Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 04 сен 2015, 16:18
Для тех кто впервые слышат об этой игре.
Только здесь,вы полностью почувствуете себя в средневековье.Верный конь,добрый меч и меткий лук - ваши надежные друзья.Здесь вам предстоит проделать путь - от никого,до маршала и/или короля.
Игра имеет несколько аддонов и еще большее количество модов.Расписывать самый первый оригинал не будем.Скажем что он вышел в далеком 2008 году и разработан турецкой компанией TaleWorlds

 Warband
Первым аддоном стал Warband.По сути он добавил лишь новую,шестую фракцию Сарранидский Султанат - фракция, которая расположена на самом востоке мира Mount Blade, Армия Сарранидского Султаната очень разнообразна: тяжёлая кавалерия, средняя пехота и лучники. Правитель - Султан Хаким. На трон претендует Арва Жемчужная. Вероятный прототип - Арабские государства. Была добавлена в дополнении Warband.Кроме этого в игре представлены следующие фракции.
Королевство Свадия (Свад). Фракция в бою использует тяжёлую кавалерию, тяжелую пехоту и арбалетчиков. Правит этой фракцией король Гарлаус. На трон этой фракции претендует леди Изолла из Эйдельберга (Суно). Возможно прообразом к этой фракции является Священная Римская империя. Свадия граничит со всеми остальными фракциями, и потому часто воюет (и страдает).

Королевство Вегирс (Вегир) — фракция, большая часть которой расположена в заснеженных областях. Войско состоит из тяжелой кавалерии, достаточно мощной пехоты и весьма сильных лучников. Правит этой фракцией король Яроглек. На трон этой фракции претендует принц Вальдим Незаконорожденный. Вероятный прототип - Киевская Русь. Граничит с Северным королевством, Кергитским ханством и королевством Свадия.

Королевство Родоков (Родок) — фракция, расположенная в горах. У них нет всадников: имеются только мощные пешие войска и арбалетчики. Правит фракцией король Гравет. На трон претендует лорд Кастор из Велуки.Вероятный прототип - страны Иберийского и Аппенинского полуостровов. Граничат с королевством Свадия и Кергитским ханством.

Северное королевство (Норд) - фракция, расположенная на краю карты у моря. Войско состоит только из мощной пехоты с большими щитами и одноручными топорами, а так же лучников. Некоторые лорды ходят пешими. Правит фракцией король Рагнар. На трон претендует Летвин Странник. Вероятный прототип - Скандинавские страны. Граничат с королевством Вегирс и королевством Свадия.

Кергитское ханство - фракция, расположенная на краю карты игры, в степях. Армия кергитов состоит исключительно из легкой и средней конницы. Правитель - Саньяр-хан. На трон претендует Дастум-хан. Вероятный прототип - Золотая Орда.

Играть в оригинальную Native версию не рекомендую.Игра не имеет особого сюжета.Главная цель - захват всей карты (Кальрадии).Однако огромное количество модов сделает игру вашим другом на месяца.Модификаций море - от фентезийного мира Властелина Колец и Игры Престолов,до исторических модов переносящих нас во времена начала заката Римской Империи или нашествию монголов.Впрочем большинство из них забагованы,поэтому от себя порекомендую следующие два мода:
Diplomacy - который не меняет ничего на карте.Но когда вы захватите себе город или замок и заложите новое королевство,он будет очень полезен.В отличии от оригинала,где функции короля очень ограничены,здесь они гораздо расширены.
Prophecy of Pendor - это тот самый случай,когда мод гораздо лучше оригинала.Новая карта,новые государства,новый материк Пендор.5 фракций - Сарлеон,Равенстерн,Фирдсвейн,Империя и Д"Шар.А также вторгающиеся огромные армии шаманов,культистов и еретиков сделает игру гораздо интереснее.Рыцарские ордена,нолдоры (эльфы) и их вооружение,бонусы в виде достижений и многое другое.Все это полностью меняет старый Warband.Читерам развернуться сложно,да играть можно,но использования этих вредных комбинаций,от которых теряет весь интерес игры,3 раза ведет к сбросу всех достижений,без возможности их возврата.Также новичкам лучше начать с Warbanda с Дипломатическим модом,так как мод намного хардкорней.Даже на легкой сложности.


 Огнем и Мечом
Кому неинтересно играть в выдуманных мирах,есть очень качественный аддон,переносящий нас на территории пяти исторических государств Восточной и Северной Европы в середине XVII века.

Речь Посполитая. На начало игры Речи Посполитой угрожают восставшие казаки из Запорожья, которых необходимо усмирить. Кроме того, Русское государство должно отдать полякам захваченные у них спорные территории, а Швеция, северный сильный противник и угроза, должна быть уничтожена.

Московское царство. В этой игре оно предстает игроку как страна, только что прошедшая через ряд социальных и экономических реформ, после которых, тем не менее, целый комплекс политических, экономических и социальных проблем остался неразрешенным. Вследствие этого внутренне положение Московского государства на начало игры нестабильно и временами грозит вылиться в народные бунты и восстания.

Войско Запорожское. Основной задачей запорожского казачества в начале игры является создание сильного суверенного государства, которое могло бы не бояться нападения врага. Этой цели можно добиться несколькими способами — объединившись с Московским государством, вернувшись в состав Речи Посполитой или начав войну за независимость.

Крымское ханство. Позиции Крымского ханства на начало игры очень прочны, а его роль в восточноевропейской политике — одна из наиболее важных. Однако татары не забывают об основном противнике — казаках, а кроме того, постоянно конфликтуют на границах с Московским государством.

Королевство Швеция. Господство Швеции на море определяет её внешнюю политику на начало игры: противостояние Московскому государству в Балтийском регионе с целью полностью отрезать его от любых выходов к морю; уменьшение влияния Польши на Балтике с возможностью последующего покорения страны и занятия польского престола представителем шведской династии; активная игра на восточноевропейском политическом театре, поиск временных или постоянных союзников для реализации двух вышеуказанных стратегических планов.

Также нужно отметить ,что здесь присутствует сюжет игры,за три фракции - Запорожцев,Москвы и Поляков.Самый интересное на мой взгляд,прохождение за Польшу.Самое тяжелое за Запорожье.Самое недоработанное,легкое и неинтересное за Москву.Однако при прохождении за московитов,можно стать новым царем.Этаким Лжедимитрием III.


Прилагаю скриншот из Prophecy of Pendor, который я на данный момент прохожу.
 клац
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.
Сообщение nivizzar 04 сен 2015, 18:01
Замечательная игра! Балуюсь иногда на досуге, жаль редко получается играть. В основном люблю вести борьбу за претендентов.
nivizzar
 
 
 

Re: Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.
Сообщение anubis 04 сен 2015, 20:42
Сегодня сыграл свадебку.Как сказал Пушкин , "Участь моя решена,я женюсь..."
 Скрытый текст
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Пусть вас не пугает графика.Она лучше.Просто у меня все на минимуме стоит.Ноутбук старенький,даже так иногда подвисает )
anubis
 
 
 

Re: Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.
Сообщение Лазарев 04 сен 2015, 22:00
а мод под LOTR как? играл?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.
Сообщение anubis 04 сен 2015, 22:02
Лазарев писал(а):а мод под LOTR как? играл?
Имеешь ввиду The Last Days?Если да,то играл.Не зацепил.Хотя пока что не удалял.Думаю Пендор пройду,и потом возьмусь.
Еще Nove Aetas неплох.Там интересная фишка в Кальрадии спустя 200-300 лет.И есть понятие иерархической лестницы.Везде будучи бомжом,ты можешь заходить в залы к лордам.А здесь в лучшем случае пошлют куда подальше.Но там один неприятный баг есть.Хотя есть версии поновее,лень скачивать.
anubis
 
 
 

Re: Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.
Сообщение anubis 05 сен 2015, 20:40
 Король умер,да здравствует король
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Всоловские рыцари.Любители Mount & Blade - объединяйтесь.
Сообщение anubis 11 сен 2015, 19:33
 армия еретиков,возглавляемая демонами
Изображение

Демонические Магнусы - сильнейшая конница в игре (моде PoP).
Дайте мне 200 таких воинов и я разгромлю любую армию...
anubis
 
 
 


Вернуться в Оффтопик