Автоматизация. Программы для ВФЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 02:32
Адрес сайта проекта Prog4VSOL.RU.

Пока сайт почти пустой, он нужен мне для хранения программ и обучению PHP.

Потихоньку буду наполнять его контентом - программами, а в дальнейшем и интерактивными сервисами.

Тем не менее, прошу Вас зарегистрироваться на сайте - это меня здорово поддержит. Особенно морально - я с сентября в госпитале, и еще до июля лечиться. И не факт, что вылечусь - только 20% живут более 5 лет после заболевания острым миелобластным лейкозом. Но я очень надеюсь на выздоровление - не хочется помирать в 35 лет. Работа над программами меня, в настоящее время, воодушевляет, тем более, что после первых курсов химиотерапии мозг работать просто отказывался.
Мне это нужно, я когда работаю, забываю о болезни, а чем больше людей заинтересовано в твоей работе - тем больше желание оторваться от койки и забыть о капельницах.
До июля у меня будет масса времени на работу - надо использовать его на всю катушку.

Прошу Вас принять участие в опросе - какие программы нужны в первую очередь.

Задумок очень много.
Программы пишутся на Delphi 7 + alphaskin, т.к. с PHP я не дружу (но изучаю).
При изменении оформления некоторых страниц сайта часть программ, скорее всего, станет неработоспособной, однако такие моменты будут возникать (надеюсь) нечасто и ошибки будут устраняться по возможности оперативно.

Просьба - обо всех обнаруженных ошибках писать с указанием входных данных (что было выбрано/нажато/сделано).

В разработке:

- программа для мониторинга игроков пенсионного возраста на вероятность попадания в "пальму" (готово на 99%, ждем игры КМ и начало тестирования);
- Просмотр результатов матча в виде трансляции (готово на 50%, заморожено в ожидании изменения страницы отчета о матче).
- "Ростер+" - просмотр ростера соперника, изучение его профиля, игр, футболистов, манеры и стиля игры etс (готово на 10%).


При скачивании архивов в браузере Chrome возможна надпись "Не рекомендуется скачивать файл ХХХ, т.к. он модет представлять опасность". Опасности нет, просто программы в архивах не имеют цифровой подписи Гугл. Explorer скачивает без вопросов, да и вирусов у меня, вроде, нет. Но если вы обнаружите в архивах вредоносный код - дайте знать.

Готовые программы:

 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Дни рождения менеджеров
Изображение

Ссылка на скачивание..

Учет дней рождения менеджеров в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- думаю, все понятно интуитивно...

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Псевдографика для президентских новостей
Изображение
Изображение

Ссылка на скачивание..

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.- нарисовать картинку, скопировать в буфер обмена и вставить в требуемое место.

Внимание! В рисунке не болжно быть пустых вертикальных и горизонтальных линий - инача рисунок собьется.

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 КонКон-1. Конструктор конкурсов.
Изображение

Ссылка на скачивание..

Конкурсы "Лучший полевой игрок" и "Лучший голкипер" можно вести, тратя на это одну-две минуты для обновления результатов.

В принципе, все должно быть понятно, особенно методом тыка ;)
Не люблю писать хэлпы, как, впрочем, и читать.

Тем не менее, пара слов о программе.

1. Защиты "от дурака" нет - проверяйте значения ВСЕХ полей, они не должны быть пустыми. И должны содержать только цифры. Расчитываю на ваш разум )))
2. Дробные числа записывать ТОЛЬКО через зяпятую. Точка выдаст ошибку.
3. Кнопки "Код для форума" и "Таблицу в Excel" активируются после результатов анализа.
4. Нажатие кнопки "Код для форума" копирует содержимое ТЕКУЩЕЙ таблицы в буфер обмена, добавляя к тексту bb-коды. После нажатия кнопки заходим на форум и просто вставляем содержимое в нужное место.
5. В список участников вставляем номера игроков, которые берем из такого рода URL "http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1335119" - берем отсюда только 1335119

Парочку конкурсов для примера закинул в папку с программой.

В общем - эксперементируйте, ищите ошибки и тыкайте меня в них. В следующей версии все обнаруженные баги будут исправлены, а пожелания, по возможности, реализованы.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Автоматизация всего.
Сообщение Баха 14 янв 2015, 08:36
Ну, метка не совпала - сам виноват. Три буквы уж любой в состоянии написать правильно :-)
ойли, такой у нас народ, он только 1 комбинацию из 3х букв пишет правильно, во всем остальном может и ошибиться :D
мне как президенту интересно, все что будет полезно президентам )))
а то что в шапке уже готово, или это просто для примера? интересно бывает посмотреть, кто как богат :grin:
Баха
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 14 янв 2015, 15:37
Готово, но это ж ерунда, а не программа, делал для себя, проверить саму возможность выдергивания данных. Там сохранения таблицы нет.
Если такая программка нужна, то допишу сохранение и выложу. Вот только конкурс доделаю сперва.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение agent_kv 15 янв 2015, 09:03
А можно попросить программку считающую выигрыши/проигрыши коллизий для списка команд и карточки команд? (желательно с выбором турнира)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 15 янв 2015, 09:06
Карточки - в смысле желтые/красные?
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение agent_kv 15 янв 2015, 09:07
Ingwarr писал(а):Карточки - в смысле желтые/красные?
Ну, да. Чтобы можно было рассчитывать грубиянов и джентльменов. :beer:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Канонир_уз 15 янв 2015, 14:57
Отличные идеи!!! Подписываюсь!!!
Канонир_уз
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 16 янв 2015, 16:01
Небольшая задержка - числа до 21-го. Программа "+/-" работает, но не могу ее протестить на работу с чемпионатом/КЛК в текущем сезоне (за прошлые сезоны - ради Бога), он просто еще не начался :?
Как только он начнется, доделаю оболочку, пока это сырой код, и выложу для скачки.
Затем примусь за следующее. Что это будет - до конца не определился, скорее всего - конкурс коллизий. Просто это будет не сложно, а код пригодится в дальнейшем.
После этого начну работу над обработчиком матча. То есть программа, которая ждет события "матч состоялся" и поминутно начинает его комментировать, разбавляя события своими комментариями.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение DimaS 17 янв 2015, 00:19
С нетерпением жду "обработку матчей"=) {yahoo} !
DimaS
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение artiom1401 19 янв 2015, 21:01
можешь создать прогу для расчета среднего рейтинга менеджеров в ФФ? в идеале так же среднуюю стоимость и Vs. для статистики ФФ очень пригодиться
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 20 янв 2015, 03:58
artiom1401 писал(а):можешь создать прогу для расчета среднего рейтинга менеджеров в ФФ? в идеале так же среднуюю стоимость и Vs. для статистики ФФ очень пригодиться

В смысле - средний рейтинг=(Сумма рейтингов менеджеров Федерации)/(кол-во менеджеров Федерации) ?
Средняя стоимость - по общей стоимости команды?
Ну, и, VS аналогично?

Все можно, только время для этого выкроить нужно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Offworld 20 янв 2015, 19:41
Подпишусь.

А вообще - было бы интересно подсчитывать доход клуба от сборников за несколько сезонов (допустим, я сегодня считал доход своего брунейского клуба от сборных за период с 21 по 31 сезоны). Считать, наверное, проще всего с этой страницы (на ней строки "Отборочные матчи сборных" и "Чемпионат мира/континента" - наши).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 20 янв 2015, 20:59
Вот тут не знаю - надо иметь какие-то исходные данные. Пока - в копилку "Чего хотелось бы".
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Jenia 20 янв 2015, 22:26
Если не затруднит автоматизируй сбор данных менеджеров ФФ, а именно дней рождения и прочее например в таком виде, в идеале ещё куда нибудь оповещение о ДР прикрутить :-)
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 21 янв 2015, 11:10
Это запланировано. Про сроки врать не буду, в разработке уже несколько проектов.

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 39 секунд:
Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Первая версия "+/-" готова. Погоняйте ее, поищите ошибки. Код пригодится в дальнейшей работе. ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение дед_Максим 21 янв 2015, 16:35
Да про дни рождения интересная тема
дед_Максим
Опытный менеджер
 
Сообщений: 359
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Атака (Вильнюс, Литва)
Зеско Юнайтед (Ндола, Замбия)
Сан-Исидро Иглс (Сан-Исидро, Белиз)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик