Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pe3yH 16 май 2006, 10:55
хочу Ницше осилить..кто что скажет ??
Pe3yH
 
 
 

Сообщение BEN 20 май 2006, 20:37
Я бы тоже Ницше почитал! Сейчас заканчиваю читать Гарри Гарисон "Стальная крыса" (фантастика).
BEN
 
 
 

Сообщение Пухлик 22 май 2006, 15:22
Ницше - тяжелый случай. Я начинал его читать - так ничего и не понял, и пошел читать Громыко. Намного веселее.
Пухлик
 
 
 

Сообщение Доминатор 22 май 2006, 16:58
Читаю в Фантастику и Исторические всякие вещи,выделю что очень понравилось Проклятые Короли Мориса Дрюона а Фантастику читаю написанную Ефремовым в основном а так бывает иногда чтонибудь интересное и у других нахожу ,а вообще в целом читать могу всё если понравится.
Доминатор
 
 
 

Сообщение Shrek 22 май 2006, 17:25
Мне за тридцать.Ницше пока не для меня.Начал... но где-то до 40 стр меня хватило.Некоторые абзацы по два-три раза читал-не вьехал.Шас конкретно подсел на веселящую фантастику:
Александр Лютый
Андрей Белянин
Дмитрий Мансуров
Александр Бачило
ПРИКОЛИСТЫ редкие
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 438
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Сообщение Пухлик 22 май 2006, 17:54
Я бы добавил в этот список Виталия Бодрова, Ольгу Громыко и Александра Рудазова.
Андрей Белянин - классик отечественного юмористического фэнтэзи. Трилогия "Меч без имени" считается одной из лучших юмористических книг. К сожалению после гибели сына Белянин так и не выпустил ни одной стоящей книги.

Виталий Бодров - в основном промышляет пародиями на Толкиена, однако у него есть и один неплохой юморной роман - Кровь Титанов.

Ольга Громыко - великолепно, нет слов. Пожалуй только Волкодав Семёновой может сравниться с ней по известности. По части же юмора ей нет равных. Трилогия про Ведьму Вольху Редную считается уже классикой женского фэнтэзи. Сотни авторов (в основном женского пола) пишут "под Громыко". Роман "Верные враги" немного серьезнее. Действие романа проходит примерно на 80 лет раньше до рождения Вольхи Редной. Один персонаж там впрочем общий - Ксандр Перлов. Главные герои - оборотень Шелена и маг-некромант-ненавистник оборотней Верес. Случай сводит их вместе, так же в спутниках у них ученик мага Рест, молодой дракон в обличье человека Мрак и девочка-полуэльфийка Вирра. Как я уже говорил роман немного серьезнее Ведьмы, однако и тут множество моментов, от прочтения которых можно просто слезть со стула от хохота.

Александр Рудазов - самый перспективный автор России. Живой юмор у него дополняется отлично проработанным миром (а точнее множеством миров, объединенных в одну метавселенную) и системой магии.

Сергей Садов - пишет о подростках, о подростках и еще раз о подростках. Так что книги - в первую очередь для молодых людей в возрасте от 8 до 80. Автору не чужд и юмор - в первую очередь "Дело о неприкаянной душе" и "Сага о пьяном студенте". Лучшее же у Садова - это трилогия "Рыцарь Ордена"

Алекс Кош - одногодка Рудазова, однако пишет не в пример медленне - пока вышло всего 2 романа, связанных между собой, но о разных героях - "Если бы я был вампиром" и "Огненный факультет". Хотя нет, вру. Недавно вышла 2 часть Огненного факультета - Огненный патруль, но в электронных библиотеках она еще не появилась.
Пухлик
 
 
 

Сообщение Mihvi 31 май 2006, 16:56
Виталий Зыков "Безымянный Раб" и "Наемник его Величеств" тоже очень хорош. А так да Перумов, Громыко, Кинг, Садов, Лукьяненко. Исторические романы.
Mihvi
 
 
 

Сообщение Pe3yH 31 май 2006, 16:59
ща дочитваю Бойцовский Клуб.СОВЕТУЮ всем!
Pe3yH
 
 
 

Сообщение Демиург 31 май 2006, 21:49
Взял себе книжечку Даниила Яневского об Оранжевой революции... давно интересно было почитать :)
Демиург
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 31 май 2006, 22:03
Деми, не люблю такие книги) они супермодерновые. взял книгу "Поклик Дужого Чину"... На обложке - написано "Всім, кому не байдужа доля Украіни"... а внутри какая-то абсолютно нелитературная речь, какой-то непонятный стиль...
Хотя, думаю, Яневский, должен классно писать.
Еще советую http://www.ii.lviv.ua/chetver/21/01.htm это (местами) достойная современная литература.

по сабжу последней страницы... мне до 30-40 еще ой-й-й-й как далеко, но ницше люблю, часто читаю, идеи поддерживаю. он вообще самый сильный философ имхо.

еще оч. удивило огромное кол-во людей, читающих фантастику... хотя... и среди моих друзей их много.

Резун, бойцовский клуб я сначала смотрел, потом прочитал за ночь. это усилило эффект.
Последний раз редактировалось TsvetkoFF# 31 май 2006, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 31 май 2006, 22:06
по линку, который я кинул на последней странице.
этот текст был прочитан на последней Рок-экзистенции автором. на одном дыхании. это невероятно сильно подействовало на заполненный ДК КПИ (заполненный до отказа, бо выступал "Мертвий півень")
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Демиург 31 май 2006, 22:09
Цветков, мне просто нравится современная литература. Я бы посоветовал почитать "50 хвилин трави" или "Фройд би плакав" Ирэны Карпы, но знаю что 95% населения нашей страны такую лит-ру не воспринимают совершенно.
Демиург
 
 
 

Сообщение Flex 31 май 2006, 22:12
Победитель писал(а):Мне за тридцать.Ницше пока не для меня.Начал... но где-то до 40 стр меня хватило.Некоторые абзацы по два-три раза читал-не вьехал.Шас конкретно подсел на веселящую фантастику:
Александр Лютый
Андрей Белянин
Дмитрий Мансуров
Александр Бачило
ПРИКОЛИСТЫ редкие

Вот Лютый это тема его менты просто угарная компания я плакаль
Flex
 
 
 

Сообщение DZmiter 31 май 2006, 22:18
Конспекты, их же ксерокопии, разные распечатки, вот курсач нужно почитать, хотя бы тему... Одним словом сессия!
DZmiter
 
 
 

Сообщение Демиург 01 июн 2006, 00:27
Курсач читать не обязательно :) По крайней мере, если тема курсовой - эвтаназия, а вопросы на защите задают следующие:

1. что такое эвтаназия?
2. что такое жизнь?
3. что такое смерть?

Халява рулит :)
Демиург
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик