Книги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolay 10 янв 2011, 03:19
По аналогии с темой Фильмы решил создать тему Книги.
Какая? Почему? Что именно задело? Что советуете почитать? Что в данный момент читаете?
Последний раз редактировалось Nikolay 10 янв 2011, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay
 
 
 


Re: Книги
Сообщение Зигель 02 авг 2012, 17:39
Аллен Карр. Легкий способ бросить курить.

Не курю неделю! Курил 2 пачки в день
Зигель
Профи
 
Сообщений: 996
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:25
Откуда: Домодедово, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Книги
Сообщение alex23kc 04 авг 2012, 10:23
Мне нравятся книги Лукьяненко. Практически любая его книга. Недавно начал читать цикл "Таинственный город" Панова. Тоже неплохо. Метро 2033 и 2034 прочитал. Нормально. После этого подсел на "Зону", но в основном слушаю аудиокниги. "Песнь льда и пламени" можно было почитать, но начал смотреть сериал(оч. понравился) не хочу сбиваться, а то неинтересно будет смотреть.
alex23kc
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Бакстер 28 окт 2012, 02:53
В очередной раз подниму тему.
Советую прочитать повести и рассказы Глеба Боброва об афганской войне. Действительно интересные и жизненные истории. 400 с лишним страниц сборника "Солдатская Сага" я проглотил за 2 дня.
А ещё есть один забавный сайт о книгах с достовляющими рецензиями и новостями из мира пейсателей и гламурных поэтесс http://vtopku.ru/
Бакстер
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Nikolay 02 ноя 2012, 22:45
Из недавно прочитанного "Географ глобус пропил"
Почитайте - не пожалеете.
Nikolay
 
 
 

Re: Книги
Сообщение seifert 02 ноя 2012, 23:04
Недавно открыл для себя цикл Гарри Гаррисона "Билл - герой галактики". Собственно, достаточно первой книги, которая так и называется. Остальные части эксплуатация успеха. Своего рода американский вариант Швейка в декорациях "космической оперы". Гаррисон сам служил в 1943-46, поэтому образ армии у него не менее точен чем у Гашека.
seifert
 
 
 

Re: Книги
Сообщение uSkAtelb 02 ноя 2012, 23:09
seifert писал(а):Недавно открыл для себя цикл Гарри Гаррисона "Билл - герой галактики". Собственно, достаточно первой книги, которая так и называется. Остальные части эксплуатация успеха. Своего рода американский вариант Швейка в декорациях "космической оперы". Гаррисон сам служил в 1943-46, поэтому образ армии у него не менее точен чем у Гашека.
Хорошая фантастика :cool: Не могу сказать, что очень понравилось, но прочитал с удовольствием.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Бакстер 03 ноя 2012, 18:15
Николай II писал(а):Из недавно прочитанного "Географ глобус пропил"
Почитайте - не пожалеете.
Давно собираюсь прочитать да всё как - то не получается. :(
Бакстер
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Micson 03 ноя 2012, 22:34
Бакстер писал(а):
Николай II писал(а):Из недавно прочитанного "Географ глобус пропил"
Почитайте - не пожалеете.
Давно собираюсь прочитать да всё как - то не получается. :(
Книга не для любого, но мне понравилась. Жизненно.
Micson
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Бакстер 04 ноя 2012, 03:06
Кто - нибудь читал "Убыря" Наиля Измайлова? Стоит это читать? Меня смущают куча диаметрально противоположных отзывов, навязчивая реклама книги и вот этот http://www.youtube.com/watch?v=Xy59Gc9x8xg проморолик(!!!).
Бакстер
 
 
 

Re: Книги
Сообщение seifert 12 ноя 2012, 13:21
Ваупшасов "На тревожных перекрёстках"
Мемуары человека, по сравнению с которым что реальные Скорцени и Старинов, что вымышленные Бонды и Рембо - щенки.
seifert
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Бакстер 16 ноя 2012, 21:55
Закончил читать "Железного Человека" Эшбаха. Технотриллер в духе Крайтона. Интересно , но до уровня Майкла всё же не дотягивает.
Бакстер
 
 
 

Re: Книги
Сообщение onesoccer 16 ноя 2012, 22:15
Всем привет :beer: Рекомендую Мальвиль -Робера Мерля,мир после ядерной войны.но это -фон,затрагиваются вещи куда более серьезные.
onesoccer
 
 
 

Re: Книги
Сообщение gluk1 16 ноя 2012, 22:44
seifert писал(а):Недавно открыл для себя цикл Гарри Гаррисона "Билл - герой галактики". Собственно, достаточно первой книги, которая так и называется. Остальные части эксплуатация успеха. Своего рода американский вариант Швейка в декорациях "космической оперы". Гаррисон сам служил в 1943-46, поэтому образ армии у него не менее точен чем у Гашека.
Мне у Гаррисона понравилось серия "Молот и крест", "Запад Эдема" тоже неплохо, а вот то, что он пишет о будущем, как то не очень...
gluk1
 
 
 

Re: Книги
Сообщение stifmaster 26 ноя 2012, 21:34
Маркеса кто-нибудь читал?
stifmaster
 
 
 

Re: Книги
Сообщение TalRaash 26 ноя 2012, 21:40
stifmaster писал(а):Маркеса кто-нибудь читал?
Конечно "Любовь во время холеры". Сейчас в планах "Сто лет одиночества"
TalRaash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик