Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СедойДракон 22 окт 2017, 13:33
Stormers писал(а):Илья, всё хорошо, но дело в том, что важны именно твои впечатления о книге, твои слова, мысли. Это действительно интересно. Аннотацию от издательства здесь каждый может прочитать без посторонней помощи, чай не в каменном веке живём. :hello:
А ты сам здесь сочиняешь свои аннотации? Если да, то респект, очень профессионально!
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 22 окт 2017, 14:02
СедойДракон писал(а):А ты сам здесь сочиняешь свои аннотации? Если да, то респект, очень профессионально!

Сам, честно. Впрочем, это легко можно проверить при желании ;) Но не здесь - для одной электронной библиотеки, сюда лишь копирую. Для себя. Для себя это делаю, так более правильно . Нравится это мне, стремление к этому, тяга. А если вдруг (мало ли) поможет кому-то хоть на миллиграмм, направит в нужную сторону, то тем более здорово. В любом случае "дядя на арене не за лайки или баллы", и уж тем более не из-за денег. Просто это всё сейчас будет выглядеть как кокетство некое : я не умею жить по-другому. И уже не научусь. И не надо.

СедойДракон, спасибо! Очень приятно слышать такие слова. :beer:
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 22 окт 2017, 14:43
Да мы разве против, что ли :-)
Только хотел бы уточнить, многие "праффесиональные рецензии" на сайтах - редкостное гонево, по которым о книге ничего не понять, это можно спокойно не читать. А тут пускай будут нормальные отзывы или рецензии.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 03 ноя 2017, 18:30
Лоис Макмастер Буджолд - "Танец отражений" (продолжение "Саги о Форкосиганах"). Майлза убивают, его клон Марк вливается в семью, а также, как всегда, приключения, спецоперации и т.д. :super: Довольно интересно!
Изображение
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Вальенар (Сантьяго, Чили)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 05 ноя 2017, 05:11
Изображение

Необыкновенно серьёзная и вдумчивая книга. Показалось, что во многом перекликается с творчеством другого талантливого немца – Генриха Бёлля. Выдуманная история содержит, тем не менее, множество подробностей из биографии самого писателя.

Я сделал большую ошибку – ещё не открыв роман, начитался рецензий и отзывов на него, практически сплошь хвалебных. Делать этого ни в коем случае не следовало, да что уж теперь… В результате ожидания оказались сильно завышены, и, подозреваю, произведение заслуживает более высокой оценки, нежели та, которую я ему поставил.

"Чтец" входит в учебную программу немецких гимназий, что для книги изданной относительно недавно (1995 год) исключительный случай. И о многом говорит.

8 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Чемпионка 05 ноя 2017, 16:49
Stormers, ты замечательно пишешь рецензии на книги! :super: Жаль, что в этом разделе нет лайков. :(
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 14:38
Осилил "Долгую прогулку" С.Кинга.
Не буду описывать сюжет,ведь многие и так знают его,а кто еще не слышал про это творение - с легкостью найдет на просторах интернета.
Так и не понял мотивацию идущих.Сотня несовершеннолетних парней идут на самоубийство преднамеренно!А подают заявки на участие несколько тысяч!!! У многих есть родители,которые самолично бездействуют в отношении своих отпрысков!В целом книга хороша.Лично мое мнение,Кинг хотел копануть очень глубоко,в смысл жизни.Для чего мы живем и главное что нами движет,что-бы двигаться вперед.
Кто не читал - конечно-же советую!
А я приступаю к "Темной Башне"!)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Чемпионка писал(а):Stormers, ты замечательно пишешь рецензии на книги! :super: Жаль, что в этом разделе нет лайков. :(
Не понятно кстати по отношению к лайкам,в этой теме {unknown}
Forester
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 11 ноя 2017, 20:25
С лайками все просто, они есть только в некоторых национальных федерациях, начиная с какой-то там буквы. Их просто забыли там убрать. В темах за пределами нац. федераций, лайков нет.
Долгую прогулку не помню, читал ли. Недавно закончил читать Ремарка, Время жить и время умирать, хотел оставить красивую рецензию, но не успел, пока было вдохновение. Скажу только один момент, вот такие книги, нужно читать всем нам сейчас, в это политически шаткое и напряженное время, чтобы не повторять ошибок прошлого.
Сейчас взялся за Оно, Кинга, и это надолго)) но мне нравиться!
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 11 ноя 2017, 20:45
Я тоже сейчас Оно почитываю :beer:
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 11 ноя 2017, 20:49
anubis писал(а):Я тоже сейчас Оно почитываю :beer:
О, точно лайков не хватает)) :grin: :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 21:01
Я смотрю много здесь КИНГурят собралось))
Forester
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 14 ноя 2017, 13:51
Stormers писал(а):Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Изображение
10 / 10. Шах и мат.
Сильное произведение. Но трудное. Не скажу, что понравилось. По-началу сильно напрягали длинные пространные предложения, но потом притерпелся. Практически полное отсутствие диалогов тоже коробило. Однако, главный герой прописан отлично, некоторые сопереживания ему были. Но... чего-то мне не хватило все-таки.
8 из 10

ЗЫ "Краткую историю семи убийств" тоже попытался, дальше первой главы не продвинулся - это какой-то поток фантазии и бреда, смачно приправленный матами. Ну просто :beeee:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 18 ноя 2017, 00:41
Изображение

"Молодой врач португалец приезжает в Мозамбик в поселок с говорящим названием Мгла, чтобы жениться на любимой девушке, уроженке этих мест, с которой он познакомился в Лиссабоне. Девушка, как ему объяснили, в отъезде, и врач изо дня в день навещает ее родителей, тем более, что отец девушки тяжело болен. Фон – авантюрная политическая жизнь страны, предвыборная кампания и проч. Но чем дальше, тем больше повествование приобретает иллюзорные черты. Герои романа излагают чужаку каждый свою версию произошедшего с девушкой… "
===================================================

Яркая, трогательная и поэтичная книга. Колоритнейший образец магического реализма, мозамбикского (есть, оказывается, и такой) его подвида. Фамилию писателя услышал впервые именно в связи с этим коротеньким романом, а он, между тем, один из наиболее обласканных критикой и издаваемых авторов в португалоязычном мире. В наших же широтах Миа Коуту неизвестен. А зря…

Ничего лишнего. И много личного. Об утраченных иллюзиях юности и ошибках зрелости. О любви и гремящих иногда по ночам костями скелетах, имеющихся, наверное, в шкафу любой семьи. Возвышенные чувства и трагедия нищей африканской страны, пережившей полтора десятилетия гражданской войны. Хроника нескольких судеб на сотне с небольшим страниц.

"Божьи яды и чёртовы снадобья" искрятся магией, господа!

Безусловно, одно из главных открытий года.

9 / 10

"Если верить Бартоломеу, это у них семейное – перед смертью превращаться в ящерицу. Вот и он постепенно ящеризируется. Тело, правда, ещё кое-как держится, но душа-бедняга уже пресмыкается вовсю".
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 18 ноя 2017, 22:26
McMurphy писал(а):"Краткую историю семи убийств" тоже попытался, дальше первой главы не продвинулся - это какой-то поток фантазии и бреда, смачно приправленный матами. Ну просто :beeee:

Я предупреждал, друже )
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 20 ноя 2017, 00:05
Изображение

Запросила душа вестерна. Очень ей захотелось, заныла ажно)... Попался вот этот. Давно стоял на полке, но всё приходит к нам, как известно, именно тогда, когда наступает для этого своё ВРЕМЯ.

Безумно жестокий, очень грязный (во всех смыслах) и настолько же блистательный эпос. Начисто лишённый этакого, знаете, романтического флёра эпохи Фронтира. Здесь нет честных дуэлей в духе "спагетти" Серджо Леоне. Здесь стреляют в затылок безоружному, а лучше спящему, ибо цель - убить, а не добиться некой мифической справедливости. Здесь нет благородного героя, спасающего жителей посёлка от тирании банды каких-нибудь ублюдков, а после удаляющегося на своём мустанге в закат. Здесь есть пятна мочи на подштанниках повешенного и засушенное сердце негра на ладони.

Середина XIX века. Примерно в это время в Лондоне запустили первое метро. В Техасе же вовсю торговали человеческими скальпами. Удивительно, как по колено во всей этой грязи и дерьме, в том числе и такое вот отребье (главный герой тоже из той когорты), каторжники, бандиты смогли построить великую, по сути, страну. У нас за изображение истории собственной страны в подобном ключе писателю пришьют "очернительство", навесят ярлык "русофоба" (или другого "фоба"), а выйди он на улицу - плеснут в лицо зелёнкой либо ещё какой дрянью. В Америке Кормак Маккарти - лауреат престижных национальных премий, один из самых уважаемых авторов, живой классик.

У Маккарти крайне своеобразный стиль, так что даже на этом уровне у многих отторжение может возникнуть, у впервые взявшихся его почитать. Из моих строчек может сложиться впечатление, что "Кровавый меридиан" - тупая чернуха, "Doom" в декорациях Дикого Запада. Это не так. Роман переполнен философскими рассуждениями о природе зла, многочисленными аллюзиями, прямыми цитатами (из Писания тоже). Но не ждите, что добраться до сей роскоши будет легко.

Шедевр, как по мне.
Stormers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

cron