Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 12:51
Sentinel писал(а):Сентябрь 1939 года – группа великого советского авиаконструктора Сухого выделена в самостоятельное конструкторское бюро. Начинается массовое производство легкого тактического бомбардировщика Су – 2.
Осень 1940 года, в Бессарабии (Румыния), был сформирован и испытан бомбардировочный полк, укомплектованный Су – 2, никакого активного сопротивления от румынской авиации или противовоздушной обороны наш полк не получает, прекрасно проявляет себя в «спокойном» небе.
Достоинства этого самолета можно обсуждать в отдельной книге, на момент вторжения немецких войск, наши заводы выпустили 100 тысяч Су – 2. Бомбардировщик в бою, действующий на фронте или в тылу противника, должен иметь прикрытие боевых истребителей. Но истребители не были заказаны и изготовлены в таких количествах. 100 тысяч Су – 2 без прикрытия годились только для одного – массовый внезапный удар по аэродромам противника. Так как, противник нанес массовый внезапный удар первым, самолеты Су – 2 постигла весьма печальная участь. Большая часть Су – 2 сгорела во время бомбардировок в первые дни войны, прямо на границе. Несколько аэродромов попали фашистам в руки со всей авиационной техникой. Позже, наши лучшие в мире самолеты, воевали против нашей же Красной армии.

Юрий писал(а):Танков было более 20 000, а новых из них не более 2 000.
Самолетов около 10 000. На счет 100 000 - судя по всему лишний ноль.
Не думаю что Владимир ошибся несколько раз подряд . Владимир если не секрет , откуда такая цифра 100000 ?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Мне вот только одно не понятно , почему Владимир не пишет об истинных виновниках второй мировой войны , которые молча одобрили действия Гитлера в 38 году , а ведь Сталин тогда предлагал дать ему по зубам .

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 34 секунды:
Если все таки мы говорим о второй мировой войне , тогда нужно включать в шапку 13 марта 1938 - Аншлюс Австрии и 30 сентября 1938 года - Мюнхенский сговор , расчленение Чехословакии . Вот так будет правильнее .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 15:14
Спасибо за вопросы, по порядку:

1) Су -2 выпустили 10 тысяч, здесь лишний ноль, я подкорректирую шапку темы, планировали до ста тысяч, но в 1942 году практически свернули выпуск, так как нужны были самолеты другого типа, для защиты.
2) Танков около 25 тысяч, 4 тысячи только тяжелых танков Т-34 и КВ - цифры официально исторические из нескольких источников, при необходимости перечислю. Вы слышали о массовом производстве танка Т - 26?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 25 июн 2014, 15:20
Sentinel писал(а):Спасибо за вопросы, по порядку:

1) Су -2 выпустили 10 тысяч, здесь лишний ноль, я подкорректирую шапку темы, планировали до ста тысяч, но в 1942 году практически свернули выпуск, так как нужны были самолеты другого типа, для защиты.
2) Танков около 25 тысяч, 4 тысячи только тяжелых танков Т-34 и КВ - цифры официально исторические из нескольких источников, при необходимости перечислю. Вы слышали о массовом производстве танка Т - 26?

Т-34 не тяжелый танк))) а средний - учим мат. часть)))
Т 26 - легкий танк, который можно было пробить выстрелом из автомата)))
Чтобы не давать ссылки на умные книги, воспользуемся просто популярным сайтом о танках - http://www.4tanks.ru/publications/view_ ... p?id=2#one

Там довольно точно расписано о численности и качестве машин и у СССР и у Германии с союзниками.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 15:33
Sentinel писал(а):Спасибо за вопросы, по порядку:

1) Су -2 выпустили 10 тысяч, здесь лишний ноль, я подкорректирую шапку темы, планировали до ста тысяч, но в 1942 году практически свернули выпуск, так как нужны были самолеты другого типа, для защиты.
2) Танков около 25 тысяч, 4 тысячи только тяжелых танков Т-34 и КВ - цифры официально исторические из нескольких источников, при необходимости перечислю. Вы слышали о массовом производстве танка Т - 26?
Владимир давайте ваши источники , я знаю о других числах , я их уже озвучил . На счёт су-2 мне также известны другие данные и они в 10 меньше. Про як-1 я наверно промолчу , не вписывается он в вашу концепцию , хотя и был разработан одновременно с су-2 , и в серию пошёл так же вместе. Но ведь какое красивое число 10000 одних только су-2 за год сделали.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
На счёт танков Саша уже все сказал , то что я про т-26 хотел написать . Владимир я от вас так и не увидел ответов на или вопросы по Мюнхену , или это не так важно , важно то что с устаревшими танками СССР собирался Европу завоевывать ?
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение spika 25 июн 2014, 16:01
План первого полугодия 1941 г. по выпуску Су-2 промышленности удалось выполнить на 119% (в среднем по бомбардировщикам - на 86 %). На 1 ию­ня заводы доложили о 413 Су-2, принятых военпреда­ми. Из этого количества известно местонахождение 388 машин (382 имели моторы М-88 и 88Б, а осталь­ные - М-87). В приграничных военных округах (ВО) Су-2 распределялись так: в Западном Особом ВО - 64, в Киевском Особом ВО - 91 и в Одесском ВО - 22. 124 бомбардировщика имелись в Харьковском ВО, 85 - на заводских аэродромах и 7 - в учебном цент­ре. Несколько самолетов пришлось списать в резуль­тате летных происшествий, а другие еще не успели прибыть к месту назначения.
Источник
Еще один
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 16:10
agsh писал(а):План первого полугодия 1941 г. по выпуску Су-2 промышленности удалось выполнить на 119% (в среднем по бомбардировщикам - на 86 %). На 1 ию­ня заводы доложили о 413 Су-2, принятых военпреда­ми. Из этого количества известно местонахождение 388 машин (382 имели моторы М-88 и 88Б, а осталь­ные - М-87). В приграничных военных округах (ВО) Су-2 распределялись так: в Западном Особом ВО - 64, в Киевском Особом ВО - 91 и в Одесском ВО - 22. 124 бомбардировщика имелись в Харьковском ВО, 85 - на заводских аэродромах и 7 - в учебном цент­ре. Несколько самолетов пришлось списать в резуль­тате летных происшествий, а другие еще не успели прибыть к месту назначения.
Источник
Еще один
Это не источник , а так . Вот Резун источник , источникще даже . Он писал что 10000 Су-2 , значит 10000 :-)
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 25 июн 2014, 16:17
Интересную тему поднял Sentinel...
Я вот о чём подумал. Первые детские "постулаты" об Отечественной войне у меня (думаю, что и у некоторой части советских школьников) следующие:
- вероломное нападение 22 июня;
- зверства гитлеровцев в Хатыни.

А недавно смотрел на некоторых пропагандонов и меня осенило. Не для того ли так "пиарился" (простите меня за это некорректное определение, погибшие в этой белорусской деревушке и их родственники) этот пример фашистских зверств, чтобы "затушевать" другой, почти омонимичный.
Катынь. Убийство тысяч польских офицеров, сдавшихся в плен после вероломного удара советской армии в спину сражающейся с нацистами Польши. Индивидуальная месть Сталина полякам, повозившим его мордой об Вислу в годы гражданской войны.
- Катынь? - должен был спросить обычный советский школьник. - Это деревня, которую фашисты сожгли?

Отсюда же "вероломство" нападения Гитлера. Германия так зримо готовилась к войне, что говорить о вероломстве – признать себя лопухом, лишённым военной разведки и элементарных навыков анализа ситуации. Без объявления войны, надо же! Если бы с объявлением, то, конечно же, враг даже Днепр не перешёл!
А вот если вспомнить, кто громче всех кричит "держи вора"... Не тот ли, который вероломно напал на Польшу, аннексировал Прибалтику?.. Согласен с мнением историков, которые "сталинской" датой начала войны называют июль 1941. Наверняка, было бы какое-нибудь "вероломное" нападение "эсэсовцев" на сельский ДК или пара бомб с неопознанного "мессершмидта" в районе Киева.
Уверен, что был блестящий (как ему казалось) план, в котором учтены все мелочи, но... Что-то пошло не так. (с)

agsh писал(а):
 Скрытый текст
Изображение
Не, немного не так...
2014: американские жидо-фашисты в союзе с бендеровцами напали на Советский Союз, подставив Гитлера, который всего лишь занимался собирательством исконно немецких земель: Силезии, Померании, Крыма (ну, Готии то есть)...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 16:24
по Т-34 разговор опять же отдельный... на все вопросы постараюсь ответить.

Т - 26 легкий танк, но его количество на 22 июню 1941 года 10 тысяч.
10 тысяч легких танков только одной серии! 45 мм пушка, как и у танков БТ (около 7000 тысяч на 1941 год). Т - 26 имел также 2 пулемета (выпуск серии до 1937 года), 3 пулемета с 1937 года. Теперь о броне - лоб корпуса - 16 мм, башня 25 мм. Это легкий танк, но он превосходил по огневым и броневым характеристикам абсолютно все легкие немецкие танки 1941 года! Pz - I - броня 13 мм, Pz - II - броня 14 мм. Броня противопульная, поэтому застрелить вы никого не сможете, дизельный двигатель, поэтому нереально трудно поджечь, в отличие от тех же Pz.
Т - 26 сделанный по лицензии "Виккерс", один из лучших танков в истории человечества, поэтому Т-26 выпускался в таких больших количествах: "Это был великолепный танк свого времени, низкий силуэт, простой в производстве и эксплуатации, для своих размеров хорошо вооруженный и защищенный" - П.Чемберлэйн, К. Эллис - "Британские и Американские танки Второй Мировой Войны - Нью - Йорк, 1969 г., С. 27.

Пушка (45 мм) танка Т- 26 имеет клиновый полуавтоматический затвор, обеспечивающий скорость 15 выстрелов в минуту. Вес снаряда 1,4 кг, начальная скорость 760 м/с.
Пушка (37 мм) немецких "так называемых" средних танков, стреляет снарядами весом 0,68 кг, скорость 745 м/с.
Наш Т - 26 пробивал своим снарядом броню толщиной 32 мм, а немецкий Pz только 14 мм брал.
Таким образом, в начале войны, самый легкий наш танк, великолепный Т-26 превосходил по огневой мощи самый сильный немецкий танк!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
zahartremi писал(а):
agsh писал(а):План первого полугодия 1941 г. по выпуску Су-2 промышленности удалось выполнить на 119% (в среднем по бомбардировщикам - на 86 %). На 1 ию­ня заводы доложили о 413 Су-2, принятых военпреда­ми. Из этого количества известно местонахождение 388 машин (382 имели моторы М-88 и 88Б, а осталь­ные - М-87). В приграничных военных округах (ВО) Су-2 распределялись так: в Западном Особом ВО - 64, в Киевском Особом ВО - 91 и в Одесском ВО - 22. 124 бомбардировщика имелись в Харьковском ВО, 85 - на заводских аэродромах и 7 - в учебном цент­ре. Несколько самолетов пришлось списать в резуль­тате летных происшествий, а другие еще не успели прибыть к месту назначения.
Источник
Еще один
Это не источник , а так . Вот Резун источник , источникще даже . Он писал что 10000 Су-2 , значит 10000 :-)

Из интернета плиз не сбрасывайте ссылки. Делайте как я - Цитата, книга, автор, дата выпуска, город :-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если верить некоторым нашим историкам, то и танков у нас было 2 тысячи, потом писали 5 тыс., потом 10, потом оказалось 20, но все "устаревшие". Оказалось 25 тысяч лучших в мире танков. Не поленитесь, почитайте характеристики наших танков, фотки посмотрите. У нас занижаются все цифры, чтобы хоть как-то оправдать позорное начало войны со стороны Генштаба и руководителей армий.
Последний раз редактировалось Sentinel 25 июн 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 25 июн 2014, 16:28
gualchmai писал(а):Интересную тему поднял Sentinel...
Я вот о чём подумал. Первые детские "постулаты" об Отечественной войне у меня (думаю, что и у некоторой части советских школьников) следующие:
- вероломное нападение 22 июня;
- зверства гитлеровцев в Хатыни.

А недавно смотрел на некоторых пропагандонов и меня осенило. Не для того ли так "пиарился" (простите меня за это некорректное определение, погибшие в этой белорусской деревушке и их родственники) этот пример фашистских зверств, чтобы "затушевать" другой, почти омонимичный.
Катынь. Убийство тысяч польских офицеров, сдавшихся в плен после вероломного удара советской армии в спину сражающейся с нацистами Польши. Индивидуальная месть Сталина полякам, повозившим его мордой об Вислу в годы гражданской войны.
- Катынь? - должен был спросить обычный советский школьник. - Это деревня, которую фашисты сожгли?

Отсюда же "вероломство" нападения Гитлера. Германия так зримо готовилась к войне, что говорить о вероломстве – признать себя лопухом, лишённым военной разведки и элементарных навыков анализа ситуации. Без объявления войны, надо же! Если бы с объявлением, то, конечно же, враг даже Днепр не перешёл!
А вот если вспомнить, кто громче всех кричит "держи вора"... Не тот ли, который вероломно напал на Польшу, аннексировал Прибалтику?.. Согласен с мнением историков, которые "сталинской" датой начала войны называют июль 1941. Наверняка, было бы какое-нибудь "вероломное" нападение "эсэсовцев" на сельский ДК или пара бомб с неопознанного "мессершмидта" в районе Киева.
Уверен, что был блестящий (как ему казалось) план, в котором учтены все мелочи, но... Что-то пошло не так. (с)

agsh писал(а):
 Скрытый текст
Изображение
Не, немного не так...
2014: американские жидо-фашисты в союзе с бендеровцами напали на Советский Союз, подставив Гитлера, который всего лишь занимался собирательством исконно немецких земель: Силезии, Померании, Крыма (ну, Готии то есть)...

Тема, действительно, могла бы стать интересной если бы:
1. автор темы не делал бы безапелляционных заявлений, что он все "мифы" развеял...при этом "веялки мифов" состоят из книг псевдоисторика.
2. если бы некоторые граждане не сводили бы тему к сегодняшней политики - лучше тогда расследуйте убийство людей в Одессе (2 мая 2014), уважаемый...
3. Часть вышеназванных вами земель - реально является частью РФ и всегда были...так что собирание территорий сегодня имеет место быть
4. надо четко разделять 2-ю мировую войну и великую отечественную войну - эти события связаны между собой, но имеют разное историческое значение и по-разному должны оцениваться потомками (нами)
5. именно поэтому есть две даты - 1я- начало 2й мировой, 2я дата - начало ВОВ.
6. ну, и,конечно, Германия вероломно напала, так как нарушила мирный (союзнический) договор. Это сделала именно Германия... а что планировал Сталин мы не будем обсуждать, так как история не терпит сослагательного наклонения...давайте обсуждать факты

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Sentinel писал(а):по Т-34 разговор опять же отдельный... на все вопросы постараюсь ответить.

Т - 26 легкий танк, но его количество на 22 июню 1941 года 10 тысяч.
10 тысяч легких танков только одной серии! 45 мм пушка, как и у танков БТ (около 7000 тысяч на 1941 год). Т - 26 имел также 2 пулемета (выпуск серии до 1937 года), 3 пулемета с 1937 года. Теперь о броне - лоб корпуса - 16 мм, башня 25 мм. Это легкий танк, но он превосходил по огневым и броневым характеристикам абсолютно все легкие немецкие танки 1941 года! Pz - I - броня 13 мм, Pz - II - броня 14 мм. Броня противопульная, поэтому застрелить вы никого не сможете, дизельный двигатель, поэтому нереально трудно поджечь, в отличие от тех же Pz.
Т - 26 сделанный по лицензии "Виккерс", один из лучших танков в истории человечества, поэтому Т-26 выпускался в таких больших количествах: "Это был великолепный танк свого времени, низкий силуэт, простой в производстве и эксплуатации, для своих размеров хорошо вооруженный и защищенный" - П.Чемберлэйн, К. Эллис - "Британские и Американские танки Второй Мировой Войны - Нью - Йорк, 1969 г., С. 27.

Пушка (45 мм) танка Т- 26 имеет клиновый полуавтоматический затвор, обеспечивающий скорость 15 выстрелов в минуту. Вес снаряда 1,4 кг, начальная скорость 760 м/с.
Пушка (37 мм) немецких "так называемых" средних танков, стреляет снарядами весом 0,68 кг, скорость 745 м/с.
Наш Т - 26 пробивал своим снарядом броню толщиной 32 мм, а немецкий Pz только 14 мм брал.
Таким образом, в начале войны, самый легкий наш танк, великолепный Т-26 превосходил по огневой мощи самый сильный немецкий танк!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
zahartremi писал(а):
agsh писал(а):План первого полугодия 1941 г. по выпуску Су-2 промышленности удалось выполнить на 119% (в среднем по бомбардировщикам - на 86 %). На 1 ию­ня заводы доложили о 413 Су-2, принятых военпреда­ми. Из этого количества известно местонахождение 388 машин (382 имели моторы М-88 и 88Б, а осталь­ные - М-87). В приграничных военных округах (ВО) Су-2 распределялись так: в Западном Особом ВО - 64, в Киевском Особом ВО - 91 и в Одесском ВО - 22. 124 бомбардировщика имелись в Харьковском ВО, 85 - на заводских аэродромах и 7 - в учебном цент­ре. Несколько самолетов пришлось списать в резуль­тате летных происшествий, а другие еще не успели прибыть к месту назначения.
Источник
Еще один
Это не источник , а так . Вот Резун источник , источникще даже . Он писал что 10000 Су-2 , значит 10000 :-)

Из интернета плиз не сбрасывайте ссылки. Делайте как я - Цитата, книга, автор, дата выпуска, город :-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если верить некоторым нашим историкам, то и танков у нас было 2 тысячи, потом писали 5 тыс., потом 10, потом оказалось 20, но все "устаревшие". Оказалось 25 тысяч лучших в мире танков. Не поленитесь, почитайте характеристики наших танков, фотки посмотрите. У нас занижаются все цифры, чтобы хоть как-то оправдать позорное начало войны со стороны Генштаба и руководителей армий.

Специально для тебя - источник в Интернете такой же источник, как книга. Это обычная практика.
Лучших в мире? Откуда? Это были устаревшие морально танки - читай внимательно то, что тебе предлагают прочитать.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 16:31
Средний танк Т-34 превосходит любой тяжелый немецкий танк, поэтому я занесу его в разряд тяжелых, раз уж Вы заносите Т-26 в устаревшие)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я выдал характеристики, по которым, наши "морально устаревшие танки" превосходили все немецкие танки на 1941 год, все остальное - ложь. Или сравнивайте технические данные, или хватит порочить наших танковых строителей.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 25 июн 2014, 16:35
Sentinel писал(а):Средний танк Т-34 превосходит любой тяжелый немецкий танк, поэтому я занесу его в разряд тяжелых, раз уж Вы заносите Т-26 в устаревшие)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я выдал характеристики, по которым, наши "морально устаревшие танки" превосходили все немецкие танки на 1941 год, все остальное - ложь. Или сравнивайте технические данные, или хватит порочить наших танковых строителей.

Читай внимательно ссылку- там указаны все тех характеристики танков. Дано обоснование почему Т 34 именно СРЕДНИЙ танк...Почему Т 26 - никуда не годный танк...
Так что ложью пока что ты занимаешься.

И еще - развенчание мифов - это твоя задача? А цель в чем?
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 16:37
gualchmai писал(а):Интересную тему поднял Sentinel...
Я вот о чём подумал. Первые детские "постулаты" об Отечественной войне у меня (думаю, что и у некоторой части советских школьников) следующие:
- вероломное нападение 22 июня;
- зверства гитлеровцев в Хатыни.


Я и не собираюсь оправдывать зверства, нацисты - звери, но вся фишка в том, что их спустили с поводка. И не нужно было идти с ними на сделки, лучше сразу объявить войну, как Франция и Великобритания. И защита у нас на тот момент была - обеспечительная полоса "Линия Сталина". Ни один фашист не прошел бы в глубь страны на метр.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ptat писал(а):СРЕДНИЙ танк...Почему Т 26 - никуда не годный танк...
Так что ложью пока что ты занимаешься.

И еще - развенчание мифов - это твоя задача? А цель в чем?

У фашистов все танки негодные в сравнении с нашим блестящим Т-26, которого уважают во всем мире, о чем я Вам сбросил цитаты и технические данные, а вы делаете только эмоциональные заявления ничем не подтверждая их истинность. В чем он устарел? Броня лучше, Пушка 45 мм - лучше всех немецких пушек. Поддерживаете лжецов чистыми эмоциями, без данных.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Для особо одаренных повторяю, или давайте ссылку на книгу, или фотку, ссылка на интернет не является источником. Книга, цитата, автор, дата и город выхода книги.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ptat писал(а):Специально для тебя - источник в Интернете такой же источник, как книга. Это обычная практика.
Лучших в мире? Откуда? Это были устаревшие морально танки - читай внимательно то, что тебе предлагают прочитать.

Специально для тебя, это не так, в дипломных работах не используют интернет, научись читать книги, а не сайты.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 25 июн 2014, 16:47
Давно уже даже в МГУ разрешено использовать Интернет, как источник (КСТАТИ)

Так вот, самый лажовый источник и тот подтвердит правоту моих слов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-26
А именно - Т 26 к 1941 году был устаревшей машиной.

Ну, и специально для тебя - книги Суворова не являются источник ни для одного уважающего себя историка, ВУЗа и т.д.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 25 июн 2014, 16:49
Ptat писал(а):1. "веялки мифов" состоят из книг псевдоисторика.
4. надо четко разделять 2-ю мировую войну и великую отечественную войну - эти события связаны между собой, но имеют разное историческое значение и по-разному должны оцениваться потомками (нами) именно поэтому есть две даты - 1я- начало 2й мировой, 2я дата - начало ВОВ.
6. ну, и,конечно, Германия вероломно напала, так как нарушила мирный (союзнический) договор. Это сделала именно Германия... а что планировал Сталин мы не будем обсуждать, так как история не терпит сослагательного наклонения...давайте обсуждать факты
Ну, давайте, ярлыки "псевдоисториков" оставим тем людям, которые не видели ни одного реального документа, не копались ни в одном архиве, но почему-то уверены, что конкурсы на написание учебников выигрывают самые профессиональные и грамотные. {haha}

Хотелось бы прояснить ваш тезис про "разные" войны. Не совсем понимаю, чем ВОВ не часть и плоть от плоти WW-2? В Перл-Харборе другие люди гибли? В Битве за Атлантику не с фашистами сражались? Роммель - еврей? :shock:
"История не терпит сослагательного наклонения" - согласен. СН - это: "СССР без США бы проиграл войну", "США без СССР бы не выиграли" и т.д.
А (условно говоря) план учений, приказ на мобилизацию, аналитические выводы на основе архивных документов - чем не факты?

Германия, безусловно, напала на СССР, нарушив мирный договор. Это историческая реальность. "Вероломные гитлеровские орды, подло нанёсшие удар по Самому Миролюбивому Государству на Земле" - это истерика, из которой, что называется, уши торчат.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 16:49
Ptat писал(а):Тема, действительно, могла бы стать интересной если бы:
1. автор темы не делал бы безапелляционных заявлений, что он все "мифы" развеял...при этом "веялки мифов" состоят из книг псевдоисторика.
2. если бы некоторые граждане не сводили бы тему к сегодняшней политики - лучше тогда расследуйте убийство людей в Одессе (2 мая 2014), уважаемый...

.

1. Опять ложь, причем умышленная, нет ни одной цитаты Суворова, зато есть ссылки на Жукова, Военно- исторический журнал и еще несколько книг.

2. Я повторю для особо одаренных, современной политикой занимайтесь без меня. Если у вас в попе национализм поигрывает, это в других темах. Никакого обсуждения ситуации в Крыму или в Украине я не собираюсь проводить. Создавайте свои собственные темы и там свой "патриотизм" проявляйте, глубокоуважаемый...

Добавлено спустя 47 секунд:
Ptat писал(а):Давно уже даже в МГУ разрешено использовать Интернет, как источник (КСТАТИ)

Так вот, самый лажовый источник и тот подтвердит правоту моих слов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-26
А именно - Т 26 к 1941 году был устаревшей машиной.

Ну, и специально для тебя - книги Суворова не являются источник ни для одного уважающего себя историка, ВУЗа и т.д.

А у фашистов все танки были хуже Т-26, вывод? Они устарели...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
gualchmai писал(а):
Ptat писал(а):1. "веялки мифов" состоят из книг псевдоисторика.
4. надо четко разделять 2-ю мировую войну и великую отечественную войну - эти события связаны между собой, но имеют разное историческое значение и по-разному должны оцениваться потомками (нами) именно поэтому есть две даты - 1я- начало 2й мировой, 2я дата - начало ВОВ.
6. ну, и,конечно, Германия вероломно напала, так как нарушила мирный (союзнический) договор. Это сделала именно Германия... а что планировал Сталин мы не будем обсуждать, так как история не терпит сослагательного наклонения...давайте обсуждать факты
Ну, давайте, ярлыки "псевдоисториков" оставим тем людям, которые не видели ни одного реального документа, не копались ни в одном архиве, но почему-то уверены, что конкурсы на написание учебников выигрывают самые профессиональные и грамотные. {haha}

Хотелось бы прояснить ваш тезис про "разные" войны. Не совсем понимаю, чем ВОВ не часть и плоть от плоти WW-2? В Перл-Харборе другие люди гибли? В Битве за Атлантику не с фашистами сражались? Роммель - еврей? :shock:
"История не терпит сослагательного наклонения" - согласен. СН - это: "СССР без США бы проиграл войну", "США без СССР бы не выиграли" и т.д.
А (условно говоря) план учений, приказ на мобилизацию, аналитические выводы на основе архивных документов - чем не факты?

Германия, безусловно, напала на СССР, нарушив мирный договор. Это историческая реальность. "Вероломные гитлеровские орды, подло нанёсшие удар по Самому Миролюбивому Государству на Земле" - это истерика, из которой, что называется, уши торчат.

Уважаемый, человек знает правду и вы ему ничего не докажете. Он просто лжет, поймите это. Когда переходят на личности, это значит нечего сказать. Я сейчас скажу, что война была официально объявлена, а он будет гнать "вероломно без объявления", потому что он не знает, что его офиц. история уже признала факт объявления войны, он книг не читает, ссылки то все из интернета. Как-будто МГУ прямо нереальный авторитет. Они в вопросах истории всегда за Власть и он это знает, и вы... что скажут, то и напишут. Скажут, что Т-34 вообще не воевал и ссылку пришлют))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
В дальнейшем, на все сообщения Ptat, которые не будут содержать дат, событий, характеристик и любой иной исторической информации ответа не будет. "Дурак - сам дурак" мы будем переписываться по личной почте. Сейчас посмотрим, какие еще вопросы интересные есть...
Последний раз редактировалось Sentinel 25 июн 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

cron