Лучший рассказ!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 16 июн 2007, 15:35
Отрывки из книги "За час до матча":

Иногда пробивающееся сквозь привычно пасмурное небо, солнце уходило за горизонт острова.
Каждый гуннер в ожидании матча жил своей жизнью:

Анри рубался на приставке в ФИФУ, в очередной раз опуская манков, чукчей и ливер, и поглядывал в окошко. Накрапывал дождик. Настроение было такое же.

Глеб прятался за углом дома, озираясь как нашкодивший подросток, и потягивал цыгарку. "Что я делаю?" - думал Глеб, - "Если Венгерыч увидит, оторвет все, что можно оторвать. Опять меня на весь матч не хватит, дыхалка сдохнет через час. Надо завязывать. Но как? Ладно последняя затяжка и хватит."

Зверь шел по улице. В кармане лежал гамбургер, он пальцами отрывал кусочек и быстро клал его в рот, делая вид, что он не ест. "Ух эта испанская привычка - есть не в себя," - думал Зверь - "Кормят там как свиней на убой. Не, не хочу стать как Рональдо и Рональдинью. На диету бы сесть, а то в этот английский футбол только тощие гончие играть могут. А меня мой мадридский жирок заносит на поворотах. Все последний кусочек и на диету. Надо же как то зацепиться за этих гуннеров - чета не охота мне туда, где в обед спят как дети в детском саду".

Венгерыч сидел у себя в каморке и раскладывал карты - кого выпустить на матч. Карт в колоде не хватало, а оставшиеся были надорваны и помяты. "Надо бы колоду сменить," - думал Венгерыч - "Все руки не дойдут. А то херню какую показывают. Эх, а какая колода фартовая была в 2003/2004".

Фабрегас сидел на скамейке, и, держа хризантему в руках, отрывал лепестки. "Забью, не забью" - бурчал себе под нос Фабрегас.
Подошел Глеб. "Ты че эта делаешь Сеск?" - спросил Глеб. -Да вот гадаю - "забью я наконец то или нет" - ответил Сеск. "О классно! А дай мне!" - попросил Глеб. "На," - Сеск протянул на половину оборванный цветок. "Все равно не работает, на ромашке надо проверять, а где эту ромашку в марте найдешь?...” - проронил он через плечо и, уходя, услышал за спиной бурчание Глеба: "Бить или не бить, бить или не бить"...

Команда медленно но верно отходила от депресняка. Жизнь налаживалась.
Pil.A
 
 
 

Сообщение Chronno123 15 авг 2007, 09:56
С наступившим!
Последний раз редактировалось Chronno123 01 янв 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Сообщение Bartender 16 авг 2007, 12:56
Прикольно! Респект!
Bartender
 
 
 

Сообщение Demon 16 авг 2007, 15:11
Женёк писал(а):Итак, я просто не мог не выложить реальную, повторяю реальную историю о дикой удаче!!! Она произошла со мной и моим другом... Может быть, кто то и скажет, что никакой удачи тут нету, что читать не будет из-за непоставленных знаков препинания. Но я все таки напишу, т.к. в моем видении ситуации, не поездка была настоящей удачей, я ее и не так много описывал, было настоящей удчей по моему мнению, то, что произошло со мной в период "После поездки". Итак, дерзайте!

Во-первых я залез с другом в грузовой вагон в последний, хотя за нами еще были, но их почему то отцепили, мы по пути разбили 3 светофора, нам ничего не было тьфутьфу, када приехали нас заметили милиция железнодорожная, мы с ними пошли, я уговорил одного особо умного ругающегося матом, чтобы он нас отпустил, отделавшись подзатыльником мы пошли на платформу, темнело.... Проехало уже 4 скоростных поезда, электричка опаздывала более, чем на 30 минут... Было уже 22-30, мы все были грязные, и тут увидели милицию, "этого нам еще не хватало", я быстро сообразил, что если не подойти к одному мужику, пьющему пиво, то нас заметут и мы не только в 23-00 не приедем домой, мы еще сутки в отделении проведем, от этого факта, голова как не странно стала работать гораздо быстрее. Я быстро встал около полупьяного, попивающего пивко гражданина, лет 25 и начал разговор. Тот удивленным взглядом смотрел на меня. Охрана правопорядка подошла: говорит, мальчики вы че тут делаете? Уже темно. Я рискнул: мы стоим тут со знакомым отца, дядей (имя изменю) дядей Сергеем. И тут я не знаю, что на них нашло, они попросили у него паспорт, но он как то радостно стал его доставать, оказалось правда Сергей. Мое предчуствие меня не подвело, но и это еще не конец истории!
Конечно же понятно, что мне уже надо быть в Зеленограде или как минимум на станции Крюково, 22-37... А я на Подсолнечной!!! Ну мы сели, этот чувак к нам подходит мы говорим, говорим, и тут я замечаю у него на груди значок... Спартака футбольного.... К счастью историю этого клуба за последние 7-10 знаю, т.к. сам его болела.
Я начал разговор про 1998 год, про то как я начал болеть за Спартак, про Лигу Чемпионов, про завтрашний матч с Селтиком, про то, почему такой (вырезано цензурой) этот Овчиннников и некоторые другие члены сборной... Вобщем в конце концов он понял, что я болела как минимал с 10-летним стажем (на самом деле я с 9-летним стажем, но это не суть важно :)))) и подарил мне значок!!! Это была моя зацепка!!! Я быстро смекнул, что ею надо пользоваться и придумал "товарищеский турнир по футболу, где то в 15-ом микрорайоне, разумеется мы проиграли и мне дали какой то некрасивый, потрепанный значок, так сказать у тех якобы "игроков" была одна техника обводки и никакой игры в пас, поэтому я как бы стоял на воротах и весь измазался......
С другом было посложнее, как бы его обмазать, сам он , как (вырезано цензурой) еще в поезде хлебнул пива (насчет меня, то никогда не употребляю спиртного, даже в компании или по праздникам еще вдобавок и не курю) так вот изо рта у него попахивало. Я решил что он до того устал, что решил подкрепиться ягодками, но косточки у него во рту разложились, а ведь он еще ел яблоки, вообщем ерунда получается, но другого я придумать в тот момент не мог.... Ну и как вы думаете, что меня ждало дома??? Скандал с конфискацией имущества? Нет!!!!!!! Бабушка меня спросила где я был я все объяснил, ну и потом приехала мама, бабушка разумеется ей "настучала", я отмазался, но меня ждало еще 15-минутное мучение под названием - промойка прыщей (просто в связи с переходным возрастом на лице выскочило N-ное кол-во прыщей, но не так много, но для мамы это щитается, что че то не в порядке с кожей, причем у всеймолодежи и почему то именно в 14-16 лет, странно :) ) но эта промойка так сказать "продуктов роста" была ничем по сравнению с тем, что я успел сделать. Такого сильного фарта у меня еще не было... Я в шоке и в то же время у меня скачет адреналин :)))) Ощещения непередаваемые....

Модераторам, просьба меня не штрафовать за слова (вырезано цензурой), т.к. других слов сюда не подберешь, просто напросто. За сим заканчиваю свое скромное творчество, надеюсь вам понравилось :)

Молодец,уже здесь всем рассказал,крутая история 8)
Demon
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик