Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spermike 12 дек 2017, 11:35
Лоис Макмастер Буджолд - "Комарра". Продолжение "Саги о Форкосиганах". Майлз назначен в качестве Имперского Аудитора расследовать аварию солнечного отражателя на Комарре. Попутно влюбляется. Интересно.
Изображение
Последний раз редактировалось Spermike 09 апр 2019, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 12 дек 2017, 12:21
Spermike писал(а):Лоис Макмастер Буджолд - "Комарра". Продолжение "Саги о Форкосиганах"....
Поражаюсь вашему упорству и силой воли :shock:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 13 дек 2017, 14:24
McMurphy писал(а):
Spermike писал(а):Лоис Макмастер Буджолд - "Комарра". Продолжение "Саги о Форкосиганах"....
Поражаюсь вашему упорству и силой воли :shock:
Интересно, вот и читаю. {unknown}
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Вальенар (Сантьяго, Чили)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Чемпионка 13 дек 2017, 20:50
Spermike писал(а):
McMurphy писал(а):
Spermike писал(а):Лоис Макмастер Буджолд - "Комарра". Продолжение "Саги о Форкосиганах"....
Поражаюсь вашему упорству и силой воли :shock:
Интересно, вот и читаю. {unknown}
Осталось примерно 4-5 книг! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 13 дек 2017, 21:24
tixon1501 писал(а):Стивена Кинга Противостояние почитайте классная книга :super:
Чего мафию по ней не запилил ?
Народ туда думаю быстрее подтянулся бы, чем на НГ.
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение tixon1501 13 дек 2017, 22:23
anubis писал(а):
tixon1501 писал(а):Стивена Кинга Противостояние почитайте классная книга :super:
Чего мафию по ней не запилил ?
Народ туда думаю быстрее подтянулся бы, чем на НГ.
Потому что не дочитал {book} {book} {book}
tixon1501
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 14 дек 2017, 11:52
Чемпионка писал(а):Осталось примерно 4-5 книг! :-)

Ага, немного совсем))
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Вальенар (Сантьяго, Чили)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 16 дек 2017, 19:47
Джон Стейнбек
Гроздья гнева


По прочтении этого немаленького романа у меня была одна мысль: наконец-то он кончился! И не то, чтобы этот роман написан тяжелым языком и трудно читается, нет. "Гроздья гнева" настойчиво вызывают у читателя отрицательные эмоции. Если в двух словах - беспросветная депрессуха. А финал просто адски депрессивен.
Пара слов о сюжете.
 Скрытый текст
Одна немаленькая семья по причине поиска средств к существованию отправляется на заработки в Калифорнию. Происходит всё во время Великой депрессии в США. Сюжет развивается неспешно, до места назначения они добираются где-то к середине книги. Перебиваются редкими заработками, еле сводят концы с концами. Автор нагнетает атмосферу, гроздья гнева зреют, зреют... И так и не вызревают. Я, если честно, ждал кульминации в виде каких-то протестов и восстаний, но не дождался. Финал трагичен: дочь главы семьи рожает мертвого ребенка, а затем кормит грудью незнакомого мужчину, умирающего от голода. Кошмар!

Этот роман лучше было назвать просто "Великая депрессия", более депрессивного романа я еще не читал. А его объем и неспешность повествования просто нагоняют тоску. Хотя может такого эффекта и добивался автор?..
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 17 дек 2017, 03:55
McMurphy писал(а):...Хотя может такого эффекта и добивался автор?..

Думаю, да. Мне тоже, кстати, "Гроздья гнева" не очень. Не моё. Когда депрессняка захочется, досмотрю наконец-то 3-ий сезон "Твин Пикс" или съезжу в Воронеж, как вариант )

Зато жизненно, этого не отнять. У нас нечто подобное сейчас происходит. *вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2017, 15:01 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: Лига вне политики, поэтому подобные дискуссии тут устраивать не стоит.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 18 дек 2017, 13:36
*вырезано*

Открыл для себя недавно одного совсем малоизвестного автора, очень рассказы его нравятся. Ссылки тут публиковать не буду, вдруг побанят. Зовут его Евгений Шиков, загуглите, кому интересно. Рекомендую к прочтению рассказы "Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти", "Вы должны убить меня бензопилой", "Сова-Говорунья", "Отмена" :super:
Комментарий модератора: Лига вне политики, поэтому подобные дискуссии тут устраивать не стоит.
Также напоминаю, что:
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 21 дек 2017, 18:39
Маркус Зузак
Я - посланник


От книги остались двойственные впечатления. Написан роман в настоящем времени от первого лица очень простым языком, что придает ему хорошую бодрость и темп, поэтому читается очень легко, можно сказать запоем. Идеи заложены добрые и позитивные. Герои прописаны вроде тоже неплохо (у меня даже сложилось впечатление, что одного второстепенного героя по имени Ричи автор срисовал с моего одноклассника, прям один в один). Но вот веры нет автору. Поступки ГГ какие-то уж слишком верные и правильные, при этом его мотивация совершенно непонятна. А в финале автор будто говорит читателю: "Я не придумал достойную концовку, пускай там просто будет мораль прямым текстом." Этот финал сильно портит впечатление от книги.

Несколько лет назад читал "Книжный вор" этого же автора, она понравилась мне существенно больше. В целом, считаю, что автор достойный, может позже еще что-нибудь его прочитаю.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 23 дек 2017, 13:21
Изображение

Это была бы очередная заурядная фэнтези-байка про то, как хорошие люди собрались вместе и решили убить всех плохих людей (вернее, лишь одного, но хуже его нету), если б не одна фишка, благодаря которой для себя решил, что "Пепел и сталь" всё же достойная книжка, в своём жанре, разумеется.

Магическая система. Замешано здесь всё на хитрых манипуляциях с десятком металлов, употребляемых перорально тамошними волшебниками - алломантами. Съел, допустим, крошечный кусочек свинца или меди - стал быстрее, выше, сильнее...проворней и ловчее, и много других бонусов прилагается. Действительно уникальная придумка Сандерсона, без которой читать в романе, прямо скажу, было бы нечего. "Волшебные" сцены по-настоящему волшебны. Украшение, услада. Выбрось их - останется один картон.

Крайне раздражала Вин, гл. героиня. Вчерашняя бродяжка, диковатая и зашуганная до невозможности, после месяца усиленных дрессировок ведёт себя как леди, танцует на балах, охмуряет "принца", естественно, не забывая о шпионаже в пользу сотоварищей по диавольскому заговору. И вот уже взрослые, покоцанные жизнью мужики слушают раззявив рты засранку и потакают любым её капризам... В общем, не Джордж Мартин с его "Песнью Льда и Пламени", а скорее мультики по каналу Nickelodeon.

Финальный твист предсказуем за четверть где-то страниц до завершения повествования. За версту Голливудом тянет от этих делов.

6.5 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 24 дек 2017, 17:50
Л.М. Буджолд - "Гражданская кампания", она же "Мирные действия", а также "Подарки к Зимнепразднику" (продолжения "Саги о Форкосиганах"). В центре внимания - любовные отношения Майлза и Катерины, приводящие их к свадьбе (неожиданно, да? :grin: ). Правда, все это приправлено интригами и заговорами. Зато отсутствуют погони, сражения и прочие атрибуты боевика. Почти совсем отсутствуют. Отлично читается. Из прочитанных книг серии, наверно, больше всех понравилось.

Изображение Изображение
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
Вальенар (Сантьяго, Чили)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 25 дек 2017, 07:55
Stormers писал(а):Изображение
6.5 / 10
Я как-то пытался почитать Сандерсона, начал другой его цикл, Штормсвет кажись, и он мне ну вообще не зашел. Бросил после первой супер-пупер крутой магическо-батальной сцены в первой или второй главе. :beeee:

Сергей Мусаниф
Имперские танцы

Решил почитать малоизвестных современных авторов. Неплохая космоопера, язык простой, читается на ура. Имеет место обилие диалогов с налетом юмора, что по началу радует и даже вызывает улыбку, но по конец надоедает. Персонажи не шаблонные, но какие-то однотипные. Повествование вялотекущее, но кое-какая интрига присутствует. Ударная концовка с более чем открытым концом явно рассчитана на коммерциализацию серии. Но в целом мне понравилось, для расслабляющего бездумного чтива вполне сойдет.

7/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 25 дек 2017, 10:08
McMurphy писал(а):Я как-то пытался почитать Сандерсона, начал другой его цикл, Штормсвет кажись, и он мне ну вообще не зашел. Бросил после первой супер-пупер крутой магическо-батальной сцены в первой или второй главе. :beeee:

Сандерсон, имхо, сильно перехвален. Как по мне - средней руки писатель, никаких восторгов от его творчества не испытываю. Это обычный средний уровень. Тем более непонятно, что поклонников у него морЭ разливанное, и набирает знай себе ход этот локомотив. И в их числе действительно умнейшие и добрейшие люди, например, переводчица Наталия Осояну (отрубил бы себе мизинец на правой руке без раздумий, если б был уверен, что от этого ей выйдет хоть какой-то толк)))... Может, я чего-то недопонимаю, не знаю.
Stormers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик