"VS Times"- новая общеигровая газета.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 27 фев 2009, 20:26
Откуда родилась мысль создать независимую газету о жизни всем нам известной онлайн игры «ВСОЛ»? Отчасти думалось об этом давно – правда, это были несколько иные времена в моей жизни, да и в самой игре. Хотелось как-то объединить события, которые сами по себе были событиями ни одной Федерации или дивизиона, а моментами жизни многих, кто играет в эту игру. Например, освещение хода Чемпионата Мира, или споры вокруг стоимости билетов на матчи. С одной стороны. Безусловно есть форум игры, на котором это можно было бы делать, а с другой стороны- много там тем, много там разных неприятных нюансов....
....В нашей газете вы сможете рассказать обо всем. Об игре, о проблемах в ней, о произволе по вашему мнению сильных мира сего. Вы сможете высказать мнение, можете поделиться сомнением, дать совет, сделать предложение. Здесь вы сможете прочитать нашу трактовку происходящих событий, но не в контексте тех задач, которые для себя определила Администрация, а в альтернативном контексте части игроков, которые задумали этот проект. И рассматривают его по-прежнему, как проект «живых людей» - симбиоз создателей и пользователей.
Мы надеемся так же на участие в газете людей, которые выражают официальную точку зрения. Или – альтернативную тому, что будет говориться от имени редакции. Это поможет всем нам понять точнее происходящие процессы, возможно, выйти на компромиссные решения, может быть даже знающие Члены Совета Лиги смогут без ущерба проекту дать совете всем, как точнее понимать то или иное действие «генерации»....
....Каждый , кто будет зарегистрирован на сайте ( а регистрация должна соответствовать вашему игровому или форумному нику во ВСОЛе) сможет участвовать не только в опросах , которых будет много, но и самостоятельно размещать новости, статьи и материалы прямо на новостную ленту газеты. После просмотра модераторами они будут опубликованы или с вами свяжутся на предмет уточнения по вопросу материала. Естественно, вы можете комментировать любую заметку, так же можете написать нам предложения по освещению того или иного вопроса.
Мы рады каждому нашему читателю, каждому нашему новому журналисту. Если вы готовы более активно помогать в работе нашей газеты- пишите мне.

С уважением, Mikl.

Читайте, http://vsol-truth.ucoz.ru/ - Новые материалы после выходных уже в печати:
-Обзор национальных сборных-финалистов Чемпионата Европы
- Юный Лихтенштейн!
-Национальные сборные Америк перед боем
-Юниоры Азии и Океании....

-Два месяца спустя ( смотрим что сделано после ответов А и А на вопросы менеджеров) часть 1
- И монументальный труд "Взаимопонимание, любимый стиль игроков" - отличная аналитическая статья


Готовим:
-Обзоры Чемпионатов континентов ( тема здесь открыта viewtopic.php?f=10&t=94718&start=0&st=0&sk=t&sd=a )- продолжаем
-Два месяца спустя ( часть 2)
-К барьеру! - первый выход.
Последний раз редактировалось Mikl 11 мар 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Mikl
 
 
 


Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение k4despair 02 мар 2009, 14:05
A/|EWEHbKA писал(а):ВСОЛ - это продукт, я его покупатель, а покупатель, как мы знаем - ...
...никогда не читает Соглашение пользователя, которое он принимает, регистрируясь на сайте?
A/|EWEHbKA писал(а):Они почему-то все мне достаются :D
А вы попробуйте в своей речи слово "зад", его синонимы и их производные пореже использовать. Особенно в отношении оппонентов. Результат вас удивит.
k4despair
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение dos 02 мар 2009, 14:08
A/|EWEHbKA писал(а):Я не думаю, что эта идея была специально для ".... (вами выше указано)...". Может зайдем да лучше почитаем.
По поводу угроз: не слишком ли велика :king: ? Мне, например, не составляет труда высказывать свои мысли здесь на форуме, в ТП и где то там ещё, потому как как ВСОЛ - это продукт, я его покупатель, а покупатель, как мы знаем - ...
И никто меня не переубедит, ни ваши ваши карточки, ни что-то ещё... Как высказывал своё мнение о руководстве и "приблеженных" такое оно и останется, пока не будет соответствующих действий.
Какие угрозы? Мне вообще параллельны отношения руководства и недовольных. А статьи почитал, для себя мнения составил. И именно поэтому взял на себя смелость дать пару советов по комплаенсу. Исключительно из заботы о вашем же благополучии.
dos
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение Mikl 02 мар 2009, 14:32
dos писал(а):"На Сайте запрещается: обсуждать действия администрации; распространять недостоверную информацию о компании «Интернет-технологии» и ее сотрудниках; распространять информацию порочащую репутацию компании и ее сотрудников";
Вы выложили на форуме игры ссылку на ресурс, на котором может появиться, или уже находится подобная порочащая информация.
Так что, имхо, модерить ресурс придется, если не хочется в один прекрасный момент лишиться аккаунта в игре. Если АА начнут закручивать гайки, то очень я не завидую вашему модеру ;) .

1. Ну как сказать - есть понятие свободы слова. Оно подразумевает подсудность публичной подачи заведомо ложного факта ( информации), но - не запрещает высказывания мнения. Поскольку сайт РФ - то собственно попытка наказать за мнение- нарушает Законодательство РФ. :)
2. По акку. Можно лишить конечно. Хотя на мой взгляд это будет очень странный поступок.
3. С чего вообще возникла тема о "порочащих репутацию кого нить..."? Критика - она есть везде, в том числе и на самом сайте ВСОЛа, на который и распространяется вышеуказанное правило. А понятие "порочащий репутацию" - очень сложный термин ( так как я в СМИ работаю более 10тилет, и в руководстве, то знаю как все это сложно и не просто по судебным решениям).
4. Ты заходи и регись. Чего такого ты болезненого для себя ты нашел в данной газете?
Mikl
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 14:45
2 k4despair:

Вот в этом вся и разница между мной и тобой. Вы "пугливый заяц" не в состоянии бороться за свои права (типа вот соглашение мы его и принимаем), а я не могу с ним согласиться, т.к. я в первую очередь вправе выбирать где мне регестрироваться, а где нет. И уж совсем не уверен, что Это Соглашение соответствует Букве Закона, хотя бы потому что в нём нет гланого - прав и обязанностей собственников (По моему серьёзное нарушение).
И что толку их читать? Когда они не сответствуют тому, что должно быть на самом деле?

Если я не ошибаюсь, вы на предыдущей страницы осуждали действия некого менеджера, ссылаясь на правила. А сами сейчас, случаем не противоречим ли себе? (пункт 2.5.9. или 2. 8.)

А вы попробуйте в своей речи слово "зад", его синонимы и их производные пореже использовать. Особенно в отношении оппонентов. Результат вас удивит.
Я говорю лишь, то что люди заслуживают своими действиями, знаю получается иногда грубо, но по карточкам согласен. Лишь с последней был не то чтобы не согласен, а то что ожидал ответа (после моего резкого вопроса) от одного модера, а получил ЖК не получив ответа от другого. Но дальше лички я не зашёл, оставив это на его совести. Но ни одну из карточек мне нет необходимости оспаривать, т.к. всё по большому счёту по делу.

По теме же: "Февральские тезисы или о Партнерстве" полностью или может частично раскрывают суть недовольства менеджеров.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение imchik 02 мар 2009, 15:07
A/|EWEHbKA писал(а):2 k4despair:

Вот в этом вся и разница между мной и тобой. Вы "пугливый заяц" не в состоянии бороться за свои права (типа вот соглашение мы его и принимаем), а я не могу с ним согласиться, т.к. я в первую очередь вправе выбирать где мне регестрироваться, а где нет.
А с каких пор хамство стало синонимом храбрости? :shock:
imchik
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 15:17
imchik писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):2 k4despair:

Вот в этом вся и разница между мной и тобой. Вы "пугливый заяц" не в состоянии бороться за свои права (типа вот соглашение мы его и принимаем), а я не могу с ним согласиться, т.к. я в первую очередь вправе выбирать где мне регестрироваться, а где нет.
А с каких пор хамство стало синонимом храбрости? :shock:
О какой храбрости идёт речь? Мне не понятен ваш вопрос. По поводу своих карточек я вроде разяснил, я с ними согласен :???:
Вы, кстати, тоже попадаете под пункты 2.5.9. или 2. 8.

Эта тема не для разбирательств, а возможность привлечь внимание руководства к беседе, не этим ли оно должно заниматься?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение k4despair 02 мар 2009, 15:35
A/|EWEHbKA писал(а):Вот в этом вся и разница между мной и тобой. Вы "пугливый заяц" не в состоянии бороться за свои права
Это хамство на форуме в адрес незнакомых людей вы изволите называть борьбой за права?
Честно говоря, я отчего-то ощущаю себя не зайцем, а Борменталем, беседующим с Полиграфом.
Вы же не обидетесь, ведь я сказал лишь то, что вы заслужили своими действиями.
A/|EWEHbKA писал(а): (типа вот соглашение мы его и принимаем), а я не могу с ним согласиться, т.к. я в первую очередь вправе выбирать где мне регестрироваться, а где нет.
Вы уже реализовали это своё право. Теперь у вас на выбор ещё два права: добровольно играть или добровольно покинуть игру.
A/|EWEHbKA писал(а): И уж совсем не уверен, что Это Соглашение соответствует Букве Закона, хотя бы потому что в нём нет гланого - прав и обязанностей собственников (По моему серьёзное нарушение).
Да ладно, всё там есть.
"Владельцем сайта http://www.virtualsoccer.ru – виртуальная футбольная Лига ВСОЛ (далее – "Сайт") является ООО «Интернет-технологии» (далее – "Владелец")."
"Пользователь принимает тот факт, что бесплатные ресурсы данного Сайта предоставлены без каких-либо гарантий и обязательств со стороны Владельца. Объем услуг, предоставляемых Пользователям бесплатно, может быть изменен без объяснения причин"
Не устраивает? Так зачем принимали соглашение?
A/|EWEHbKA писал(а):Если я не ошибаюсь, вы на предыдущей страницы осуждали действия некого менеджера, ссылаясь на правила. А сами сейчас, случаем не противоречим ли себе? (пункт 2.5.9. или 2. 8.)
Ошибаетесь. То, что я осуждал, правилами не регламентируется.

A/|EWEHbKA писал(а):Но ни одну из карточек мне нет необходимости оспаривать, т.к. всё по большому счёту по делу.
Ну так если всё по делу, то чего ради писали выше: "Они(карточки) почему-то все мне достаются". Если всё по делу и вам это известно? Лицемерное позёрство.
k4despair
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 15:54
Это хамство на форуме в адрес незнакомых людей вы изволите называть борьбой за права?
Честно говоря, я отчего-то ощущаю себя не зайцем, а Борменталем, беседующим с Полиграфом.
Вы же не обидетесь, ведь я сказал лишь то, что вы заслужили своими действиями.
Опять вы всё хамство да хамство. Не нравится такой термин, могу другой, более вас устраивающий дать (только суть от этого не изменится).
Вы уже реализовали это своё право. Теперь у вас на выбор ещё два права: добровольно играть или добровольно покинуть игру.
Я, как вы поняли выбрал пункт 2, но это не значит, что я должен быть всем доволен или молчать "в тряпочку". Пояснения? Mikl чуть выше указал в пукте 1.
Да ладно, всё там есть.
Если вас это устраивает, то меня нет.
Ошибаетесь. То, что я осуждал, правилами не регламентируется.
А вы что особенный? Именно за это у меня сейчас, пока ещё, 4 ЖК.
Ну так если всё по делу, то чего ради писали выше: "Они(карточки) почему-то все мне достаются". Если всё по делу и вам это известно? Лицемерное позёрство.
К этому вы начали цепляться, я же с иронией (не виноват, что вы не поняли).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение TOK 02 мар 2009, 16:12
Вот же народ у нас придурковатый. Даже этот топик умудрились засрать своими разборками.

У нас в Украине тоже законы есть, но это не значит что они идеальные и их не надо улучшать. Я живу и принимаю законы страны, но я вправе критиковать то что мне не нравиться.

Я принимаю законы ВСОЛа, и что Администрация не даёт никаких гарантий, не несёт перед нами никаких обязательств и может даже без обьяснения причин закрыть проект. Но я вправе критиковать эти положения и стремиться чтобы эти подходы улучшились в сторону пользователя.
Как я могу навязывать отрицательное мнение если ВСОЛ мне нравиться?

Когда уже будут поощрять за Навязывание Положительного Мнения о Лиге?
:beer:
TOK
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение k4despair 02 мар 2009, 16:30
A/|EWEHbKA писал(а):Опять вы всё хамство да хамство. Не нравится такой термин, могу другой, более вас устраивающий дать (только суть от этого не изменится).
Да уж, с подбором терминов вам бы поаккуратнее.
A/|EWEHbKA писал(а):Я, как вы поняли выбрал пункт 2, но это не значит, что я должен быть всем доволен или молчать "в тряпочку". Пояснения? Mikl чуть выше указал в пукте 1.
Неужели ВСОЛ потеряет автора строчек: "Вы говорите о теории вероятности и приводите примерные цыфры типа 2 из 27 или типо того, а какова вероятность, что именно эти 2 выпадут или другие? Рандом?" Это неподражаемо, буквально гениально. Смеялся взахлёб.
До свидания.
A/|EWEHbKA писал(а):Если вас это устраивает, то меня нет.
До свидания.
A/|EWEHbKA писал(а):А вы что особенный? Именно за это у меня сейчас, пока ещё, 4 ЖК.
А вы слово "зад", его синонимы и их производные пореже употребляйте и тоже станете особенным. Работает и за пределами ВСОЛа.
k4despair
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 16:43
Неужели ВСОЛ потеряет автора строчек: "Вы говорите о теории вероятности и приводите примерные цыфры типа 2 из 27 или типо того, а какова вероятность, что именно эти 2 выпадут или другие? Рандом?" Это неподражаемо, буквально гениально. Смеялся взахлёб.
До свидания.
Что гениального? Что я перефразировал лишь ваши слова в другом ракурсе? Поверьте я над вашей моделью смеялся не менее захлёбываясь.
До свидания.
А вы слово "зад", его синонимы и их производные пореже употребляйте и тоже станете особенным. Работает и за пределами ВСОЛа.
Я уже не раз по этому поводу высказался (попробуйте прочитать ещё раз мои посты).
Давай те всё же о сути темы будем высказываться?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение Mikl 02 мар 2009, 18:06
Парни, и правда- ну не место тут вот таким разборкам. Напиши статью на тот же сайт в раздел мнения- и там можно все обсудить. Как вариант.
Mikl
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение Ст@нисл@вич 02 мар 2009, 18:43
Хочу всё же повториться. И буду повторять вновь и вновь! Эта газета для диалога с руководством(если по другому нельзя) и для освещения жизни ВСОЛа.
Акар и Аверс сами были не против параллельных сайтов(в том числе сайтов Федераций), которые бы освещали здешнюю жизнь.
А эта газета- общевсоловская.
Дос, ну хоть убей, я не вижу ничего криминального.
Тем более критика там позитивная и конструктивная. Без хамства, обсераний и наездов.
Не получается здесь толком диалог выстроить, будем пытаться другими методами.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение Dus 02 мар 2009, 20:37
Mikl писал(а):Парни, и правда- ну не место тут вот таким разборкам. Напиши статью на тот же сайт в раздел мнения- и там можно все обсудить. Как вариант.
Целиком согласен. A/|EWEHbKA и k4despair, завязывайте.
Майкл, ну ты, надеюсь, меня уже понял, особенно после высказываний некоторых товарищей. Не был бы модератором здесь, с удовольствием пообщался бы там. Но...
Ст@нисл@вич писал(а):Хочу всё же повториться. И буду повторять вновь и вновь! Эта газета для диалога с руководством(если по другому нельзя) и для освещения жизни ВСОЛа.
Акар и Аверс сами были не против параллельных сайтов(в том числе сайтов Федераций), которые бы освещали здешнюю жизнь.
А эта газета- общевсоловская.
Дос, ну хоть убей, я не вижу ничего криминального.
Тем более критика там позитивная и конструктивная. Без хамства, обсераний и наездов.
Не получается здесь толком диалог выстроить, будем пытаться другими методами.
Был раньше такой сайтец, что то типа "пельменная для умалишённых". Поднимались там ОЧЕНЬ острые вопросы (некоторые, думаю, помнят:) ), но - на...как бы это сказать получше..."дружеских" основаниях. Акар поначалу там отвечал, но было видно, что ему там находиться всё меньше и меньше нравилось...Хамство началось, наезды...Потом и сайт закрылся.
Пока критика позитивная и конструктивная - всё нормально будет, но вот надолго ли это сохранится, большой вопрос.
Кстати, и поводу мата на сайте-сателлите ВСОЛа - http://fifa08.ru/roster_s.php?num=1033 :) Так, вспомнилось ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: "VS Times"- новая общеигровая газета.
Сообщение Ст@нисл@вич 02 мар 2009, 21:13
Был раньше такой сайтец, что то типа "пельменная для умалишённых". Поднимались там ОЧЕНЬ острые вопросы (некоторые, думаю, помнят:) ), но - на...как бы это сказать получше..."дружеских" основаниях. Акар поначалу там отвечал, но было видно, что ему там находиться всё меньше и меньше нравилось...Хамство началось, наезды...Потом и сайт закрылся.
Пока критика позитивная и конструктивная - всё нормально будет, но вот надолго ли это сохранится, большой вопрос.
Я думаю администраторы постараются.
Если же перейдет всё в откровенно хамское русло с неприятием вообще какой-либо точки зрения руководства, то первым сбегу оттуда))))
Нужно постараться всем вместе так, чтобы по аналогии с тем сайтецом, только в противоположную сторону, это "крутанулось": Акару все больше и больше нравилось бы находиться там! :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге