Championship Manager 5.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sim 08 янв 2007, 11:18
Всем привет!
С пол-года как приобрел этот менеджер. Хотелось бы пообщаться с народом, который более или менее глубоко вник в эту вещь. Вопросов масса.
Sim
 
 
 

Сообщение Chkalov 07 фев 2007, 01:09
Я играю довольно давно в CHM 5 и CHM 01/02. Спрашивай, чем смогу - помогу :flue:
Chkalov
 
 
 

Сообщение umnick 07 фев 2007, 01:11
а я играю в СМ2006 и неплохо там разобрался...
umnick
 
 
 

Сообщение Sim 07 фев 2007, 10:18
Ну для начала хотелось бы узнать, как поднять настроение игрокам... особенно новичкам команды. В начале настроение поднимается, а потом, играя постоянно в основе и выигрывая, настроение падает... не понятно. Предлагаю условия контракта получше - говорит, что не хочет в команде оставаться.
Sim
 
 
 

Сообщение Chkalov 07 фев 2007, 22:14
Это может зависить от статуса игрока в команде. К примеру, игроку 21 год, а он все у тебя стоит в"молодой игрок", с возрастом они требуют поднятия своего так называемого "Статуса", и конечно же заработной платы =). Есть одна фишка как поднять настроение игрокам, но к сожалению она попадается редко. Если молодой игрок сыграл матч на "отлично", стал или героем матча, или выступает некоторое время на высоте: то есть постоянно забивает, отдает голевые пасы и т.д. То тогда журналисты начинают брать интервью у главного тренера, то есть у тебя - насчет: "Поддерживает ли игрок ваши установки (требования) на матч? Правда ли что "Вася Пупкин" в скором времени уйдет из клуба? и т.д и т.п. Главное в этих вопросах выбрать правильный ответ, так как может быть две противоположные реакции игрока, или "Супер" или "Хреново". У меня в прошедших версиях были большие проблемы с этим (т.к. были они исключительно на англ. языке, а русский постоянно выкидывал на "рабочку" без сохранения) - поэтому если играешь в англ.версию, будь осторожен =). В принципе суть вроде как тебе объяснил, если чего не понял, спрашивай еще - отвечу =)
Chkalov
 
 
 

Сообщение Sim 08 фев 2007, 14:53
Вроде понял... спасибо... надо пересмотреть статутсы... только что-то у меня никто интервью не брал пока что... сплошные пресс-спекулейшн кого куда сватают да кто кого присмотрел.

Вопрос 2.
А как ты предсезонку проводишь? я своих сразу после последнего матча отправляю на фитнес и за недели 3-4 до начала сезона опять на треньки кидаю.
Sim
 
 
 

Сообщение Chkalov 08 фев 2007, 15:34
Вообщето это дело самого тренера, смотря на что он делает упор. Какие тренировки ему проводить, что лучше прокачивать. Я лично талантливой молодежи провожу индивидуальные тренировки, зависит от того - что у них "нехватает". А в межсезонье: сначала делаю упор на "пригодность" (Аэробика, поднятие тяжестей и т.д.) - для восстановления игрока после чемпионата. Где-то за недель 5 делаю упор на "практику матчей" и "перед сезоном". Но это не значит что другие тренировки надо убирать совсем. Просто "основные" трен. уходят на второй план. И главное - обязательно играй товарищеские матчи, для сыгранности игроков. Особенно если ты в межсезонье купил новых игроков (тем паче если легионеров). Потомучто знание "языка" очень важно. Чем больше легионер будет играть матчей - тем быстрей он выучит новый язык. И тем быстрей он "вольется" в состав.
Насчет товарищеских матчей, начинай их где нить за 4 недели до сезона. Я играю за русский клуб, и тренировки перед сезоном стараюсь проводить заграницей (получается что-то вроде сборов), где нить где температура не ниже 20 градусов =). В среднем перед сезоном у меня четыре товы, причем три из них со слабым соперником (для сыгранности), и один с "ровесником". Но это конечно если ты тренишь в странах не самых футбольных. Можно конечно провести тову с командой из одного дивизиона (лучше дома), и посмотреть на что можно расчитывать в сезоне.
В принципе, как я уже говорил - тебе самому решать. Потому что многое зависит от силы команды, от ее амбиций и т.д и т.п.
Chkalov
 
 
 

Сообщение Sim 08 фев 2007, 16:13
Я тоже в российском дивизионе.......... Что-то я не видел, где там сборы можно проводить... товы играю, конечно..... а общение с руководством у тебя как проходят? у меня на стадион уже давно приходят под завязку... аншлаг... я прошу увеличить стадион, они говорят, что денег нет и все такое... чтобы ни попросил - нет денег, ни на трансферы, ни на ЗП...
Sim
 
 
 

Сообщение Chkalov 08 фев 2007, 18:03
Да не в прямом смысле Сборы =), я имею ввиду за границей лучше товы перед сезоном проводить (там с комами из B Italy, B Spany. А насчет стадионов - сам еще не разобрался.... Такая же хр*нь с руководством.
Chkalov
 
 
 

Сообщение Valik 11 фев 2007, 18:10
А в CM 2007,кто-нить поиграл уже,каковы Ваши мнения?
Valik
 
 
 

Сообщение Sim 12 фев 2007, 13:34
Я хочу переключиться на Football Manager. Говорят, что это круче всего крутого...
Sim
 
 
 

Сообщение Анастасия 12 фев 2007, 16:49
Football Manager - его разработчиками являются те кто разрабоатывал СМ 98/99 и до сезона 001/02 или 02/3, уже не помню точно. Так вот, фишка в том, что они забрали всю игроцкую базу с собой, и теперь в новых версиях СМ старые, необновлённые версии.
Я пока сама не видела Football Manager, но наслышена, что это действительно супер!!!!
Если на работке удастся играть хоть иногда,то обязатель но сразу куплю и расскажу что и как)))
Анастасия
 
 
 


Вернуться в Оффтопик