ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 16 мар 2015, 15:14
Идея взята из темы "зачем лиге такие матчи".
Как было сказано в той теме, все местные эксперты высказывают свои мнения отталкиваясь от результата матча. Возникло сомнение, а возможно ли то же самое сделать отталкиваясь лишь от статистических данных, но не зная ни счёта ни победителя. Будет ли всё так же красиво сходиться.

Суть: я выкладываю обработанные скрины страниц со статистикой случайно (или неслучайно) выбранных мною матчей. А любой желающий пытается по имеющимся данным угадать счёт.

Основные постулаты:
1. Выкладываю матчи только 32 сезона. Матчи выбираются заранее, пока они ещё не сыграны. Так что это могут быть как "весёлые" так и не очень матчи.
2. Денег никому не дам. :grin: Можете между собой заключать пари, если хотите.
3. Всё это больше для развлечения, но и серьёзные выводы делать не запрещено.
4. Не пытайтесь найти сам матч, лучше попробуйте свои силы в предсказании счёта.


Формат ответа:
1. Победит команда ... потому что ...
2. Счёт ...:... потому что ...



 Скрытый текст
Изображение
левая команда
Изображение
правая команда
Изображение
Последний раз редактировалось Feo 18 мар 2015, 06:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Нинози 16 мар 2015, 15:58
Фео, не зная какие установки делали тренера, очень сложно предположить и объяснить счет
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14097
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 643
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Chepra13 16 мар 2015, 16:07
Feo писал(а):Chepra13, я боюсь, знаменитые эксперты до этой темы не снизойдут. Поэтому просто развлекаемся. Но конечно, хотелось бы услышать не просто счёт, но и объяснения "потому что...".
Без них тема, не тема! :-) Завликай их сюда, как наберешь список из матчей 20 и начинай чемпионат. Срок дня 2 максимум :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Нинози писал(а):Фео, не зная какие установки делали тренера, очень сложно предположить и объяснить счет
Скорее всего да. Feo опять же смотри мой скрин в той теме. И можно указывать команда А и команда Б.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 494
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Ruud 16 мар 2015, 16:28
Только минимум инфы. Только хардкoр. Тру (т.е. настоящим) крутезным экспертам предлагаю угадать счет в этом матче.
 Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 16 мар 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 556
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Dejmos 16 мар 2015, 16:32
Ruud писал(а):Только минимум инфы. Только хардокр. Тру (т.е. настоящим) крутезным экспертам предлагаю угадать счет в этом матче.
 Скрытый текст
Изображение
0-3 8)
Dejmos
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Igen 16 мар 2015, 16:42
Все таки эксперты до этой темы не опустятся.

Очень корректные два первых поста, а потом, что называется, прорвало.

ЗЫ. И все таки стоит обсудить, что закрывать, а что нет.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 538
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Zanfaz 16 мар 2015, 16:49
Feo, повторю то же, что писал и в той теме.
должны быть известны погода, температура, формация, тактика,стиль,способ и построение защиты,грубость,настрой, сила в начале матча, сила каждого игрока состава в матче и его неучтенные спецвозможности (См,Шт,Уг,П,От,Оп,У) (В,Р вроде учитываются), а так же установки тренера на игру, включая замены и исполнителей.
Все остальное дает информацию либо о командах, что дает возможность найти сам матч , либо о событиях в матче, что дает намек на возможный результат. Но главное - не забыть написать установки на игру обоих тренеров, не зная их, разброс становится слишком большой, чтобы вообще пытаться что-то предсказать.

Feo писал(а):
 Скрытый текст
Изображение
И чтобы показать, в чем именно ошибка: этот матч закончился со счетом 2-3, хозяева заканчивали матч, играя грубой игрой, а значит скорее всего пошли вперед тактикой все-в-атаку,включив при этом грубую - непонятно, решили они идти вперед после пропущенного или потому что их не устраивала ничья. Первый случай мог быть результатом как случайного штрафного, который забил игрок с силой 412, так и сменой тактики гостей, что привело к тому, что две команды начали играть в игру, кто больше забьет и первый уйдет в суперзащиту, что привело бы к результату с большим количеством забитых голов и только случайность определила бы, кто стал бы победителем(скорее всего гости за счет большего числа сильных нападающих) или матч закончился бы с боевой ничьей в районе 2-2, а значит наиболее вероятный счет 2-3. Второй же случай(хозяев не устраивала ничья) давал возможность хозяевам достаточно спокойно выиграть с возможно минимальным количеством голов, а значит наиболее вероятный счет 1-0. А третий случай - случайно забитый штрафной без смен тактики со стороны гостей привел бы скорее всего к ничьей, а значит наиболее вероятный счет 1-1. И все это зависит от тактик и того, когда и как они меняются. По крайней мере на мой взгляд, так что не зная установок тренеров тут нечего угадывать, так как данных слишком мало.
Zanfaz
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Karwar 16 мар 2015, 16:52
Feo, какая цель созданной темы?
И обозначьте цель темы в шапке.
Судя по названию - тема создана для эмоциональной разрядки некоторых менеджеров, типа что бы "поржать".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Niks 16 мар 2015, 16:55
Sergiant писал(а):2-3
1. Какие вингеры при спартаке?
2. У гостей проблема в обороне, должны пропустить парочку
3. У гостей сильный ам и напад. Должны забить.
4. Оптимальность и сыгранность у гостей лучше. Должны выиграть, но минимально.
Присвятой Джигурда, да я Ванга"
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Feo 16 мар 2015, 17:08
Zanfaz, пара вопросов. Видимо матч находится легко даже по тем параметрам, которые я дал... но как, не догоняю?? :grin:
откуда же я установки на чужой матч могу узнать?? :?

Karwar, абсолютно ни на что не претендующая тема (поэтому и в оффтопике). Просто показалась очень интересной идея предсказывания результата матча отталкиваясь от игры команд. Возможно ли это вообще. Но пока что, кажется, что хоть реально чёрный квадрат выкладывай, всё равно матч найдут :D
Feo
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение evil_eye 16 мар 2015, 17:14
Было бы интересно попробовать. :grin:
Когда будет следующий матч выложен?


ЗЫ:
Просьба всё-таки выбрать матч до его генерации.
evil_eye
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Zanfaz 16 мар 2015, 17:23
Feo писал(а):Zanfaz, пара вопросов. Видимо матч находится легко даже по тем параметрам, которые я дал... но как, не догоняю?? :grin:
откуда же я установки на чужой матч могу узнать?? :?
Мне было достаточно размера стадиона и рейтинга Vs команд. В том диапазоне силы третья команда со стадионом такого размера оказалась искомой. Но даже без размера стадиона Vs все равно дает возможность найти команду довольно быстро.

А насчет поиска установок - попробуй менеджерам написать - узнать, какие они использовали смены тактик и замены - за этот и предыдущий сезоны должны были сохранится составы в архиве. То есть в итоге получится ручной генератор - изначально будут даны те же данные, что и генератору. Кто лучше справился, тот лучше понимает принцип работы генератора или что-то в этом роде.
Zanfaz
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Feo 16 мар 2015, 17:26
evil_eye писал(а):Было бы интересно попробовать. :grin:
Когда будет следующий матч выложен?


ЗЫ:
Просьба всё-таки выбрать матч до его генерации.
я выберу матч заранее, но как оградиться от того ,чтобы матч не был легко найден?? Сейчас надо всё выяснить, а то надоело уже оконфуживаться :oops:
Feo
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение evil_eye 16 мар 2015, 17:30
Есть предложение не проводить никакого начисления очков в принципе. Это лишит смысла поиск матча.
Второй вариант - убрать VS, оставить только силы на начало и конец матча.
evil_eye
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Feo 16 мар 2015, 17:30
Zanfaz писал(а):
Feo писал(а):Zanfaz, пара вопросов. Видимо матч находится легко даже по тем параметрам, которые я дал... но как, не догоняю?? :grin:
откуда же я установки на чужой матч могу узнать?? :?
Мне было достаточно размера стадиона и рейтинга Vs команд. В том диапазоне силы третья команда со стадионом такого размера оказалась искомой. Но даже без размера стадиона Vs все равно дает возможность найти команду довольно быстро.

А насчет поиска установок - попробуй менеджерам написать - узнать, какие они использовали смены тактик и замены - за этот и предыдущий сезоны должны были сохранится составы в архиве. То есть в итоге получится ручной генератор - изначально будут даны те же данные, что и генератору. Кто лучше справился, тот лучше понимает принцип работы генератора или что-то в этом роде.
значит стадион и Вс тоже закрываем.
Спасибо за подсказки. Только буду матч выбирать из тех, которые ещё не сыграны.

Тогда есть время просто пообсуждать. А я пока поищу матч для аналитики.

Добавлено спустя 45 секунд:
evil_eye писал(а):Есть предложение не проводить никакого начисления очков в принципе. Это лишит смысла поиск матча.
Второй вариант - убрать VS, оставить только силы на начало и конец матча.
согласен
Feo
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Igen 16 мар 2015, 17:38
Ребята, еще раз повторю, что на один-второй матч ничего не покажет. Только выборка позволит сказать, справляются ли эксперты.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 538
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

cron