Готовый проект Фонда Федераций VSOLa

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 01 фев 2009, 20:41
Фонды федераций

- Фонд федерации надо сделать, когда? (over)
- Про фонды и рекомендации презов уже писали, присоединяюсь. (A/|EWEHbKA)


- Надо, их появление было бы очень кстати сезона 3-4 назад. Будем делать.

Прошу обратить внимание на то, что правила фондов федерации должны быть продуманными. Почти уверен, что большинство фондов, которые есть в проекте или даже реализуются в каких-то федерациях, не имеют права на жизнь из-за непродуманности или теоретической возможности махинаций.

Например, начать надо с того, чтобы вообще этот фонд устраивал не менее 75% менеджеров федерации, иначе фонд не нужен. Также вопрос: в случае, если фонд сначала всех устраивал, а потом все передумали- то нам надо придумать механизм отмены.

Далее- чтобы всё было описано, чтобы были ответы на вопросы – кто, что и как определяет. В противном случае, может получиться так, что будет приходить президент, делать фонд федерации, забирать из него все деньги (или делить их с пособниками) и уходить. Из хорошей затеи сделать вот такую махинацию- проще простого.

Третье- принципиально не считаем, что фонд должен быть в любой федерации. Фонд может быть в качестве какой-то антикризисной меры – как догнать и переиграть ненавистных соседей, или как подтянуть слишком поздно созданный новый дивизион, или еще что-то подобное. Вполне возможно, что в какой-то федерации менеджеры скажут – а мы не хотим никаких фондов, нас все устраивает- это также должно быть нормальным явлением.

Фонды федераций должны быть законами федераций, которые принимаются или отменяются. Какие-то конкретные законы федераций вполне можно предлагать Совету Лиги, но при этом все предложения должны быть просты и прозрачны. И также быть готовым услышать на своё предложение в 100 страниц мелким шрифтом ответ от Совета Лиги- нет, это полная несуразица (действительно бывает такое: 100 страниц исписано, а читаешь первое предложение и понимаешь, что вот такого уж точно не будет никогда в лиге, потому что это плохо).

Примеры работающих законов федераций: минимальная цена команды, запрет магазина внутри страны, запрет перехода (сразу и в страну, и из страны). Правило принятия решения было такое – 75% «за» и поддержка Совета Лиги. Для процедуры отмены механизм надо еще продумать, но должно быть предельно просто- наподобие: 50% «против» закона- и закон отменяется. Пока всё в качестве эксперимента проводилось, но можно еще что-то придумать и реализовать.

Например, каждый матч чемпионата все команды федерации скидываются по 50К, сумма распределяется между тремя низшими на текущий игровой день командами по рейтингу Vs в пропорции 20%-30%-50%. Самый простой фонд федерации, в котором нет человеческого фактора, и который может достаточно просто сам по себе работать. Правда будьте готовы к ожесточенным спорам насчет рейтинга и попыткам сделать свою команду слабейшей в федерации, чтобы набрать денег. На этапе обсуждения «давайте сделаем фонд» об этом почему-то не думают…

А когда в фонде начинается «за лучший обзор» (допустим), сразу возникает вопрос – среди каких обзоров, кто будет определять лучшего и т.д., и т.п.(Совет Лиги)


- Когда сделают фонды.? (Scolari)
- От идеи создания фонда федерации мы не отказываемся, но завтра их точно не будет.(Совет Лиги)

- Когда будет введен официальный Фонд Федерации? Кто будет им управлять: Президент, выбираемый канзначей или назначаемый Президентом казначей? Будет ли ответственный за Фонд получать за это премию? Каковы обязательные взносы игроков в Фонд? Каковы статьи расхода Фонда? (AlexD)

- Не готовы прямо сейчас дать ответы на эти вопросы. Пока нет окончательной версии работы фондов, есть набор идей/предложений.
Должны быть продуманы, разработаны и проверены на пригодность все варианты фондов федераций, которые можно принять голосованием. Должны быть реализованы механизмы их функционирования, чтобы все работало автоматически или почти автоматически.(Совет Лиги)


- Когда будут созданы фонды? И(когда будут созданы) будут ли вливания в фонды денег,от трансферных сделок,которые проводятся командами данной федерации? (Barrem)

- Вот это как раз то, о чем мы и говорим. Идея вроде как есть и даже на первый взгляд имеет смысл, но описана одной фразой, которая может быть хорошей, а может и плохой. Задача номер два – описать это конкретными цифрами, которые не позволяли бы махинаций, были бы достаточно просто и прозрачно реализуемыми.(Совет Лиги)


В принципе со всем согласен с администрацией. Те ФФ что и я видел не годятся для реализации на уровне всей лиги. Поэтому решил разработать два глобальных варианта, которые, думаю, имеют право на жизнь.
Первый из них представлен как общий, обязательный для всех и вся, а второй более индивидуальный, но он и в реализации по сложней.

ОБЩИЙ ВАРИАНТ

1. Введение налога внутри федерации в размере 0,5% от ОСК (общая стоимость команды) (возможна прогрессивная шкала в зависимости от дивизиона Д4-0.1%, Д3-0.2%, Д2-0.3%, Д1-0.4%)
2. В конце сезона на счёт Фонда Федерации, с каждой команды, снимается налог.
3. С общей суммы ФФ возможно снятие налога в лигу.
4. Доступ к ФФ только у президента через спецзакладку в опциях президента (там где доступ к спортшколам, новостям и т.д.)
5. На странице ФФ отображается общая сумма на счету и список команд федерации на счёт которых может переводиться определённая сумма (по типу личного счёта менеджера)
6. Статьи расходов ФФ обговариваются на национальном форуме.
7. При переводе из ФФ определённой суммы на счёт менеджера, проводится автоматическое голосование среди менеджеров федерации, которое подтверждает легитимность перевода.
8. При переводе менее достаточно 50% голосов.
9. При переводе более не менее 75% голосов.
10. На странице федерации сделать вкладку, доступную всем менеджерам, с отчётами о переводах.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

1. На базе вводится новый слот — БАНК
2. Банк позволяет менеджеру 1 раз в сезон, в любое время, перевести с личного счёта команды 10% на счёт банка. 1ур — 10%, 2 — 20% и т.д.
3. На усмотрение менеджера, любую сумму с банка можно переводить на счёт Фонда Федерации, а можно не переводить.
4. Доступ к ФФ только у президента через спецзакладку в опциях президента (там где доступ к спортшколам, новостям и т.д.)
5. На странице ФФ отображается общая сумма на счету и список команд федерации на счёт которых может переводиться определённая сумма (по типу личного счёта менеджера)
6. Статьи расходов ФФ обговариваются на национальном форуме.
7. При переводе из ФФ определённой суммы на счёт менеджера, проводится автоматическое голосование среди менеджеров федерации, которое подтверждает легитимность перевода.
8. При переводе менее 1М достаточно 50% голосов.
9. При переводе более 1М не менее 75% голосов.
10. На странице федерации сделать вкладку, доступную всем менеджерам, с отчётами о переводах.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

1. Возможность Фонда Федераций изначально предусмотрена для всех.
2. Президент проводит голосование "Про необходимость ФФ и вносимой суммы N (для каждой федерации сумма может быть разная, на выбор президента, по согласованию на форуме с большинством менеджеров)" Здесь же изложены статьи расходов с точностью до копейки(предварительно согласованные с менеджерами на форуме).
3. Если предложение поддержало более 50% менеджеров, ФФ активируется в данной федерации и с команд, проголосовавших менеджеров, снимается сумма N (это может быть как так и 100К и даже 10М)
4. Сумма N зачисляется на счёт ФФ.

Далее возможно:
а) Президенту доверяется, по наступлению события, перевод денег. (противодействие махинациям необходимо продумать отдельно)
или
в) При переводе денег, проходит голосование, но только среди тех, кто внёс деньги в Фонд.


Все цифры и моменты обсуждаемы. Процесс максимально автоматизирован. О чём так переживает наша администрация.

Главная задача данного топика усовершенствовать возможную систему ФФ и получить ответ от АДМИНИСТРАЦИИ, что их устраивает что нет и какие у них есть конкретные варианты а не общие фразы.

Знаю что тем таких было много, но необходимость ФФ признаёт даже администрация. Поэтому будем надеяться на конструктивную позицию. Прошу высказываться.
-----------------------------------------------------------
Здесь будем подбивать промежуточные итоги обсуждения.

Такие менеджеры как Денис и Неуд Джуниор просят обосновать необходимость ФФ. Они отрицательно относятся к любой конструкции ФФ, даже идиальной, так как отрицают сам факт необходимости ФФ.

1. Зачем Нужен ФФ

1. Помочь отстающим в развитии командам, но не в ущерб их прямым конкурентам! Обоснованная помощь новым дивизионам.

Наши менеджеры с удовольствием обсасывают все нюансы ВСОЛовского генератора. Поносят рэндом и высчитывают с настойчивостью, достойной уважения, вероятный исход поединка при соотношении сил команд 800 против 1000. Итак, несколько вопросов ЗНАТОКАМ.
а) Какова вероятность таких команд:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11538
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11514
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11473
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11499
стать чемпионами Франции? (федерация взята условно, никаких претензий не предьявляется)
б) Сколько реальных лет на это потребуется (без вложения реальных денег)?
в) Готовы ли вы взяться за достижение этого результата?
г) Захочит ли потенциальный новичок потратить 3 года своей жизни для реализации нереального?

2. Финансирование различных мероприятий внутри федерации!
а) Возможные конкурсы
б) Прокачка юниоров
в) Поощрение за написание обзоров

3. Выплата Президентам зарплаты!
Или вы считаете что президент должен работать на общественных началах? Перед приходом молодёжи взмыленно перелапачивать весь интернет в поисках нескольких игроков, реальных ссылок и т.д. (особенно это касается экзотических стран)

4. Возможность выдавать командам кредиты (возможно под проценты) под залог БАЗЫ или конкретного игрока! (просто как вариант)
Вслучае если кредит не выплачивается, ломается база или продаётся игрок.

Вот несколько вариантов. Думаю многие заинтересованные менеджеры смогут предложить ещё.

2. Финансирование ФФ

Должно происходить по двум вариантам, либо ЕДИНЫЙ НАЛОГ, либо N-я сумма добровольного взноса.

Варианты с большим количеством источников наполнения либо трудноосуществимы, либо трудоёмки!

3. Расходы ФФ

Должны приниматься голосованием всей федерацией, как закон федерации!

Если Вы внимательно прочли, то заметили, что в ИДЕАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ Фонд Федерации дело добровольное. Федерация может его создать, а может и не создавать.
Деньги ФОНДА федерация может тратить на что посчитает нужным. Можете финансировать конкурсы, можете не финансировать, можете помагать отстающим командам, можете не помагать. Это внутреннее дело вашей федерации.
Но специально для Неуд Джуниора привиду такой пример.
В далёком, помоему, 8-м сезоне, великий гуру ВСОЛа, ZurFreude, предложил интересную идею под названием Гана - 555
Салют, GHANAFA!
Есть идея.
Для ВСОЛа довольно необычная, может быть вообще уникальная.
Хочу предложить менеджерам Ганы в едином порыве поднять уровень всей Федерации.
Дальнейшее развитие страны будет эффективно, если будет расти уровень не только «топовых», а всех команд.
Поэтому я предлагаю объявить программу «Гана-555».
Цель программы: чтобы к началу следующего сезона уровень С11 всех команд первого и второго дивизионов Ганы был не ниже 555.
Суть мое предложения в том, чтобы наиболее активные менеджеры Ганы взяли под свою опеку те команды, мендежеры которых по каким-то причинам пока не проявляли большой активности. Может быть, у кого-то нет страсти к сделкам и обменам. Может быть, кому-то просто нужно «поймать волну». Может быть, у кого-то ограничен доступ к интернету. Но ведь можно же как-то это улучшить.
Помощь будет касаться только развития команды, играет по-прежнему каждый за себя.

Только та федерация будет сильной, которая заботиться о каждом своём менеджере. Не деля их на умных и глупых, принимая их таким какие они есть.
И я уверен на 100%, что будь у него ресурс ввиде Фонда Федерации, он бы его использовал. В разумных пределах, по согласованию с другими менеджерами.
Последний раз редактировалось TOK 04 фев 2009, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Денис 02 фев 2009, 12:33
A/|EWEHbKA писал(а):2 Денис:
Мне вообще не понятна твоя позиция в общем.
против фондов, не вижу в них логики
Денис
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 02 фев 2009, 12:34
2 Неуд:
Есть отличная фраза:
Не знание закона, не освобождает от ответственности.
Согласен с тем, что обещать внести 500 и потом не вносить - не слишком красиво.
Именно это и должен предотвратить будующий фонд. Внесённые деньги не должны быть возвращены, только путём планового распределения финансов.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
против фондов, не вижу в них логики
Нде... Ладно проехали.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2009, 12:51
[quote="A/|EWEHbKA"]Неуд не согласен, развитие в одиночку или едино - две разные вещи. А в принципе, почему я не удивляюсь? Да, наверное, потому что уже давно записал тебя к первым.
P.S. Жаль, что ты до сих пор не понимаешь меня.
[/quote]

Да хотелось бы понять, но ты свою позицию внятно не объяснил, поэтому понять сложно. Да, ты в лиге недавно, и активно помогаешь советами еще большим новичкам, чем ты сам - и...?

ВСОЛ - это в первую очередь интеллектуальная игра, в которой побеждает именно интеллект. Соответственно, основной интерес состоит в том, чтобы своими правильными действиями достигать высоких результатов, обыгрывать других сильных игроков. Обыгрывать в матчах, обыгрывать в скорости развития, в решении каких-то локальных задач - все это суть одно и то же (победа в [b]интеллектуальном соревновании[/b]). В выделенной жирным шрифтом фразе главный ответ на многие вопросы. Для многих играющих здесь людей.

С этой точки зрения победа в каком-то конкурсе (например, конкурс прогнозов - один из наиболее часто встречающихся во ВСОЛе) не играет вообще никакого значения. Угадал, либо не угадал.

Я думаю, что твоя позиция (если я ее понимаю верно, в чем не убежден) более подходит для людей, которые воспринимают ВСОЛ несколько иначе. Для которых важен процесс общения (т.е. ВСОЛ как воплощение в онлайн-игре некоей социальной сети, в которой именно общение играет первостепенную роль). Для меня (и - уж поверь - очень для многих) процесс общения как таковой во ВСОЛе значение имеет весьма небольшое. Думаю, у каждого здесь есть какие-то друзья, с которыми он активно общается - но не из-за конкурсов это. И общение это проходит в основном не на форуме, а по индивидуальным каналам связи - по вопросам, интересным конкретным двум людям. "Развитие федерации" как таковое, в широком философском смысле, здесь не при чем.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 02 фев 2009, 13:21
Да, ты в лиге недавно, и активно помогаешь советами еще большим новичкам, чем ты сам - и...?
Это вообще не отсюда. Я не могу им помогать в силу своей не опытности, я лишь предлагаю несколько вариантов, из которых они и должны выбрать правильное "своё" решение.

ВСОЛ - это в первую очередь интеллектуальная игра, в которой побеждает именно интеллект. Соответственно, основной интерес состоит в том, чтобы своими правильными действиями достигать высоких результатов, обыгрывать других сильных игроков. Обыгрывать в матчах, обыгрывать в скорости развития, в решении каких-то локальных задач - все это суть одно и то же (победа в интеллектуальном соревновании). В выделенной жирным шрифтом фразе главный ответ на многие вопросы. Для многих играющих здесь людей.

С этой точки зрения победа в каком-то конкурсе (например, конкурс прогнозов - один из наиболее часто встречающихся во ВСОЛе) не играет вообще никакого значения. Угадал, либо не угадал.
На этот вопрос я думаю ты сам ответил (про угадал не угадал)
viewtopic.php?f=1&t=78449&p=1334269#p1334269

P.S. Для меня важен не процесс общения, а развитие ФФ в целом, в том числе и в общении.

Все кто высказывался против, ответьте пожалуйста на вопрос:
Почему вы против фондов, к которым (я уже объяснял почему) вы не будете иметь отношения?
Каким отрицательным образом он скажется на вас, если это даже вас не коснётся (если захотите)?
И что в них плохого?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Денис 02 фев 2009, 13:25
A/|EWEHbKA писал(а):И что в них плохого?
например, техническая сторона: исправление ошибок, модернизация и новшества делаются медленно, фонды здесь как очередная обуза
Денис
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 02 фев 2009, 13:27
Да?
А я думал ответ у АА был:
- Надо, их появление было бы очень кстати сезона 3-4 назад. Будем делать.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Денис 02 фев 2009, 13:31
A/|EWEHbKA писал(а):Да?
А я думал ответ у АА был:
- Надо, их появление было бы очень кстати сезона 3-4 назад. Будем делать.
из этого ответа не ясно, фонды появятся до скаут-центров или после :) или травмы и жк у киперов появятся ещё быстрее :)
на прессконференции руководства было так же и о том, что ждать в ближайшее время.
Денис
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2009, 13:37
[quote="A/|EWEHbKA"]
P.S. Для меня важен не процесс общения, а развитие ФФ в целом, в том числе и в общении. [/quote]
И что означает эта фраза в твоем понимании? Я вот не вижу связи между общением и развитием федерации. Если ты видишь - не сочти за труд объяснить.

[quote]
Все кто высказывался против, ответьте пожалуйста на вопрос:
Почему вы против фондов, к которым (я уже объяснял почему) вы не будете иметь отношения?
Каким отрицательным образом он скажется на вас, если это даже вас не коснётся (если захотите)?
И что в них плохого?[/quote]

Ну тут разные звучали варианты. Обязательный налог с команды, налог с трансферных сделок, итп... если что-то из этого будет реализовано, станет невозможным "не иметь к этому отношения". Именно этим образом он и скажется отрицательно на этих людях (отвечая на второй вопрос).

Что в них плохого? На мой взгляд, основных недостатков два, оба важны.

1) Фонд создаст возможность для злоупотреблений и/или махинаций. Возможен сговор людей, отвечающих за фонд, возможно нечестное распределение средств фонда, возможен фаворитизм в разных его проявлениях. Кроме того, возможно использование фонда как механизма психологического воздействия на менеджеров (это может быть реализовано по-разному). А что это будет, сомнений нет, поскольку много людей искренне убеждены, что те, кто не хочет "сбрасываться в общий котел" - "хуже" тех, кто хочет. Думаю, конкретные примеры приводить не обязательно - достаточно сказать, что таких примеров много.

И проблема в том, что ни одного по-настоящему работающего хотя бы на бумаге механизма, ИСКЛЮЧАЮЩЕГО возможности махинаций и злоупотреблений, предложено не было

2) Фонд приведет к тому, что ресурсы более умных менеджеров (т.е. в среднем и более успешных) будут перераспределяться к менее умным менеджерам. Которые или не могут, или не хотят как следует, глубоко вникнуть в эту игру, полностью понять правила и механизмы. Почему те, кто смог, должны финансировать более ленивых или менее умных? Смысл в чем?

Есть также еще один момент: создание фонда на программном уровне отвлечет массу ресурсов Акара сотоварищи от решения более важных проблем игрового плана. И потом неизбежно вызовет появление кучи багов, которые тоже надо будет решать.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 02 фев 2009, 14:03
Неуд Джуниор писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):P.S. Для меня важен не процесс общения, а развитие ФФ в целом, в том числе и в общении.
И что означает эта фраза в твоем понимании? Я вот не вижу связи между общением и развитием федерации. Если ты видишь - не сочти за труд объяснить.

Я могу до бессконечности вырывать твои фразы:

Моя программа строится на УВАЖЕНИИ ко всем членам федерации. И на безусловном привлечении к работе на благо всех наших ведущих менеджеров - поскольку у них есть знания и бесценный опыт, от которого все могут получить выгоду, и ресурсы, которых нет у новых команд.

Интересы федерации превыше всего, поэтому в случае своей победы на выборах (которая неизбежна при вашей должной поддержке, друзья!) я рассчитывал, что он войдет в инициативную группу в качестве ответственного за обучение новичков грамотной трансферной и обменной политике.

Это одна из целей. Будем требовать и ставить вопрос ребром. В одиночку-то это не решить, но на уровне федерации в целом, уверен, мы сможем реализовать данный механизм. И это будет справедливо. Не думаю, что люди, заявляющие о своей приверженности развитию страны, смогут пойти против консолидированной позиции большинства - все будет делаться открыто! Страна уже многое сделала для того, чтобы сильные клубы развивались и богатели. Настало время вернуть стране хоть что-то - причем не путем тренировки сборников (это выгодно в первую очередь самому клубу), а путем действий, которые непосредственно перераспределяют финансовые ресурсы другим командам! Вот это действительно будут шаги на благо страны, а не одни только слова!

Что касательно:
Ну тут разные звучали варианты. Обязательный налог с команды, налог с трансферных сделок, итп...
Я и сам против, если ты не заметил.

Что касается 1 пункта
Фонд создаст возможность для злоупотреблений и/или махинаций.
Исключено, ибо махинатрством можно заниматься и при нынешней системе.
А вот фонд, путём голосования поможет этого избежать.
Просто нужно это доработать, как лучше раелизовать.
Про 2 пункт:
Опять же ислюченно. Почему ФФ должна спонсировать тех, которые как ты говоришь не могут, или не хотят как следует, глубоко вникнуть в эту игру, полностью понять правила и механизмы?

Есть также еще один момент: создание фонда на программном уровне отвлечет массу ресурсов Акара сотоварищи от решения более важных проблем игрового плана. И потом неизбежно вызовет появление кучи багов, которые тоже надо будет решать.
Я думаю, если АА признают, что фонды должны быть, значит они необходимы.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение k4despair 02 фев 2009, 14:08
Неуд Джуниор писал(а):
k4despair писал(а):О ситуации с обзорами вы можете узнать подробнее в соответсвующей теме в разделе Идеи и Предложения.
Обзоры и конкурсы - важная составляющая полноценной жизни федерации, а инструментарий по их стимулированию находится в зачаточном состоянии.

А вот этого не надо. Я в лиге давно, и ситуацию с обзорами знаю прекрасно.
Чего не надо? Это вобще вам написано было? По-моему, нет. Ваши познания о ситуации с обзорами под сомнение пока что никто не ставил.
Вобще, положение дел с обзорами не устраивает многих менеджеров. Мы, может, не такие умные как вы. Но уж и не дураки совсем и право голоса имеем наровне с вами.
Из комментариев Совета Лиги ясно следует, что участие во всех этих фондах будет сугубо добровольным. Фонды федераций - мощный инструмент. Если по каким-то причинам вы не хотите или не умеете пользоваться этим инструментом, то почему его нужно забрать у остальных?
k4despair
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение TOK 02 фев 2009, 15:37
Ребята, давайте мыслить позитивно!
Отправной точкой нашей дискуссии является аксиома - Фонд НУЖЕН. Изходя из этого мы обсуждаем возможные механизмы его реализации, исправление возможных недостатков.
Заявления типа:
Неуд Джуниор писал(а):1) Фонд создаст возможность для злоупотреблений и/или махинаций. Возможен сговор людей, отвечающих за фонд, возможно нечестное распределение средств фонда, возможен фаворитизм в разных его проявлениях. Кроме того, возможно использование фонда как механизма психологического воздействия на менеджеров (это может быть реализовано по-разному). А что это будет, сомнений нет, поскольку много людей искренне убеждены, что те, кто не хочет "сбрасываться в общий котел" - "хуже" тех, кто хочет.
Дальше можно продолжить, что фонд может способствовать финансированию мирового терроризма. Может угрожать целостности Российской федерации. В случае захвата фонда исламскими фундаменталистами, может способствовать краху мирового порядка. Вообщем полная угроза миру во всём мире.

Такая критика не конструктивна. Приводите конкретные примеры. Например: Президент может перевести всю сумму фонда в свою команду.
А мы будем искать как защититься от махинаторов и дадим ответ: Перевод денег не осуществим без согласия 75% менеджеров федерации!
Таким вот способом я и предлагаю работать над этим проектом.

Что касается ссор по поводу трат фонда. Руководство открыто заявило, что выступает за ввод законодательства. Так вот если прописать в правилах или на уровне закона федерации что Фонд делиться в таких пропорциях: 50% на жизнеобеспечение федерации (конкурсы, зарплата президенту и т.д.), а 50% на поддержание новых дивизионов. Где деньги распределяются равномерно всем командам. То серьёзных проблем возникнуть не должно. Но ссоры они всегда были, есть и будут, и не только из-за денег. Как говарил когда-то Цур: "Атмосфера и репутация внутри федерации складываются не из количества истраченных или неистраченных денег, а из количества мусора в голове менеджеров!""

Был поднят вопрос что перераспределение денег из БАГАТЫХ клубов в БЕДНЫЕ несправедливо. Вопрос: кто сможет из опытных менеджеров, взяв команду в Д6 вывести в Д1 хотя бы за год?
А вы задумывались что в Европе уже многим новичкам не интересно играть в таких дивизионах, потому что там остались либо совсем убитые команды либо в течении 3-х лет жизни нада пахать как папа Карло и это ещё вопрос, что он куда-то выбереться.


БЕЗ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕГ новичкам не выжить!
TOK
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2009, 15:58
[quote="TOK"]
Отправной точкой нашей дискуссии является [u][b]аксиома[/b][/u] - Фонд НУЖЕН. [/quote]

Сразу вспоминается легендарный лозунг создателей КПСС,а именно: "Учение Маркса абсолютно, потому что оно верно" :grin:

То, что фонд нужен, далеко не аксиома. Это нужно обосновывать. И уж точно не аргументами уровня "Я тебе говорю" и "Фонд нужен, это и так ясно".

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:[/color][/size]
[quote="A/|EWEHbKA"]Я могу до бессконечности вырывать твои фразы...[/quote]

А зачем? Никакие из этих фраз не имеют ровно никакого отношения ни к чему, кроме как к вопросу, в теме по обсуждению которого они приводятся. И тебе это известно.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 02 фев 2009, 16:13
Ты спросил - я ответил.
Просто я подумал, раз ты меня не понимаешь, может себя поймёшь?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Ух-ты 02 фев 2009, 16:18
Какое перераспределение денег :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 02 фев 2009, 16:32
[quote="A/|EWEHbKA"]Ты спросил - я ответил.
Просто я подумал, раз ты меня не понимаешь, может себя поймёшь?[/quote]

[quote="A/|EWEHbKA"]Ты спросил - я ответил.
Просто я подумал, раз ты меня не понимаешь, может себя поймёшь?[/quote]

Ну ответить ты не ответил. Вопрос был достаточно конкретный: какая связь между общением и развитием федерации.

А что до остального - относительно фондов в этой теме озвучил свою позицию предельно ясно. Более того, себя я понимаю [b]настолько хорошо[/b], что мне не составляет [b]ни малейшего труда[/b] в той теме, которая посвящена обсуждению конкретного вопроса, высказывать свою позицию по данному вопросу, а в других темах, посвященных решению иных задач, решать эти иные задачи. :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге