одинаковым.
Вот мой домашний матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175440
Очень мягкий пример. Просто недавно было.

К сожалению, рандом, в среднем, одинаковен для всех.

Кстати, мы тут в соседней разбирали такие матчи по рейтингу менеджера.

Посмотрите внимательно, в 12-ом сезоне у Вас 4 В+ при 60 В-, как и 1 П- при 15 П+. В этом сезоне картина не хуже.
Да где же этот рандом и как он достал??? 60 матчей у слабого выиграли и 1 проиграли. Рандом...

А вы посмотрите сколько у меня Н- и Н+, там есть разница. А играть вничью обладая ощутимым преимуществом тоже неприятно и сопряжено потерей очков.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение __УхО__ 27 дек 2008, 18:25
в котором результат должен зависеть на 90 % от тактического умения МЕНЕДЖЕРА - умении угадать коллизии, подвести команду в нужной кондиции к нужному матчу.
А что же тогда эти 10% по вашему?
__УхО__
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Вантус 27 дек 2008, 20:54
Полностью поддерживаю последних 2 поста.Просто вы не замечаете когда рандом помогает вам ...
Вантус
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Ст@нисл@вич 27 дек 2008, 21:21
Пора эту дубль-тему закрывать

Замечаем свои поражения за счет теорвера, а вот выигрыши не хотим.
Все более пространно и ясно в соседней теме.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение A/|EWEHbKA 28 дек 2008, 16:26
elvis писал(а):
Zicko писал(а):Согласен, когда теряю очки где должен брать - нервы сдают... :evil:
Но по идее, это же приближает ВСОЛ к реальности... ведь в реальности часто бывает когда кома слабее выигрывает у сильного, вот к примеру когда Зенит обыграл МЮ (согласитесь МЮ сильнее), или что творит Хоффенхайм в Германии? команда не сильная, но посмотрите как она убирает соперников одного за другим ;) (никого из болельщиков не хотел обидеть) :beer:
Стоп стоп. А кто сказал, что Зенит был слабее? В реале есть баллы силы и спецухи? Нет. Я точно так же могу смело утверждать, что в реале все команды, которые побеждают, сильнее в данном конкретном матче и что рандома никакого нету - кто сильнее, тот и выиграл. Так что не надо ссылаться на Зенит - БАТЭ, Зенит - МЮ и т.д.
Ещё как есть. Только их намного больше и качать их труднее.
А что будет если тот же Зенит в Чемп Англии засунуть? Да ни зачто в жизни он там не выиграет у МЮ с такими составами (разве что рандом, как во ВСОЛе), и бороться будет максимум за 6-7 место.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Mahno 28 дек 2008, 17:00
Ещё как есть. Только их намного больше и качать их труднее.
А что будет если тот же Зенит в Чемп Англии засунуть? Да ни зачто в жизни он там не выиграет у МЮ с такими составами (разве что рандом, как во ВСОЛе), и бороться будет максимум за 6-7 место.
Да не будет он там даже за десятку бороться: всё это было просто стечением обстоятельств в купе с силой Зенита и всё. Где Зенит в этом сезоне?
Молчу про БАТЭ)))
Mahno
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение A/|EWEHbKA 28 дек 2008, 17:11
Вот и про то же, никак нельзя ставить Зенит и МЮ на один уровень, даже при всех прочих физах и т.д. МЮ сильней в любом случае или кто сомневается в мастерстве Фергюсона? Чистый рандом, но для нас приятный :) Ни кто никгда не будет жаловаться когда ему хорошо, но всем угодить не возможно :wise:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Amateur 30 дек 2008, 23:55
А мож хватит рэндом хулить? А и подумать чуть более 20 минут? Кто у Вас на ЛД играет, и кто против него? К примеру. :rot:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1242
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение miholap 31 дек 2008, 13:51
Osiris писал(а):А вы никогда не задумывались по поводу игры команды Спартак Москва?
Рандом?
Нет..магазин)
miholap
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение ZirneklisFredis 09 янв 2009, 20:39
SantaValergrad писал(а):
Народ, вы меня поражаете. Кто-то пишет что ему мол, никогда не везло с рандомом.
Неужели непонятно, что в рандомном матче, если одному не повезло - значит другому повезло?
Или вы думаете, вы такие избранные, невезет только вам? Просто везение воспринимается как должное, много раз видел - чуваку супер повезло, а он в комментариях пишет "о, какой я умный, сумел выиграть такой матч". Поэтому везение не замечается. А по поводу крутого невезения - обязательно создается тема на форуме с жалобным названием. Потом на форум приходит новичок, начитается таких тем и сваливает со ВСОЛа.
Все ведь просто как апельсин. Есть некий уровень рандомности. Раньше был, скажем 5%, теперь 15%. Ну и что?
Сильный менеджер все равно быстрее и лучше разовьет команду. Более того, ему так легче и быстрее догнать более старые команды в развитии. Все равно, Акар и Аверс никого не слушают, и эту цифру взяли с потолка. И стонать по этому поводу - бессмысленно. Вот если бы у вас были серьезные, логические аргументы, что мол, такой уровень рандомности - недопустим, тогда другое дело. Или скажем, проведете исследование, что в реале уровень рандомности совсем другой. А я вот, считаю, что в реале уровень рандомности все равно выше. Скажем, что-то я не припомню, чтобы кто-то в реале выигрывал чемпионаты со 100% результатом, 90 очков в 30 играх. А во ВСОЛе - такое случается. А если еще уменьшить рандомность, то такое будет сплошь и рядом.
А ведь возможно и другое. Возможно это не рандом, а некие скрытые параметры. Скажем, кто-то больше знает о работе генератора ( догадался наблюдая за матчами), кто-то меньше. В итоге кто-то выигрывает и матчи с равной расчеткой, а кто-то их проигрывает постоянно. Возможно такое? Возможно. Что-то я не видел, чтобы ребята с рейтингом 600+ отмечались в таких темах.
Совершенно поддерживаю!
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге