Улучшить железо ПК, помощь нубу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение oXXXymiron 31 июл 2016, 14:41
В общем, дело такое, что я ну вот совсем практически не разбираюсь в железе. Базовые знания о том что 512 мб оперативки плохо, как и 1 гб видеокарты, но что-то большее - не моя стихия :?

И работая периодически в фотошопе и вегасе понял, что делать это практически невозможно. Первые часы неплохо, но спустся какое-то время начинается ад, совершенно все медленно. Ну и хотелось бы, безусловно, изредка поигрывать в Фифа, Пес)
Смотрел на ютубе сборки компьютеров, есть даже варианты до 15 тысяч, но это я так понимаю с нуля)

Можно ли не собирать комп заново, а попробовать заменить какие-то комплектующие, чтоб хотя бы не на максималках поиграть в игрушку (нового поколения) и спокойно работать в программах-редакторах?)

Вот характеристики:
 Скрытый текст
Изображение


Скинул, как и должен делать нуб - всё подряд, ибо что именно знать нужно я не в курсе))
Если кто подскажет как по минимуму улучшить железо - буду очень благодарен) речь, думаю, скорее о барахолках типа авито, нежели о новых комплектующих)
oXXXymiron
 
 
 

Re: Улучшить железо ПК, помощь нубу
Сообщение kit_palmer 02 авг 2016, 13:39
Улучшить это невозможно, собрать с нуля - больше 15 тысяч раза в два минимум.
kit_palmer
 
 
 

Re: Улучшить железо ПК, помощь нубу
Сообщение Akar 02 авг 2016, 14:19
Корпус можно оставить, монитор, клавиатуру и мышку. Жесткий диск можно пока что оставить, но дополнительно неплохо было бы для системы добавить SSD и представлять себе, что если жесткому диску уже лет 5, то его тоже надо будет поменять рано или поздно, пока он не сдох сам.

Вообще лучше скачать CPU-Z и выложить скриншоты из этой программы, будет хоть понятно что там реально стоит - какой процессор конкретно, сколько памяти.

Видеокарт, я не понял, две что-ли стоит? А зачем две?

Чтобы комп заапгрейдить нужно будет скорее всего поменять:
Шаг 1. материнка + проц + память
Шаг 2. видеокарта
Шаг 3. купить еще SSD для системы
и будет летать.

Ну и выбор всего производить исходя из финансов и потребностей.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Улучшить железо ПК, помощь нубу
Сообщение anubis 02 авг 2016, 17:28
У меня тоже похожий вопрос.
Просто не хочу тему новую открывать.
Телефон Samsung Galaxy S4 - не находит обновления для Андроид.На данный момент версия 4.4.2.
В чем может быть проблема?
anubis
 
 
 

Re: Улучшить железо ПК, помощь нубу
Сообщение KA3AHOBA 02 авг 2016, 20:03
anubis писал(а):У меня тоже похожий вопрос.
Просто не хочу тему новую открывать.
Телефон Samsung Galaxy S4 - не находит обновления для Андроид.На данный момент версия 4.4.2.
В чем может быть проблема?
Не находит потому, что это версия прошивки последняя выпущенная официально. Вручную можно установить более новые версии. Зайди на 4pda или просто загугли, найдешь и версии прошивок и способы их установки вручную, если тебе это конечно так нужно. Если не найдешь - пиши в личку, сброшу ссылку, так как в теме наверное нельзя.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 509
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Улучшить железо ПК, помощь нубу
Сообщение ElZabivallid 03 авг 2016, 18:46
oXXXymiron писал(а):Вот характеристики:
Нужна совсем другая информация - точное название материнки и процессора, также количество и тип памяти. Кстати, если памяти будет реально много (от 16Gb), то можно и без SSD обойтись, а вообще ее нужно минимум 4Gb, желательно 8 гигабайт. Конечно, нужно знать название дискового устройства, также рабочее разрешение монитора. Видеокарты, скорее всего, менять из-за фотошопа не придется, их мощности должно хватать. Разумеется, винда должна быть 64-битная (до сих пор есть те, кто ставит 32-битные версии)
И, кстати,
oXXXymiron писал(а):Первые часы неплохо, но спустся какое-то время начинается ад, совершенно все медленно"
это более чем явно указывает на проблему с временными файлами и файлом подкачки, вероятно, маловато памяти, возможны некоторые проблемы с дисками.
ЗЫ. Если сложно узнать названия компонентов, то действительно можно воспользоваться CPU-Z, как выше посоветовал Акар.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 


Вернуться в Оффтопик