Проект "Народный Клуб"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SergeNet 08 сен 2010, 12:19
Краткое описание проекта: Группа менеджеров ВСОЛ, на ежесезонной основе осуществляет финансирование одного из клуба ВСОЛ (Совет Директоров), путем перевода средств с личного счета в кассу клуба.
Менеджером данного клуба, является один из надежных менеджеров Всола, фактически единственной его функцией является назначение и снятие с должности Заместителя (Тренера).

Тренер осуществляет оперативное руководство клубом – выставляет составы, выполняя цели на сезон поставленные Советом Директоров. Снимается и назначается на должность советом Директоров.

Все трансфертные сделки, осуществляются по решению Совета директоров, представления на покупку/продажу/обмен игрока выносятся на Совет Директоров, тренером или любым членом Совета директоров.

Все постройки базы/стадиона, осуществляются по решению Совета директоров.

Совет директоров действует на основании Регламента, который утверждается Советом директоров.

Ежесезонный взнос в кассу команды составляет 0.5 млн или больше, нужно обсуждать. Тот кто отказался делать взнос, автоматически выводится из совета Директоров.

В начале сезона, совет директоров определяет цели команды на сезон, далее собирается на регулярной основе установленной регламентов, а так же внеплановом порядке по представлению любого члена Совета Директоров или тренера.

Совет Директоров:
SergeNet 500k
MrMih 500k
Чубайс 500k
Kipr 500k
HAN 500k
КАССА КОМАНДЫ: 2500k

 "Предварительный регламент версия 2.1."
1. Менеджер клуба, Осуществляет номинальное владение клубом, может входить в состав Совета Директоров
Полномочия менеджера клуба:
• назначение Заместителя по решению Совета Директоров
• увольнение Заместителя по решению Совета Директоров
• выставлять-снимать игроков на трансфером рынке по решению Совета Директоров
• выставлять-снимать игроков на арендном рынке по решению Совета Директоров
• заполнять заявки на обменном рынке по решению Совета Директоров
• строить новые сооружения по решению Совета Директоров
• продавать сооружения по решению Совета Директоров
• увеличивать вместимость стадиона по решению Совета Директоров
• уменьшать вместимость стадиона по решению Совета Директоров
• покупать игроков по решению Совета Директоров
• арендовывать игроков по решению Совета Директоров
• проводить тренировку ветеранами (и магазином) по решению Совета Директоров

2. Заместитель Менеджера клуба (Тренер) – является тренером команды и осуществляет оперативное управление командой.
Полномочия и обязанности Тренера:
• отправлять составы на матчи
• установление цены билетов на матч
• управлять товарищескими матчами
• тренировать игроков на базе
• изменять физическую форму игроков и команды на базе
• подавать заявки на участие в турнирах
• вводить имена новых игроков
• представление на рассмотрение Совета Директоров (3 раза за сезон) трансфертных сделок клуба и других действий клуба, которые отклоняются от ранее одобренной стратегии развития клуба на сезон.
• выполнение стратегии клуба одобренной Советом Директоров

3. Совет Директоров – в совет директоров может войти любой менеджер оплативший членский взнос в кассу команды – 500К
Полномочия члена Совета Директоров:
• Участвовать в Ежесезонном голосовании по многосезонной стратегии клуба(см. пункт 4)
• Участвовать в голосованиях по стратегии клуба
• Участвовать в голосованиях по строительству стадиона и уровней базы команды
• Участвовать в голосованиях по трансфертным сделкам клуба
• Участвовать в голосованиях по назначении на должность, снятии с должности Тренера клуба
• Участвовать в других голосованиях связанных с управлением клубом
• По свему желанию выносить на голосование любое предложение по управлению клубом (изменение стратегии клуба, предложение по покупке/продаже игрока, предложение по строительству сооружений, предложение по освобождению тренера от должности)

Совет Директоров проводит плановое голосование 3 раза за сезон:
• Перед началом КМ
• Между КМ и Чемпионатом
• Между 15 и 16 туром Чемпионата
• После окончания чемпионата и до начала КТ
• Совет директоров проводит внеплановое голосование по Представлению любого члена Совета Директоров (Каждый член СД может один раз за сезон выносить на голосование одно любое предложение по управлению клубом)

В понедельник, с 08:00 начинается сбор предложений для голосования от всех участников СД. Каждый может поставить на повестку дня до 3 вопросов. Сбор продолжается до среды 22:00. После чего они обрабатываются секретарем и вывешиваются на форуме, строго пронумерованные с именем автора. Голосование продолжается до 15:00 воскресения. После чего секретарь вывешивает все пункты повестки дня и зеленым цветом выделяет те, которые прошли (необходимо набрать большинство голосов от общего числа проголосовавших), красным те, которые не прошли (набрали менее половины) и синим те, которые перенесены на следующее голосование (набрали поровну "ЗА" и "ПРОТИВ").
Итог голосования определяется простым большинством голосов, при равенстве голосов, предложение считается не принятым.

4. Стратегия развития клуба – принимается на плановом заседании, проходящем после окончания чемпионата и до начала КТ
Стратегия клуба включает в себя:
• Общие цели команды на сезон
• Строительство стадиона в течение сезона
• Строительство базы в течение сезона
• Трансфертную политику клуба (игроки подлежащие продаже и минимальная цена продажи, игроки необходимые команде (позиция, возраст, сила, спецухи, максимальная цена покупки)
• Тренировка игроков клуба (совмещёния, сила, спецухи, оптимальная цена тренировки)

5. Секретарь Совета Директоров и проведение голосований
Положения о секретаре:
• Секретарь осуществляет организацию голосований, путем уведомления через «Общение» членов СД о необходимости участвовать в голосовании.
• Секретарь собирает предложения членов СД, и формулирует повестку для плановых голосований.
• Секретарь собирает внеплановые голосования СД, получая предложения членов СД через «Общение».
• Секретарь следит за соблюдением настоящего регламента
• Ведет учет оплаты членских взносов СД
• Секретарь подводит итоги голосования.
• Секретарь избирается Советом Директоров
• Секретарь получает заработную плату.

При поступлении от члена совета Директоров предложения для внепланового голосования, Секретарь:
• проверяет, что это предложение является первым за сезон у этого члена СД.
• В течение 3х дней оповещает членов СД о необходимости проголосовать
• Устанавливает срок окончания голосования не менее 3х дней, после уведомления членов СД, о начале голосования

На внеплановое голосование может выноситься сразу несколько предложений от нескольких менеджеров.
Последний раз редактировалось SergeNet 12 апр 2011, 08:27, всего редактировалось 19 раз(а).
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 552
 
 


Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение vlasik 08 сен 2010, 12:24
А потом еще и акции клубов продавать будем, Также введем тренера по подготовке вратарей, менеджера по селекции, директора стадиона и гланое не забыть уборщиков!!!
В общем тема ни о чем!!!! Тему в топку!!! :beeee:
vlasik
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Malma 08 сен 2010, 13:02
Идея интересная, не новая, хотя и несколько утопичная. Я думаю, что если и создавать такой проект, то группой единомышленников, иначе все закончится известно как. Буду с интересом следить за темой.
Malma
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Kipr 08 сен 2010, 13:09
Тут я думаю основой является довольно большой ежесезонный взнос, не меньше 1 млн, это обеспечит по большей части более менее серьезных и заинтересованных людей в Совете Директоров, а так же не большое их количество, что позволит оперативно принимать решения. Клуб будет иметь преимущество перед остальными, т.к. будет получать дополнительные деньги.

Я готов приянять участие.

Осталось найти единомышлеников
Kipr
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение evil_eye 08 сен 2010, 14:16
А в чём смысл идеи?
Чтобы несколько менеджеров объединёнными усилиями сделали один суперклуб?
А зачем и кому это вообще нужно?

ЗЫ:
Если что, чур мой клуб "народный". Вкладывайтесь, господа хорошие! :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение LordRone 08 сен 2010, 15:08
Ничего не получится.

Серьезный клуб может возникнуть только, если имеется внятная программа развития на несколько сезонов вперед. Фишка ВСОЛа в том, что у всех линии развития разные. И несколько даже очень сильных менеджеров, знающих ВСОЛ вдоль и поперек, не смогут между собой договориться. Ведь каждый сможет не просто представить свои программы, но их и обосновать.

А если решения будут приниматься эклектично, просто выбирая элементы из разных программ - получится каша. Не рыба, не мясо. Как прорубал еще Сенека: "для корабля, порт назначения которого неизвестен, нет попутного ветра". Это не тот случай, когда каждое решение можно принимать голосованием. Скорее, акционеры Народного клуба просто переругаются друг с другом.

Это очень хорошо чувствуешь, как позамишь в нескольких командах. Когда выставляешь в них составы диву даешься - как люди по-разному мыслят-то!

Значит, проект возможен только для малой группы близких друзей (2-5 чел). Но вклады с лички малой группы будут заметно влиять на развитие только в первые два сезона существования клуба. У клуба существующего уже 3-4 сезона несколько лямов за сезон не является определяющей суммой - только за счет этого не получится обходить конкурентов.

Так, что у "Народного Клуба" может быть лишь малое количество акционеров, а потому, он не будет "всех рвать". Это возможно лишь как игрушка, как повод для общения, для чуть более пары друзей в реале. Что само по себе, конечно же, может быть funом.
LordRone
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение evil_eye 08 сен 2010, 15:32
Кстати, организовать такое в частном порядке вроде никто не мешает.
evil_eye
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Kipr 08 сен 2010, 16:03
Так о частном порядке речь и идет. Никаких измениний во Всоле не требуется)))) Нужны единомышленники, а их у меня пока нет((
В свою очередь готов профинансировать покупку например английского/немецкого/итальянского/испанского клуба, низшего дива.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Да еще готов, платить зарпалту секретарю (например ВИП на все время работы), который будет всем членам Совета в общение писать, что необходимо проголосовать до определенного времени, а потом подсчитывать итоги голосования.
Kipr
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Mr Boogie 08 сен 2010, 17:44
Спортинг готов стать народным кулбов с одним условием!Условие в личку! :grin: :grin: :grin:
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Kit Palmer 09 сен 2010, 00:53
Идея хорошая. Думаю, если уменьшить взнос до 500К, то сможем больше собрать народу, чем по 1 миллиону.
Готов участвовать и помочь, в случае чего.

Как я это вижу.
Собираем всех желающих в одну тему.
Голосованием выбираем клуб, затем тренера.
Пишем программу (на сезон), которую принимаем голосованием по каждому пункту в отдельности. Расписываем бюджет и т.д.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение advokat 09 сен 2010, 01:28
каждый развивается, как может. задолбали...
давайте суперить ТОЛЬКО определённую группу клубов в чемпе. давайте привозить друг другу Кумиров в гости.. теперь деньги с лс вкладывать.

ПРОТИВ!! лично я, если замечу такую "схему" в действии, буду штормить тп и доказывать, что это махинации :mg: :mg: :mg:
advokat
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение crutoi 09 сен 2010, 03:46
А мне нравится. Возможно буду учавствовать. 500к - оптимальный взнос.
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 487
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Andy82 09 сен 2010, 06:28
Ну, если вас соберется человек эдак 100, то будет вполне заметно и может получится резкий прорыв, а иначе - баловство. :grin: Тоже с удовольствием понаблюдаю!
Andy82
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Malma 09 сен 2010, 07:34
Kipr писал(а):Нужны единомышленники, а их у меня пока нет((

ВСОЛ - очень долгоиграющий проект. Сколько на моей памяти людей начинали строить сильный клуб на очень далекую перспективу и в конце концов оставляли эту затею. Если автору нужны единомышленники, то я бы с удовольствием почитал его программу развития клуба с нуля. Трансферы или спортшкола, молодые или опытные, солнце или дождь?
Не задумывался ли автор о том, что в один прекрасный момент учредители клуба простым большинством могут разом направить клуб в направлении, которое противоречит его представлениям об идеальной команде?
А там уж можно предметно поговорить о миллионе, но я соглашусь с предыдущими ораторами - 500к оптимально. Просто потому что денег в итоге клуб получит больше. А всолики в сегодняшней игре решают все.
Malma
 
 
 

Re: Проект "Народный Клуб"
Сообщение Kipr 09 сен 2010, 09:14
И так на данный момент только 3 желающих

Kit palmer - 500K
Crutoi - 500K
Kipr - 500 - 1000K
Kipr
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик