Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мужик 25 янв 2010, 09:45
JohNNi писал(а): да и бить приятнее (дешевле) всего жыгуль.
Короная фраза :D
Мужик
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Jean Mayor 25 янв 2010, 10:40
Для первой машины бери японца обязательно с автоматом, на нём учиться - одно удовольствие, а в пробках стоять - вообще лучше не придумаешь. Расход у японцев невысокий, не ломаются вообще, если следить хоть иногда за маслом) Ценник на Короллу примерно 2000-го года будет как раз около 200. Относительный минус - правый руль, но раз у тебя это первая машина, то переучиваться не придётся. Сам взял себе в качестве первой машины Левина, откатался на нём без головной боли 3 года.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение GOAL_STORM 25 янв 2010, 11:34
emytch писал(а): А некоторые вот, например, вообще говорят посмотреть марки серьезные типа Бэхи или Ауди года 97-го - типа вполне можно найти в неплохом состоянии. В итоге голова кругом - не знаю куда смотреть :help:

это будет ошибкой, даже не думай. бэхи и аудюхи -весьма прихотливые машины. классные, красивые, мощные но дорогие. и если брать старше 10 лет - то тебе придется на нее только и зарабатывать. товарищ ездил на 3-летней бэхе семерке - постоянно в нее только и вкладывал. может, конечно, не повезло, но... электроника у них всегда хромает.

я сам перед таким выбором стоял и остановился на том что: либо лань, но новую, либо японца (!!!), но подержанного. выбрал второй вариант, о чем не жалею. и вот почему:
а) надежность;
б) простота в обслуживании (любое СТО-гараж знает как обслужить тойоту-хонду);
в) очень разумные цены на железяки. до скачка доллара, например, хондовский саленблок (оригинал!) на фирменном СТО мне обошелся в 12 долларов. равноценная польско-корейская замена - в два, а то и в три раза дешевле.
ну и г) - все-таки брэнд. либо ездить на тазике/ланосе, либо ездить на хонде/тойоте/мицике - две большие разницы.
если иномарка в хорошем состоянии - то надо брать ее, а не таз. тем более на той хонде, которую брял я - уже полтора года ездит жена. всего пробыла у нас 10-летней - 3 года. за это время тазики уже начинают сыпаться... а у этой - все по плану.
да, было дело - аккум подсел (т.к. не новый). было - шаровая загримела (100 тыщ прошла). было - стойки стабилизатора. саленблоки поменял, хоть можно было еще ездить. за 3 года если посчитать этот текущий ремонт - то без напрягов, на баксов на 500 максимум. зато ездил на хонде и продолжает ездить на ней жена. и какая она была - такая и осталась (машина))) жена стала лучше конечно ;) ).
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 25 янв 2010, 15:02
если хотите узнать как устроен авто,то берите наше ведерко с гайками хоть он новый хоть 3 летний и далее все равно с первого месяца эксплуатации ее надо будет подкручивать(любой б/у авто надо подкручивать,но наши вазы стоят особняком)
я не понимаю с чего народ так рьяно советует 13-14-15.....6 летняя 2109 будет на порядок лучшим вариантом,по кузову детали дешевле,оптика дешевле,это из того что можно разбить помять....БАМПЕРА у девятки не убиваемые,бетонные блоки толкать можно!!!это к тому если у заборчиков будешь парковаться они просто не треснут(в них трескаться нечему,это пластик с примесью резины) как на 10 и 13+ серии к примеру.
6 летнюю 09 можно купить за 70-100 тысяч в техническом состоянии нового авто(5 вариантов смотришь,1-2 будет точно хорошим) 15шки в этом же состоянии(хоть и 3-лет) на 30-40 тыс дороже.единственный минус у 2109 это коррозия у рантов задних крыльев и крышке багажника(они просто портят эстетический вид) в остальном на этом кузове еще 15лет ездить до откровенных дыр...

перейдем к варианту "просто ездить" моим вторым авто был(ныне на ней рассекает брат) пежо 406 99г с двигателем 1.8
купил его в 2004г.что могу сказать про авто,всем хорош,минимум хлопот,обслуга у официалов недорого,в год съедает на уход не более 15тыс.(это 10 летний авто!!!в основном по мелочи,кузов просто там не гниет) в ценовой категории 200-250тыс(если не искать,если заняться 2недельным поиском,то и за 150 можно вполне найти,особенно сейчас)представляет одного из золотой середины.
много можно писать,если интересно то тут более подробно об этой модели написано,и я под этой статьей тоже подпишусь,все верно описано.http://www.autoreview.ru/archive/2003/02/406/

вот к примеру все с того же авто.ру http://all.auto.ru/cars/used/sale/4870904.html

что касается БМВ,Ауди,VW....просто не стоит брать за 200тыс...это либо 3(у вас семья не пойдет уже),5 серия / а4 /пассат конец 90-х да конечно мощно красиво,но и в год в БМВ до 70тысяч надо вливать,если что то более новое 99% конструктор/криминал/не растаможка/убитый двигун или кпп ИМХО да и просто их как первый авто не рекомендую

Японцы...честно их руками не щупал,но по отзывам гаражного братства машинки хороши и надежны,но если что то летит не по мелочи,то дороже или вровень с тем же БМВ

Корейцы...все тоже самое что и японцы,только ремонт ключевых агрегатов дешевле,корея конца 90-х реально хороша,у знакомого 2 модели Хундая были Авант,первая попала в аварию,безопасность сработала,взял такую же,до сих пор катается.так что посмотрите как вариант вот как выглядит http://all.auto.ru/cars/used/sale/4947244.html +налог на него маленький :)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 25 янв 2010, 16:25
я так посмотрел: тыщ за 150 японца 2000 г.в. вполне можно найти приличного (и Тойота, и Хонда, и Митсубиси,и Ниссан) - вариантов немало, причем не только "малютки", есть и универсалы и седаны, что для меня, все же более предпочтительно, т.к. больше буду колесить по подмосовью и проблема парковки остро стоять не будет. А комфорта в большой машине должно быть побольше. Причем на многих коробка автомат. А правый руль, если честно, не думаю, что составит большие неудобства
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 25 янв 2010, 16:47
Мой вариант совета: тойота любая года 2000+-пару лет(лучше старее, ибо дешевле), или 14/15 вазовская.
Аргументы: дешево как в обслуживании так и в ремонте (если вдруг чего куда въехать:) , причем ваз все таки дешевле), продать через годик без потери особой в цене можно. Но лучше все же нашепром - интуитивно понятно что куда (да там ребенок разберется), не нужно специальный инструмент типа отверток со звездочным профилем (я хз как оно называется, на спаське нужно было).
Вообще - за эти деньги неплохого уаза можно взять. Только с собой человека взять, который в них шарит, а то можно реально попасть на $:))).
И ездить научишься, и с машиной общаться:)
А то с автомата (если японца брать) потом хреново на механику обратно....

Товарищу kassota:
1. почему советуют 14-15: они все ж свежее, я б тоже взял девятину ( вишневую, на литье, тонировка, все дела:) гг ) но ведь без опыта выбора можно взять битую это самое безобидное (меньше срок эксплуатации - меньше вероятность, что подушатали ее), что потом будет резина жраться например, а можно ведь взять после того как на ней позажигали, так что капремонт агрегатов обеспечен (ну или замена) - а потом отзывы что все сыпится.3
2. а про ведра это вы зря - сами-то катались? у меня вот уазик, так вот у кого ведристее, еще посмотреть:)))
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение maddoxx 25 янв 2010, 19:05
Не знаю как в России, но VW в отличии от BMW и Мерса и в плане цены на саму машину и в плане ремонта намного дешевле. Взять к примеру тех же пассатов.

Сам себе именно его (В3) и взял, первая машина, цена - 500 еврорублей, движок, сцепление не убитые. Если что и летит, то летит по мелочи (т.е. замена не стоит бешенных денег). В последние пол года поменяны были только фильтр тонкой очистки, ремонт глушителя и с помощью соседа почищенная сеточка бензонасоса.
Ах да, ещё шкив коленвала перегнил и развалился надвое, не мотал ремень грм. (ремень тоже пришлось новый покупать).

Всё обошлось в 1 000-1 200 рублей...
maddoxx
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 25 янв 2010, 19:23
Товарищу ZCX
да катался,более того был владельцем 2109 95г. 1,5года,авто ныне находится в гараже и эксплуатируется для перевозки разного рода хлама на дачу,2114 является моим служебным авто,получили его(авто) в 2005 году,я его принял после старшего моего коллеги,очень аккуратного и бережливого в плане вверенной ему матчасти :D машина кардинально технически ничем не отличается от 2109,но!также все сыпется по мелочи,иногда не по мелочи :) как та же самая девятка,кузов гниет все там же,тут еще одно но!владелец который продает свою 3-х летку никогда не будет ее мовилить в лучшем случае...нежели хозяин 10летки у которого было авто для поездок на дачу ;) а таких 5 часть на рынке б/у 2109....я же не говорю что 14/15 хуже,просто они такие же как и 09 из рук бережливого хозяина(тут как раз надо искать,найдете будете радоваться)а если 2-3 недели поискать,то зачем переплачивать лишние 40-50 тысяч?или машину на 20 лет берете? :) а как я уже говорил для неопытного водителя главней всего бампера :D они на девятках не убиваемые(разве что зимой об стену с 15 км/ч) =) даже если вывернуть их наизнанку,за 400р его ввернут обратно в котле на вазовском сервисе :) знаю,мне так выворачивали,когда скутер влетел сзади)))разбился фонарь и жуть как вмялся задний бампер,выправили за 400р и фонарь скрутил на свалке авто за 300р +100р установка,а теперь попробуем собрать разбитый летом(даже не зимой)бамбер 10 серии или 14/15.

что касается выражение про ведро :) это же я любя :) когда ездил на зубиле,мне все там нравилось,даже комфортно себя ощущал в рекаровских котлах(с ростом 190 не удобно в стандартных сидеть правильно :? если только спинку чуть ли не под 45* отклонять),но после того как пересел в пыжик,и в дальнейшем а ныне настоящем в фиат брава,понимаешь что,то что было первым авто-это ведро с болтами...2 раза в месяц как по часам,что то приходилось подкручивать под капотом,2 раза рвало патрубки радиатора,на пути 70км до ближайшего населенного пункта в оба конца...и много чего еще,когда ездил меня это в принципе не смущало,но пересев на пежо такой тенденции не было,чему то переодически выходить из строя...и собственно сложилось мнение,это как жить в коммуналке(там шумно и весело) а потом переехать в отдельную новую квартиру(сомневаюсь что захочется обратно)
а к УАЗикам я отношусь 469 очень положительно,в отличии от патриота...кошмар на колесах за цену киа спортаже...
но опять таки УАЗ в городе....уууу....можно держать как я свою девятку,для поездок на природу и дачу всякое барахло возить....по городу согласитесь УАЗ при всем моем уважении к ним ведристее нежели тот же самый пыжик 406.
в конце концов,я не навязываю свое мнение,оно у всех должно быть разное,в случае выбора чего либо.

P.S.летом друг продал 09 2003г.в 80тыс.км за 70т.р. чем отличается состоянием 3-х летней 14?
ходовая там была в отличном состоянии,из дефектов мелкие царапины от гравия,и коррозия все таки начала грызть крышку багажника несмотря на обработку после покупки.такую легко можно дождаться в объявлениях за месяц ;)
Изображение
Изображение
P.S.S emytch извини за отстаивание моей точки зрения 2109vs14/15 в твоем топе :beer:
P.S.S.S кстати про B3 VW maddoxx точно подметил,хороший аппарат,но тут действительно надо ехать со знающим и разбирающимся в авто человеком(желательно с владельцем такого же)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 25 янв 2010, 21:04
kassota, поехал бы со знающим. Но друзей "за рулем" разбирающихся не так и много - так что пока только с отцом, который полтора года назад сменил фелицию, в которой теперь знает практически всё на октавию. Откровенно говоря, фелиция в мои планы скорее всего не войдет, посему, придется надеяться на свои познания и на свою интуицию
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Leva 25 янв 2010, 21:35
Кстати, девяточка в таком состоянии это вещь! Сам бы взял!
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 686
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 25 янв 2010, 21:39
Товарищу kassota:
Такой аргументированный первый параграф, респект вам, но вот второй....
В патриоте-то сидели? У меня как раз он:)))) Про кошмар тоже читал, от людей, у которых знакомых их знакомых был патриот:) типа ахтунг и все ломается. потом с народом познакомился кто ездит, сам вот купил - и как-то нифига из тех ужасов, что читал - ну нету. абыдна, да?:)
теперь по пунктам:
1. по поводу вашего "уаза в городе" - значит вы-таки не сидели в нем:) ибо рулится на 5, а после замены штатных шкворней с вкладышами (аффтара идеи на кол!) на шкворня на подшипниках - руль крутится мизинцем практически - итого на 5+. И еще - обзорность на 10 по пятибальной системе - отмечают все, кого катал:)
2. насчет ведристее - при желании можно со светофора кого хочешь уделать (ну, почти...), но просто нет в уазе тех подгонов как в псевдо-спортивных японцах, где типа все нацелено на отжиг:) Едешь себе размеренно, с достоинством:)))
3. а на дау чего - так только уазик:) возил доски 2.8м, песок, вообще всякую хню, вот не знаю, во что б это все влезло:)))
Ну а теперь минусы:
все сцуко сам протяни и смажь :mg: Делаю все сам, поэтому мнение мое о рабочих этого завода и сервиса-предпродажника - самое анреспект. Когда сцуко в коробке вместо 2.5 литров 1.6, а в мостах по 0.7-0.8 вместо штатных 1.3 и хомуты не затянуты (отдельная песня, треть тосола как то с утра на асфальте обнаружил).
А теперь что сделано:
шумка+антикор - 2 недели на даче впахивал с этим делом (гаража нет). Итог - тише в тыщу раз, салон зимой прогревается за несколько минут, остывает вообще долго.
шкворня на подшипниках.
радио, музыка; бортовой комп ждет тепла, т.к при минус 30 панель снимать - хана ей будет:)
мелочи типа герметизации задних фонарей(вещь для антикоррозии полезная жутко:) ) и подобной ерунды не считаются.
ну и млять протяжка и замена много там чего:)
И будет:
силовые бампера на дюралевых проставках вкруг. задний с калиткой под запаску.
рельсы.
камера заднего вида с выводом на экран на месте центрального зеркала.
защита полная (иногда дублирующуая сток, ибо лучше многослойной защиты ничего не придумали еще:)) радиатора, картера двигла (был опыт буксировки волги товарища на 160км из-за залетевшей монтажки, во как...), коробки, раздатки и далее до промежуточной опоры кардана).
сапуны под капот.
решетка отделяющая багажный отсек от салона.
ну и дофига чего еще, сразу и не вспомнишь:)
Так что ваша киа в стороне курит, на нее и половину не навесить, и уж точно так не позажигать, как на патре:)
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Jean Mayor 25 янв 2010, 21:44
maddoxx писал(а):Не знаю как в России, но VW в отличии от BMW и Мерса и в плане цены на саму машину и в плане ремонта намного дешевле. Взять к примеру тех же пассатов.

Сам себе именно его (В3) и взял, первая машина, цена - 500 еврорублей, движок, сцепление не убитые. Если что и летит, то летит по мелочи (т.е. замена не стоит бешенных денег). В последние пол года поменяны были только фильтр тонкой очистки, ремонт глушителя и с помощью соседа почищенная сеточка бензонасоса.
Ах да, ещё шкив коленвала перегнил и развалился надвое, не мотал ремень грм. (ремень тоже пришлось новый покупать).

Всё обошлось в 1 000-1 200 рублей...
Нееееее, VW в Европе и в России - абсолютно разные машины. Калужская сборка напрочь убила качество, когда-то им присущее. Говорю как работник официального дилера VW.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Белкин 25 янв 2010, 21:48
Нееееее, VW в Европе и в России - абсолютно разные машины. Калужская сборка напрочь убила качество, когда-то им присущее. Говорю как работник официального дилера VW.

А гольф 6 где собирают? И кстати новый ПОЛО как машинка?
Белкин
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Malex_13 25 янв 2010, 22:08
emytch писал(а):
Malex_13 писал(а):Раз это первая твоя будет машина лучше я думаю остановить свой выбор на отечесственном автопроме. Я бы посоветовал пятнашку. В свое время я правда брал новую. Но три года она у меня отработала. Никаких нареканий. Машинка свое отработала. И с ремонтом попроще. Не стоит думаю залезать в кредит на новое авто, все таки это первая машина. Надо поднабраться опыта в вождении.
для новой, пусть и нашей 3 года - как-то маловато :? А можно узнать что дальше стало? Просто решил поменять или сломалось че серьезное?

Конечно можно, приобрел машину своей мечты ...
Malex_13
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 25 янв 2010, 22:08
Извините, что перебиваю вас :D . Как считаете, Дэу Эсперо, если найти в приличном состоянии как? по цене отличные варианты есть - внешность лично для меня тоже очень привлекательная... Ваше мнение, господа :?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик