Некрологи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 25 мар 2016, 00:38
Бывает, сидишь так во ВСОЛе, потом глянешь новости - и фигеешь, узнав о том, что умер очередной великий человек.
И хочется как-то выплеснуть здесь эмоции - и не хочется только ради этого отдельную тему создавать.
Решил сделать общую, увы, подниматься она будет, наверное, часто. Не личная, присоединяйтесь, кому есть что сказать.

Только что узнал о том, что умер Йохан Кройф.
Легендарный голландский футболист Барселоны. 68 лет. Рак.
Не видел полностью ни одного из его матчей, но когда-то покупал красивый журнал о футболе, где были и разные статьи о великих футболистах прошлого. Кройф был единственным, не уместившимся в один номер - рассказывали о нём полгода.
Заголовок на Спорт-Экспрессе - "Йохан Кройф. Тот, кто придумал современный футбол".

Январь - Алан Рикман. 69 лет. Рак поджелудочной железы.
Шериф Ноттингема, Северус Снейп, Метатарон и не помню кто из Love actually. Актёр второй роли, стабильно затмевающий тех, у кого первая.

Январь. Жаботинский. 77 лет.
Не знал, что он ещё был жив. С детства знал, что это самый сильный человек на свете.

Февраль. Ли Харпер и Умберто Эко. 89 и 84. Убить пересмешника и Имя розы. В один день.

Февраль. Зденек Сметана. 90 лет. Детям 70-х посвящается. Кржемелик и Вахмурка, Стремянка и Макаронина. Попытался пару лет назад скачать ребёнку. Как эту чушь смотреть можно??? А мы тогда фанатели.

Март. Наталья Крачковская. 77 лет. Знойная женщина, места поэта. Инфаркт миокарда.

Март. Джордж Мартин. 90 лет. Не тот, что Игра Престолов. Британский рыцарь.
Не будь его, вполне может быть, что не было бы и Битлз. Не будь Битлз... И в других странах слушали бы подобное Киркорову и Меладзе с Нюшей.

И ещё январь. Дэвид Боуи. Ну этот-то как мог??? Так и вправду поверишь, что и мы смертны, и что, скорее всего, больше половины уже прожили.
А может даже, что we've got five years, that's all we've got...
69. Рак печени.
Зигги Стардаст. Смеющийся гном. Затерявшийся в космосе Майор Том. Блистающий король гоблинов.
Джон, я лишь танцую... И моя маленькая китаяночка сказала: детка, пасть заткни...
Правда, что Вас как-то раз нашли в постели Мика Джеггера? Вполне может быть, у этого парня в постели какого только дерьма не валяется.
Пойду-ка я Blackstar слушать, дозрел.
finist
 
 
 

Re: Некрологи
Сообщение Снеговик 03 апр 2016, 13:36
Умер Чезаре Мальдини, отец Паоло Мальдини. Ему было 84 года.
Снеговик
 
 
 

Re: Некрологи
Сообщение takka 03 апр 2016, 18:35
пенальти знаменитый.
takka
 
 
 

Re: Некрологи
Сообщение finist 11 ноя 2016, 15:11
Вчера с запозданием узнал, что умер Владимир Зельдин. Человек, в 100 лет игравший в театре, снимающийся в кино ярче, чем молодые, и я всего лишь пару лет назад узнал, что это он играл главную роль в "Свинарка и пастух", фильме, который мне ещё во времена раннего детства казался допотопным.
Оказывается, бессмертных всё же нет. Жаль, я как-то всё же рассчитывал.

Хотя... Был ещё Леонард Коэн, в 80 лет устраивающий мировые турне со стадионами, заполненными ребятами, моложе его раз в 5, чей 14-й студийный альбом вышел в октябре, и чью полную дискографию я скачал только неделю назад. Который на только что вышедшем альбоме почему-то сказал "Я готов, Господь", а свою фотографию поместил в чёрную рамку. О чьей случившейся ещё 7 ноября смерти сообщили только сейчас. Последний поэт, боюсь, что и вправду последний. Навсегда.
"Я видел будущее, детка. Это бойня. Всё разлетится, всё нахрен разлетится (Dus, покажи ему жёлтую карточку). И ничего, ничего не останется. Метель, метель прорвётся через наш порог и возьмёт наши души."
"Дверь медленно открылась, и вошёл мой папа. Мне было 9 лет, он возвышался надо мной. Он сказал - Мне было видение, и ты знаешь, я свят, мне нужно делать то, что сказано. И мы пошли вверх на гору. Я бежал вприпрыжку, он шёл, а в его руке был золотой топор. Потом он возвёл алтарь. Он знал, что я не сбегу." (Песнь Исаака)
"Все знают, что война кончилась, и все знают, что хороших парней разбили. Все знают, что корабль идёт ко дну, все знают, что капитан врал. Все знают, что ты любишь меня, что ты вправду любишь меня, и была мне верна, ну плюс-минус ночь-другая, да и ведь так много было тех, кого ты должна была встретить без одежды, и на кровати твоей счётчик, и все знают, что он показал."
"Они приговорили меня к 20 годам скуки за попытку захватить систему изнутри. Я иду, иду, чтобы вознаградить их. Сначала мы захватим Манхэттен. Потом мы возьмём Берлин."
"Демократия идёт! Демократия идёт в Штаты! Ну, в щёлку пролезает".
finist
 
 
 


Вернуться в Оффтопик