Рендомность во ВСОЛ и ее последствия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WhaleXi 24 дек 2008, 22:57
Almadeus писал(а):Да этот рэндом уже достал. Только вот мне не разу с рэндомом не повезло, например выиграть сборной Ирака у Австралии или в крайнем случае вничью сгонять. А как против меня, так пожалуйста. Рэндом в таком случае должен быть для всех одинаковым.
Вот мой домашний матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175440
Очень мягкий пример. Просто недавно было.

К сожалению, рандом, в среднем, одинаковен для всех.

Кстати, мы тут в соседней разбирали такие матчи по рейтингу менеджера.

Посмотрите внимательно, в 12-ом сезоне у Вас 4 В+ при 60 В-, как и 1 П- при 15 П+. В этом сезоне картина не хуже.
Да где же этот рандом и как он достал??? 60 матчей у слабого выиграли и 1 проиграли. Рандом...
WhaleXi
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение redya 24 дек 2008, 23:28
Считаю рандом нормальной вещью, после похожих моих матчей нервничаю ужасно, но ТАКИЕ результаты во ВСОЛе НУЖНЫ. Ведь интереснее.
redya
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Zicko 25 дек 2008, 00:06
Redya писал(а):Считаю рандом нормальной вещью, после похожих моих матчей нервничаю ужасно, но ТАКИЕ результаты во ВСОЛе НУЖНЫ. Ведь интереснее.
Согласен, когда теряю очки где должен брать - нервы сдают... :evil:
Но по идее, это же приближает ВСОЛ к реальности... ведь в реальности часто бывает когда кома слабее выигрывает у сильного, вот к примеру когда Зенит обыграл МЮ (согласитесь МЮ сильнее), или что творит Хоффенхайм в Германии? команда не сильная, но посмотрите как она убирает соперников одного за другим ;) (никого из болельщиков не хотел обидеть) :beer:
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Ru 25 дек 2008, 00:31
Все опять перешли на вопрос рандомности, а Роман поднимал эту тему совсе не для этого. Он говорит о работе тренера, он все предугадал, выграл коллизию, построение, поставил супер, превзошел соперника в силе и ... проиграл. Надо что ли побольше бонус ввести от выигрыша всего этого дела или что еще.
Ru
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение elvis 25 дек 2008, 01:11
Zicko писал(а):Согласен, когда теряю очки где должен брать - нервы сдают... :evil:
Но по идее, это же приближает ВСОЛ к реальности... ведь в реальности часто бывает когда кома слабее выигрывает у сильного, вот к примеру когда Зенит обыграл МЮ (согласитесь МЮ сильнее), или что творит Хоффенхайм в Германии? команда не сильная, но посмотрите как она убирает соперников одного за другим ;) (никого из болельщиков не хотел обидеть) :beer:
Стоп стоп. А кто сказал, что Зенит был слабее? В реале есть баллы силы и спецухи? Нет. Я точно так же могу смело утверждать, что в реале все команды, которые побеждают, сильнее в данном конкретном матче и что рандома никакого нету - кто сильнее, тот и выиграл. Так что не надо ссылаться на Зенит - БАТЭ, Зенит - МЮ и т.д.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение SantaValergrad 25 дек 2008, 02:02
Народ, вы меня поражаете. Кто-то пишет что ему мол, никогда не везло с рандомом.
Неужели непонятно, что в рандомном матче, если одному не повезло - значит другому повезло?
Или вы думаете, вы такие избранные, невезет только вам? Просто везение воспринимается как должное, много раз видел - чуваку супер повезло, а он в комментариях пишет "о, какой я умный, сумел выиграть такой матч". Поэтому везение не замечается. А по поводу крутого невезения - обязательно создается тема на форуме с жалобным названием. Потом на форум приходит новичок, начитается таких тем и сваливает со ВСОЛа.
Все ведь просто как апельсин. Есть некий уровень рандомности. Раньше был, скажем 5%, теперь 15%. Ну и что?
Сильный менеджер все равно быстрее и лучше разовьет команду. Более того, ему так легче и быстрее догнать более старые команды в развитии. Все равно, Акар и Аверс никого не слушают, и эту цифру взяли с потолка. И стонать по этому поводу - бессмысленно. Вот если бы у вас были серьезные, логические аргументы, что мол, такой уровень рандомности - недопустим, тогда другое дело. Или скажем, проведете исследование, что в реале уровень рандомности совсем другой. А я вот, считаю, что в реале уровень рандомности все равно выше. Скажем, что-то я не припомню, чтобы кто-то в реале выигрывал чемпионаты со 100% результатом, 90 очков в 30 играх. А во ВСОЛе - такое случается. А если еще уменьшить рандомность, то такое будет сплошь и рядом.
А ведь возможно и другое. Возможно это не рандом, а некие скрытые параметры. Скажем, кто-то больше знает о работе генератора ( догадался наблюдая за матчами), кто-то меньше. В итоге кто-то выигрывает и матчи с равной расчеткой, а кто-то их проигрывает постоянно. Возможно такое? Возможно. Что-то я не видел, чтобы ребята с рейтингом 600+ отмечались в таких темах.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Вантус 25 дек 2008, 02:20
SantaValergrad писал(а):Народ, вы меня поражаете. Кто-то пишет что ему мол, никогда не везло с рандомом.
Неужели непонятно, что в рандомном матче, если одному не повезло - значит другому повезло?
Или вы думаете, вы такие избранные, невезет только вам? Просто везение воспринимается как должное, много раз видел - чуваку супер повезло, а он в комментариях пишет "о, какой я умный, сумел выиграть такой матч". Поэтому везение не замечается. А по поводу крутого невезения - обязательно создается тема на форуме с жалобным названием. Потом на форум приходит новичок, начитается таких тем и сваливает со ВСОЛа.
Все ведь просто как апельсин. Есть некий уровень рандомности. Раньше был, скажем 5%, теперь 15%. Ну и что?
Сильный менеджер все равно быстрее и лучше разовьет команду. Более того, ему так легче и быстрее догнать более старые команды в развитии. Все равно, Акар и Аверс никого не слушают, и эту цифру взяли с потолка. И стонать по этому поводу - бессмысленно. Вот если бы у вас были серьезные, логические аргументы, что мол, такой уровень рандомности - недопустим, тогда другое дело. Или скажем, проведете исследование, что в реале уровень рандомности совсем другой. А я вот, считаю, что в реале уровень рандомности все равно выше. Скажем, что-то я не припомню, чтобы кто-то в реале выигрывал чемпионаты со 100% результатом, 90 очков в 30 играх. А во ВСОЛе - такое случается. А если еще уменьшить рандомность, то такое будет сплошь и рядом.
А ведь возможно и другое. Возможно это не рандом, а некие скрытые параметры. Скажем, кто-то больше знает о работе генератора ( догадался наблюдая за матчами), кто-то меньше. В итоге кто-то выигрывает и матчи с равной расчеткой, а кто-то их проигрывает постоянно. Возможно такое? Возможно. Что-то я не видел, чтобы ребята с рейтингом 600+ отмечались в таких темах.
+1.Всё,что написанно в этой теме ....... .Тоже самое идёт,как в теме ЗАЧЕМ ЛИГЕ ТАКИЕ МАТЧИ.Только название поменяли и опять по новой.Как говориться лижбы было,что писать :D .Потом в этой теме наберёться сообщений 2000 переедут в другу тему и опять по новой начнут :grin:
Вантус
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение PHAN 25 дек 2008, 16:10
SantaValergrad писал(а): Что-то я не видел, чтобы ребята с рейтингом 600+ отмечались в таких темах.
А я видел... + на форумах стран постоянно матеряться...
PHAN
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Mussol1n1 25 дек 2008, 16:35
Ну у меня вот матч был http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=187510
Неприятно, но это рандом и ему должно быть место. Если бы решало исключительно по силе, тогда б смысла играть совсем не было
Mussol1n1
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Indie 25 дек 2008, 17:23
Не только рандом.
Все недооценивают суперзащитную тактику. Её не ввели просто так, чтобы проигрывать матчи.
Ну а про матчи без смены тактики все говорили уже по сто раз...
Indie
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Mahno 25 дек 2008, 17:30
Что вы спорите? БАТЭ - Ювентус 2-2. И это реальный футбол. У каждого есть шанс и такие матчи редко встречаются, но должны быть и они...
Mahno
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Shurik 25 дек 2008, 21:40
DR@ke писал(а):Что вы спорите? БАТЭ - Ювентус 2-2. И это реальный футбол. У каждого есть шанс и такие матчи редко встречаются, но должны быть и они...
Щас кто-то скажет, что БАТЭ был на пике физы и играл супером, а Юве - на физе 75% и отдыхом :D
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Indie 25 дек 2008, 21:41
Юве играл автосоставом, думаю...
И усталость была на пике, т.к. строили базу не вовремя.
Indie
 
 
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Юфан 25 дек 2008, 21:49
DR@ke писал(а):Что вы спорите? БАТЭ - Ювентус 2-2. И это реальный футбол. У каждого есть шанс и такие матчи редко встречаются, но должны быть и они...
Если это реальный футбол давайте квоту команд Южной Америки на Чемпионат Мира приведём реалу...:) :mrgreen:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Рендомность во ВСОЛ и ее последствия
Сообщение Almadeus 25 дек 2008, 22:18
PHAN писал(а):
SantaValergrad писал(а): Что-то я не видел, чтобы ребята с рейтингом 600+ отмечались в таких темах.
А я видел... + на форумах стран постоянно матеряться...


Поддерживаю. У меня рейтинг был 604 в прошлом сезоне. В этом надеюсь повторить. Вот я жалуюсь на рэндом. Ну и в твоих словах, SantaValergrad, есть своя доля правды...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге