Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 24 июн 2014, 21:56
Sentinel писал(а):Цель была озвучена, вы кривите душой, дорожайший дружище Ptat.
Переходить на личности я не стану, пусть дело будет в моем самолюбии. Кому нужно, тот прочитал и сделал собственные выводы.

Почему же? Твоя цель - рассказать правду, так как ты "честный гражданин" (цитата) - свою миссию ты выполнил - рассказал свою правду. Что это в корне отличается от реальных событий, тебя, очевидно, не беспокоит...Главное - проявил себя! :super:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 24 июн 2014, 21:57
Ptat писал(а):Итог прост - с твоей стороны фактов было ничтожно мало, а часть вообще не факты, а придумки "историков".

Одного неопровергнутого факта достаточно. Но если я Вас спрошу, какая часть фактов "вообще не факты, а придумки", вы не ответите, потому что по делу не пишите, только эмоции..
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 24 июн 2014, 22:00
Sentinel писал(а):
Ptat писал(а):Итог прост - с твоей стороны фактов было ничтожно мало, а часть вообще не факты, а придумки "историков".

Одного неопровергнутого факта достаточно. Но если я Вас спрошу, какая часть фактов "вообще не факты, а придумки", вы не ответите, потому что по делу не пишите, только эмоции..

Как говорят в одном веселом фильме - а, пожалуйста - твои "мифы" - №№1,3,5 - неправда или твое искреннее заблуждение.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 24 июн 2014, 22:00
Ptat писал(а):
Sentinel писал(а):Цель была озвучена, вы кривите душой, дорожайший дружище Ptat.
Переходить на личности я не стану, пусть дело будет в моем самолюбии. Кому нужно, тот прочитал и сделал собственные выводы.

Почему же? Твоя цель - рассказать правду, так как ты "честный гражданин" (цитата) - свою миссию ты выполнил - рассказал свою правду. Что это в корне отличается от реальных событий, тебя, очевидно, не беспокоит...Главное - проявил себя! :super:

Постом назад вы писали, что цель не была озвучена... это как в фильме: "на предыдущем допросе, Вы гражданка показывали, что сиську двое просили"... ;)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 24 июн 2014, 22:02
Sentinel писал(а):
Ptat писал(а):
Sentinel писал(а):Цель была озвучена, вы кривите душой, дорожайший дружище Ptat.
Переходить на личности я не стану, пусть дело будет в моем самолюбии. Кому нужно, тот прочитал и сделал собственные выводы.

Почему же? Твоя цель - рассказать правду, так как ты "честный гражданин" (цитата) - свою миссию ты выполнил - рассказал свою правду. Что это в корне отличается от реальных событий, тебя, очевидно, не беспокоит...Главное - проявил себя! :super:

Постом назад вы писали, что цель не была озвучена... это как в фильме: "на предыдущем допросе, Вы гражданка показывали, что сиську двое просили"... ;)

Как это расходится с тем, что я написал - что ты хочешь потешить свое самолюбие?))) это равно - "проявил себя"....или ты видишь отличия? ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 24 июн 2014, 22:08
Это бестолковый разговор.)))
В первом посте пишешь, что цель не была озвучена, во втором, что она была. Вот так у тебя все письмы и расходятся. Я могу скопировать твое личное письмо, где ты говоришь, что никто не спорит с тем, что Сталин готовил агрессию.
Скопировать? Ты по теме ничего не написал. Что конкретно неправда. Ответь честно на вопросы:
1) Сталин готовил агрессию?
2) Для каких целей нужен десант?
3) Почему уничтожена "Линия Сталина"?
4) Немецкие танки лучше наших? Может их больше?
5) Сталин боялся войны?

Твоя позиция, это позиция Хрущева в 60-м году, "все фигня, кроме пчел, да и пчелы..."
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 24 июн 2014, 22:14
Sentinel писал(а):Это бестолковый разговор.)))
В первом посте пишешь, что цель не была озвучена, во втором, что она была. Вот так у тебя все письмы и расходятся. Я могу скопировать твое личное письмо, где ты говоришь, что никто не спорит с тем, что Сталин готовил агрессию.
Скопировать? Ты по теме ничего не написал. Что конкретно неправда. Ответь честно на вопросы:
1) Сталин готовил агрессию? Готовил, как это отменяет, что ВОВ началась в 1941 году?
2) Для каких целей нужен десант? Естественно для наступления, но при чем тут это?
3) Почему уничтожена "Линия Сталина"? Она была? Ктовиноват...нет у тебя ни одного доказательства по этой теме...и больше всего забавно причем тут Жуков? и как быть с линией Молотова? и как быть с фактом, что линия Сталина существовала и помогала обороняться в 1941 году?
4) Немецкие танки лучше наших? Может их больше? Меньше и хуже... а вот состав танковых частей профессиональней и лучше выучен. Причем тут это?
5) Сталин боялся войны? Боялся

Твоя позиция, это позиция Хрущева в 60-м году, "все фигня, кроме пчел, да и пчелы..."

Твоя цель, как уже написал, показать свою эрудицию...Показал. Только ты читаешь странные книги, которые уже доказано передоказано написаны не для правды, а чтобы кому-то что-то доказать...
Последний раз редактировалось soldo 24 июн 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 24 июн 2014, 22:17
Прошу прощения, но вынужден выложить часть переписки, так как был несправедливо обвинен :think:

Sentinel вчера в 00:16

ок, по остальным вопросам возражений нет?...

soldo вчера в 00:01

Это не мелочь - 1939 -1941гг - одна война
1941-45 гг - другая

Sentinel 22.06.2014, 23:52

есть данные, что 2 миллиона... почитай книги Анфилова. Необязательно Суворовым пользоваться.
Ну и хорошо, что хоть очевидные вещи ты понимаешь, а к мелочам можно не придираться)))

soldo 22.06.2014, 23:49

Ну, миллион десантников домысел, нет таких данных) Но готовились к наступательной войне. Это очевидно. И с этим давно никто не спорит)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 24 июн 2014, 22:19
Sentinel писал(а):Прошу прощения, но вынужден выложить часть переписки, так как был несправедливо обвинен :think:

Sentinel вчера в 00:16

ок, по остальным вопросам возражений нет?...

soldo вчера в 00:01

Это не мелочь - 1939 -1941гг - одна война
1941-45 гг - другая

Sentinel 22.06.2014, 23:52

есть данные, что 2 миллиона... почитай книги Анфилова. Необязательно Суворовым пользоваться.
Ну и хорошо, что хоть очевидные вещи ты понимаешь, а к мелочам можно не придираться)))

soldo 22.06.2014, 23:49

Ну, миллион десантников домысел, нет таких данных) Но готовились к наступательной войне. Это очевидно. И с этим давно никто не спорит)

См. выше)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 11:14
саша2010 писал(а):
moldovaavodlom писал(а):Не надоело вам извращать историю ??? Германия вероломно напала , СССР смог победить . Все !!! А кто что думал и планировал , не все ли равно !!! Очень много "мемуаристов" и "работавших с архивами" - и как им можно верить , ведь у большинства из них задача одна - заработать $$$ . Верить можно только своим глазам , а этих архивов не видел никто из нас . Просто , если следовать и верить всяким "исследователям" , то можно и принять европейскую точку зрения , что США и Великобритания внесли основной вклад в победу . Стыдитесь , господа !!!
Повторю , еще раз - Германия вероломно напала , СССР смог победить . Все !!! . По-другому , мы плюем в свою историю !!!
Это, я надеюсь, ты не на полном серьезе?
А то очень глупо с твоей стороны.
А что именно глупо ? Писать правду , у нас уже глупостью считается ?
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение vladgrace 25 июн 2014, 11:48
zahartremi писал(а):А что именно глупо ? Писать правду , у нас уже глупостью считается ?
Наверное, он имел ввиду, что глупо выражать точку зрения, предварительно не согласовавшись с детским пушком на лице саши2010.
В полночь он снимет велосипедную цепь и отправится за всеми первенцами в земле этого топика.
vladgrace
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 12:01
Владимир для начала давайте начнём что ВОВ и вторая мировая война это две разные вещи . Владимир я не могу понять одного , чем вам сдался тот Суворов то , выкиньте его из головы . Хотелось бы вас поправить , во первых Т-34 это СРЕДНИЙ танк , во вторых я не могу понять откуда у вас такие цифры как 25 тысяч , насколько я помню за весь 41 год было произведено около 3000 танков , и только лишь в 42 году было налажено серийное производство . 100000 Су-2 к 41 году , даже не смешно , Су-2 поступил в серию в 1940 год , за год 100000 самолётов :shock: :? , да ни одна промышленность с таким не справится , где вы такие цифры взяли ? На счёт "Линии Сталина" , а ничего что границы передвинуты были ? Обычно , такие оборонительные линии строятся на границе страны .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 25 июн 2014, 12:10
zahartremi писал(а):Владимир для начала давайте начнём что ВОВ и вторая мировая война это две разные вещи . Владимир я не могу понять одного , чем вам сдался тот Суворов то , выкиньте его из головы . Хотелось бы вас поправить , во первых Т-34 это СРЕДНИЙ танк , во вторых я не могу понять откуда у вас такие цифры как 25 тысяч , насколько я помню за весь 41 год было произведено около 3000 танков , и только лишь в 42 году было налажено серийное производство . 100000 Су-2 к 41 году , даже не смешно , Су-2 поступил в серию в 1940 год , за год 100000 самолётов :shock: :? , да ни одна промышленность с таким не справится , где вы такие цифры взяли ? На счёт "Линии Сталина" , а ничего что границы передвинуты были ? Обычно , такие оборонительные линии строятся на границе страны .

Автор еще забыл дописать, что была "линия Молотова" ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 12:11
А простите , 4000 КВ и Т-34 , но я знаю другие данные немножко , Т-34 было около 1000 танков , КВ-1 около 400 , так и кто прав ?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ptat писал(а):
zahartremi писал(а):Владимир для начала давайте начнём что ВОВ и вторая мировая война это две разные вещи . Владимир я не могу понять одного , чем вам сдался тот Суворов то , выкиньте его из головы . Хотелось бы вас поправить , во первых Т-34 это СРЕДНИЙ танк , во вторых я не могу понять откуда у вас такие цифры как 25 тысяч , насколько я помню за весь 41 год было произведено около 3000 танков , и только лишь в 42 году было налажено серийное производство . 100000 Су-2 к 41 году , даже не смешно , Су-2 поступил в серию в 1940 год , за год 100000 самолётов :shock: :? , да ни одна промышленность с таким не справится , где вы такие цифры взяли ? На счёт "Линии Сталина" , а ничего что границы передвинуты были ? Обычно , такие оборонительные линии строятся на границе страны .

Автор еще забыл дописать, что была "линия Молотова" ;)
Саш "линия Сталина" существовала , просто после того как были передвинуты границы , она была демонтирована с целью переноса укреплений на новые границы , а не с целью наступления . Чем могла помешать наступлению эта линия , я не понимаю к сожалению .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Юрий 25 июн 2014, 12:26
zahartremi писал(а):А простите , 4000 КВ и Т-34 , но я знаю другие данные немножко , Т-34 было около 1000 танков , КВ-1 около 400 , так и кто прав ?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ptat писал(а):
zahartremi писал(а):Владимир для начала давайте начнём что ВОВ и вторая мировая война это две разные вещи . Владимир я не могу понять одного , чем вам сдался тот Суворов то , выкиньте его из головы . Хотелось бы вас поправить , во первых Т-34 это СРЕДНИЙ танк , во вторых я не могу понять откуда у вас такие цифры как 25 тысяч , насколько я помню за весь 41 год было произведено около 3000 танков , и только лишь в 42 году было налажено серийное производство . 100000 Су-2 к 41 году , даже не смешно , Су-2 поступил в серию в 1940 год , за год 100000 самолётов :shock: :? , да ни одна промышленность с таким не справится , где вы такие цифры взяли ? На счёт "Линии Сталина" , а ничего что границы передвинуты были ? Обычно , такие оборонительные линии строятся на границе страны .

Автор еще забыл дописать, что была "линия Молотова" ;)
Саш "линия Сталина" существовала , просто после того как были передвинуты границы , она была демонтирована с целью переноса укреплений на новые границы , а не с целью наступления . Чем могла помешать наступлению эта линия , я не понимаю к сожалению .
Танков было более 20 000, а новых из них не более 2 000.
Самолетов около 10 000. На счет 100 000 - судя по всему лишний ноль.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик