клиент для всола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MetalMAN371 09 фев 2012, 09:04
никому не интересно чтоли?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение Юран 09 фев 2012, 11:59
MetalMAN371 писал(а):думаю штука эта была бы оч полезна, а то через телефонку мучеешся отправляеш, а потом опера берёт и всё сбрасывает :mg: :mg: :mg: :mg:
надоела :molot:
Да кстати, не раз у самого такое бывало. Особенно когда лежал в больнице. Нервов было потрачено... Что вообще)) :grin:
Юран
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение Eagle 09 фев 2012, 12:31
Даже если клиент таки выйдет, то это будет нескоро )) Вообще, конечно, идея хорошая, потому что при отправке составов с телефона часто лаги проскакивают в виде сброса всего состава
Eagle
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение MetalMAN371 09 фев 2012, 13:07
если даже для героев смогли сделать клиент онлайновский, трафик экономит если у кого то инет слабый
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: клиент для всола
Сообщение Юран 09 фев 2012, 15:46
Да. Я не знаю конечно всех тонкостей и сложностей разработки Java-приложений, но по-моему было бы аесьма удобно в поездках. Так как через Opera-Mini трафик слетает по жестокому...
Юран
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение montekristo 09 фев 2012, 21:56
Я часто сижу во ВСОЛе с телефона при этом использую Opera Mini, но когда приходится отправлять состав с телефона, использую Opera Mobile, меньше нервов умирает пока состав на игру собираю. :mrgreen:
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: клиент для всола
Сообщение fuSion 09 фев 2012, 22:16
да с оперой мобайл косяков я не наблюдал, хотя давно ей пользуюсь
правда инет подтупливает иногда хотя и безлимит, но как меня убедили что это вечная взаимосвязанная проблема трубок нокиа и мтса...
fuSion
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение MetalMAN371 10 фев 2012, 08:15
ну Opera Mobile если у тебя андроид или смартфон, да?
а если у меня напимер SE w610i :?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: клиент для всола
Сообщение fuSion 10 фев 2012, 09:55
смартфон это да...
Ну если опера не устраивает неужели нет других браузеров на телефон?
fuSion
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение Jambo 10 фев 2012, 10:47
fuSion писал(а):смартфон это да...
Ну если опера не устраивает неужели нет других браузеров на телефон?
С помощью которых можно отправить состав - нет, а те что могут, имеют те же проблемы что и опера. Тут все дело не в браузере, а в телефоне. Простые телефоны не способны обрабатывать тот массив информации, что присутствует в форме отправки состава, поэтому мобильные браузеры, которые самостоятельно обрабатывают интернет страницы, тупо зависают или очень сильно глючат. Опера-мини и ему подобные браузеры работают через прокси-сервер, т.е. не на прямую с сайтом, а через посредника. Посредник (прокси-сервер) обрабатывает информацию с интернет страницы, не просто сжимая её, а преобразую в оригинальный формат приложения и только потом отправляет её в ваш браузер. Это очень сильно экономит трафик и ускоряет работу браузера, но естественно есть свои минусы, которые пользователи ВСОЛа испытывают на себе. Например ява-скрипты, коих на страницах всола очень много, работают, но при определенной их сложности не очень корректно. Форма отправки состава как раз тот случай. Получается, что пока мы выставляем состав, эта вся информация держится в памяти (кеш или оперативной, что не особо важно) сервера. При больших нагрузках на сервер эта информация часто теряется ввиду того, что сервер стирает информацию, использую место в памяти для своих нужд. Пользователи опра-мини наверняка замечали, что в разное время суток проблемы с отправкой состава проявляются по разному, это как раз и есть та самая зависимость от загрузки сервера.
Нужен ли клиент? Даже не знаю. Возможно и не помешал бы. А для тех кто пользуется оперой-мини, все тот же совет - используйте сохраненные составы. Архив отправленных может некорректно отображаться на экране, когда в течении сезона сыграно уже много матчей, а вот сохранить составов можно всего несколько, что не повлечет проблем с оперой-мини.
Jambo
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение жопин 10 фев 2012, 15:45
справедливо, у самого нокия е52 даже войти не всегда получается, браузеру почему то начинает казаться что пароль не тот, то памяти не хватает, в любом случае скрипты идут только на OPERA MOBILE а во всоле на скриптах многое держиться. поэтому клиент нужен какой то что бы сократить трафик и как то обрабатывать загружаемый сайт попроще. (парсить по своему)
я вижу как-то так.
жопин
 
 
 

Re: клиент для всола
Сообщение fox 10 фев 2012, 15:48
Харлампий писал(а):идеальный клиент для ВСОЛа-человек,имеющий тройной вип,пользующийся смс-рассылкой о результатах матчей своих команд,покупающий несколько спецух и постоянно-баллы для своих игроков,которые их тут же и теряют..(шутка)
жжете товарищь!!!
fox
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик