РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 06 май 2009, 15:44
Даже если постоянно грубая против какого-то клуба - не вижу подлости никакой. Хоть убей. Ну не нравится мне Интер... Даже Катаньей буду играть против него грубо :mg: Это игра. Не более того. Тем более, влиять на ситуацию слабым клубам ой как хочется. Чисто даже ради влияния. Во ВСОЛе - почему нет?
Зачем воспринимать как личную обиду? )))
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 06 май 2009, 15:47
Плюс один я поставил за содержательность поста. Некоторые фразы просто бьют в точку, другие объясняют его позицию, почему он иногда так играет. Разве интересно трепать языком за других? Вот тебе и мне рассказали, что да как, я это уважаю. Поэтому и +1.
А то, почему я засомневался, понимаешь ли ты мою позицию, так это из-за твоего поведения, которое говорит об обратном. Может невнимательно читал, может забыл, но я давно и вроде не раз уже писал
В других (допустим в КМ, где ты со своим соперником больше никогда не встретишься), "отдых+дубль" можно ставить лишь для того, чтоб у тебя рейтинг не так пострадал, "дубль + грубую", когда есть шанс получить слив от соперника, а "отдых+дубль+грубую" там ставить уже некрасиво, ибо бессмысленно для тебя. Так что в некоторой части я согласен с вами, но не по всем возможным ситуациям.
Ты все-таки водички попей, а? Ну ради меня :)
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DFB 06 май 2009, 15:53
А не кажется ли вам,что тему пора закрыть?
DFB
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 06 май 2009, 16:03
2k4despair
на полное искажение реальных фактов, которым ты пытаешься обосновать свою точку зрения, ты просто предпочитаешь проигнорировать это в следующем сообщении и метнуться к другой теме.
Вы там с Алексом случаем не рядом друг с другом в пустыне сидите?
Я тебе уже сколько говорю - нет во ВСОЛе ни спортивного, ни неспортивного, ни хорошего, ни плохого. Есть только иллюзии от твоих собственных фантазий, которые возникают на основе предлагаемых тебе терминов. Напишут "травма" - ты представишь что кому-то дали по ногам, напишут "гол", представишь как забивают мяч... Но нет всего этого во ВСОЛе, НЕТ! Также нет и взникающих моральных или спортивных аспектов.
"Это не ложка, это обман" (с)
Одна ситуация: одна переменная передала другой часть своего значения. Скажешь другая "украла" - представишь воровство, представишь ее в плохом свете. Скажешь "первая подарила" - представишь хорошее дело, первая молодец. А ситуация ОДНА!!! Она не плохая и не хорошая. Оттенок ей придают лишь СЛОВА, которые НИЧЕГО не значат и НЕ ИМЕЮТ ничего общего с реальностью.
Я уже устал от тебя, не можешь отличить игру от реала, не можешь понять, что тут совершенно другие отношения используются - дело твое, фантазируй. Представляй что у тебя реальные игроки, которые реально играют в футбол и которым реально больно от получаемой травмы. Но не надо заблуждаться, что твоя точка зрения единственно верная.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение k4despair 06 май 2009, 16:49
BornFree писал(а):2k4despair
на полное искажение реальных фактов, которым ты пытаешься обосновать свою точку зрения, ты просто предпочитаешь проигнорировать это в следующем сообщении и метнуться к другой теме.
Вы там с Алексом случаем не рядом друг с другом в пустыне сидите?
Я тебе уже сколько говорю - нет во ВСОЛе ни спортивного, ни неспортивного, ни хорошего, ни плохого. Есть только иллюзии от твоих собственных фантазий...
О чём ты вообще? Ты соврал касательно правил, по которым проводятся реальные соревнования по виртуальным автогонкам. Ты исказил реально происходящие события. Согласен? Или может этого не было?
BornFree писал(а):"Это не ложка, это обман" (с)
Одна ситуация: одна переменная передала другой часть своего значения. Скажешь другая "украла" - представишь воровство, представишь ее в плохом свете. Скажешь "первая подарила" - представишь хорошее дело, первая молодец.
И из более раннего:
BornFree писал(а):для меня мои игроки не пара байтов
Ты тут вроде отстаиваешь свои убеждения. А ведь чтобы отстаивать свои убеждения, нужно для начала их иметь.
BornFree писал(а):Представляй что у тебя реальные игроки, которые реально играют в футбол и которым реально больно от получаемой травмы.
Ну что за человек. Третий раз подряд повторяю, что неспортивность преднамеренного нанесения травмы в реале не в настоящей боли.
А неспортивность поведения людей во ВСОЛе по отношению к другим менеджерам находится целиком и полностью в плоскости их межличностных отношений. И совершенно не имеет значения, взаимодействуем мы друг с другом на тактильном уровне или по протоколу TCP/IP. Мы всё те же люди и именно между нами остаются всё те же критерии оценки поведения. Спортивность нашего поведения исходит из наших помыслов и действий, а уж как там меняются какие-то байтики - это дело тридесятое. Во ВСОЛе группа людей участвует в соревнованиях, ну как в их отношениях может не возникнуть спортивных аспектов? Глупость какая-то.
k4despair
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 06 май 2009, 17:00
Может ли грубая игра в Виртуальной Футбольной Лиге быть направлена на реального человека? :D

Да, если контекст игры воспринимать как реальность. :cool:

Как может выигрыш в шахматной партии (без использования багов и нарушения правил ходов лошадью) говорить о моральных устоях человека?
Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих
противников сигарами.

Я сейчас вообще, не по конкретной ситуации.
Ложь может быть воспринята как черта человека. Но, допустим, не в ситуации, когда в чате интересуются твоей физой. Ты можешь закинуть дезу в данном случае. Это игра. Это не значит, что я вру постоянно, когда дело касается жизни. Вы заблуждаетесь... )

Кто нибудь играл мафией со шкурками в настольный теннис? Вот уж раздолье для предательств и неспортивного поведения. Но в жизни - этого нет. И не приемлю. В игре - пожалуйста. При этом к договорнякам отношусь негативно, т.к. здесь смысл не в этом, игра теряет свой смысл при договорняках. И правилами запрещено абсолютно верно. Но обвиняют не в договорняках, а в стабильной модели игры против одной команды.

Может, выложите истинную причину Вашего конфликта? :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Ty3uK 06 май 2009, 17:01
Внимательно перечитал все страницы данного совместно написанного менеджерами опуса.
К сожалению - особенно в последних 5-6 страницах - обсуждение свелось к "я прав" vs "я прав", причем обе стороны естественно не сдвинутся с места - нет малейшего для этого повода - как в принципе и цели. Тем более что кое где просто обсуждение - выливается из конкретно "темы" - в обсуждение личностей менеджеров.

До того момента, пока грубая игра - допустима Правилами ВСОЛа - грубая игра будет существовать во всех ее видах и разновидностях. Как при "сливах", так и при "максимальных" составах.
Пытаться - как это называлось во времена Советского Союза - "выставить на вид" - менеджеров ее использующих - задача практически бесполезная.
Равноценно можно создать сбоку темы "Реестр играющих отдыхом на сливе, и отбирающим у меня баллы", "Реестр играющих суперами", "Реестр использующих УЗ (если они работают, не знаю)". И в каждой из тем найдутся оппоненты и противники.
Если вы считаете что "грубая игра" противоречит канонам ВСОЛ как футбольного менеджера придерживающегося фейрплей, вы вольны отписать об этом в ТП. В случае внятного обоснования Ваших слов - администрация может к Вам прислушаться, и запретить данный аспект игры на программном уровне. Как впрочем и нет.

Но до момента - пока данный формат игры - является одним из "разрешенных" во ВСОЛе - он будет разрешен.
На этом, я думаю данную тему можно вполне благополучно закрыть - как исчерпавшую себя.

Играйте в футбол, и всем удачи.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге