Послематчевые пенальти

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 13:00
Так в том-то и дело, что выигрывает тот, кто лучше бьёт, но бить лучше может любой, независимо от силы. Не, ну на самом деле, не такие убогие играют в третьих лигах Гондураса, чтобы с такого расстояния в такие ворота сильно не могли пробить разок. Нервы, всё нервы, психологическая устойчивость, усталость (чаще моральная) и т.д. Как я уже сказал, нервы во ВСОЛе у игроков отсутствуют, потому пенальти во ВСОЛе и будет лотереей в любом случае. Мы же не можем заглянуть игрокам во ВСОЛе перед пробитием в глаза и сказать, что тот забьёт, а этот поплывёт (в отличие от реала)..
Вообще, всё логично: раз дело дошло до пенальти, значит, соперники равны, а раз соперники равны, то как выбрать того, кто сегодня равнее будет? Рандомом.
evil_eye
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Неуд Джуниор 12 мар 2009, 13:38
Это абсолютно нелогично. Слабый игрок ХУЖЕ бьет по воротам. Просто хуже. Удары слабее по силе, хуже по точности. Так же и вратари - в сильной команде они лучше, поэтому будут отбивать больше ударов. От мастерства вратаря при пенальти зависит ОЧЕНЬ много. А поэтому даже близко лотереей не пахнет при сериях одиннадцатиметровых.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 15:27
Мне немного доводилось играть против игроков низших лиг. Удар у них ого-го, с дворовым футболом разница колоссальная. Поверь, там тоже люди бить умеют. И уж наверняка я могу пробить пенальти не хуже Вучинича вчера ночью (или, скажешь, Вучинич - плохой игрок?). Пенальти - это настолько выгодные для форварда условия, что класс там практически не сказывается, всё решает психология, которая от силы не зависит. Пенальти - ментальный поединок форварда и вратаря, а так же каждого из них с самим собой. Вот скажи мне, Альмуния круче вратарь, чем Дони? В какой-то момент Дони "поплыл" и перестал напрягать игроков Арсенала, они почувствовали себя раскованно и забивали "как хотели", Альмуния же продолжал напрягать игроков Ромы, вынуждая их нервничать и рисковать. Он оказался психологически устойчивее и выиграл серию для своей команды. Хотя и не отбил решающий пенальти.
НО, ещё раз повторяю, во ВСОЛе нет психологии у игроков. Ну нету её и всё тут. Отсюда пенальти во ВСОЛе всегда будут рандомом. И опять повторюсь, если вы сильнее - не доводите до этого, довели - сами виноваты, если вы равны противнику, то не жалуйтесь, если по пенальти проиграли - это нормально, так монетка упала.
evil_eye
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Неуд Джуниор 12 мар 2009, 19:21
Нет, рандом при пенальти необходимо выжигать каленым железом, это однозначно. Мастерство влияет на этот компонент игры. Поэтому необходимо сделать послематчевые пенальти как минимум такими же, как пенальти в ходе матча (они во ВСОЛе чаще забиваются, чем не забиваются, причем не забиваются они чаще сильным вратарям, чем слабым).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 19:31
Я тебя серьёзно не понимаю..
Какой смысл сравнивать мастерство равных команд?
evil_eye
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Mark 13 мар 2009, 01:36
Нет,во ВСОЛе пенальти недоработаны,однозначно.Нужно что то менять.
Mark
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Старик Рэй 19 мар 2009, 13:38
Пока ещё идет генерация, но уже в 2х матчах я увидел нереально продолжительные послематчевые пенальти. Дождусь окончания генерации и приведу ссылки. Пока склоняюсь к мысли, что в этом туре это будет достаточно распространенное явление.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Fyodor 19 мар 2009, 14:01
evil_eye писал(а):Я тебя серьёзно не понимаю..
Какой смысл сравнивать мастерство равных команд?

Вся проблема в том, что если команды довели игру до пенальти, то абсолютно не значит, что они равные... А при нынешнем Гене возможно вообще всякое... Тут игры как лотерея - а вы про пенальти :grin:
Fyodor
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Macmep 19 мар 2009, 14:07
в кт в 1/4 помоему были серии пенальти по 20 с лишним ударов в одни ворота, и была зафиксирована ничья в серии пенальти!!!!!!!!!!!!!

надо уравнивать коэффициент забивания и не забивания пенальти, и не брать в расчет игрока с силой 20 и 160 с П4, показатель сила во всоле это некая абстрактная величина. вот если ее на показатели разбить тогда можно будет и судить более точно забьет или нет. а так может игрок сильно и точно бьет - это ему и силу дает, а плохо бегает и стартует - это минус, и набираем силу допустим в 70, и если он хорошо бегает и хорошо стартует и плохо и слабо бьет по варотам, то тоже сила 70. а если он то и то хорошо делает то 90. мое мнение надо сделать пенальти более рандомнее, чем сейчас есть и нне брать в расчет силу игрока и вратаря
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Glok 19 мар 2009, 14:15
Полный бред! Что за алгоритм выбора игроков при пробитии пенальти?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=428334
Фиг с ними, с вратарями, пробивающими первыми (хотя, при такой интенсивности привлечения к пробитию пенальти, могли бы бить уже и научиться). Следующие четыре - у меня слабейшие в составе. Это делается специально? Или это - такое "случайное совпадение"? Для чего все остальное пыженье с выставлением состава?
Glok
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение evil_eye 19 мар 2009, 14:50
Fyodor писал(а):
evil_eye писал(а):Я тебя серьёзно не понимаю..
Какой смысл сравнивать мастерство равных команд?

Вся проблема в том, что если команды довели игру до пенальти, то абсолютно не значит, что они равные... А при нынешнем Гене возможно вообще всякое... Тут игры как лотерея - а вы про пенальти :grin:
Я это понимаю. Но если признавать матчи лотереей, то смысла жаловаться на пенальти тоже нет. Всё равно рандом.
Вполне может случиться, что более сильная команда не сможет выиграть в основное/дополнительное время по вине рандома, но потом тем же рандомом выиграет по пенальти. Какая разница?
Смысл того, что я говорю, в том, что во ВСОЛе у команд перед пробитием серии пенальти шансы равны и выиграть может кто угодно. Неважно, уродски и красиво. И протестовать по этому поводу нет причин.
Хотя, конечно, было бы неплохо косметически подправить эти серии, чтобы совсем уж криво не смотрелось, как бывает.
evil_eye
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Glok 19 мар 2009, 16:15
evil_eye писал(а):Хотя, конечно, было бы неплохо косметически подправить эти серии, чтобы совсем уж криво не смотрелось, как бывает.
Значительно снизила бы волну возмущений возможность определять игроков, бьющих пенальти в серии. Или очередность пробивающих, т.к. серии могут продляться на весь состав.
Не знаю, прав ли я, но похоже, что не все игроки успешно справляются с пенальти, не смотря на исходную силу. И это было бы логично.
Glok
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Dennis_88 19 мар 2009, 17:18
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=3180&match_id=428694
игра пипец и пенальти просто класссссссс :( :( :( :x
Dennis_88
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение Неуд Джуниор 19 мар 2009, 18:41
Игра как игра, Деннис 88. А пенальти все время такие.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Послематчевые пенальти
Сообщение кАссим 19 мар 2009, 21:25
Неуд Джуниор писал(а):Это абсолютно нелогично. Слабый игрок ХУЖЕ бьет по воротам. Просто хуже. Удары слабее по силе, хуже по точности. Так же и вратари - в сильной команде они лучше, поэтому будут отбивать больше ударов. От мастерства вратаря при пенальти зависит ОЧЕНЬ много. А поэтому даже близко лотереей не пахнет при сериях одиннадцатиметровых.

во-первых сила удара не сильно различается,во-вторых я могу забить Касиласу даж еси бы у меня был слабый удар....просто вратарь прыгает в одну сторону....вот и вся суть....сила не все решает+мастерство вратаря при пенальти понятие условное на мой взгляд....опять же пример пенальти ...я против Касиласа...я не проф.футболист,но я ему забью....не спервого может раза но забью....потому что это лотерея...вратарь только гадает направление удара....иногда получается угадать правильно+если бы мастерство вратарей могло сильно проявляться то не было бы такого,что зачастую проигрывает команда которая всего один раз не забила...и то 40%сами промазывают...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Dennis_88 писал(а):http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=3180&match_id=428694
игра пипец и пенальти просто класссссссс :( :( :( :x

просто не повезло...хотя может так и должно быть....
кАссим
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге