За суперкубок с одинаковой формой!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 27 мар 2009, 00:00
Неужели еще никто не придумал и не понял что разумнее и интереснее всего было бы сделать матчи суперкубков также как и товы,с формой 100,чтобы не зависил исход от того,какая тебе форма выпала вначале сезона???
miholap
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение миха 27 мар 2009, 00:16
А смысл? Призовые хорошие и кто-то из соперников вполне может поставить максимальную форму. А если оба соперника хотят поставить максимальную форму, что вполне вероятно? Почему их конкуренты по чемпионату должны пострадать оттого что 2 фаворита разыграют большой куш и не потратят при этом смену формы? На мой взгляд интереснее когда приходится решать несколько дополнительных вопросов связанных с Ф своей и соперника, чем когда все эти вопросы снимут волевым решением.
Плохая форма и хочешь выиграть - меняй Ф. Не поменял и проиграл - ты сам принял это решение. При равной Ф суперкубок автоматом достается более сильной команде - это вы называете интересом? А при равных силах победу присуждает генератор от балды. Может это интерес?
Пусть от играющих тоже хоть что-то зависит: слабый может выиграть благодаря Ф, а сильный может проиграть если захочет получить все не затратив ничего.
Последний раз редактировалось миха 27 мар 2009, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение Almadeus 27 мар 2009, 00:17
Поддерживаю. Сегодня проиграл из-за формы 76%.

Михаил, призовые за Суперкубок мизерные и никто не будет менять форму из-за него.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение domosed 27 мар 2009, 00:24
Против. Может тогда и с одинаковой силой играть? А то чемпион может быть значительно сильнее победителя кубка (например) и разная форма - чуть не единственное средство борьбы.
domosed
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение миха 27 мар 2009, 00:31
Almadeus писал(а):Михаил, призовые за Суперкубок мизерные и никто не будет менять форму из-за него.
Тогда вопрос не стоит выеденного яйца. Неужели он бы вас так взволновал если бы Ф была 125?
А насчет мизерности - это шутка? 2 лимона за 1 матч:
3193 вчера, 22:14 16108431$ +999017 17107448$ Доход от продажи билетов
3193 вчера, 22:14 15109414$ +999017 16108431$ Доход от продажи билетов
Это только стадион(Аль-Шорта), плюс еще призовые победителю...
ЗЫ. Кстати почему 2 лимона если соперник получил 1?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение TsvetkoFF# 27 мар 2009, 00:46
по ходу интереснее с физой... вот если б у моего соперника физа была 120... пободались бы. ибо у меня 90... а иначе... почти сплошная предопределенность. кроме чемпов, в которых обладатель кубка и чемпион равны по силе.
да и плюс. это перекликается с реальным футболом даже. какая-то команда в начале сезона совсем ужасно себя ведет... а какая-то после сборов на голову сильнее. конечно, не 125%... но... на голову)
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение finist 27 мар 2009, 01:02
На самом деле, бывает что и вправду физу меняют - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=24391 .
И понятно, что при равной физе обычно тупо побеждала бы более сильная команда.
finist
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение MrFreeman 27 мар 2009, 01:21
против. :) ...хотя сам проигрываю третий сезон подряд Суперкубок изза формы...но...не буду вдаваться в свои подробности.

против чтобы была одинаковая форма.
MrFreeman
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение Mark 27 мар 2009, 05:58
Нечего что то менять,однозначно!
Mark
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение miholap 27 мар 2009, 09:50
Михаил писал(а):А смысл? Призовые хорошие и кто-то из соперников вполне может поставить максимальную форму. А если оба соперника хотят поставить максимальную форму, что вполне вероятно? Почему их конкуренты по чемпионату должны пострадать оттого что 2 фаворита разыграют большой куш и не потратят при этом смену формы? На мой взгляд интереснее когда приходится решать несколько дополнительных вопросов связанных с Ф своей и соперника, чем когда все эти вопросы снимут волевым решением.
Плохая форма и хочешь выиграть - меняй Ф. Не поменял и проиграл - ты сам принял это решение. При равной Ф суперкубок автоматом достается более сильной команде - это вы называете интересом? А при равных силах победу присуждает генератор от балды. Может это интерес?
Пусть от играющих тоже хоть что-то зависит: слабый может выиграть благодаря Ф, а сильный может проиграть если захочет получить все не затратив ничего.
Менять форму на никому не нужный по нынешним временам суперкубок - это глупо!Только неопытный менегер и нуб будет такое делать...
В реале же,например в России,команды подходят приблизительно в равной форме,потому что начало сезона...да тренеры могут подвести свою команду специально к этому матчу в лучшей форме чем у соперника( и то если они в еврокубках играют),но нам же не дают выбирать начальную форму...получается опять рендом и от тебя ничего не зависит....
Что касается побед более сильного при равной форме...а почему нет? Простите,но в большинстве случаев в суперкубке встречаются более менее равные по силе команды...а если уж твоя команда на голову слабее,почему ты должен выигрывать не из-за своих умений (будь то в матче или вообще в развитие команды в целом) а только из-за того что тебе рендомно выпала хорошая форма?
Если так рассуждать,зачем тогда сделали товы при равной форме...ведь это не по реалу...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Меня просто напрягает то,что суперкубок никому не нужен,и его могут просто слить,потому что плохая форма...в чем интерес???
При одинаковой форме,таких матчей станет намного меньше,и желания бороться и выигрывать станет больше.
miholap
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение Aquarius_69 27 мар 2009, 10:28
Михаил писал(а):А насчет мизерности - это шутка? 2 лимона за 1 матч
8. 1. Национальные суперкубки. Матчи за национальный суперкубок проводятся во всех странах, где в прошедшем сезоне проводились чемпионат и кубок страны. Трофей разыгрывают чемпион страны и обладатель кубка (если это одна и та же команда - вместо обладателя кубка играет серебряный призер чемпионата). Матч проводится на самом большом стадионе страны, победитель матча получает 500К призовых и звание обладателя суперкубка нынешнего сезона.
Aquarius_69
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение evil_eye 27 мар 2009, 11:02
Вчера как раз собирался создать абсолютно аналогичную тему.
Действительно, не понятно, ведь суперкубок является рулеткой с призом в 500К - всё зависит от случайной физготовности, и, как правильно сказал автор темы, ни один нормальный менеджер не станет под это дело менять форму, даже игроков.
Другое дело, что предложение провести суперкубок в формате товы.. оно мне тоже первым делом в голову пришло, но оно не очень удачное на самом деле. Есть другой вариант:
Мне представляется более удачным вариантом проводить суперкубок прямо перед чемпионатом, после КМ и после жеребьёвки чемпионата (!). Ведь проблема именно в этом - если бы я сегодня знал, с кем когда мне предстоит в чемпе играть, я, может, и изменил бы готовность под это дело уже сейчас, заодно и учитывая возможную выгоду для суперкубка, не так ли? В том-же реале, команды играют суперкубок уже зная календарь сезона. Проблема решается путём простого переноса игры. В таком случае, каждый менеджер сможет действительно РЕШАТЬ, нужен ли ему суперкубок, насколько успешное выступление в нём согласуется с планом чемпионата, а не тупо играть "от физы", выпавшей случайно в начале сезона.
Как вам такой вариант?
evil_eye
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение Денис 27 мар 2009, 11:34
Против уравниловки по форме. Хотите сливайте, хотите меняйте форму, все карты вам в руки :)

evil_eye писал(а):Мне представляется более удачным вариантом проводить суперкубок прямо перед чемпионатом, после КМ и после жеребьёвки чемпионата (!). Ведь проблема именно в этом - если бы я сегодня знал, с кем когда мне предстоит в чемпе играть, я, может, и изменил бы готовность под это дело уже сейчас, заодно и учитывая возможную выгоду для суперкубка, не так ли? В том-же реале, команды играют суперкубок уже зная календарь сезона. Проблема решается путём простого переноса игры. В таком случае, каждый менеджер сможет действительно РЕШАТЬ, нужен ли ему суперкубок, насколько успешное выступление в нём согласуется с планом чемпионата, а не тупо играть "от физы", выпавшей случайно в начале сезона.
Как вам такой вариант?
другое дело, это уже предложение :)
Денис
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение PHAN 27 мар 2009, 12:50
идея конечно... бред. Даешь чемп на одинаковой физе и усталости :D
PHAN
 
 
 

Re: За суперкубок с одинаковой формой!
Сообщение finist 27 мар 2009, 12:50
По последнему предложению - а может попросту жеребить чемпионат уже в начале сезона? А заодно и сборные? А то перед каждым турниром как будто это не скрипт делает, а АА бумажки из шляпы вытягивают вручную, собираясь перед тем с духом несколько недель...
finist
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге