Вход-выход из КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 26 мар 2009, 23:09
domosed писал(а):А мне вот интересно как реализован алгоритм жребы и не может ли получиться так, что если команды выходили из КМ сыграв например на 2 гостевых матча больше, а потом все вместе ломанутся заявляться перед последним туром, то жеребьевка последнего тура по правилам тупо окажется невозможной.
А она всегда проводится исходя из кол-ва сыгранных дома/в гостях матчей, матчей сыгранных между собой и т.д. И об этом очень четко написано в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение domosed 26 мар 2009, 23:40
elvis писал(а):А она всегда проводится исходя из кол-ва сыгранных дома/в гостях матчей, матчей сыгранных между собой и т.д. И об этом очень четко написано в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
Кто-то из нас кого-то не понял. Вроде ты меня :) Я правда ошибся. В моем предыдущем сообщении надо исправить 2 на 3.
Я имею в виду вот что: в последнем туре и так жреба проходит натужно. Для выполнения всех правил КМ приходится в нем сводить комы очень далекие по турнирному положению. А теперь представим ситуацию, когда идет КМ, команда играет на 2-3 гостевых матча больше и выходит из турнира. Образуется дефицит гостевых матчей, который распределяется между оставшимися командами. А теперь представим, что по ходу турнира уходит 1000 команд, сыгравших на 2-3 гостевых матча больше, а перед жребой последнего тура заявляется обратно. И все должны играть дома. Найдется ли достаточное количество команд, которые по правилам смогут сыграть на выезде? Точнее, всегда ли найдется? И если нет, то как тогда будет проходить жреба?
Или я чего-то не понимаю и все гарантированно сойдется?
domosed
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение Mark 26 мар 2009, 23:47
100% такое может получиться.И тогда,уверен,в ход пойдёт правило,что сыграешь не гарантированно 8 дома и 8 на выезде.imho
Mark
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение Шмыга 27 мар 2009, 00:05
domosed писал(а):
elvis писал(а):А она всегда проводится исходя из кол-ва сыгранных дома/в гостях матчей, матчей сыгранных между собой и т.д. И об этом очень четко написано в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
Кто-то из нас кого-то не понял. Вроде ты меня :) Я правда ошибся. В моем предыдущем сообщении надо исправить 2 на 3.
Я имею в виду вот что: в последнем туре и так жреба проходит натужно. Для выполнения всех правил КМ приходится в нем сводить комы очень далекие по турнирному положению. А теперь представим ситуацию, когда идет КМ, команда играет на 2-3 гостевых матча больше и выходит из турнира. Образуется дефицит гостевых матчей, который распределяется между оставшимися командами. А теперь представим, что по ходу турнира уходит 1000 команд, сыгравших на 2-3 гостевых матча больше, а перед жребой последнего тура заявляется обратно. И все должны играть дома. Найдется ли достаточное количество команд, которые по правилам смогут сыграть на выезде? Точнее, всегда ли найдется? И если нет, то как тогда будет проходить жреба?
Или я чего-то не понимаю и все гарантированно сойдется?
А это уже начинает проявляться, раньше я не замечал такого, чтобы команда играла 3 подряд матча на выезде. Я с ужасом жду, что после пятничной игры на понедельник мне назначат 4 игру на выезде :grin: или кому-нибудь другому, потому как многие команды уже играют по три игры подряд в гостях. Вот тогда мы посмеёмся.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение SerVan 27 мар 2009, 00:25
Vasilyshevtsov писал(а):что значит ИМХО?
Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю».Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Подробнее читайте тут.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Шмыга писал(а):Я с ужасом жду, что после пятничной игры на понедельник мне назначат 4 игру на выезде :grin: или кому-нибудь другому, потому как многие команды уже играют по три игры подряд в гостях. Вот тогда мы посмеёмся.
я прошлый км царсой командой практически весь отыграл по 3 на выезде - 3 дома, 2 на выезде - 2 дома, 4 дома подряд даже было!!!
SerVan
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение Spartak 27 мар 2009, 01:04
:???: я вобщето не понимаю вообще смысл нововедения, на мой взгляд если ты не можешь отпр сосы то найди зама или неусавствуй вообще, а если вы еще и пытаетесь найти себе на этом выгоду то извените это не чесно к вашим опонентам по км, моё мнение надо было ограничить право выхода до одного за цикл.
Spartak
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение SerVan 27 мар 2009, 01:14
Думаю, что такое рассписание игр дома/на выезде, что бы не было слишком много умных, которые будут выходить перед выездными поединками и региться перед домашними...
SerVan
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение A/|EWEHbKA 27 мар 2009, 06:58
pnv писал(а):
можно не играть матчи при плохой физе.плюс ощутимый.
Хотелось бы узнать в чем плюс да ещё и ОЩУТИМЫЙ
Играй все матчи при красной физе резервом и зарабатывай денег. За одно и игроки основы подойдут к матчам на зелёной физе с хорошей усталостью, а если ты выходишь из КМ усталость не меняется (это уже доказали). Минусов не вижу вовсе.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение MXSolo 06 апр 2009, 23:30
Хуже всего то, что идет нестыковка по правилам и по элементарной логике.
Если команда не участвует в КМ, то с одной стороны: дни В ей, как бы, не засчитываются (усталость не падает и травмы не лечатся)
А с другой стороны команде засчитываются дни В, потому как тренировки-то проходят!
и как тут быть? Мое мнение, немного недоработали систему входа-выхода из КМ
MXSolo
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение redya 06 апр 2009, 23:42
Я считаю, что сделано все правильно. Тренировки и стройка базы должны идти в не зависимости от того играет клуб в КМ или не играет (как это сделано в КТ). Единственное, что возможно лечение травмы должно идти если клуб не играет (но данную вешь я не проверял - играю все матчи).
А вот при игре 8 и меньше матчей и бы обрубил использование отдыхов и суперов - по одному.
redya
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение evil_eye 07 апр 2009, 11:10
А кто-нибудь пробовал входить-выходить уже? Как ощущения? :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение Heinous 07 апр 2009, 11:27
Я только со второго тура начал играть. Но ощущение такое, что кинули, но по правилам. Если КМ дни В, то и параметры все должны изменяться как дни В. А не так, что кто то тренируется, лечится, физа падает\растет, но при этом усталость остается на прежнем уровне. Как будто игроки на картошку выехали в подшефный колхоз.
Heinous
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение evil_eye 07 апр 2009, 13:27
Я не об этом, а о том, чтобы поиграть-выйти-поиграть.
А так-то всё правильно, халва не пройдёт! :mg:
evil_eye
 
 
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение Inter 07 апр 2009, 13:53
Да, интересно будет посмотреть на развязку КМ - 15 и 16 тур. Меня уже сейчас подмывает желание использовать до 14 тура 2 супера и при 8 домашних матчах и 6-7 выездных выскочить из КМ. Если таких "умников" будет много, как тогда жеребить 15 и 16 туры? Ладно 15, но перед 16 туром у команд, сыгравших 15 матчей (а таких наберется тыщ 7-8) будет или 8 дома и 7 на выезде или наоборот 7 дома и 8 на выезде. Соблазн для первых свалить велик - если ты уже использовал 2 супера, играешь на выезде скорее всего против дом. бонуса и возможно против супера. Жеребьевка по действующим правилам не учитывает входы-выходы из КМ, Надеюсь, Акар внес изменения в ее алгоритм, иначе все это дело может зациклится, ИМХО. Как говорится, будем посмотреть. :sharik:
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вход-выход из КМ
Сообщение Андердог 07 апр 2009, 15:16
Без разницы где ты играешь - дома или на выезде,и на какой физе (хоть 75),все равно сыграть всегда выгоднее,чем пропустить игру.А вот как извлечь эту выгоду,многим это еще нужно понять ;)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге