Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 29 авг 2012, 05:53
кстати, логан очень даже хороший вариант по параметру цена/качество. сам не ездил, но слышал только хорошие отызывы от знакомых.
Feo
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Homer Jay 29 авг 2012, 06:34
На прошлой неделе взяли Toyota Corola Runx, очень довольные остались. Ценик 320 т.р.
Homer Jay
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 29 авг 2012, 07:22
не брать, даже японскую. как и Митсубиси.
Это почему? Было два Лансера подряд, общее время использования 7 лет- никаких проблем не было ВООБЩЕ (только расходники). Сейчас второй машиной Эво-9, но это уже совсем другая история.

По теме. Логан- машина неубиваемая, проблем обычно нет ни с чем (у нас в офисе две таких "разгонных"). Внешность конечно спорная- сейчас они сделали небольшой фейслифтинг (по моему не очень помогло). Но по цепочке цена-надежность- стоимость обслуживания-ликвидность все очень неплохо.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Ruud 29 авг 2012, 07:40
щас логан гонят который сделан в румынии и по лицензии будет у нас выпускаться. пярм историяс ккопейкой повторяется. как с фиатом было. называетс он дачия как-то-там,а у нас лада ларгус. подвеску хвалят все , потому что ездить придется в россии. и логан разрабатывался тоже руммынами. так что предыдущий пост поддержу.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение dredd 29 авг 2012, 07:41
Чубайс писал(а):
dredd писал(а):У меня был новый логан в 10м году. Года не прошло, как продал.
Почему?
Да деревянный он какой-то.. игрушечный. Даже объяснить толком не смогу. Он для таксистов. Не убиваемый. Сейчас хочу новый Дастер на автомате взять, но на него очередь на 1.5 года вперед. Уже тест драйв прошел! Буду ждать, т.к. торопиться некуда. Может к лету.
dredd
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 29 авг 2012, 08:22
Чубайс писал(а):Апну тему. Кто что скажет о новом Логане? Завтра протестирую его, думаю с четыркой разница будет существенная :-)
а ты его новый за кэш будешь брать или кредит?
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение bim91 29 авг 2012, 08:44
rlbino писал(а):Итак появились планы в течении полугода обзавестись авто. Денег много нету и в большой кредит зализать так же не хочется. Планирую накопить 50к-80к и еще взять кредит примерно в 150к. В итоге купить что нибудь поддержанное в районе 200к.

Мой совет. Заходишь на Авито, ставишь цену 150-200 тыс. И, обходя стороной ТаЗы, смотришь все машинки немецкой и японской постройки годов ориентировочно 2000. За эту цену предпочтительней Япошки. Выбор большой, думаю что-то да подойдет.

Иногда можно найти даже 1990-1994 годов хорошие, намного более надежные варианты, чем четырки и пятнашки 2005 года. :wise:

Не судите строго, просто всегда категорично относился к АвтоТазу, и никогда не имел в собственности эту рухлядь. :-)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
А если еще соточку накинешь, то перед тобой откроются совсем другие, более интересные варианты вроде Мазды 6 2004 г.

или

 Скрытый текст
Изображение


или

 Скрытый текст
Изображение


И т.п. Вариантов масса. Не стоит упираться в Ваз :beer:
bim91
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение optix 29 авг 2012, 09:15
bim91 писал(а):И т.п. Вариантов масса. Не стоит упираться в Ваз :beer:
Мое махровое ИМХО, очень схоже.
optix
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 29 авг 2012, 10:11
При покупке машины вообще-то неплохо еще учитывать ее ликвидность. Купишь ты, как выше писалось, немца или японца 10-12 лет, проездишь ты на ней 3-5 годков и куда, а главное за сколько, ты потом продашь 15 летнюю груду железа?
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение optix 29 авг 2012, 10:30
rlbino писал(а):Итак появились планы в течении полугода обзавестись авто. Денег много нету и в большой кредит зализать так же не хочется. Планирую накопить 50к-80к и еще взять кредит примерно в 150к. В итоге купить что нибудь поддержанное в районе 200к.
Так же для меня важно чтобы машина была Универсал а не седан. Ну можно еще как вариант рассмотреть Хетчебек =)
Посоветуйте что можно взять альтернативное =)
Я так понимаю в Питере будешь брать?
Поглядел я на рынок Ленинградского обывателя, малова-то япошек у вас :?
У нас попроще, по твоим предпочтениям, кинул свой попенгаген на сарайку типа Вингроада, Фэмили или Митсу Лэнс, года так 2000 и поехал. Конечно смотреть машинку надо при покупке, но это можно сказать почти про все б/у авто (и новые made in russia :D ). Запчастей навалом, как оригинал, так и дублей, делают все кому не лень, многие самостоятельно. Все относительно недорого.
Ну да ладно. Поюзал нет по твоим деьгам, и вот на что наткнулся
http://www.avito.ru/items/volhov_avtomo ... 1_92006753
Честно говоря саму машинку не знаю, но вот есть такое сравнение http://info.drom.ru/surveys/5721/ сравнение конечно достаточно условное, но соспоставить можно. А у меня как раз Тинка. И для меня и моей семьи, это чуть ли не идеальный вариант, нравится обоим водителям (мне и моей жене). Драйва конечно не хватает, но удобство и комфорт для всех пассажиров хороший.
Про Ксару тут можешь почитать http://reviews.drom.ru/citroen/xsara/62643/ да и вообще пошарь в интернете.
Как вариант.
optix
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 29 авг 2012, 11:51
bim91 писал(а):Не судите строго, просто всегда категорично относился к АвтоТазу, и никогда не имел в собственности эту рухлядь. :-)
любая рухлядь типа ВАЗа служит верой и правдой если за ней следить, вне зависимости от года :-) моя первая ласточка до сих пор стоит в гараже и есть не просит, возит исправно стройматериалы и меня в магазин и на рыбалку, а ей уже 18 лет :?

bim91 писал(а):Мой совет. Заходишь на Авито, ставишь цену 150-200 тыс. И, обходя стороной ТаЗы, смотришь все машинки немецкой и японской постройки годов ориентировочно 2000. За эту цену предпочтительней Япошки. Выбор большой, думаю что-то да подойдет.

Иногда можно найти даже 1990-1994 годов хорошие, намного более надежные варианты, чем четырки и пятнашки 2005 года. :wise:

если 200тыр предел, то граница для поиска машинки 150тыр, 50 кусков лежат ждут своего часа.
за 150тыр машинку в бодром состоянии и 2000 года можно найти корейскую или японскую Б класса типа Ниссана Примеры/Пульсара, Микра/Марч, Митцубиши Кольт можно найти, Киа Сефиа, Дельта.

Если старше, то много всякого есть на выбор, кузов надо смотреть тщательнее, он самый дорогой в таком возрасте. Пассат Б3 можно хороший взять, желательно Вариант, холодильники можно возить, а на природе летом спать как человек.

короче резервные 50тыр идут на оформление ТО, страховки, едем на сервис если своей пещеры нет, смена абсолютно всей жижи, тормозная по кругу, ремень ГРМ, тряхнуть подвеску частично, и смотря что за машинка можно рейку рулевую поменять, там еще 10тыр останется. И после этого ездишь 2 года и тебя ваще ничего не парит, купил за 150тыр и продашь ее через пару тройку лет за 150 шарящему в авто студенту, не прикладывая руку к капиталке чего либо, лишь текущая смена жиж и колодок. В итоге получаешь сразу после покупки и заезда на сервис исправный авто, и за 3 года на текущее ТО будет потрачено ну еще 10-12 тыр, это все естессно без резины и бензина =) такая формула покупки работает со всеми автомобилями вне зависимости от возраста от 3 или 100ткм в зависимости от гарантии, впритык к имеющейся сумме покупать не стоит, даже если увиденный пылесос ну очень запал в душу, тогда надо занимать еще некоторую сумму что бы тряхнуть его по тем пунктам, что расписал.
stray _cat_ писал(а):При покупке машины вообще-то неплохо еще учитывать ее ликвидность. Купишь ты, как выше писалось, немца или японца 10-12 лет, проездишь ты на ней 3-5 годков и куда, а главное за сколько, ты потом продашь 15 летнюю груду железа?
продать за столько за сколько брал :-) 7-12 летки самые ликвидные, 5 лет назад пыжик (французы в принципе самые нелеквидные европейцы) брал 406 купе топовый за 150 тыр убитый наглухо, ввалил в него еще 150тыр, собрал в гараже за месяц с хвостиком( б\у в отличном состоянии на тот момент стоили около 350), и катался 2 года, потом жена каталась 3 года, вот собственно в начале августа продал за 300тыр (выставлял за 320 с хорошим торгом).
братишка с флота пришел Пассат сарай б3 взял, как взял за 120 так и продал через 3 года за 120 ( на него похоже цены вообще не меняются года с 2007, рынок ими переполнен) так что куча железа неплохо продается на вторичке, Марки 2 и Чайзеры 93 года без серьезных проблем с кузовом идут влет за 200 и 300 тыр соответственно, там же и Скалики начиная с 32кузова, Соареры, а Сливы это вообще дефицит =)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 29 авг 2012, 18:52
kassota писал(а):а ты его новый за кэш будешь брать или кредит?
Налом, родители помогут ещё. Сегодня затестил. Разница между четыркой и логаном огромная. Сразу бросается в глаза мягкое сцепление (даже загохнул пару раз :grin: ), но к этому привыкну. В остальном очень понравилось, салон просторный, сзади 3 человека спокойно вместятся, причём с таким ростом как у меня (а сам я не низкий). Ну и просторный багажник. В общем решили брать, но пока подходящего для нас варианта нет :(
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 30 авг 2012, 08:19
Чубайс писал(а):В общем решили брать, но пока подходящего для нас варианта нет :(
я бы до декабря подождал бы :-) объясняю почему, как и в любом бизнесе это конец финансового года, машины будут до конца 31 декабря сливаться дилерами с большими скидками, ну или в подарок будет много бонусов, как резина, коврики, КАСКО в подарок, ТО первое бесплатное и т.д. главное не стесняться требовать все эти вкусные плюшки и скидку.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Leva 01 сен 2012, 12:35
Чубайс писал(а):Налом, родители помогут ещё. Сегодня затестил. Разница между четыркой и логаном огромная. Сразу бросается в глаза мягкое сцепление (даже загохнул пару раз :grin: ), но к этому привыкну. В остальном очень понравилось, салон просторный, сзади 3 человека спокойно вместятся, причём с таким ростом как у меня (а сам я не низкий). Ну и просторный багажник. В общем решили брать, но пока подходящего для нас варианта нет :(

В апреле взял новый Логан, 1,6 л. 8 кл. Сейчас 6 тыс. км пробега, проблем вообще никаких. К стеклоподъемникам и звуковому сигналу можно привыкнуть, подвесочка плотная, движок с низов неплохо тянет. Быстрее 170 км/ч пока не разгонял, но ещё чуть-чуть запаса есть :-) Но машина, конечно, не скоростная и, если вы в душе гонщик, она вам не подойдет. На 2500 км пробега завод рекомендует заменить масло, т.к. сам работаю в автосалоне, к официалам не поехал.. при замене фильтра не раз вспомнили конструкторов, которые додумались расположить его в таком труднодоступном месте... Вообще в обслуживании не самая простая машина, но будем надеяться, что плановыми ТО это самое обслуживание и ограничится.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 686
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 12 сен 2012, 15:41
Кто из Питера, обратите внимание Каризма в хорошем подготовленном состоянии 215тыр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24198094-26c52.html продает хороший знакомый, так что кого заинтересует смотрите. берите, тут все без подводных камней
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик