Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Zanfaz 07 авг 2015, 19:19
RedBaron писал(а):Все темы Стили.Проблемы,решения-2,3 можно закрывать.
Эта поживет. За два дня от Аверса в чате выяснилось:
1. Седьмой стиль будет.
2. Основа второго стиля ДПкКм.
3. Никакой новой спецухи.
4. Норма останется,действовать будет скорее всего при всех спецухах,даже дождевых.
5. Все пока в зачаточном состоянии. Но будет. На первом месте пока отчёт о матче и игровой процесс.
Спасибо за информацию.
А говорили что-нибудь по поводу того, куда в круг коллизий войдет новый стиль - посередине между катей и британью или же в коллизию к спартаку или комбе?
И интересно было бы узнать, что будут делать с командами, которые заточены под норму и стилями игроков. Если нормальный стиль игроков заменят на новый стиль, то у некоторых команд могут появится проблемы, потому что нормистов брали как раз для того, чтобы не было коллизий между игроками.
И насчет зачаточного состояния этого проекта - до этого речь шла о том, что будут менять комбу и бей-беги. Об этом упоминали? То есть стоит ли боятся серпа для бей-беги или же это был просто один из вариантов решения, который теперь сведется к введению нового стиля?
Zanfaz
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение RedBaron 07 авг 2015, 19:40
Zanfaz писал(а):
RedBaron писал(а):Все темы Стили.Проблемы,решения-2,3 можно закрывать.
Эта поживет. За два дня от Аверса в чате выяснилось:
1. Седьмой стиль будет.
2. Основа второго стиля ДПкКм.
3. Никакой новой спецухи.
4. Норма останется,действовать будет скорее всего при всех спецухах,даже дождевых.
5. Все пока в зачаточном состоянии. Но будет. На первом месте пока отчёт о матче и игровой процесс.
Спасибо за информацию.
А говорили что-нибудь по поводу того, куда в круг коллизий войдет новый стиль - посередине между катей и британью или же в коллизию к спартаку или комбе?
И интересно было бы узнать, что будут делать с командами, которые заточены под норму и стилями игроков. Если нормальный стиль игроков заменят на новый стиль, то у некоторых команд могут появится проблемы, потому что нормистов брали как раз для того, чтобы не было коллизий между игроками.
И насчет зачаточного состояния этого проекта - до этого речь шла о том, что будут менять комбу и бей-беги. Об этом упоминали? То есть стоит ли боятся серпа для бей-беги или же это был просто один из вариантов решения, который теперь сведется к введению нового стиля?
Вы не поняли. Речи об изменении нормального стиля не было. Он как был,так и останется урезанным. Только скорее всего не только при ДПкКм,а при любых спецухах.
По поводу комбы и бей-беги. От действующей сейчас привязке к силе Аверс сказал откажутся. В какую сторону неизвестно. Будет ли это изменение силы при прибавке/убавке игрой этими стилями. Или другие параметры...тоже не очень ясно. Но от 40 и 55 силы уйдут.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Zanfaz 07 авг 2015, 20:49
RedBaron писал(а):Вы не поняли. Речи об изменении нормального стиля не было. Он как был,так и останется урезанным. Только скорее всего не только при ДПкКм,а при любых спецухах.
Кажется это вы меня не поняли. Я ни слова не говорил о каких-то изменениях нормального стиля. Я говорил о стилях игроков. Поясню, из тех 4 фактов, что вы сказали, а именно
RedBaron писал(а):1. Седьмой стиль будет.
2. Основа второго стиля ДПкКм.
3. Никакой новой спецухи.
4. Норма останется,действовать будет скорее всего при всех спецухах,даже дождевых.
следуют следующие вещи:
1. Раз нет новой спецухи, значит в спецухах ДПкКм вместо нормы бонусы будет получать новый - седьмой стиль. А бонусы при игре нормой будут добавлены на каждую стилевую спецуху - видимо +20% или +18% на последнем уровне.
2. Команды, которые сейчас прокачаны под норму спецухами ДПкКм уже не будут прокачаны под норму, а будут прокачаны под седьмой стиль. То есть стиль игры такой команды кардинально изменится, потому что её насильно засунут в круг коллизий. (отсюда и мой вопрос, что же теперь делать таким командам?)
3. Далее, обычно команды берут игроков того же стиля, что и стиль, которым играет команда, а значит что и команда, прокачанная под ДПкКм обладает игроками нормального стиля. Поменять стиль игрокам всей команды никто не даст, да и вообще игроков с седьмым стилем не существует и вряд ли руководство пойдет на такой дисбаланс, как ввод седьмого стиля игроков при условии, что такого стиля нет ни у одного из игроков. А значит наиболее вероятный выход - это замена стилей игроков - вместо нормы будет седьмой стиль, а норма, как "неинтересный" стиль не сможет быть стилем игрока.

И вот здесь как раз и появляется мой вопрос. Если будет замена и игроков нормального стиля поменяют на игроков седьмого стиля, то у команд возникнут проблемы со взаимкой, потому что этот стиль в отличии от нормы может дать игрокам коллизию стилей и уменьшить взаимку. А если замены не будет и будет введен седьмой стиль игроков, то тогда откуда нам брать этих игроков?
RedBaron писал(а):По поводу комбы и бей-беги. От действующей сейчас привязке к силе Аверс сказал откажутся. В какую сторону неизвестно. Будет ли это изменение силы при прибавке/убавке игрой этими стилями. Или другие параметры...тоже не очень ясно. Но от 40 и 55 силы уйдут.
Значит все по старому и седьмой стиль не будет альтернативой этому решению. Жаль, что они не отказались от нерфа бей-беги :(
Zanfaz
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Миктлантекутли 07 авг 2015, 22:02
Видимо стиль появится сразу после отображения взаимки {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение RedPepper 07 авг 2015, 23:37
Tsepesh писал(а):Видимо стиль появится сразу после отображения взаимки {crazy}
Все верно))
RedPepper
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Гаврик 08 авг 2015, 16:01
У меня нет возможности посчитать точно, но и без этого видно, что "ущемленных" солнечных команд большинство в лиге! Так зачем их усиливать? Какой сюжет будет у игры дальше? Сейчас есть потребность переходить на дождь и получать возможность легче выигрывать коллизии. Но это не простой процесс, попробуйте свою солнечною перестройте, а мнимое преимущество не позволяет собранным позже дождевым командам захватить лидерство в борьбе с старыми солнечными клубами в большинстве федераций.
215 федераций, посчитаю соотношение чемпионов солнечных и дождевых, когда будет время, на следующей неделе.
По моему, интрига этой ситуации еще себя не исчерпала, чтобы вводить что то новое. А делать "Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному" это катастрофа! Идеальная равнозначность это неестественная ситуация, это тоже самое, что отсутствие стилей! Зачем мне выбирать стиль, если они все одинаковые? Если они все одинаковые, это тоже самое, что их нет. Сейчас стили разные, один "дождевой" (очевидно имеется ввиду британский, который не ловится коллизией солнечных?) лучше остальных и это дает движение игре. Если британский станет доминирующим и катеначо с этим не справится, тогда придется вносить изменения, чтобы продолжить сюжет игры. Сейчас на уровне чемпионатов не заметил доминирования "дождя", только в Сальвадоре чемпион дождевой в прошлом сезоне, может где то в мирокубках есть? Может я играю в каких то отсталых федерациях, но чаще побеждают старые солнечные команды. Усиливать их еще надо?
Не владею статистикой, может где то на передовой дождь уже полностью переиграл солнце, но там где мои команды, наоборот. А идея сделать все одинаковым, считаю, губительна. Сейчас игра интересна, а будет ли она такой в новом симметричном варианте стилей, неизвестно. В реальности возникают новые стили, которые имеют преимущества по сравнению с доминирующими старыми и заменяют их, чтобы кто то снова придумал новый, лучше. Если британский уже захватил лидерство, тогда надо что то новое, но я не заметил)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Odissey 08 авг 2015, 18:36
romanisti писал(а):
Redya писал(а):С учетом сложившейся ситуации для кратковременного эффекта, пока не нарисуют что то более внятное почему не поменять местами катю и британку? Британка и Б-Б могут ловиться солнцем, а команд под катю в лиге раз два и все...
Ага... Давайте тогда катю уберем вообще, как лишнюю :grin: {bb} будет бить {sp} , {sp} бьет {brit} , {brit} бьет {komb} , а {komb} будет бить {bb} :-)
Тогда начнется рандомная игра с 50% вероятностью просрать или взять коллизию))))))) :haha2:

Нет... Нужно или оставлять как есть, или норму подтягивать к спартаку и комбе , а тогда сунуть ее в коллизию...

А что смешного? И почему Нет?

Это самое простое и логичное решение.
Появляется баланс, которого сейчас нет: {bb} будет бить {sp} , {sp} бьет {brit} , {brit} бьет {komb} , а {komb} будет бить {bb}

Солнце правда не может поймать солнце, но зато нет откровенного перекоса в пользу дождя.

Вы же лично почему-то строите свои клубы под дождь уважаемый... 8)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Zanfaz 08 авг 2015, 18:39
Гаврик, я согласен, что если все стили будут равнозначными, то разницы между ними уже не будет. Но дисбаланс существует и не только в том, что британь солнечными командами не ловится. Достаточно посмотреть на последние большие соревнования: ЧМ(нац,мол) - из 8 сильнейших команд только 2 были солнечные; ЧМ(юн.) - только 1 из 8 сильнейших солнечная. ЛЧ УЕФА - 1 из 8 сильнейших солнечная; ЛЧ Азии - последние две солнечные команды вылетели в 1/8; ЛЧ Африки - 1 из 8 сильнейших солнечная; ЛЧ КОНКАКАФ - опять только 1 из 8 сильнейших солнечная; и только в Кубке Либертадорес - 6 из 8 сильнейших оказались солнечные. А если брать финалы всех этих турниров, то там было всего две солнечные команды - юношеская сборная Австралии и бразильский Таубате - только 2 из 16. На уровне чемпионатов у солнечных команд может еще где-то и осталось преимущество, но это скорее исключение, чем правило.

Лично я предлагал идею о том, чтобы наоборот оставить существующую ситуацию с кругом коллизий, без добавления нового стиля, но перераспределить силу спецвозможностей так, чтобы можно было использовать популярную идею, где уровень риска соответствует уровню награды. Собственно сама схема коллизий и распределение спецвозможностей изначально была довольно логичной за исключением трех моментов:
1. У дождевых есть две сейфовые(с малым риском) прокачки ГПд и ГСк, в то время как у солнечных с этим есть проблемы - прокачка под норму ДПк без риска, но дает значительно меньшую прибавку из-за того что не находится в кругу коллизий. А из тех, что стоят в кругу коллизий - прокачки под спартак и комбу - они обе рискованные. Если например перераспределить бонусы и сделать так, что сочетание ПкКм дает максимальный бонус не спартаку, а комбе, то тогда у солнечников появится сейфовый стиль в кругу коллизий - ты играешь комбой, как основным стилем и при необходимости уйти от возможной коллизии можешь уйти на спартак. Нынешняя же прокачка ПкКм дает больший бонус к спартаку, который ловится бей-беги и против команд с прокачкой ГСк они даже не могут уйти на второй стиль, так как даже при выигранной коллизии комбы против бей-беги они останутся равны по силе +76% у бей-беги и +56% бонус у комбы и разница в 20% силы не перекроется коллизией. То есть эта прокачка ГСк обыгрывает любую солнечную прокачку и уходит от любой коллизии с командами дождевой прокачки. Второй вариант решения этой проблемы - это перенос бонусов дождевых спецух, как я писал здесь.
2. Катеначчо - защитный стиль, который находится в такой позиции, что прокачка под него имеет мало смысла. Если бы например круг коллизий шел в обратную сторону, то тогда вместо сейфовой британи была бы сейфовая катя, что согласитесь более логично и тогда прокачка под сейфовый дождевой стиль имела бы меньше смысла, так как это был бы не атакующий стиль.
3. Нормальный стиль - он всегда был камнем преткновения - если ему дать слишком много силы, то все будут играть нормой, а если дать слишком мало, то тогда у команд с солнечной прокачкой не будет выбора, куда деться от коллизии.

Собственно для первого пункта я расписал как мог. Для второго пункта - решением является пуск круга коллизий в обратную сторону - причем даже бонусы спецух не надо будет менять,если учесть выводы первого пункта. А в решении третьего я не вижу смысла без решения первых двух проблем.
Zanfaz
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Odissey 08 авг 2015, 18:43
Zanfaz писал(а):
RedBaron писал(а):Вы не поняли. Речи об изменении нормального стиля не было. Он как был,так и останется урезанным. Только скорее всего не только при ДПкКм,а при любых спецухах.
Кажется это вы меня не поняли. Я ни слова не говорил о каких-то изменениях нормального стиля. Я говорил о стилях игроков. Поясню, из тех 4 фактов, что вы сказали, а именно
RedBaron писал(а):1. Седьмой стиль будет.
2. Основа второго стиля ДПкКм.
3. Никакой новой спецухи.
4. Норма останется,действовать будет скорее всего при всех спецухах,даже дождевых.
следуют следующие вещи:
1. Раз нет новой спецухи, значит в спецухах ДПкКм вместо нормы бонусы будет получать новый - седьмой стиль. А бонусы при игре нормой будут добавлены на каждую стилевую спецуху - видимо +20% или +18% на последнем уровне.
2. Команды, которые сейчас прокачаны под норму спецухами ДПкКм уже не будут прокачаны под норму, а будут прокачаны под седьмой стиль. То есть стиль игры такой команды кардинально изменится, потому что её насильно засунут в круг коллизий. (отсюда и мой вопрос, что же теперь делать таким командам?)
3. Далее, обычно команды берут игроков того же стиля, что и стиль, которым играет команда, а значит что и команда, прокачанная под ДПкКм обладает игроками нормального стиля. Поменять стиль игрокам всей команды никто не даст, да и вообще игроков с седьмым стилем не существует и вряд ли руководство пойдет на такой дисбаланс, как ввод седьмого стиля игроков при условии, что такого стиля нет ни у одного из игроков. А значит наиболее вероятный выход - это замена стилей игроков - вместо нормы будет седьмой стиль, а норма, как "неинтересный" стиль не сможет быть стилем игрока.

И вот здесь как раз и появляется мой вопрос. Если будет замена и игроков нормального стиля поменяют на игроков седьмого стиля, то у команд возникнут проблемы со взаимкой, потому что этот стиль в отличии от нормы может дать игрокам коллизию стилей и уменьшить взаимку. А если замены не будет и будет введен седьмой стиль игроков, то тогда откуда нам брать этих игроков?
RedBaron писал(а):По поводу комбы и бей-беги. От действующей сейчас привязке к силе Аверс сказал откажутся. В какую сторону неизвестно. Будет ли это изменение силы при прибавке/убавке игрой этими стилями. Или другие параметры...тоже не очень ясно. Но от 40 и 55 силы уйдут.
Значит все по старому и седьмой стиль не будет альтернативой этому решению. Жаль, что они не отказались от нерфа бей-беги :(
Хорошие вопросы :super:
Жаль только что без ответа ... :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Neledva 08 авг 2015, 19:51
А почему не сделать норма которая будет выигрывать коллизию у британи ? ;)
Не стандартное решение , да ? 8)
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Гаврик 08 авг 2015, 22:45
Zanfaz, раз такое соотношение дождевых и солнечных в главных турнирах, тогда желание изменить баланс оправдано. Не везде просто прогресс дошел) остались еще солнечные федерации.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Odissey 09 авг 2015, 01:09
{facepalm} с 2008 года ведется полемика.... а воз и ныне там :shock: :? {wall}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение RedBaron 09 авг 2015, 08:07
Zanfaz,теперь понял Вас. Резонные вопросы. Предлагаю над ними подумать здесь самим. Лучше обращаться с готовым решением.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Zanfaz 09 авг 2015, 16:46
san4ec писал(а):А почему не сделать норма которая будет выигрывать коллизию у британи ? ;)
Не стандартное решение , да ? 8)
То что нужен стиль не входящий в круг коллизий - это факт и то что это будет норма - скорее всего неизменно. А то, что нужно вставить стиль между британью и катей - так это на мой взгляд очень странная мысль - если куда-то вставлять новый стиль, то в коллизию к комбе или спартаку. Иначе у команд одного стиля не будет никаких шансов поймать друг друга на коллизии.
Гаврик писал(а):Zanfaz, раз такое соотношение дождевых и солнечных в главных турнирах, тогда желание изменить баланс оправдано. Не везде просто прогресс дошел) остались еще солнечные федерации.
Odissey ua писал(а): {facepalm} с 2008 года ведется полемика.... а воз и ныне там :shock: :? {wall}
Да, о том, что проблема есть, писали еще с 2008. Но руководство только в начале апреля этого года решило, что с этим надо что-то делать.
RedBaron писал(а):Zanfaz,теперь понял Вас. Резонные вопросы. Предлагаю над ними подумать здесь самим. Лучше обращаться с готовым решением.
Готовые решения предлагали неоднократно, но все упирается в генератор - для любого изменения нужно изменение его работы и никто кроме АиА не знает, что можно реализовать, а что нет. Если они окончательно решат ввести седьмой стиль, то их такие мелочные проблемы точно не остановят - менеджеров, как при всех предыдущих реформах просто поставят перед фактом, что теперь команды прокачанные под норму прокачаны под седьмой стиль, а все игроки нормального стиля теперь будут нового седьмого стиля. И раз пострадает только меньшинство - те, кто качались под норму и те, кто разрывал коллизионные связки игроков нормистами, то такая реформа пройдет без сильных потерь среди числа менеджеров. А значит и никаких компенсаций или способов адаптироваться к новой ситуации не дадут.
Zanfaz
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ezkero 09 авг 2015, 18:01
Odissey ua писал(а):{facepalm} с 2008 года ведется полемика.... а воз и ныне там :shock: :? {wall}
Когда ни один солнечник не выйдет в 1/8 любого турнира мирокубков тогда и будем что-то делать /ну или вновь думать/ (ход мыслей, думаю таков у АиА). Пока выходят в 1/8 и в большинстве вылетают - значит проблема неактуальна {crazy}
Ezkero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге