Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 12 фев 2018, 14:14
Santos что за мод у тебя?
где такой взять? у меня божественный ветер
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 12 фев 2018, 14:34
Баха писал(а):Santos что за мод у тебя?
где такой взять? у меня божественный ветер
Europa Universalis 3 мод Saltwort
Вроде 4-я версия мода. Там даже с 2014 можно начать)
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 12 фев 2018, 15:13
Чемпионка писал(а):А второй сезон будет? :-)
Если и будет, то нескоро
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 фев 2018, 15:23
Есть слух, что будет новая катка флудеров
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение oleguh 12 фев 2018, 21:49
CK2 какое наследование лучшее равное или выборное в начале игры? и как бороться с последствиями. славянское язычество
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 фев 2018, 21:58
oleguh писал(а):CK2 какое наследование лучшее равное или выборное в начале игры? и как бороться с последствиями. славянское язычество
Я так понял, ты за язычников начал ?
Если так, то два типа наследования, что ты указал.
Впринципе они не отличаются. Разница в том, что при равном, основной титул наследует старший сын, а остальные титулы помельче, наследуют младшие.
При выборном - ты сам выбираешь основного наследника ( но если у тебя уже есть несколько вассалов, уровня графа и выше, то и они тоже голосуют, и обычно за самого старшего ). Выбранный голосованием унаследует основной титул, а остальные братья - помельче.
Отдельная ситуация, когда твой персонаж умирает, имея титулы одинакого ранга ( несколько графств, не сформированные в герцогство; несколько герцогств не сформированные в королевство; несколько королевств не сформированные в империю; несколько империй ). То тогда, старший ( избранный ) наследует основное графство/герцогство/королевство/империю, а остальные братья наследуют другие, и при этом не становятся вассалами своего брата. То есть происходит раскол государства. Поэтому от равного раздела, лучше избавляться. У язычников два пути, получить доступ к другим законам наследования :
Перейти в другую неязыческую религию.
Реформировать язычество.


ПС: Как раз записал становление государства, с финским язычеством. Но ролик долгий, без комментариев. Не знаю, стоит ли заливать :think:
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 12 фев 2018, 22:27
ПС: Как раз записал становление государства, с финским язычеством. Но ролик долгий, без комментариев. Не знаю, стоит ли заливать
Напиши текстом :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Дария 12 фев 2018, 22:58
Нафигачила помолвок оставшейся Священно-римской империи, Дании и Развалившейся Византии. Убийствами довела до главного титула всех половинок своих детей. Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Захватила одну область в Ирландии, развиваю ополчение. Войны не начинаю, но при этом владения расширяются, спасибо могущественным вассалам. Первый раз дожила до 57 лет. Владею орденом Ассасинов, 5 Империями и вкладываюсь в торговлю. Могу призвать ополчение до 100к. В планах создать Персидскую Империю. На пути огромное государство под названием Саманиды. Пытаюсь развалить государство изнутри. Совет марионеточный, последний принятый закон «Единовластие». Количество прямых вассалов 32, вотчина 5. Все делаю руками вассалов. Шиизм в Риме. 23% влияния в мире. Задолбали авантюристы с большими армиями и бесчисленные восстания. В основном только и занимаюсь, что подавляю их по всей карте.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати убийствами даже вырезали полностью целую Литовскую династию.
Дария
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 13 фев 2018, 12:08
Europa Universalis 3 мод Saltwort
Вроде 4-я версия мода. Там даже с 2014 можно начать)
а ссылки нет где взять можно?
я одну версию скачал - там только с 1399 можно играть (((
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 13 фев 2018, 13:45
Баха писал(а):
Europa Universalis 3 мод Saltwort
Вроде 4-я версия мода. Там даже с 2014 можно начать)
а ссылки нет где взять можно?
я одну версию скачал - там только с 1399 можно играть (((
я здесь где-то находил вроде: https://vk.com/europa3
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 фев 2018, 15:40
#AARзадеРускино

Восхождение визиготов
Часть 1. Визиготы, поднимают свою голову.

Четырехлетний мальчик, по имени Санеарио, был круглым сиротой. Его отец - граф Родерико Русильонский, был сожжен заживо, по приказу самого императора Карла Великого. Разумеется, от мальчика скрывали столь жуткую историю, да и сожжен его отец был за дело - была доказана его связь, с культом сатанистов. А вскоре сожгли и его мать. На этот раз его герцог - Гильом Тулузский, отдал распоряжение сжечь несчастную женщину. В те темные времена, ее назвали ведьмой, ведь она была женой сатаниста и богохульника...

Прошло 14 лет. Мальчик вырос. Рос с мыслями о мести. Мыслями о том, что герцог, пожалеет о своей кровожадности. Граф Санеарио, развил изворотливый ум, и как никто другой разбирался в интригах. Уже дважды, он организовывал покушение на герцога Гильома, но в последний момент все срывалось...

Ноябрь 790 года. Русильон.
Гонец мчится изо всех сил, и его никак не волнует его бедная лошадь. Он должен доставить письмо, от герцога Гильома, графу Санеарио де Рускино. Наконец, вдалеке стали видется контуры замка. О, что за живописный вид. Зеленые холмы, лесок и бурная река окружали замок. Замок этот, был последним оплотом христианского мира. Дальше начинались владения, андалусского султана. "Ничего" - подумал гонец. "Наш великий император, отбросит арабов в их пустыни, и будет гнать их...". Тут его мысли оборвал крик. Задумавшийся гонец, и не заметил, как он приблизился к замку:
"Ты что, стен не видишь !?" - донеслось сверху. "Кто ты, и что делаешь во владениях нашего графа ?".
Сообщив о цели своего визита, гонец был допущен до графа и вручил свое письмо.

Спустя несколько часов.
- "Так-так. Герцог зовет меня на ужин. Говорит, что собираются все видные люди нашего герцогства. Что ты думаешь об этом, Бруно ?", обратился граф, к человеку в длинном плаще. Шрамы украшали лицо, этого немолодого мужчины, а на руке недоставало нескольких пальцев. Человек этот, был тайным советником графа.
- "Ваше благородие, думаю это великолепный шанс, для удовлетворения вашей мести. Мои люди, сообщили о готовящемся прадника еще пару дней назад. Один из них - местный виночерпий. Он готов пойти на богоугодное дело, разумеется за достойную плату. Я решил ждать, одобрения вашего благородия"
- "Виночерпий говоришь ? Мы уже пытались отравить герцога, но тот не прикоснулся к отравленному вину. Что если, он опять воздержится от напитков ? Что если, это ловушка для меня ?"
- "Герцог пьет, только вина своего погреба. Он ненавидит бордо, и предпочитает вино, из тулузских виноградников. Уверен, на этот раз, он не уйдет от своей судьбы"
- "Делай как знаешь, Бруно. Но на пир я не поеду. На этом и порешим"

3 декабря, 790 года. Тулуза.

- "Презренный граф Русильон, вновь проигнорировал меня ? Как он посмел, не явиться на мой ужин ?"
- "Ваше благородие, несомненно правы, гневаясь на этого червя" - поддакнул граф Нарбоннский
- "Этот мерзкий визигот, думает, что я так просто это оставлю?! Мы франки, не прощаем подобной дерзости! А особенно, от каких-то там визиготов!"
Граф Нарбонна, бывший визиготом промолчал. А герцог, продолжил свою тираду :
- "Эти визиготы, нужны великому императору лишь для того, чтобы не портить отношения с Астурией. Вот, когда франки завоюют Испанию, они примутся и за визиготов! А пока, налей вина!" , обратился герцог к мальчишке. Тот заботливо наполнил кубок, с отравленным вином и поднес его герцогу. Нескольких глотков хватило - герцог покрылся испариной, а изо рта его пошла пена. Повалившись на пол, он начал дергаться в предсмертных муках. Весь двор сбежался на шум, бы вызван доктор, но он был бессилен. Герцог был отравлен.
А мальчишка, уже вовсю скакал в Русильон, дабы сообщить столь приятные вести первым.

 Смерть
Изображение


Канцлер Брайан, приглашенный из далекой Ирландии, докладывал графу Русильону, что он нашел доказательства того, что граф Нарбонна мерзкий бастард без прав, а значит и власть его незаконна! Именно вы, лепетал канцлер, достойны управлять этим графством.
Граф Русильон был доволен. У него были далеко идущие планы. В тот же день, он выступил в поход на Нарбонну, собрав свое войско и наняв наемников из Болгарии.
26 апреля 793 года, Нарбонна пала перед натиском графа.

 Нарбонна
Изображение


Граф отравив герцога Гильома, не считал свою месть оконченной. Быстро умирали все новые Нибелунгены. Наконец, он посадил на трон Тулузы, слабоумного Велента ди Веленти - внука герцога Гильома. Он мечтал, стать его регентом, и так захватить власть в свои руки, но учавствуя в походе на Нарбонну, он получил серьезное ранение. И отголоски этих увечий, его доконали. Граф умер, и два графства унаследовали его сыновья - Русильон взял старший граф Олиба, а Нарбонну унаследовал средний Родерико.

 Смерть (2)
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Дария 15 фев 2018, 08:45
Последние штрихи по усилению вассала в Ирландии и она завоёвана. Конечно с трудом, ведь оборонительный союз против меня никто не отменял, а угроза миропорядку 100%.
Но и тут смерть внесла коррективы Падишах умер, а вместе с ним и наследник, под которого настраивалась Империя, все 4 жены и ещё много кто из династии. Проклятая чума.
Сразу вспыхнуло множество восстаний, и фракций, эх нет под рукой Ордена Ассасинов и 6575 очков в нем. Но есть куча земель и денег. Подкупы и титулы сделали своё дело, совет доволен, фракции расформировываются.
Да много ещё нужно сделать для беспроблемного правления нового падишаха.
Слава богу заключён альянс с Византией, Данией и Литвой, ведь у власти мои кровные племянники :).
Дария
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 фев 2018, 14:22
#AARзадеРускино

Восхождение визиготов.
Часть 2. Герцоги Тулузские.


Молодой и амбициозный граф Олиба де Рускино, задумчиво смотрел в окно. Недалеко на востоке, простиралась провинция Нарбонна, завоеванная его отцом. Теперь там правил его брат, несовершеннолетний Родерико. Граф Олиба мечтал присоединить Нарбонну к своим владениям. У него были далеко идущие планы - стать герцогом Тулузы. Но без войска, он не мог ни на что рассчитывать. А нарбоннские крестьяне, могли составить часть его армия. Наконец он решился :
- "Адольфонсо, посылай гонца в Нарбонну. Я объявляю войну Родерико"

18 августа 809 года, граф Олиба принимал капитуляцию Нарбонны.

 Нарбонна
Изображение


Декабрь 812 года. Овернь. Герцог Стефан Оверньский, принимает графа Русильонсского.

- "То есть вы, предлагаете поддержать вас, в вашем походе на Тулузу"
- "Тулузским феодалам нужен сильный правитель! Слабоумный герцог ди Веленти, не может управлять столь обширными территориями. Герцогом должен быть сильный правитель! Я должен быть герцогом!
- "Если тулузские феодалы хотят нового правителя, почему вы не ищете поддержки у них ?"
- "Тулузские феодалы действительно хотят нового герцога, это правда. Но каждый из них, мечтает видеть на герцогском троне, только свой трусливый зад. А я иду прямым путем. Мы все рассчитали, герцогское войско в упадке. Велент соберет лишь армию в тысячу человек. Я смогу собрать 700-800 людей и принять бой в горах. После того, как мы разгромим герцогскую армию, наша армия осадит Тулузу и соединится с вашим войском, которое не понесет потерь.
- "Вы расписываете все складно. Но, откуда у вас уверенность в том, что именно вы разгромите герцога ? Что если, герцог победит вас, а потом вторгнется в Овернь ? А Тулуза богаче моей области и солдат у него больше. Да и зачем мне вообще ввязываться в эту авантюру?"

Граф подал знак. В комнату внесли сундук с золотом.

- "Думаю, этого дара хватит, чтобы убедите ваше превосходительство ?

Февраль 813 года. Тулуза.

- "... и потом, его голова будет пронесена по всей Тулузе!" вопил герцог Велент." Собирайте армию и атакуйте Русильон, приведите мне графа ди Рускино! Живым или мертвым!"
- "Но ваше превосходительство, солдатам будет тяжело воевать в горной местности. А граф сильный полководец, не лучше ли нам, отсидеться в Тулузе. Время играет в нашу пользу, со временем часть его армии дезертирует, и мы нанесем наш удар..."
- "Молчать трус! Если ты не поведешь армию в бой, это сделает кто-нибудь другой, а твоя голова будет дожидаться головы этого предателя!"

Спустя несколько дней.
Армия герцога, потерпела поражение. Граф Русильон перехвативший инициативу осадил Тулузу. К нему присоединилось войско герцога Стефана Оверньского. Началась долгая осада, длившаяся два года. Наконец обессилевшие защитники крепости сдались. Герцог Велент был взят в плен и отрекся от герцогства в пользу Олибы ди Рускино. Уже в сане графа, он был брошен в подземелье, где и скончался.
А визиготы стали контролировать целое герцогство Тулуза. Но их главные свершения, были еще впереди.

 Герцог Олиба "Узурпатор"
Изображение
Изображение


Тем временем, неспокойные вести пришли из столицы. Император Робин, сын самого Карла Великого скончался, не оставив наследника. Новым императором франков, стал внук Карла Великого по материнской линии, язычник Радослав...
Так к власти в столь огромной стране пришли язычники, в итоге проправившие огромной страной, 63 года. Это было темное время. Вымирали великие династии, а языческие императоры сменялись один за другим. Пользуясь смутой, многие вассалы укрепляли свою власть, другие объявляли себя независимыми. Огромную империю, то и дело раздирали восстания. С юга, франкам угрожали арабы, находившиеся на грани могущества, с севера, то и дело совершали набеги безжалостные викинги. А новый Карл Великий, все еще не родился.

 Император Радослав
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 23 фев 2018, 15:17
Jeff van Dyck уговаривает меня снова установить Medieval II {music}

Добавлено спустя 1 час 30 минут 43 секунды:
и у него получилось...
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 23 фев 2018, 22:45
Поясните по строительству каналов. Зачем эти задачи, построить канал, если просто бабло списывается и сразу задание на отмену постройки. В чём суть? Их вообще построить реально? Как? Что они дают?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы