РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение __УхО__ 06 май 2009, 11:04
Зачем лицемерить и кривляться? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=112957 Ну разве ты реально переживал по поводу удаления или пенальти? Да тебе абсолютно без разницы, с каким счётом ты проиграл...
По-моему в именно этом матче логика и отдыха и грубой вполне прослеживается. Говорить. что здесь полностью дубль? Так основной вратарь вроде играет, который рискует потерей баллов, да и Рф тоже не явный дублер... Отдых насколько я помню дает некоторую прибавку при распределении баллов. Использование грубой - возможность пропустить не 4, а скажем 3 или 2 мяча и опять же получить меньше минусов.
По крайней мере мне так кажется.
__УхО__
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 06 май 2009, 11:06
Кстати, не совсем в этой игре и дубль. Тот же Идо готов был получать балл, проиграй команда с менее крупным счетом... Только непонятно зачем тогда грубую с 1 минуты ставить... с 3 или 5, тогда уж...

А в итоге мощный состав хозяев теряет... и теряют гости... Причем не игроки резерва...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение k4despair 06 май 2009, 11:24
Peter_Ace писал(а):Кстати, не совсем в этой игре и дубль.
Опт2 = 36%
k4despair
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Majeton 06 май 2009, 11:29
Зачем лицемерить и кривляться? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=112957 Ну разве ты реально переживал по поводу удаления или пенальти? Да тебе абсолютно без разницы, с каким счётом ты проиграл. Не надо валить всё на генератор. Что тебе мешает как взрослому человеку признаться (да для начала самому себе) в истинных причинах своих действий? Ты поставил 90миутную грубость и никакой цели по сохранению своих ворот ты этим не преследовал (иначе зачем же было ставить отдых дублю?) Ну зачем ты выдумываешь, что ты там чем-то сам рисковал? Ну мы же тут не совсем дураки во ВСОЛе и отчётливо понимаем, что ты не рисковал вообще ничем.
Кстати на мой взгляд, притворяться сейчас на твоём месте - это куда хуже и уродливее, чем какая-то там грубая игра.

где лицемерие? я не валю ничего на генератор. я сыграл грубо, возможно не этично. я признаю это, я извинился за это. мы уже 5 сезонов с Амиокй так играем и что в этом такого? мне нет разницы с каким счетом я проиграл в этом матче, мне нет разницы есть ли у меня удаления или у соперника, травмы там, желтые - в этом матче нет. это один из тех 15-20 игр которые я играю за неделю и всего-то. я бы о нем забыл давно если бы не напоминале. вчера я играл ганской командой в КАК и нанес сильному игроку соперников травму. я играл нормой, он тоже. в конце он перешел на грубую. это травма ослабляет его на отвтетный матч и дает преимущество мне. Но я извинился, потому что посчитал это нужным и правильным.
Сопернику от этого поверь легче не стало, все равно. но я хотел извиниться за то, в чем собственно не виноват, за генератор случайных чисел и травм и сделал это.

моя фраза не относилась к конкретному матчу, а к игре в принципе - ты придираешься к словам. прежде чем что-то высказывать всем нужно въехать в тему того, о чем идет речь. кто-то уже говорил об истории борьбы двух команд - да, она существует, есть были и будут споры, упреки, но по-моему это дело двоих менеджеров или ее федерации. отправляя состав такой я вообще не приследовал никакой цели. ни травмировать, ни сыграть в ничью. и кстати я рисковал своим балами сливая и в итоге 2 игрока сильных этих баллов и лишились.

и пажалуйста полегче в выражениех. что это, "лицемерить и кривляться"? к чему это? моя фраза, взятая тобою в цитату и твой же коментарий к ней совсем о разном.

есть вопросы, задавайте - я отвечу, раз уж решился ввязаться в этот бесполезный во всех отношениях разговор слепых с глухими.
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 06 май 2009, 11:39
Александр, в курсе ли вы того, что настолько низкая оптимальность 2 практически лишает Вас шансов заработать баллы в игре?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Majeton 06 май 2009, 11:43
теперь в курсе)))
нововведения с оптимальностью прошли мимо меня. когда я не получаю или по моему недополучаю баллы я могу понять из-за чего это, но высчитывать какая нужна для балаа оптимальность я никогда не высчитывал и делать не буду. везде где могу, поставить основу - я ее поставлю, где могу выставить полуоснову поставлю ее.
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение k4despair 06 май 2009, 11:52
Александр писал(а): я сыграл грубо, возможно не этично. я признаю это, я извинился за это. мы уже 5 сезонов с Амиокй так играем и что в этом такого? мне нет разницы с каким счетом я проиграл в этом матче, мне нет разницы есть ли у меня удаления или у соперника, травмы там, желтые - в этом матче нет. это один из тех 15-20 игр которые я играю за неделю и всего-то. я бы о нем забыл давно если бы не напоминале.
Думаю, вот этого вполне достаточно для полного описания ситуации.
k4despair
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Diamand 06 май 2009, 11:56
Если грубая игра существует в установках на игру, значит ей в определенные моменты можно и нужно пользоваться, например в важных матчах и т. д. Но попытка сломать игроков команды соперника, не имея никаких шансов на очки - это попросту некрасиво. Для меня нет разницы, спортивно это или неспортивно, тут уже изложено много точек зрения. Просто отношение после таких игр к менеджеру команды-соперника для меня будет иным. Вот и всё. Хотите - играйте грубой, хотите - нет... это ваше личное дело :)
Diamand
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 06 май 2009, 13:24
а вот и первый номер рейтинга пожаловал, добрый вечер! :mrgreen: должен сказать, что тезис "как человек ведет себя в игре, такой он и есть в действительности" - подтвердился выступлением в длинном-предлинном посте, где используются как-бы невзначай подмена понятий, лицемерие (как правильно подметил k4despair) и прочие уловки, направленные на то, чтобы ввести в заблуждение общественность.

итак:
во-первых, не надо себе льстить - ты, к сожалению, не единственный, кто послужил причиной создания топика. такие есть еще, и с ними сталкиваемся. благо, что не часто.
во-вторых, если ты считаешь извинением словосочетание "за травмы готов искренне попросить прощения" - то это лишь готовность, но не никак не сама ПРОСЬБА.
в-третьих, где ты видишь, что я тебя СКРЫТНО и из-за угла обижаю?? :) вот это уже что-то новое. ШЕСТЬ сезонов ты мне пытаешься причинить травму, и как только я ОТКРЫТО на форуме создаю об этом тему (доступную ВСЕМ и тебе тоже) - как сразу оказывается, какой я нехороший: скрытно из-за угла тебя обижаю! надо же, ну извини.
в-четвертых, не нужно притворяться и прикрываться результатами генерации:
Александр писал(а): выводим статистику: 10 подобных игр, лишь 1 матч с травмами - действительно это просто ужас!!!
т.е. ты такой хороший и пушистый! ты мне, оказывается, травмы не причинял в ДЕСЯТИ играх!!! ОГРОМНОЕ тебе спасибо за это, благодетель!
а то, что в КАЖДОМ из таких подлых матчей - ты имел ЕДИНСТВЕННУЮ цель - причинение травмы - это мелочь. и если это у тебя никак не получалось - так это не ТЕБЕ спасибо, а гене, ибо ТЫ регулярно делал ВСЕ, от тебя зависящее, чтобы причинить травмы.
ВОТ, с чем борюсь я в этой теме, и БУДУ бороться дальше всегда.

в-пятых, ты спрашиваешь что значит слово "часто"? очень смешно. а не стыдно? ;) хотя да, я забыл... а что - есть сомнения в твоем конкретном случае, что 6 сезонов кряду - это редко? :grin: оптимист...

в-шестых, "по поводу спортивности или не спортивности грубой игры" - ЭТОТ вопрос в этой теме - НЕ обсуждается, не надо подменять понятие грубости с понятием "грубосливности", это слишком сильно режет глаза, вроде как бы ты и не понял о чем мы тут речь, да? мажетонщик - имя нарицательное. оно таковым УЖЕ стало и относится не к тем, кто используют грубую игру. а ты прекрасно знаешь, к кому.

в-седьмых, не нужно делать вид что ты не знаешь ответа на этот вопрос
Александр писал(а): по какому принципу,по каким критериям отбираются поклонники грубой игры? по тому, что люди спорят с некоторыми неочевидными мыслями автора?

ибо и в шапке темы есть ответ и отдельно я его давал: это те менеджеры, которые своими действиями и словами...
думаешь - не подходишь? ;)

вобщем - есть еще много разных "в-двадцать пятых", но разве можно конструктивно обсуждать тему с человеком, который на одном форуме говорит одно:
Александр писал(а): что касается состава на игру. никакого злого умысла в нем не было. мне нужно было слить, я слил. на счет того почему там оказалась грубая - хоть убей не помню. обычно если играю грубой то первые 15-25 минут игры а потом ставлю нормальную. установка ли не сработала, я ли ее не поставил - не помню.


а на другом, когда нелепость и убогость таких доводов очевидна для всех, уже говорит иное, более похожее на правду:

Александр писал(а): я играю грубо в матчах с Амикой в Польше, не во всех но в большинстве - признаю. временами играю грубую+отдых+дублем с этой командой. Играю так, как писал уже на форуме Польше господин Голшторм достаточно давно, сезонов 5


несколько ммм... противоречиво, не находишь? :) и даже тут обманул людей. "не во всех, а в большинстве"? ну да - только в тех матчах, где ТЫ лично отправляешь состав, а не твой зам.


Александр писал(а): достойная цель, но не вызывает ничего кроме улыбки. давайте проведем опрос среди всех менеджеров тех федераций, в которых я играю какого они теперь, когд нают всю правду о моей неспортивности, бесЧЕСТности, подлости благодаря усилиям Голшторма и этого топика. Думаю лишь в Польше, где и началась эта тема кто-то выскажет какой-то негатив, остальные своего отношения не изменили и не изменят. остальные со мной не сталкиваются во всоле и им дела нет до того, как я играю: грубо, нежно, криво, глупо - им важно как играют они сами и конкуренты по дивизионам.5

конечно, словосочетание фейр-плей у таких как ты ничего кроме улыбки не вызывает, это ясно. но в остальном - ты глубоко ошибаешься, к твоему несчастью :) да ты и сам это знаешь. иначе - не побежал бы первым на свои форумы предупреждать, что вот там в Польше есть такой нехороший злой голшторм, который тут придет и будет меня - честного и справедливого, очернять! :) раз побежал готовить почву, значит уже испугался.
значит - работа проведена не зря. и значит тема эта весьма необходима.

и почему-то ты в своем длинном посте не указываешь ответов - откуда в тебе столько злорадства неудачам сборной Польши в отборе??? откуда столько злорадства неудачам в ЛЧ..? ну конечно - это все мелочи. это просто игра))) в жизни ты - СОВСЕМ другой!

надеюсь, в этом посте ДОСТАТОЧНО доходчиво написано, почему в дальнейшем я не буду с тобой вступать в полемику относительно твоих оправданий.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DFB 06 май 2009, 13:50
Изображение
К автору темы цитатка вполне подходит
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 май 2009, 15:31 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Как мы уже раньше выяснили, диагнозы ставят не на форуме, а в специальизированных учереждениях, специально подготовленными для этого людьми...
DFB
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 06 май 2009, 13:51
мы уже 5 сезонов с Амиокй так играем и что в этом такого?

Вопрос к Александру. Это совпадение или целенаправленные составы на Амику?
Если целенаправленные, то считаешь ли ты неэтичным выбирать такие составы?

Вы чего, девушку в жизни не поделили, что ли? :?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 06 май 2009, 15:01
2k4despair
Все, я тебя понял. Ты ассоциируешь травму во ВСОЛе с травмой в реале, отсюда и твои правильные соображения и рассуждения. Теперь попробуй понять меня - я НЕ ассоциирую травму ВСОЛа с травмой реала и стараюсь не проводить меж ними аналогий (разве что в фантазиях можно представить). Травма в о ВСОЛе это лишь такое понятие, которым обозначили некую переменную, которая отвечает за возможность участия/неучастия игрока в матче. Но это не "травма" в ее настоящем значении - никто тут руки/ноги никому не ломает. Также и "грубая игра" - это не значит, что игроки во ВСОЛе будут плевать в соперников, специально пинать их по ногам и т.п. Это также просто словосочетание, обозначающее другую переменную, которая влияет на более агрессивную и целеустремленную игру. В итоге и "грубая", и "травма" это лишь названия, которые не имеют с настоящими определениями ничего общего. Просто во ВСОЛе ради интереса нужно было ввести такую систему, когда игрок мог по какой-то причине пропустить матч. Карточки сделали, решили еще дополнить. Давай представим, что ни о "грубой", ни о "травмах" не догадались. Вместо этого ввели установку "пижонство" - игроки начинали играть красиво. Это заводило публику и сила команды повышалась на ~50. Однако была обратная сторона - рос шанс потерять мяч (аналог грубой игры, ее прибавки в силе на 50 и потери мяча из-за штрафных). В конце/по ходу матча один из игроков соперника, глядя на такие умелые/неумелые финты, принимал решение самовольно уйти с поля и уехать либо в отпуск на 9 матчей с объяснением "я не стараюсь играть красиво, но тем не менее в 10 раз красивее играю их, всем до моего уровня далеко, я как "звезда" могу дать себе отдохнуть", либо уехать в какой-нибудь спортивный центр на 9 матчей с трактовкой "соперник так красиво умеет играть, мне до него далеко, я чувствую теперь себя ущербно, поеду тренироваться" (это, как вы поняли, аналог нынешней травмы).
И вот если бы ввели второй вариант, скажите, неужели бы в укор ставили
- Ты зачем начал играть красиво, ведь +50 баллов при сливе не помогли бы все равно? Хотел, чтоб мой игрок уехал в отпуск/тренеровочный центр?
- Нет, хотел порадовать публику красивой игрой
- Не гони!
Так было бы? И неужели можно было бы обвинять соперника в том, что твой собственный игрок САМОЛИЧНО ушел с поля? Это с игроком надо разбираться, а не с менеджером команды-соперника.
Использование "пижонства" точно также повышало бы степень самоличного ухода игрока, как сейчас грубая повышает шанс его травмы.
И вот я постоянно помню, что "травма", "грубая", "отдых" - это лишь названия, которые не несут в себе изначального смысла слов. Поэтому я и не придаю значения каким-то связям виртуального футбола и реальной жизни. Потому что во ВСОЛе можно создать аналогичную систему по результату (как приведенный пример), но с другими понятиями, при которых смысл моральности меняется кардинально. В итоге я не зацикливаюсь на травмах или грубой, не считаю их плохими или морально недостойными, потому что они не то, чем кажутся.

2Александр
+1

2a_lex
раз побежал готовить почву, значит уже испугался
Ты уже практически в каждом своем посте пытаешься играть на публику, убеждая ее, что "виновные" напуганы, молят о пощаде (или вот-вот начнут) и твоя тема создана не зря. Такое часто бывает от обезвоживания, когда желаемое начинаешь принимать за действительное. Может тебе водички попить? :)
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение 8dimka7 06 май 2009, 15:12
Против одного постоянно грубят, так он решил создать тему, чтобы осудить недруга.
А на остальных ему чхать))) :sharik:
8dimka7
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 06 май 2009, 15:31
BornFree писал(а):
"МЫ согласны, что грубая на сливе без цели - это подло". ибо, как видим, не все думают так, как ты... к сожалению.
Для собственной справки: я надеюсь ты хоть понимаешь, что я думаю также? :)
не знаю на что ты "надеешься", но исходя из чего я могу предположить, что ТЫ думаешь так же? может - исходя из твоего:

BornFree писал(а): 2Александр
+1

после ключевого признания:

Александр писал(а): я играю грубо в матчах с Амикой в Польше, не во всех но в большинстве - признаю. временами играю грубую+отдых+дублем с этой командой. Играю так, как писал уже на форуме Польше господин Голшторм достаточно давно, сезонов 5
...
мы уже 5 сезонов с Амиокй так играем и что в этом такого?


(кстати в последней фразе - вполне конкретный ответ на вопросы АСе о "совпадении" и личном отношении к этому поступку.)
так что, BornFree - тебе уже пора определиться наконец, а то как-то это.. непоследовательно :) то говоришь, что "это подло", то, обращаясь к фактически признавшемуся лично в этой подлости - объявляешь "Александр +1" :grin: (кого-то мне это напоминает...)
действительно, настоящий "хозяин" своего слова)))
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение k4despair 06 май 2009, 15:38
BornFree писал(а):2k4despair
Все, я тебя понял. Ты ассоциируешь травму во ВСОЛе с травмой в реале, отсюда и твои правильные соображения и рассуждения. Теперь попробуй понять меня - я НЕ ассоциирую травму ВСОЛа с травмой реала и стараюсь не проводить меж ними аналогий (разве что в фантазиях можно представить). Травма в о ВСОЛе это лишь такое понятие, которым обозначили некую переменную, которая отвечает за возможность участия/неучастия игрока в матче.
Ты всё это уже говорил мне на предыдущей странице. Думаешь что-то изменилось? Мой ответ всё тот же:
"Это всё никак не относится к понятию спортивно-неспортивно. Конечно, намного хуже преднамеренно нанести травму реальному игроку, чем виртуальному. Но и то, и другое одинаково неспортивно. Зачем ты всё время перемешиваешь категории добра и зла со спортивным и неспортивным поведением? Совершенно необязательно спортивно==хорошо, справедливо и неспортивно==плохо, подло. Неспортивность преднамеренного нанесения травмы в реальном футболе совершенно не в нанесении вреда здоровью человека (это уже вообще аспект, относящийся к уголовному праву)."
Как ты там писал раньше: "Андерстенд? Ферштейн? Твоя моя по-русски понимать?" Неспортивность преднамеренного нанесения травмы в реале не в причинении боли и вреда здоровью (это элемент спорта), а в преднамеренности.

Тебя совсем не смущает, что все твои попытки доказать, что принципы спортивного поведения в реале и виртуале отличаются, заканчиваются полным фиаско? На данный момент это были контра и автогонки. Когда тебе указывают на твои колоссальные пробелы в познаниях на обсуждаемую тему, на полное искажение реальных фактов, которым ты пытаешься обосновать свою точку зрения, ты просто предпочитаешь проигнорировать это в следующем сообщении и метнуться к другой теме.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге