Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 20 ноя 2017, 00:23
Шикарный отзыв! :super:
Правда захотелось почитать, надо будет взять на заметку. Спасибо! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Adventus 20 ноя 2017, 11:09
RolandMU писал(а):С лайками все просто, они есть только в некоторых национальных федерациях, начиная с какой-то там буквы. Их просто забыли там убрать. В темах за пределами нац. федераций, лайков нет.
Не так. Лайки есть во всяких разделах типа "О Лиге", "Вопросы новичков" и т.д. Для тех разделов они и были введены
В "Оффтопике" их нет и не будет. На нацфорумах доубирают, когда дойдут руки
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 20 ноя 2017, 18:08
КриТап писал(а):
RolandMU писал(а):С лайками все просто, они есть только в некоторых национальных федерациях, начиная с какой-то там буквы. Их просто забыли там убрать. В темах за пределами нац. федераций, лайков нет.
Не так. Лайки есть во всяких разделах типа "О Лиге", "Вопросы новичков" и т.д. Для тех разделов они и были введены
В "Оффтопике" их нет и не будет. На нацфорумах доубирают, когда дойдут руки
Тебе виднее. Раз говоришь, значит так и есть. {yes}
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 21 ноя 2017, 05:46
Эрих Мария Ремарк
На Западном фронте без перемен


Роман о первой мировой войне, хотя мог быть о любой другой. Пронзительно и печально, о жизни и смерти, об обыденности подвига простых солдат, о бессмысленности войны... Эту книгу нужно прочесть всем, особенно сильным мира сего. Чтобы помнили и понимали, что такое война, и что она делает с людьми.
Очень жаль, что такая книга никогда не будет включена в школьную программу нашей страны, потому что написана не тем автором, а война изображена не в нужном ключе без лишнего пафоса и патриотизма.

9/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2017, 09:25
McMurphy писал(а):Эрих Мария Ремарк
На Западном фронте без перемен

Очень жаль, что такая книга никогда не будет включена в школьную программу нашей страны, потому что написана не тем автором, а война изображена не в нужном ключе без лишнего пафоса и патриотизма.

9/10
Эта книга в общем была в школьной программе, в отрывках. А "Три товарища" и сейчас есть в полной общей программе госстандарта (это следующая ступень после основной общей программы). И если дают списки зарубежной литературы для внеклассного чтения, то обязательно присутствует Ремарк как минимум, с этими двумя книгами. Проблема скорее в том, что достойных книг уж очень много, только в основной школьной программе около полутора сотен писателей, а дополнительно в рекомендательном списке вообще многие сотни названий книг, единицы из школьников всё читают, даже учителя литературы не всё из этого читали. Насчет войны без лишнего пафоса и патриотизма - в школьной программе есть Виктор Астафьев и Александр Твардовский, других в основной программе и нет. Если честно, я не понял, откуда вы взяли о пафосе и патриотизме в школьной программе.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 21 ноя 2017, 10:34
ElZabivallid писал(а):Если честно, я не понял, откуда вы взяли о пафосе и патриотизме в школьной программе.
Пожалуй, я несколько неправильно выразился. Просто эта фраза была навеяна некоторыми современными российскими фильмами. К советским книгам о войне в школьной программе я никаких претензий не имею. А вот про Ремарка лично я узнал только после школы. И о школьной программе по литературе у меня остались (за редким исключением) мерзкие воспоминания. Школьников в мое время пичкали чем попало, главное побольше, а цели привить любовь к чтению, видимо, не стояло. Буду рад, если за 15 лет что-то изменилось.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2017, 12:38
McMurphy писал(а):
ElZabivallid писал(а):Если честно, я не понял, откуда вы взяли о пафосе и патриотизме в школьной программе.
Пожалуй, я несколько неправильно выразился. Просто эта фраза была навеяна некоторыми современными российскими фильмами. К советским книгам о войне в школьной программе я никаких претензий не имею. А вот про Ремарка лично я узнал только после школы. И о школьной программе по литературе у меня остались (за редким исключением) мерзкие воспоминания. Школьников в мое время пичкали чем попало, главное побольше, а цели привить любовь к чтению, видимо, не стояло. Буду рад, если за 15 лет что-то изменилось.
В школьной программе реально замечательные книги, просто они зачастую несвоевременно подаются, неудивительно, что любовь к чтению отбивается. Это печально.
ЗЫ. Еще более печально то, что школьников до сих пор оценивают по "правильности" интерпретации текста согласно официозу, а не по его способностям к восприятию содержания.
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 21 ноя 2017, 15:28
McMurphy писал(а):Эрих Мария Ремарк
На Западном фронте без перемен


Роман о первой мировой войне, хотя мог быть о любой другой. Пронзительно и печально, о жизни и смерти, об обыденности подвига простых солдат, о бессмысленности войны... Эту книгу нужно прочесть всем, особенно сильным мира сего. Чтобы помнили и понимали, что такое война, и что она делает с людьми.
Очень жаль, что такая книга никогда не будет включена в школьную программу нашей страны, потому что написана не тем автором, а война изображена не в нужном ключе без лишнего пафоса и патриотизма.

9/10
:super: Еще не читал, но книга уже находиться на моей книжной полке и ждет своего часа. Однажды он обязательно настанет. {yes}
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 26 ноя 2017, 14:57
Лоис Макмастер Буджолд - "Память". Шеф Имперской СБ Иллиан начинает испытывать проблемы с чипом памяти, вживленным в его мозг. Майлз расследует это дело. Как всегда, классно. :super:
Изображение
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Вальенар (Сантьяго, Чили)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 02 дек 2017, 11:03
Изображение

"Трудно поверить, что в XXI столетии на карте Земли ещё может найтись белое пятно. Трудно поверить, что миллионы лет назад на уединённом клочке суши эволюция могла выбрать себе особый путь — и породить чудовищ. Но именно это случилось с островком, затерянным на просторах Тихого океана. Судно "Трезубец", привлечённое сигналом бедствия, бросило якорь у берега. Никто на его борту пока не догадывается, какая катастрофа может постигнуть человечество, если обитатели острова переберутся на "большую землю""…

======================================================================

И знал ведь, что не понравится, но понадеялся на вечные "а вдруг" и "авось". Всё как и ожидалось - абсолютно мимо кассы. На дух не переношу почему-то полуфантастику-полутриллеры Майкла Крайтона, а также любимые многими фильмы/сериалы наподобие "Парка юрского периода" и "Мира Дикого Запада". В данном случае мы имеем дело с чем-то очень похожим. Так что поклонники этого направления - мотайте на ус, не проходите мимо.

В своём жанре отличная, наверное, книжка. Беда, что жанр не мой совсем.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 05 дек 2017, 12:34
Как раз недавно качнул ее в свою электронную библиотеку :grin: Там, кстати, две части.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Вальенар (Сантьяго, Чили)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение tixon1501 05 дек 2017, 20:10
Стивена Кинга Противостояние почитайте классная книга :super:
tixon1501
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Forester 05 дек 2017, 21:35
tixon1501 писал(а):Стивена Кинга Противостояние почитайте классная книга :super:
Эта книга пересекается с "Темной Башней",а именно упоминание колдуна Флэгга.
Не читал,но планы на нее уже имеются. :super:
Forester
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 06 дек 2017, 03:03
Forester писал(а):
tixon1501 писал(а):Стивена Кинга Противостояние почитайте классная книга :super:
Эта книга пересекается с "Темной Башней",а именно упоминание колдуна Флэгга.
Не читал,но планы на нее уже имеются. :super:
Читал. Понравилась, тоже рекомендую! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 09 дек 2017, 14:06
Изображение


В детстве люди мечтают стать врачами, космонавтами или капитанами дальнего плавания. Эстрадными певцами и водителями автобусов. Археологами. Милиционерами и строителями. Один мой старинный дружбан, ныне директор СТО, 30 лет тому назад страстно желал освоить профессию лесника – вот умора, правда?) Никто не хочет быть дворником. Однако некоторым, по тем или иным причинам, всё же приходится взяться за метёлку с лопатой.

Из книги совершенно не ясно, почему Евгений Гончаров, в прошлом довольно успешный журналист, решил вдруг заделаться дворником в Благовещенске, что в Амурской области, причём далеко уже не в юном возрасте. И как-то это его не "парит" совсем, что удивительно. О собственных впечатлениях от новой специальности и делится с читателями. Небольшие главки больше всего напоминают серию статей в журнале либо заметок в блоге. Как я понял, сей труд и есть компиляция из постов авторского бложика. Любопытные наблюдения, взгляд изнутри, интересный опыт. Впрочем, всё это без особых восторгов. Лучшие, имхо, главы посвящены, как ни странно, Китаю.

Ох, не знаю, может это мне так "везёт", но те дворники, которых вижу порой на улицах родного города, практически сплошь мрачноватые, хмурые типы неопределённого возраста, меньше всего ассоциирующиеся с солнечным понятием дауншифтинга. Понимаю, что у каждого свои представления о счастье и разные жизненные обстоятельства. И "работы всякие нужны, работы всякие важны". Но не дай боже, конечно… )

Вряд ли кто-то осилив текст тут же наденет пальто и стремглав помчится в ближайшую коммунальную контору с заявлением о приёме. Да и не нужно. В качестве ненапряжного, ни к каким выводам не обязывающего чтива отлично заходит. Книгу можно отложить в любой момент, и спустя неделю опять её открыть, не вспоминая натужно "а что же там было двести страниц назад?". Весьма ценное качество, особенно, например, для чтения в метро (сужу по собственному опыту). В своём сегменте очень хорошо. Я сейчас о "производственной" литературе, вроде "Военные шутят", "Медики вспоминают"… Ну, вы меня поняли. )

7.5 / 10

"- Хорошо тебе, работаешь на свежем воздухе, и начальство над душой не стоит – со вздохом сказал как-то один знакомый аппаратчик.

- Так бери метлу сам, что тебе мешает? – спросил я.

- У меня диабет, - потупил он взгляд, не оценив моей иронии".
Stormers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик