Готовый проект Фонда Федераций VSOLa

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 01 фев 2009, 20:41
Фонды федераций

- Фонд федерации надо сделать, когда? (over)
- Про фонды и рекомендации презов уже писали, присоединяюсь. (A/|EWEHbKA)


- Надо, их появление было бы очень кстати сезона 3-4 назад. Будем делать.

Прошу обратить внимание на то, что правила фондов федерации должны быть продуманными. Почти уверен, что большинство фондов, которые есть в проекте или даже реализуются в каких-то федерациях, не имеют права на жизнь из-за непродуманности или теоретической возможности махинаций.

Например, начать надо с того, чтобы вообще этот фонд устраивал не менее 75% менеджеров федерации, иначе фонд не нужен. Также вопрос: в случае, если фонд сначала всех устраивал, а потом все передумали- то нам надо придумать механизм отмены.

Далее- чтобы всё было описано, чтобы были ответы на вопросы – кто, что и как определяет. В противном случае, может получиться так, что будет приходить президент, делать фонд федерации, забирать из него все деньги (или делить их с пособниками) и уходить. Из хорошей затеи сделать вот такую махинацию- проще простого.

Третье- принципиально не считаем, что фонд должен быть в любой федерации. Фонд может быть в качестве какой-то антикризисной меры – как догнать и переиграть ненавистных соседей, или как подтянуть слишком поздно созданный новый дивизион, или еще что-то подобное. Вполне возможно, что в какой-то федерации менеджеры скажут – а мы не хотим никаких фондов, нас все устраивает- это также должно быть нормальным явлением.

Фонды федераций должны быть законами федераций, которые принимаются или отменяются. Какие-то конкретные законы федераций вполне можно предлагать Совету Лиги, но при этом все предложения должны быть просты и прозрачны. И также быть готовым услышать на своё предложение в 100 страниц мелким шрифтом ответ от Совета Лиги- нет, это полная несуразица (действительно бывает такое: 100 страниц исписано, а читаешь первое предложение и понимаешь, что вот такого уж точно не будет никогда в лиге, потому что это плохо).

Примеры работающих законов федераций: минимальная цена команды, запрет магазина внутри страны, запрет перехода (сразу и в страну, и из страны). Правило принятия решения было такое – 75% «за» и поддержка Совета Лиги. Для процедуры отмены механизм надо еще продумать, но должно быть предельно просто- наподобие: 50% «против» закона- и закон отменяется. Пока всё в качестве эксперимента проводилось, но можно еще что-то придумать и реализовать.

Например, каждый матч чемпионата все команды федерации скидываются по 50К, сумма распределяется между тремя низшими на текущий игровой день командами по рейтингу Vs в пропорции 20%-30%-50%. Самый простой фонд федерации, в котором нет человеческого фактора, и который может достаточно просто сам по себе работать. Правда будьте готовы к ожесточенным спорам насчет рейтинга и попыткам сделать свою команду слабейшей в федерации, чтобы набрать денег. На этапе обсуждения «давайте сделаем фонд» об этом почему-то не думают…

А когда в фонде начинается «за лучший обзор» (допустим), сразу возникает вопрос – среди каких обзоров, кто будет определять лучшего и т.д., и т.п.(Совет Лиги)


- Когда сделают фонды.? (Scolari)
- От идеи создания фонда федерации мы не отказываемся, но завтра их точно не будет.(Совет Лиги)

- Когда будет введен официальный Фонд Федерации? Кто будет им управлять: Президент, выбираемый канзначей или назначаемый Президентом казначей? Будет ли ответственный за Фонд получать за это премию? Каковы обязательные взносы игроков в Фонд? Каковы статьи расхода Фонда? (AlexD)

- Не готовы прямо сейчас дать ответы на эти вопросы. Пока нет окончательной версии работы фондов, есть набор идей/предложений.
Должны быть продуманы, разработаны и проверены на пригодность все варианты фондов федераций, которые можно принять голосованием. Должны быть реализованы механизмы их функционирования, чтобы все работало автоматически или почти автоматически.(Совет Лиги)


- Когда будут созданы фонды? И(когда будут созданы) будут ли вливания в фонды денег,от трансферных сделок,которые проводятся командами данной федерации? (Barrem)

- Вот это как раз то, о чем мы и говорим. Идея вроде как есть и даже на первый взгляд имеет смысл, но описана одной фразой, которая может быть хорошей, а может и плохой. Задача номер два – описать это конкретными цифрами, которые не позволяли бы махинаций, были бы достаточно просто и прозрачно реализуемыми.(Совет Лиги)


В принципе со всем согласен с администрацией. Те ФФ что и я видел не годятся для реализации на уровне всей лиги. Поэтому решил разработать два глобальных варианта, которые, думаю, имеют право на жизнь.
Первый из них представлен как общий, обязательный для всех и вся, а второй более индивидуальный, но он и в реализации по сложней.

ОБЩИЙ ВАРИАНТ

1. Введение налога внутри федерации в размере 0,5% от ОСК (общая стоимость команды) (возможна прогрессивная шкала в зависимости от дивизиона Д4-0.1%, Д3-0.2%, Д2-0.3%, Д1-0.4%)
2. В конце сезона на счёт Фонда Федерации, с каждой команды, снимается налог.
3. С общей суммы ФФ возможно снятие налога в лигу.
4. Доступ к ФФ только у президента через спецзакладку в опциях президента (там где доступ к спортшколам, новостям и т.д.)
5. На странице ФФ отображается общая сумма на счету и список команд федерации на счёт которых может переводиться определённая сумма (по типу личного счёта менеджера)
6. Статьи расходов ФФ обговариваются на национальном форуме.
7. При переводе из ФФ определённой суммы на счёт менеджера, проводится автоматическое голосование среди менеджеров федерации, которое подтверждает легитимность перевода.
8. При переводе менее достаточно 50% голосов.
9. При переводе более не менее 75% голосов.
10. На странице федерации сделать вкладку, доступную всем менеджерам, с отчётами о переводах.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

1. На базе вводится новый слот — БАНК
2. Банк позволяет менеджеру 1 раз в сезон, в любое время, перевести с личного счёта команды 10% на счёт банка. 1ур — 10%, 2 — 20% и т.д.
3. На усмотрение менеджера, любую сумму с банка можно переводить на счёт Фонда Федерации, а можно не переводить.
4. Доступ к ФФ только у президента через спецзакладку в опциях президента (там где доступ к спортшколам, новостям и т.д.)
5. На странице ФФ отображается общая сумма на счету и список команд федерации на счёт которых может переводиться определённая сумма (по типу личного счёта менеджера)
6. Статьи расходов ФФ обговариваются на национальном форуме.
7. При переводе из ФФ определённой суммы на счёт менеджера, проводится автоматическое голосование среди менеджеров федерации, которое подтверждает легитимность перевода.
8. При переводе менее 1М достаточно 50% голосов.
9. При переводе более 1М не менее 75% голосов.
10. На странице федерации сделать вкладку, доступную всем менеджерам, с отчётами о переводах.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

1. Возможность Фонда Федераций изначально предусмотрена для всех.
2. Президент проводит голосование "Про необходимость ФФ и вносимой суммы N (для каждой федерации сумма может быть разная, на выбор президента, по согласованию на форуме с большинством менеджеров)" Здесь же изложены статьи расходов с точностью до копейки(предварительно согласованные с менеджерами на форуме).
3. Если предложение поддержало более 50% менеджеров, ФФ активируется в данной федерации и с команд, проголосовавших менеджеров, снимается сумма N (это может быть как так и 100К и даже 10М)
4. Сумма N зачисляется на счёт ФФ.

Далее возможно:
а) Президенту доверяется, по наступлению события, перевод денег. (противодействие махинациям необходимо продумать отдельно)
или
в) При переводе денег, проходит голосование, но только среди тех, кто внёс деньги в Фонд.


Все цифры и моменты обсуждаемы. Процесс максимально автоматизирован. О чём так переживает наша администрация.

Главная задача данного топика усовершенствовать возможную систему ФФ и получить ответ от АДМИНИСТРАЦИИ, что их устраивает что нет и какие у них есть конкретные варианты а не общие фразы.

Знаю что тем таких было много, но необходимость ФФ признаёт даже администрация. Поэтому будем надеяться на конструктивную позицию. Прошу высказываться.
-----------------------------------------------------------
Здесь будем подбивать промежуточные итоги обсуждения.

Такие менеджеры как Денис и Неуд Джуниор просят обосновать необходимость ФФ. Они отрицательно относятся к любой конструкции ФФ, даже идиальной, так как отрицают сам факт необходимости ФФ.

1. Зачем Нужен ФФ

1. Помочь отстающим в развитии командам, но не в ущерб их прямым конкурентам! Обоснованная помощь новым дивизионам.

Наши менеджеры с удовольствием обсасывают все нюансы ВСОЛовского генератора. Поносят рэндом и высчитывают с настойчивостью, достойной уважения, вероятный исход поединка при соотношении сил команд 800 против 1000. Итак, несколько вопросов ЗНАТОКАМ.
а) Какова вероятность таких команд:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11538
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11514
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11473
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11499
стать чемпионами Франции? (федерация взята условно, никаких претензий не предьявляется)
б) Сколько реальных лет на это потребуется (без вложения реальных денег)?
в) Готовы ли вы взяться за достижение этого результата?
г) Захочит ли потенциальный новичок потратить 3 года своей жизни для реализации нереального?

2. Финансирование различных мероприятий внутри федерации!
а) Возможные конкурсы
б) Прокачка юниоров
в) Поощрение за написание обзоров

3. Выплата Президентам зарплаты!
Или вы считаете что президент должен работать на общественных началах? Перед приходом молодёжи взмыленно перелапачивать весь интернет в поисках нескольких игроков, реальных ссылок и т.д. (особенно это касается экзотических стран)

4. Возможность выдавать командам кредиты (возможно под проценты) под залог БАЗЫ или конкретного игрока! (просто как вариант)
Вслучае если кредит не выплачивается, ломается база или продаётся игрок.

Вот несколько вариантов. Думаю многие заинтересованные менеджеры смогут предложить ещё.

2. Финансирование ФФ

Должно происходить по двум вариантам, либо ЕДИНЫЙ НАЛОГ, либо N-я сумма добровольного взноса.

Варианты с большим количеством источников наполнения либо трудноосуществимы, либо трудоёмки!

3. Расходы ФФ

Должны приниматься голосованием всей федерацией, как закон федерации!

Если Вы внимательно прочли, то заметили, что в ИДЕАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ Фонд Федерации дело добровольное. Федерация может его создать, а может и не создавать.
Деньги ФОНДА федерация может тратить на что посчитает нужным. Можете финансировать конкурсы, можете не финансировать, можете помагать отстающим командам, можете не помагать. Это внутреннее дело вашей федерации.
Но специально для Неуд Джуниора привиду такой пример.
В далёком, помоему, 8-м сезоне, великий гуру ВСОЛа, ZurFreude, предложил интересную идею под названием Гана - 555
Салют, GHANAFA!
Есть идея.
Для ВСОЛа довольно необычная, может быть вообще уникальная.
Хочу предложить менеджерам Ганы в едином порыве поднять уровень всей Федерации.
Дальнейшее развитие страны будет эффективно, если будет расти уровень не только «топовых», а всех команд.
Поэтому я предлагаю объявить программу «Гана-555».
Цель программы: чтобы к началу следующего сезона уровень С11 всех команд первого и второго дивизионов Ганы был не ниже 555.
Суть мое предложения в том, чтобы наиболее активные менеджеры Ганы взяли под свою опеку те команды, мендежеры которых по каким-то причинам пока не проявляли большой активности. Может быть, у кого-то нет страсти к сделкам и обменам. Может быть, кому-то просто нужно «поймать волну». Может быть, у кого-то ограничен доступ к интернету. Но ведь можно же как-то это улучшить.
Помощь будет касаться только развития команды, играет по-прежнему каждый за себя.

Только та федерация будет сильной, которая заботиться о каждом своём менеджере. Не деля их на умных и глупых, принимая их таким какие они есть.
И я уверен на 100%, что будь у него ресурс ввиде Фонда Федерации, он бы его использовал. В разумных пределах, по согласованию с другими менеджерами.
Последний раз редактировалось TOK 04 фев 2009, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 04 фев 2009, 02:09
[quote="nyx87"]Думаю, тренеры ничего не потеряют. Ну, если только у тебя нет задумки за счет сборной одной ФФ, прокачать свою команду из другой ФФ. Но если менеджеры страны это узнают, что за их счет качается клуб их главного соперника, думаю, голосов при выборе тренеров тебе не добавит.
[/quote]

Надеюсь, ты не меня лично имел в виду) У меня ни в одной команде нет не просто сборников из федерации, где я тренер (свазиленд), но и вообще свазилендцев (ну кроме моей свазиледской команды, разумеется)
Если же ты абстрактно рассуждал... ну это сложно технически. Нужно же сначала набрать в какую-то команду несколько потенциальных сборников из другой страны, а потом стать в той стране тренером. Очень трудоемкий и сомнительный процесс, овчинка вряд ли стоит выделки (так или иначе, если у тебя игроки достойны, их скорее всего при любом тренере вызовут в сборную.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение fisik 04 фев 2009, 04:55
не пойму зачем ФФ. :?

неужели сложно проводить конкурсы со вступительными взносами, вот и призовой фонд.

не вижу смысла скидываться всей федерацией на развлечение группы менеджеров.
fisik
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение TOK 04 фев 2009, 10:49
Shurik писал(а):
ТОК писал(а):Я читал твой пост и мне не понятно как можно положить Х на 99% новичков. Зачем платить пенсионерам пенсию если всё равно они скоро умрут? Зачем помогать инвалидам, если они всё равно от них ни какой пользы? Это твой подход.
У любого новичка должна быть перспектива, что он всё же сможет стать чемпионом. Я лишь предлагаю чтобы у команды или новичка был какой-то гарантированный прожиточный минимум, какой-то фундамент с которого можно стартовать. Заметь, не из ПРОПАСТИ стартовать, а именно с фундамента, а может даже, если предоставит ФФ и с трамплина!
Сравнения не совсем уместны (пенсионеры и инвалиды (в большинстве своем) когда-то работали и платили налоги). И я не говорил и даже не думал о том, что на 99% новичков нужно чего-то положить. И я не против помощи новичкам, я против того, чтобы создавать им парниковые условия за счет развитых команд. Чем они лучше тех, кто пришел год, три, пять назад?
А ты же говоришь, что редкий новичек захочет ждать 3 реальных года, не имея при этом реальных перспектив чего-то достичь. А ведь для того, чтобы просто выйти из Д-4 в Д-1 и стать там чемпионом нужно минимум 4 сезона, а это минимум 1,5 реальных года (столько тоже далеко не каждый согласится ждать). И ты можешь представить себе размеры этого "фундамента", который позволит команде совершить такой рывок? Это будет уже не фундамент, это будет готовый небоскреб...
З.Ы. Я не против фондов как таковых. Я против изъятия денег у богатых только потому, что они богатые, в пользу бедных только потому, что они бедные...

Мне нравится наш диалог! Давай тогда посмотрим на это под другим углом.

4 сезона - 1,5 года - для ОПЫТНОГО менеджера (и то не факт, ведь другие тоже развиваются)
6 сезонов - 2,2 года - для УМНОГО новичка
8 сезонов - 3 года - для НОРМАЛЬНОГО новичка (так сказать для менеджера 20-ти минутки)
N сезонов - N лет - для НОРМАЛЬНОГО новичка, но взявшего УБИТУЮ команду (С11=470, а у сверстников уже 600)

Вот для последней категории и нужна помощь ФФ! Помочь НОВИЧКУ хотябы подогнать команду на уровень своих сверстников! Вот о чём идёт речь!
TOK
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение _fox_ 04 фев 2009, 11:05
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да, и ещё. Деньги долны перечисляться из капитала клубов и туда возрощаться, а не в профиль (это тоже я думаю объяснять не нужно)
а как это реализовать?

и вообще, а кто сказал, что новички должны сразу стать чемпионами? дедовщину пока никто не отменял! :molot: если манагер потратил несколько реальных лет или несколько реальных баксов и добился чемпионства, почему он должен с кем-то делится?! я против такого подхода для ФФ. :mg:
для новичков есть и федерации попроще, где сначала надо пройти через КН, затем посоревноваться с себе подобными во вновь созданном дивизионе, а потом уже попробовать себя, в случае успешного прохождения первого этапа, в высшем дивизионе...
а то сразу в дамки! :king: если уж ВСОЛ хочет быть приближен к реальности, то и ФФ создавать для поощрения за труды, а не бедным раздавать. где вы видели такую политиу в реальности??? может Рубин как чемпион отстегнет 3-му дивизиону или Зенит как самый богатый?! :shock:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12279
Благодарностей: 971
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение sovani 04 фев 2009, 11:43
TOK писал(а):
Shurik писал(а):
ТОК писал(а):Я читал твой пост и мне не понятно как можно положить Х на 99% новичков. Зачем платить пенсионерам пенсию если всё равно

4 сезона - 1,5 года - для ОПЫТНОГО менеджера (и то не факт, ведь другие тоже развиваются)
6 сезонов - 2,2 года - для УМНОГО новичка
8 сезонов - 3 года - для НОРМАЛЬНОГО новичка (так сказать для менеджера 20-ти минутки)
N сезонов - N лет - для НОРМАЛЬНОГО новичка, но взявшего УБИТУЮ команду (С11=470, а у сверстников уже 600)

Вот для последней категории и нужна помощь ФФ! Помочь НОВИЧКУ хотябы подогнать команду на уровень своих сверстников! Вот о чём идёт речь!

Фонды во многих федерациях существуют, основанные на добровольных взносах они достигают приличных сумм, мне например непонятен механизм распределения фонда в плане помощи отсталым командам. Вполне логичным будет активное участие менеджера в конкурсах и программах федерации и таким образом получать от нее средства, действительно на это пойдет не один год. В чем причина слабости команды? либо ошибка менеджера либо ее разорение предыдущим, где гарантия что поступившие всолики не будут вновь разбазарены. Рискуешь за счет всех команд федерации проспонсировать те команды которые получают выгоду от неравноценных сделок.
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 515
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 04 фев 2009, 11:51
ТОК, в своих объяснениях ты делишь новичков на категории. В числе прочих ты выделяешь две такие категории, как "умный новичок" и "нормальный новичок", подразумевая при этом, что тренер из второй категории менее умен, чем тренер из первой.

Так вот - проблема в том, что многие НЕ ЖЕЛАЮТ финансировать людей, не являющихся умными. Это бессмысленная трата ресурсов. Не только во ВСОЛе, а просто по жизни. Если ты не умный, тебя ни на работу хорошую не возьмут, ни в институт ведущий ты не попадешь, и вообще никаких серьезных успехов не добьешься (для простоты опустим случаи взяток). Просто потому, что ты, не будучи умным, на хрен никому не нужен в этой жизни. А почему же во ВСОЛе ты предлагаешь помогать именно таким?

Другое дело, если бы ты предложил механизм, как можно было бы выявлять из всех новичков именно те 20%, которые являются "умными", и помогать ТОЛЬКО таким новичкам. Вот такое предложение (если оно будет проработано) я бы с удовольствием поддержал - главное, чтобы была гарантия, что деньги в пустоту (т.е. к "не умным" новичкам) не уйдут.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Barrem 04 фев 2009, 11:56
Фонд ЮАР помогает финансово клубам,если:
1) вышли в высший дивизион(из Д4 в Д3,из Д3 в Д2 и т.д.)
2) если после всех выплат остались финансы в фонде,тогда финансы,которые остались,распределяются поровну,между командами.

В прошлом сезоне мы смогли не всем дать,т.к.из Д4 в Д3 вышли 11 команд и только они получили финансовую помочь,в виде 500К,хотя в позапрошлом сезоне 7 коман получили по ляму.
А платить отставшим клубам-это не правильно. Пускай они добьются вначале результатов,а уже потом можно им и помочь.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение sovani 04 фев 2009, 13:02
TOK писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):

1% это тоже своеобразный налог! Только у меня 0,5% от ОСК (общей стоимости команд), что на мой взгляд более справедливо, так как БАГАТЫЕ клубы платят больше, а БЕДНЫЕ меньше.

а в чем заключается справедливость? с каждого по возможностям каждому по потребностям? :molot:
помоги мне с арифметикой, к примеру ОСК твоего Атио 348 кк следовательно налог 1,74 кк , если ОСК моего Борисфена 1066 кк налог 5,33 кк, но поверь для меня это довольно таки много, ведь чемпионат для меня убыточный порядка -15 кк, моя стоимость отображается в зарплате игрокам 1150к против твоей 288к, собственно ты в плюсе от игр чемпионата, и ты и я в первых дивах играем (типа возможности одинаковые) - так в чем справедливость?
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 515
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение TOK 04 фев 2009, 16:03
Неуд Джуниор писал(а):ТОК, в своих объяснениях ты делишь новичков на категории. В числе прочих ты выделяешь две такие категории, как "умный новичок" и "нормальный новичок", подразумевая при этом, что тренер из второй категории менее умен, чем тренер из первой.

Так вот - проблема в том, что многие НЕ ЖЕЛАЮТ финансировать людей, не являющихся умными. Это бессмысленная трата ресурсов. Не только во ВСОЛе, а просто по жизни. Если ты не умный, тебя ни на работу хорошую не возьмут, ни в институт ведущий ты не попадешь, и вообще никаких серьезных успехов не добьешься (для простоты опустим случаи взяток). Просто потому, что ты, не будучи умным, на хрен никому не нужен в этой жизни. А почему же во ВСОЛе ты предлагаешь помогать именно таким?

Другое дело, если бы ты предложил механизм, как можно было бы выявлять из всех новичков именно те 20%, которые являются "умными", и помогать ТОЛЬКО таким новичкам. Вот такое предложение (если оно будет проработано) я бы с удовольствием поддержал - главное, чтобы была гарантия, что деньги в пустоту (т.е. к "не умным" новичкам) не уйдут.

Да, я делю новичков на категории, но ты не правильно понимаешь моё понятие УМНЫЙ. Ты исходишь из того что УМ это 1 и все отклонения 0.99 , 0.80 и т.д. попадают под твоё понятие НЕУМНЫЙ.

Я же имею ввиду под понятием УМНЫЙ, это новичок, который прийдя в проект, 2 раза перечитает правила, перероет форум и используя чужой опыт, будет играть. НОРМАЛЬНЫЙ (менеджер 20-ти минутка) будет учиться всему сам, делая ошибки и набирая со временем опыт. И тут уже будет зависить от ума менеджера на сколько это время затянется.

Barrem писал(а):Фонд ЮАР помогает финансово клубам,если:
1) вышли в высший дивизион(из Д4 в Д3,из Д3 в Д2 и т.д.)
2) если после всех выплат остались финансы в фонде,тогда финансы,которые остались,распределяются поровну,между командами.

В прошлом сезоне мы смогли не всем дать,т.к.из Д4 в Д3 вышли 11 команд и только они получили финансовую помочь,в виде 500К,хотя в позапрошлом сезоне 7 коман получили по ляму.
А платить отставшим клубам-это не правильно. Пускай они добьются вначале результатов,а уже потом можно им и помочь.

Фонд Федерации будет под вашим контролем. Почему ты решил что вас будут заставлять финансировать ТУПЫХ И БЕЗДАРНЫХ менеджеров. Кого хотите того и финансируйте, а можете вообще никого не финансировать. Это ваше дело. Можете вообще не создавать ФФ.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ предпологает что ФФ будут создавать только те кому он нужен.

sovani писал(а):
а в чем заключается справедливость? с каждого по возможностям каждому по потребностям? :molot:
помоги мне с арифметикой, к примеру ОСК твоего Атио 348 кк следовательно налог 1,74 кк , если ОСК моего Борисфена 1066 кк налог 5,33 кк, но поверь для меня это довольно таки много, ведь чемпионат для меня убыточный порядка -15 кк, моя стоимость отображается в зарплате игрокам 1150к против твоей 288к, собственно ты в плюсе от игр чемпионата, и ты и я в первых дивах играем (типа возможности одинаковые) - так в чем справедливость?

Никто не говорит что всё просто, надо найти БАЛАНС! Чтобы и волки сыты и овцы целы были.
TOK
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 04 фев 2009, 16:25
[quote="TOK"]Я же имею ввиду под понятием [b]УМНЫЙ[/b], это новичок, который прийдя в проект, 2 раза перечитает правила, перероет форум и используя чужой опыт, будет играть. [b]НОРМАЛЬНЫЙ[/b] (менеджер 20-ти минутка) будет учиться всему сам, делая ошибки и набирая [b]со временем [/b]опыт. [/quote]

Исходя из этого определения, "нормальный" менеджер также не достоин помощи финансовой, поскольку он, в отличие от "умных", не прилагает усилий, чтобы самостоятельно сделать максимум возможного. А вот среди "умных" в твоем понимании и надо искать тех, кто достоин того, чтобы ему помогали средствами фонда.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 04 фев 2009, 17:31
TOK писал(а):4 сезона - 1,5 года - для ОПЫТНОГО менеджера (и то не факт, ведь другие тоже развиваются)
6 сезонов - 2,2 года - для УМНОГО новичка
8 сезонов - 3 года - для НОРМАЛЬНОГО новичка (так сказать для менеджера 20-ти минутки)
N сезонов - N лет - для НОРМАЛЬНОГО новичка, но взявшего УБИТУЮ команду (С11=470, а у сверстников уже 600)
Не знаю к каким новичкам отношусь я, но мне не нужна фин. помощь, я сам готов помогать.

agent_fox писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да, и ещё. Деньги долны перечисляться из капитала клубов и туда возрощаться, а не в профиль (это тоже я думаю объяснять не нужно)
а как это реализовать?

Как реализовать? А как ты вообще представляешь себе фонд, о котором здесь говорят? Как ты пересылаешь деньги за трансферы или постройки и прочее, так и туда же.

agent_fox писал(а):и вообще, а кто сказал, что новички должны сразу стать чемпионами? дедовщину пока никто не отменял! :molot: если манагер потратил несколько реальных лет или несколько реальных баксов и добился чемпионства, почему он должен с кем-то делится?! я против такого подхода для ФФ. :mg:
Я уже повторял
Почему ФФ должна спонсировать тех, которые как ты говоришь не могут, или не хотят как следует, глубоко вникнуть в эту игру, полностью понять правила и механизмы?
если ты не обращал внимания - это не моя проблема. А взносы должны быть добровольными (об этом тоже уже было сказано). Не хочешь помогать - никто не заставляет.


agent_fox писал(а):для новичков есть и федерации попроще, где сначала надо пройти через КН, затем посоревноваться с себе подобными во вновь созданном дивизионе, а потом уже попробовать себя, в случае успешного прохождения первого этапа, в высшем дивизионе...
Я в этом сезоне КН одной комой играю, другой нет, если не трудно можешь посмотреть и выяснить какая из ком лучше развилась.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение REWQ 04 фев 2009, 21:35
на самом деле накой нужны эти фонды? почему команды должны вносить взносы за конкурсы, если владельцам команд на эти конкурсы покласть?
REWQ
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Юфан 04 фев 2009, 21:49
REWQ писал(а):на самом деле накой нужны эти фонды? почему команды должны вносить взносы за конкурсы, если владельцам команд на эти конкурсы покласть?
Это с какой стороны на всё посмотреть...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Heinous 05 фев 2009, 10:24
1. Идея с автосоставами мне понравилась. Но только сумма которую можно в идеале заработать должна быть не фиксированой, а скажем некий процент от наших налогов со строений в лигу. Это более справедливо. Больше налогов, больше и отчислений в фонд.

Можно делать прогрессивный штраф за автосостав в зависимости от дивизиона. Из Д1 больше из Д4 меньше, Это немного усложнит формулу, но не сильно). Пример: 48 команд 3 дива. 24игры. берем грубо говоря 6000к которые должны при наилучшем исходе перевести на фонд лига. За тур выходит 200к. коэф=(24-(автососоставы в Д1*3+аД2*2+аД3*1))/24 (беру автососы из 23 тура Йемена) Коэф=(24-(3+2+6))/24=0.54 т.е 200к*0,54=108к. Деньги можно выплачивать за каждый тур. Тут все дело в вычислениях и в размышлениях. Все обсуждаемо и обговоряемо. :D

2. Кроме того от лиги можно было бы получать деньги в фонд за победы команд в кубках (не в своей стране) и побед сборных.

3. Деньги за комментарии - спорно. Ведь тогда будут писать "спасибо за игру" и все довольны. Деньги ведь капают. За это я против. Если бы за хороший комментарий платили деньги то согласен. Но это работа модераторов по прочтению всего бреда который напишут. Так что в топку эту идею.

4. Пусть уж лучше менеджеры добровольно эти деньги за комментарии перечисляют. А их за это на стенку почета с выводом кто сколько перечислил. Что бы страна знала своих героев так сказать.

5. Опять про сборные. Не менеджер должен указывать % который он хочет себе загрести а федерация должна указывать какой процент получит тренер сборной от кассовых сборов. + должны быть указаны премиальные в случае побед и занятии определенных мест. Возможно некоторым будет достаточно что их сборная займет не последнее место а предпоследнее и за это они согласятся поощрить тренера.
Так же возможны штрафы при автосоставе (Но тут уже надо делать замов сборников и возлагать на них такую же ответсвенность).

6. Можно без 1 пункта, просто процент от налогов в фонд перечислять, можно не брать деньги с самих менеджеров команд, так как эти самые деньги идут с налогов.

А всем остальным которые говорят что фонд не нужен, просьба организовать свой топик со всеми своими мыслями и идеями. Здесь обсуждаем не "Нужно или НЕ нужно", здесь обсуждаем саму идею фонда и пробуем всей толпой решить все проблемы которые могут возникнуть.

Кроме того я что то не слышал ни разу чтобы за обзоры кто то добровольно денежек писателям скидывал. Все только говорят, что "Кто мешает ....", а сами вы хоть раз кому то давали за хорошо написанный обзор или только глотку дерете о том кто захочет тот и даст, но только не я.
Heinous
 
 
 

Re: Готовый проект Фонда Федераций VSOLa
Сообщение Неуд Джуниор 05 фев 2009, 12:12
[quote="Heinous"]Кроме того я что то не слышал ни разу чтобы за обзоры кто то добровольно денежек писателям скидывал. Все только говорят, что [b]"Кто мешает ...."[/b], а сами вы хоть раз кому то давали за хорошо написанный обзор или только глотку дерете о том кто захочет тот и даст, но только не я.[/quote]

Это случается, и нередко. Если обзоры интересные, многие стараются поощрить.
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге