Экономика и политика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PATRIOT888 31 янв 2015, 18:39
Создаю тему для обсуждения тех проблем которые сейчас есть в экономике и как на это влияет политика . Хочу чтобы все знали почему происходит то или иное действие в экономике конкретно привязывает то что получилось в к тому из за чего это происходит , разбивая мифы что все происходит само собой без интереса какой-либо стороны и последовавших за этим мер .
Итак начнем:
Мнения большинства либералов - то что мы якобы неандертальцы неспособные развивать свою промышленность . И поэтому нужно тупо ждать когда цена на нефть вырастет.. Этим и обьясняют развитие нашей экономики в 21 веке ..
Да действительно наша экономика сейчас далека от идеала , но в месте с тем интересен факт что зарубежные инвесторы вкладывают в наше производство , путем кредита , но на определенных условиях ( кто платит тот и заказывает музыку ) а именно регистрация в их юрисдикциях т.е. не платя налоги России , и на определенный бизнес , собственно на одно производство дают деньги на другое нет , действую в своих интересах . Поэтому некоторые выгодные для нас проэкты не доступны для развития так как денег не дают а брать эти деньги в России не выгодно даже когда ставка ЦБ была 8,5 , а для бизнеса где то в среднем это уже равнялось 12% , а сейчас эта ставка и вовсе равняется 15% для бизнеса где то от 20% тут становиться совсем грустно .. В тоже время в развитых странах (Англия , США , Япония .. около 40 стран ) ключевая ставка от 0 до 0,5 % , этим самым создавая спрос на свою валюту в других странах где такого нет за счет кредитования недоразвитых стран + получая возможность печатать необеспеченные деньги не получая инфляцию перекидывая ее в том числе в другие страны , дополнительно получая возможность контролировать промышленность и вместе с этим элиту недоразвитых стран. Ведь их активы находятся в их юресдикциях , которые всегда могут заморозить и забрать себе .. Поэтому сейчас эта огромная часть элиты работает не в интересах России на которую в том числе оказывается давление , которые понимают что они обеднеют пойдя против запада , а некоторым грозит и физическая расправа как важных свидетелей этих действий . Многих из них просто купили через различные фонды их финансируют , некоторые по глупости или еще хуже осознано предают интересы народа.
В этой ситуации важно понимания каждого Россиянина почему это происходит , что бы не повестись на те провокации которые сейчас обостряются и поддерживать те силы которые действуют в интересах нации .
В тоже время хочу отметить роль ЦБ в падении курса еще раз , действительно падение рубля также связано с падением цен на нефть , это факт , но не в той степени как нам это пытаются навязать . ЦБ банк одним заявлением
о неучастии в регулировании курса рубля дал знак что курс будет падать .. После этого самым выгодным делом стало игра на бирже , коммерческие банки получив деньги от ЦБ , стали вкладывать деньги конечно же в доллары в основном , т.е. ЦБ банк профинансировал падения курса рубля нарушив Статью 75 конституции - 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. Вслед за банками в игру вступили и обычные граждане обрушив рубль еще больше.. Вместо того чтобы регулировать куда вкладывают деньги коммерческие банки деньги они спровоцировали их играть на бирже ..
После этого вроде было бы логично повысить ставку до 17% чтобы отбить желание у банков играть на бирже ( правда об это вроде открыто не говорили , говоря лишь об борьбе с инфляции ) но цель была все же другая , а именно разорить часть коммерческих банков которые не играли на бирже ведь почти никто не будет брать кредит в новых реалиях еще понижая промышленность и малый бизнес в России . Что тоже скажется в итоге на курсе рубля в сторону снижения хотя уже в меньших маштабах но все же...
Также в тех реалиях когда за год рубль подешевел в 2 раза те предприятия что брали деньги в валюте за границей
вынуждены платить уже по сути в 2 раза больше , повышая цены до возможного , а если это будет не возможно то предприятие обанкротиться и перейдет в собственность тех структур которые этих деньги выдавали , т.к. кредиты выдаются под залог, да и кстати перекредитоваться в России теперь еще и менее выгодно чтобы рассчитаться с долгами . И это тоже скажется на курсе нац валюты т.к. производсво еще уменьшиться , + неизбежна инфляция т.к. товаров станет меньше .. И рост безработицы конечно же последует
PATRIOT888
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение Selenid 31 янв 2015, 19:13
к чему все это на форуме футбольного менеджера (пусть и в оффтопике)?
Selenid
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение Miguel 31 янв 2015, 19:36
Действительно. не стоит.Сейчас заглянут европейцы :grin: и все скатится в жуткий срач.
Miguel
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение PATRIOT888 31 янв 2015, 19:50
Selenid писал(а):к чему все это на форуме футбольного менеджера (пусть и в оффтопике)?
Экономика и политика касается всех , я считаю что эта тема не только интересная но и полезная поскольку русский мир жестоко обманули уже и не раз и продолжают обманывать рассказывая либеральные сказке по всей территории СССР да и всего мира .
Украина это только начальный путь который по планам должен дестабилизировать ситуацию и в России . Чем больше людей это поймет тем будет сложнее устроить то что сейчас происходит у наших уже в нашей стране..
PATRIOT888
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение Selenid 31 янв 2015, 19:56
PATRIOT888 писал(а):
Selenid писал(а):к чему все это на форуме футбольного менеджера (пусть и в оффтопике)?
Экономика и политика касается всех , я считаю что эта тема не только интересная но и полезная поскольку русский мир жестоко обманули уже и не раз и продолжают обманывать рассказывая либеральные сказке по всей территории СССР да и всего мира .
Украина это только начальный путь который по планам должен дестабилизировать ситуацию и в России . Чем больше людей это поймет тем будет сложнее устроить то что сейчас происходит у наших уже в нашей стране..
чем раньше вы перестанете постить тут такие вещи, тем меньше людей получат карточки в этой теме за межнациональные срачи.
Selenid
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение PATRIOT888 31 янв 2015, 20:01
Selenid писал(а):
PATRIOT888 писал(а):
Selenid писал(а):к чему все это на форуме футбольного менеджера (пусть и в оффтопике)?
Экономика и политика касается всех , я считаю что эта тема не только интересная но и полезная поскольку русский мир жестоко обманули уже и не раз и продолжают обманывать рассказывая либеральные сказке по всей территории СССР да и всего мира .
Украина это только начальный путь который по планам должен дестабилизировать ситуацию и в России . Чем больше людей это поймет тем будет сложнее устроить то что сейчас происходит у наших уже в нашей стране..
чем раньше вы перестанете постить тут такие вещи, тем меньше людей получат карточки в этой теме за межнациональные срачи.
При чем национальные срачи ? В теме я в основном затронул вопросы экономики ..
PATRIOT888
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение Галатасарай 31 янв 2015, 20:02
Всол вне политики
Галатасарай
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:44
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 486
 
Этар (Велико Тарново, Болгария)
Орландо Пайрэтс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Экономика и политика
Сообщение ALDAEV2014 31 янв 2015, 20:03
В Российской экономике, как и во всех сферах жизни, виноваты все (США, Евросоюз), кроме самой России (и кто ей управляет). Вот и весь секрет. Данная тема во ВСОЛе никчему.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение PATRIOT888 31 янв 2015, 20:17
ALDAEV2014 писал(а):В Российской экономике, как и во всех сферах жизни, виноваты все (США, Евросоюз), кроме самой России (и кто ей управляет). Вот и весь секрет. Данная тема во ВСОЛе никчему.
1) Во первых этого я не говорил что кто то виноват кроме России
2) Не хочешь не участвуи в обсуждении
3) Согласен с тем что виноват тот кто управляет страной , вопрос лишь в том кто управляет и в чьих интересах действуют . когда совершается какое то преступление первое что делают ищут мотив для чего это было сделано т.е. кому это выгодно .
В политике никакой разнице нет , если стране выгодна война то она ее развяжет и любое другое действие что будет достижимо в данной ситуации и при данных условиях . Т.е. Политика это достижение максимально возможного результата .
PATRIOT888
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение Miguel 31 янв 2015, 20:24
ALDAEV2014 писал(а):В Российской экономике, как и во всех сферах жизни, виноваты все (США, Евросоюз), кроме самой России (и кто ей управляет). Вот и весь секрет. Данная тема во ВСОЛе никчему.
с чего такие выводы. т? .сейчас кто то особо винит ЕС.США? Ну не без этого.но больше о нефтяной игле и экспортной зависимости
Miguel
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение PATRIOT888 31 янв 2015, 20:34
Miguel писал(а):
ALDAEV2014 писал(а):В Российской экономике, как и во всех сферах жизни, виноваты все (США, Евросоюз), кроме самой России (и кто ей управляет). Вот и весь секрет. Данная тема во ВСОЛе никчему.
с чего такие выводы. т? .сейчас кто то особо винит ЕС.США? Ну не без этого.но больше о нефтяной игле и экспортной зависимости
Да кто же спорит про зависимость экономики от нефти , но не в такой же степени . Рубль подешевел в 2 раза , в том числе из-за падения нефти . Но вспомните 2008 год когда нефть подешевела в 3 раза но при этом рубль так не обваливался . Я считаю что те тезисы которые я написал выше вполне конкретны и понятны всем , если не так напиши что конкретно нуждается в пояснении ..
PATRIOT888
 
 
 

Re: Экономика и политика
Сообщение вихтор 31 янв 2015, 20:34
Всол - вне политики, а тема неизбежно скатится на нее. Есть много сторонних проектов, где это можно пообсуждать, вот там и ведите обсуждение.
Тему закрываю.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 543
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 


Вернуться в Оффтопик